Если муж разлюбил..

Simona-mama
С мужем 6 лет вместе, как родился первый ребенок начались понемногу ссоры, но это были пустяковый ,со временем стал вечно придираться, не устраивает как я убираюсь,,сам никогда не помогает.У них в семье все на себе мать тащила по быту,отец работал и он считает я должна.По сути все на мне-дети и быт,но его не страивает ,не достаточно чисто.Я не грязнулся,просто не робот а человек.На домработницу денег нет естественно. Из за этих ссор остыл когда мне.Мы никогда не целуется,не обнимается, ласкового слова не скажет,не обнимает.Я пыталась сама,он не хочет,интим сходит на нет.Редкий.Ни он ни я уже не хочу.Живу просто как мать и домработница.В ссорах может сказать- достала меня, закрой рот поганый, мозгами думай своими и т д...Я не знаю что делать,у меня двое мальчиков-3,5 и год.Стоит уходить или терпеть?Зачем? Чувствую себя нелюбимой и подавленной. Любовницы нет пока.Проверяла много раз да и по многим признакам говорит о том что нет. Посоветуй пожалуйста,что делать.

растолкать. и пусть сидит с вином и женой)))))

пс автор на мне 4ро. не надо себя жалеть тут.

ищите выход из ситуации. тут поныли, сопли утирайте и думайте что делать с семьей

имхо семейное отношение и климат только на женщине. женщина - очаг, мужик - мамонт. если декрет

пс он всегдс был таким чистюлей? видели за кого выходили замуж?

Ссылка на это сообщение
А теперь я за мужчину вступаюсь. Приходит мужик с работы, а там беспорядок и недовольная жена. :-)И главное - его обязанность зарабатывать деньги. А обязанность жены - создавать атмосферу в доме такую, чтоб находиться там хотелось. Вы оба, автор, не уважаете друг-друга. Но это исправимо. Начните с себя.

вот когда жизнь превращаться в бесконечные обязанности - всё что может образоваться от такой совместной жизни это невроз и усталость.

Ссылка на это сообщение
А теперь я за мужчину вступаюсь. Приходит мужик с работы, а там беспорядок и недовольная жена. :-)И главное - его обязанность зарабатывать деньги. А обязанность жены - создавать атмосферу в доме такую, чтоб находиться там хотелось. Вы оба, автор, не уважаете друг-друга. Но это исправимо. Начните с себя.

вы правы.

Ссылка на это сообщение

Жалко мне Вас и деток. Они очень страдают от таких ссор. Терпеть Вам всю жизнь. Даже если вашими титаническими усилиями король соизволит измениться, то вы то видели всё гавно его. В любой трудной ситуации он опять нанесет вам удар в спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, нужно отвечать. У меня похожая ситуация, не совсем такая же, но мальчик конкретно оборзел. Мотает мне нервы каждый божий день, причины ему не нужны, поводы тоже. Ну точнее причина есть-малыш, и все крутится вокруг малыша, а взрослому "малышу" это не нравится. Проблема ещё осложняется его прошлым опытом где мать его сына была и есть натуральная кукушка, сбросила на свою мать всех своих троих детей и живёт в свое удовольствие. Как впрочем и его собственная мать в его детстве, которая вообще двухлетнего ребёнка отдала свекрови со свекром в другой город и забрала только через 10 лет. Абзац, короче.Но я держу оборону, абстрагировалась и спокойно отвечаю что я Мать, и намерена исполнять свой материнский долг как положено, а если тебе не нравится, я готова развестись и ты продолжишь свою карьеру воскресного папы. Но не сейчас, чуть позже, когда именно я решу сама. Подобные ответы отрезвляюще действуют. Проблему не решают, конечно, но помогает. А так, согласна со всеми выше, что нужно отделиться и максимально абстрагироваться, сохранять свой психологический настрой в покое.Держитесь!

Нельзя так с мужем. Он может и не прав, но вы слишком резки. Можете своими действиями сделать так, что его от ребёнка отвернет. Ему и так непросто, судя из Вашего рассказа о его детстве.

Ссылка на это сообщение

Нельзя так с мужем. Он может и не прав, но вы слишком резки. Можете своими действиями сделать так, что его от ребёнка отвернет. Ему и так непросто, судя из Вашего рассказа о его детстве.

Вы очень добры

Ссылка на это сообщение

Нельзя так с мужем. Он может и не прав, но вы слишком резки. Можете своими действиями сделать так, что его от ребёнка отвернет. Ему и так непросто, судя из Вашего рассказа о его детстве.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ребёнка отвернет от равнодушного занятого собой отца. И отвернет обязательно. Матери тут даже делать ничего не надо дополнительно. А вложить свой мозг и свою душу в моего проблемного спутника жизни я не могу. Сам, все сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, никто не ангел. Ваш муж может заблуждаться. А вы, как женщина, можете его направить, поддержать, мотивировать.

Но вы придерживаетесь политики - сам дурак.

И получаете результат.

А ребенка не жалко? ну отвернется отец, разве это хорошо? Сделайте пару шагов навстречу, будет и счастливая семья, и отец, который проводит время с ребенком. Просто нужно немного терпения и женской хитрости.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, никто не ангел. Ваш муж может заблуждаться. А вы, как женщина, можете его направить, поддержать, мотивировать.Но вы придерживаетесь политики - сам дурак.И получаете результат.А ребенка не жалко? ну отвернется отец, разве это хорошо? Сделайте пару шагов навстречу, будет и счастливая семья, и отец, который проводит время с ребенком. Просто нужно немного терпения и женской хитрости.

Нет слов просто, аплодисменты! Просто немного терпения, говорите? :-)

О, я два года уже проявляю всячески и терпение и многое другое. У нас длинная история, но я её не обсуждаю и советов не прошу. Я знаю, что надо делать, потому что это мой муж и моя семья. И надежды я не теряю пока что. А разговариваю я со своим супругом ровно так как он того заслуживает. Ибо имеет обыкновение садиться на голову. Не идеален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, ребёнка не жалко. У ребёнка есть любящая мать и сестра и бабушка с дедушкой. А супруг мой должен дойти своим умом и сердцем, научить этому невозможно.

Ссылка на это сообщение
Так что, если уж соберетесь разводиться, имейте ввиду, что это навсегда. Потому что новая прислуга там появится буквально на следующий день

согласна

Ссылка на это сообщение
И да, ребёнка не жалко. У ребёнка есть любящая мать и сестра и бабушка с дедушкой. А супруг мой должен дойти своим умом и сердцем, научить этому невозможно.

Тогда больше ни слова. Вам виднее.

Ссылка на это сообщение
Ревнует так?

либо ревнует. либо что б детей на него не оставляла пока на фитнес пойду.

Ссылка на это сообщение

Ой да баба там давно, у мужика автора. А жена ему нужна в качестве прислуги. Старо как мир. Вот можно даже не копать. Мужчины же примитивны как орангутанги. Любит бабу-крутая баба, не любит бабу-стремная баба.

Ссылка на это сообщение
Ой да баба там давно, у мужика автора. А жена ему нужна в качестве прислуги. Старо как мир. Вот можно даже не копать. Мужчины же примитивны как орангутанги. Любит бабу-крутая баба, не любит бабу-стремная баба.

Возможно. Моя подруга тоже была уверенна, но там была баба. А она все в себе копалась.

Ссылка на это сообщение

В любой непонятной ситуации ищи бабу. И это не я придумала.

Ошибка многих женщин в том, что они пытаются искать проблему в себе, переделывать себя и тд. А смысл? Что за тупой миф, что любовница это обольстительная красотка в красных стрингах. Да ничего подобного

Чаще всего это такая же баба, просто любимая.

Красотки в стрингах обычно отношение мужа к жене не меняют. А вот любимая клуша со странной прической и кривыми ногами-очень. У нее и чище, и пирог вкуснее, и между ногами две и поперек.

Поэтому, автор, расслабьтесь. Начхайте вы на этот пол и этот ужин, любите себя, раз муж не может. Вы у себя одна.

Ссылка на это сообщение

И еще, пришел с работы, вы мелкого взяли и ушли. На вопрос а старший? Отвечаете. Чей ребенок? Твой ребенок. Вот займись. Устанешь-отвезешь моей маме я договорилась. Пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И еще, пришел с работы, вы мелкого взяли и ушли. На вопрос а старший? Отвечаете. Чей ребенок? Твой ребенок. Вот займись. Устанешь-отвезешь моей маме я договорилась. Пока

высокие отношения.. =)

Ссылка на это сообщение

Где семья автора, и где высокие отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В любой непонятной ситуации ищи бабу. И это не я придумала.Ошибка многих женщин в том, что они пытаются искать проблему в себе, переделывать себя и тд. А смысл? Что за тупой миф, что любовница это обольстительная красотка в красных стрингах. Да ничего подобного Чаще всего это такая же баба, просто любимая.Красотки в стрингах обычно отношение мужа к жене не меняют. А вот любимая клуша со странной прической и кривыми ногами-очень. У нее и чище, и пирог вкуснее, и между ногами две и поперек.Поэтому, автор, расслабьтесь. Начхайте вы на этот пол и этот ужин, любите себя, раз муж не может. Вы у себя одна.

Вы считаете источником всех проблем являются бабы?

Депрессии,алкоголизм,проблемы со здоровьем,на работе да и просто тяжёлая обстановка в семье по ряду причин тоже значит баба на стороне?

Ссылка на это сообщение

Я говорю что много проверяла,искала ничего не зацепило.Да когда дома никто не звонит не пишет и т д.

Но понимаю,сегодня нет,завтра при такой жизни появится.

Проблемой то не в другой бабе,в наших отношениях,а баба(если есть)это следствие.

Ссылка на это сообщение

Да нет у вас никаких отношений. Он хозяин, вы прислуга. И он не дурак от такой лафы отказываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда в семье заканчивается интим без объективных причин, то усё. Бобик сдох

Ссылка на это сообщение
а мы тут виноватых ищем или пытаемся выход найти из сложившейся ситуации?виноваты всегда обапросто ждать изменений от супруга можно до скончания векова начав меняться самой можно изменить вектор отношений в одну секундуавтор, уходить вы не хотите, признайтесь себе уже честновы хотите наладить семейную жизньтогда есть только один секрет - взаимодействуйте с мужем по-хорошемууберите злость и обиды куда-нибудь в дальний ящик, на время забудьте всекак будто вы только его встретили и не было вместе прожитых летна придирки мужа реагируйте СПОКОЙНО, тем более, если вы его уже давно знаете. Будет больше секса, будет меньше придирок. и займитесь собойдети - это не повод забывать себя, как женщину и личностьчитайте, вышивайте, готовьте - найдите себе увлечение, погрузитесь с головойнаши мамы жили без стиралок, холодильников, посудомоек и памперсов, у меня отец вечно в командировках, так же двое детей. И никто не умирал и не ныл, что это тяжело и надо раствориться в детях.Муж вам ясно сказал - он не хочет злую и раздраженную женщину. Станьте мягкой и доброй, почаще любите мужа в прямом смысле, старайтесь быть слабой и ранимой, просите помощи, благодарите. Хвалите за любую мелочь. Все наладится. Главное, чтобы было желание что-то менять, а не ныть и обвинять.

Спасибо.

Да,конечно хочется все наладить на не расходится.Это крайний шаг.Поэтому я и написала здесь.

Попробую как вы пишите начать с себя.Думаю трудно будет не срываться на его замечания а спокойно реагировать ,слушать.Вторре-это гневе доводить до оскорблений.Тоже сложно.Как говорится вовремя замолчать или лучше уйти.Постоянно так жить не возможно всегда сглаживая все углы но попытаться стоит ,вдруг поможет ну и как многие написали "любить себя"Понятие многогранное.Это и не позволять себя обижать/оскорблять и радовать себя.

Попробую,в любимом случае лучше чем просто сидеть и ничего не делать

Всем спасибо за советы!

Очень много дельного написали,я ещё раз перечитаю ,проанализирую и постараюсь делать правильные шаги.

Спасибо.