развод и кекс

pretty-katty
Вопрос скорее на поболтать. На форуме некоторые пишут, что хотят развестись с мужем. Среди причин очень часто мелькает фраза о том, что кекса нет, как муж с женой не живем. А если обратная ситуация, если кексы вполне себе вкусные, а вот остальные отношения сошли на нет, взаимопонимание и уважение отсутствуют напрочь. Это причина для развода? Или можно попробовать спасти отношения?

Я вот даже в финансовом вопросе криминала не увидела...

Раз ипотека,то ее надо платить...Что ещё?Сигареты?Ну тут уж привычка,он же наверное всегда курил?Бензин,ремонт машины?Но это необходимость как и ипотека.

Или вы намекаете на то,что если бы любил,то нашёл бы способ зарабатывать больше?

Вы же тоже работаете,получается,покупаете продукты и коммуналку?

Ссылка на это сообщение

Качественный ПА - одна из составляющих хороших отношений. :-)

Остальное - у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение

Есть такая поговорка - человек такая скотина, как бы ни было хорошо, хочет что бы было еще лучше.

Автор, все у вас в семье нормально. Просто вы сами придумываете проблемы. Вы хотите что бы муж делал все-все как хотите вы? Но ведь он тоже личность со своими тараканами. Не нравится ваша еда? Ну бывает, пусть сосиски ест. Скажите спасибо, что он вам не тыкает, что вы не умеете готовить. Очень тактичный мужик. Ипотека-сигареты-машина. Ну и что тут не нормального? Ипотека и машина это естественно необходимые траты. Сигареты? Ну так не пол зарплаты же тратит. У каждого есть свои хотелки - шоколадки, сигаретки и тд. Дочь любит, вас я так понимаю не гнобит. В чем проблема? Деньги вам не дает все? А они вам все зачем? Мне муж тоже деньги все не отдает. Смысл? Я сижу дома в декрете, все покупки делает он. Если я иду за покупками, так же звоню и говорю - скинь на карту пару тысяч.

В общем автор, вы зажрались)))) Ну не тянут ваши проблемы на развод.

А на счет того, что он вас не любит... Ну поговорите с ним. Не все мужики могут постоянно твердить о любви. А есть те, кто твердят, но нихера не делают. Это на много хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем ясно, зажралась)

Это временно , ипотеку выплатит и все наладится .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть для БП стало нормально, что любви в семье нет, но небьет же-живите и не стоните. И сигареты идут впереди ребенка, тож нормально, Вы знаете сколько в месяц тратиться на сигареты. Нет? Можно месяц кормить ребенка, скромно конечно. То что угрожает ей забрать дочь. Это вообще нормально? Лишить матери ребенка по сути. Мне кажется такие мужики не жружат с головой. Понятно что любые штаны дома - это класс. Вот только автор мало того что работает , ещё и терпилкой должна быть.

Пысы. Про секс конечно не совсем тоже понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
При этом мне зарплата не отдается вообще никогда, если надо то переводит 500-1000. Но при любом моем недовольстве и попытке перераспределить траты мне высказывается, что все деньги он тратит на меня с дочкой.

Ясно. Вы БП перечитали. Это тут у всех мужья олигархикапитаныкораблей, которые всю з/п жене отдают, оплачивают домработницу/няню/кухарку, а от жены требуют исключительно радовать их своим видом. В жизни все более приземленно и после развода толпа обеспеченных и страстно в Вас влюбленных мужчин не выстроится, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
То есть для БП стало нормально, что любви в семье нет, но небьет же-живите и не стоните. И сигареты идут впереди ребенка, тож нормально, Вы знаете сколько в месяц тратиться на сигареты. Нет? Можно месяц кормить ребенка, скромно конечно. То что угрожает ей забрать дочь. Это вообще нормально? Лишить матери ребенка по сути. Мне кажется такие мужики не жружат с головой. Понятно что любые штаны дома - это класс. Вот только автор мало того что работает , ещё и терпилкой должна быть.Пысы. Про секс конечно не совсем тоже понятно.

А что она такого терпит?

И он не угрожает. Он такой же отец и имеет такое же право просить оставить ребенка с ним.

Ссылка на это сообщение
То есть для БП стало нормально, что любви в семье нет, но небьет же-живите и не стоните. И сигареты идут впереди ребенка, тож нормально, Вы знаете сколько в месяц тратиться на сигареты. Нет? Можно месяц кормить ребенка, скромно конечно. То что угрожает ей забрать дочь. Это вообще нормально? Лишить матери ребенка по сути. Мне кажется такие мужики не жружат с головой. Понятно что любые штаны дома - это класс. Вот только автор мало того что работает , ещё и терпилкой должна быть.Пысы. Про секс конечно не совсем тоже понятно.

А с чего вы взяли, что в семье нет любви? По крайней мере то, что муж якобы ее не любит, автор решила сама. Далее - то что на первом месте сигареты. Ну не знаю... Я в тексте не увидела того, что ребенку нечего покушать из-за того, что папа сигареты купил. Может это лично автору на хотелки не хватает? Так на хотелки нужно зарабатывать. Не может же муж все-все на свете тянуть. Он тоже не лошадь ломовая. То что якобы ребенка заберет, да мало ли что от обиды мужик сказал. Никто ему ребенка не отдаст, если мать не алкашка\шалава\бомж. И он не дурак наверное и понимает это.

В общем пока доводы автора не убедительны. Либ она разлюбила мужа и теперь ее бесит в нем все. И как бы он ни старался, ничего без любви не изменится.

Автор, а вы мужа любите?

Ссылка на это сообщение

То есть для БП стало нормально, что любви в семье нет, но небьет же-живите и не стоните. И сигареты идут впереди ребенка, тож нормально, Вы знаете сколько в месяц тратиться на сигареты. Нет? Можно месяц кормить ребенка, скромно конечно. То что угрожает ей забрать дочь. Это вообще нормально? Лишить матери ребенка по сути. Мне кажется такие мужики не жружат с головой. Понятно что любые штаны дома - это класс. Вот только автор мало того что работает , ещё и терпилкой должна быть.Пысы. Про секс конечно не совсем тоже понятно.

Что автор терпит?)И в чем не любовь?Про траты-сначала ипотека,потом мелочи-сигареты,бензин.Как уточнила автор,ещё и остаётся на продукты и ребёнка.И да,легче станет,когда ипотека выплавится.

Ссылка на это сообщение

Короче автор Вам понятно мнение БП? Зажрались Вы, матушка. С 99% вероятности могу вам предсказать, потому как умею уже читать между строк. Муж с вами разведется рано или поздно, ну вот тогда когда найдет себе свою любовь, а может и старая активизируется. Но вы, автор, терпите, поыгайте перед ним на задних лапках, авось штаны соиволяи остаться.

Пысы. Очень подозреваю, что ипотека на мужнину квартиру и автор никаким боком там не стояла.

Ссылка на это сообщение

А что, он должен вам деньги отдавать, чтобы потом выпрашивать на сигареты, бенз и ТО?

Любит человек майонез и сосиски, что в этом такого? Придирки-это конечно мощноо...

Ссылка на это сообщение

Ок, если в цифрах, то от ипотеки остается 22 тыс, его нужды это 7-8 тыс, приблизительно, точные цифры до меня не доводятся. Итого на нашу общую жизнь 15 тыс. Какие хотелки? Трусы раз в год покупаю. Он был против моего выхода из деерета, по его мнению жить можно, читай мама всегда даст. А в соррах он меня попрекает и говорит, чтобы я без маминых денег делала, хотя я всегда бвла против них.

Ссылка на это сообщение

Ок, если в цифрах, то от ипотеки остается 22 тыс, его нужды это 7-8 тыс, приблизительно, точные цифры до меня не доводятся. Итого на нашу общую жизнь 15 тыс. Какие хотелки? Трусы раз в год покупаю. Он был против моего выхода из деерета, по его мнению жить можно, читай мама всегда даст. А в соррах он меня попрекает и говорит, чтобы я без маминых денег делала, хотя я всегда бвла против них.

Так про ссоры и попрекание деньгами вы только сейчас написали...Поэтому большинству и не понятно,что не так.

Ссылка на это сообщение
Ок, если в цифрах, то от ипотеки остается 22 тыс, его нужды это 7-8 тыс, приблизительно, точные цифры до меня не доводятся. Итого на нашу общую жизнь 15 тыс. Какие хотелки? Трусы раз в год покупаю. Он был против моего выхода из деерета, по его мнению жить можно, читай мама всегда даст. А в соррах он меня попрекает и говорит, чтобы я без маминых денег делала, хотя я всегда бвла против них.

Его нужды кроме сигарет, это что? Машина - это ваши семейные нужды, если что.

Автор, мы сейчас строимся. И я тоже трусы раз в год покупаю, шоколад не ем килограммами и т.д. Но я понимаю - это временно и это для нас всех. Терплю, а не пилю.

Вам нужно что бы он курить бросил? Или вторую работу нашел? Так потом тут же будете жаловаться, что мужа не видите.

Сколько вам еще ипотеку платить?

Ссылка на это сообщение

Мне интересно-он вам говорит какие то приятные вещи? Признается в любви хотя бы во время секса? Вы держитесь за руки, когда гуляете или когда сидите вместе на диване? Что вас связывает морально? Кроме общего ребенка и быта.

Ссылка на это сообщение

Автора бесит что муж не отчитываться в доходах и тратах?

А почему когда вы работаете, муж вам должен покупать трусы? Это что ж за работа то такая, когда все равно "сидите" у него на шее? Если бы вы действительно вышли на работу, то не возлагали бы столько надежд на его доход.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я вот вроде и думаю как автор, муж должен уметь содержать семью и т.д. Но когда у меня сын, и я думаю, как его жена будет тиранить этими деньгами и заработками, ждать немыслимых зарплат, так прям сердце щемит. Трудно мужикам, очень трудно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала, ничего такого прям ужасного не увидела. Да, его дохода не хватает на все нужды семьи. Но и вы же работаете, приносите деньги. Семейный бюджет состоит из дохода 2х человек. Так какая разница, из чьего дохода оплачиваются конкретные статьи расходов?

Ссылка на это сообщение

Ну вы скидываетесь на 50%ипотеки со своей зарплаты, у него тогда больше оставаться будет.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга развод с мужем отметила сладким кексом с ним же. Говорит, тут всегда все ок было, разошлись без обид, просто чел был не обязательный, балабол, врун патологический и не работал)