развод и кекс

pretty-katty
Вопрос скорее на поболтать. На форуме некоторые пишут, что хотят развестись с мужем. Среди причин очень часто мелькает фраза о том, что кекса нет, как муж с женой не живем. А если обратная ситуация, если кексы вполне себе вкусные, а вот остальные отношения сошли на нет, взаимопонимание и уважение отсутствуют напрочь. Это причина для развода? Или можно попробовать спасти отношения?

Вы зачем ему "даете" если он вас бесит и постоянно придирается?

чтоб другую бабу не нашёл, ё моё
Ссылка на это сообщение

Аленка, насмешили)))

с ваших слов пишу))))

Сформулируйте, чтобы стало понятнее, как у вас это происходит?

Ссылка на это сообщение

Нет, в том то и дело, что он молчит, заливает майонезом невкусную еду, я спрашиваю что не так? Он говорит, что все так, все вкусно. Он работает посменно, собираю на смену, проговариваем тщательно что положить, в какой комбинации и как упаковать, в итоге он выбрасывает и докупает сосиски и колбасу.

Ссылка на это сообщение

Нет, в том то и дело, что он молчит, заливает майонезом невкусную еду, я спрашиваю что не так? Он говорит, что все так, все вкусно. Он работает посменно, собираю на смену, проговариваем тщательно что положить, в какой комбинации и как упаковать, в итоге он выбрасывает и докупает сосиски и колбасу.

вы настолько плохо готовите?

Ссылка на это сообщение
Придирки ко мне у него постоянно, я все делаю не так, как он считает правильным.
ну так вы сидите дома еще? Мужик у вас ходит на работу, устает, приходит домой, а дома срач. Не я все понимаю, можно весь день просидет на БП, ни черта не сделать, а вечером закатить глаза мол, милый я так устала, так устала с дитем, чет седня луна не в той фазе видать-истерит целый день... это прокатит 1, 2 дня, но если это часто, то любой мужик устанет и начнет придираться... У меня подружка есть, подружка поскакушка :) весь день по тренькам, да по ресничкам. вечером пицы или суши закажет, муж у нее очень сильно придирается по ее словам. Ну дык...
Ссылка на это сообщение
Нет, в том то и дело, что он молчит, заливает майонезом невкусную еду, я спрашиваю что не так? Он говорит, что все так, все вкусно. Он работает посменно, собираю на смену, проговариваем тщательно что положить, в какой комбинации и как упаковать, в итоге он выбрасывает и докупает сосиски и колбасу.
дело то не в еде. Может проблемы на работе?
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочка болеет сильно, как-то праздник не сложился. Когда уложили, попыталась поболтать и повспоминать день когда она родилась, но он весь был в заботах о ребенке и не хотел об этом говорить.

Дочке скорее выздоравливать!

У нас наоборот вот,когда дочка болеет,я вся в ней и когда муж пытается поговорить вот так,то мне не до этого.Он просто оч сильно переживает,вот и все.

Про то,что не любит,а была там любовь какая-то...Так он с вами,а не где-то там.И именно вы мама его дочери.Не верю в мужское желание жениться на первой встречной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Нет, в том то и дело, что он молчит, заливает майонезом невкусную еду, я спрашиваю что не так? Он говорит, что все так, все вкусно.
Ну вкусно ему с майонезом, а не потому что вы плохо готовите. Раз женился, значит так решил, бывшие отношения в прошлом. Ты чего в нем копаешься? ищешь в его поведении подтверждения, что ты в чем-то не дотягиваешь?

Мой вообще в столовой питается, может пирожманов накупить в кондитерской и есть их весь день (сука, и не жиринки!). Мне же проще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,у вас по-моему муж идеальный)А вы к не у придираетесь)Извините,но это выглядит так)Он же молча заливает майонезом дома,молча выбрасывает на работе и ест сосиски)Где придирки?Это Вы так воспринимаете,а он может по-фигист,судя по всему.Проблем не видит и трагедию из этого не делает.И вы привлекаете его как женщина,раз па.Наоборот,радоваться надо,видит в вас женщину,а не кухарку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и раз пошла такая пьянка, то вопрос финансовый. Он нас не обеспечивает. Вернее он получает нормально, но третья часть идет на ипотеку, остальное тратится в следующем приоритете: сигареты, бензин, поломка машины - это примерно процентов 40. То, что остается на еду и ребенка. Если не хватает то его мама всегда готова подкинуть пятерку-другую.

Ссылка на это сообщение
Может как раз в ней?Хороший муж - сытый муж.
ну так можно же купить другой еды. самому приготовить? Придирка к еде(ну или заливание мазиком) это следствие, а не причина проблемы. Там может муж не наедается, вот и идет за колбасой... и вообще выбрасывает ли еду? Прям на глазах у автора? Ну как бы не все с поварежкой родились, че теперь-то? Бывают женщины которым не дано уметь готовить, нормальный мужик пропустит этот момент мимо своего внимания... к маме будет ходить ;):D
Ссылка на это сообщение

При этом мне зарплата не отдается вообще никогда, если надо то переводит 500-1000. Но при любом моем недовольстве и попытке перераспределить траты мне высказывается, что все деньги он тратит на меня с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Ну и раз пошла такая пьянка, то вопрос финансовый. Он нас не обеспечивает. Вернее он получает нормально, но третья часть идет на ипотеку, остальное тратится в следующем приоритете: сигареты, бензин, поломка машины - это примерно процентов 40. То, что остается на еду и ребенка. Если не хватает то его мама всегда готова подкинуть пятерку-другую.
а что вам мешает найти подработку? Ипотека то совместная же? То есть он и ваше жилье оплачивает, а вам и тут не угодишь.
Ссылка на это сообщение

ну так можно же купить другой еды. самому приготовить? Придирка к еде(ну или заливание мазиком) это следствие, а не причина проблемы. Там может муж не наедается, вот и идет за колбасой... и вообще выбрасывает ли еду? Прям на глазах у автора? Ну как бы не все с поварежкой родились, че теперь-то? Бывают женщины которым не дано уметь готовить, нормальный мужик пропустит этот момент мимо своего внимания... к маме будет ходить ;):D

да все уже. Причину нам озвучили не прошло и 2 страницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, увидела про выход на работу.

Ну так муж оплачивает жилье, машину(я б тоже машину в приоритете держала), на маршрутках не наездишься. А вы все остальное раз уж зарабатываете, что в этом такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надуманы ваши проблемы имхо, не поняла суть претензий друг к другу. может не все так плохо? на первой встречной ни один нормальный мужик не женится, может языки любви у вас разные?

если па есть, взаимопонимание можно наладить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

именно поэтому им надо заниматься с чуваком который тебя не уважает?Все-таки хороший секс - это настроение, удовольствие, счастье. А то что у автора хрентотень какая то.

Само собой, есть какие-то пределы, когда никак уже невозможно ничего.

Я в принципе имею ввиду, что можно заниматься сексом, имея плохие отношения в быту.

Ссылка на это сообщение

Само собой, есть какие-то пределы, когда никак уже невозможно ничего.Я в принципе имею ввиду, что можно заниматься сексом, имея плохие отношения в быту.

да тут уже по вылазили подробности.

Короче автор, трахайтесь дальше с мужем. Все у вас нормально.

Ипотека скоро закончится и заживете как в раю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вернее он получает нормально, но третья часть идет на ипотеку, остальное тратится в следующем приоритете: сигареты, бензин, поломка машины - это примерно процентов 40. То, что остается на еду и ребенка. Если не хватает то его мама всегда готова подкинуть пятерку-другую.
Опять не вижу проблемы - ипотека первична, что логично. Расходы на машину тоже вполне объяснимы, вы с ребенком ведь тоже на ней ездите? Остаток - на еду и ребенка. Что не так? Родители страхуют - вообще роскошь в наши дни.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

автор ну у многих сейчас жопа с деньгами. куча конфликтов из-за денег. сколько тем за последние месяцы по разводитсяилинетмужплохозарабатывает

на сосиски, майонез забить.. не хочет есть ваше, пусть сосиски варит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Трудности у всех бывают, быт, ощущение однообразия в жизни, бега по кругу... Старайтесь вырваться из привычных обстоятельств. Больше путешествуйте, больше гуляйте вместе, короче больше совместных эмоций!

Нет у вас глобальных проблем, просто бытовуха и усталость.