Если муж разлюбил..

Simona-mama
С мужем 6 лет вместе, как родился первый ребенок начались понемногу ссоры, но это были пустяковый ,со временем стал вечно придираться, не устраивает как я убираюсь,,сам никогда не помогает.У них в семье все на себе мать тащила по быту,отец работал и он считает я должна.По сути все на мне-дети и быт,но его не страивает ,не достаточно чисто.Я не грязнулся,просто не робот а человек.На домработницу денег нет естественно. Из за этих ссор остыл когда мне.Мы никогда не целуется,не обнимается, ласкового слова не скажет,не обнимает.Я пыталась сама,он не хочет,интим сходит на нет.Редкий.Ни он ни я уже не хочу.Живу просто как мать и домработница.В ссорах может сказать- достала меня, закрой рот поганый, мозгами думай своими и т д...Я не знаю что делать,у меня двое мальчиков-3,5 и год.Стоит уходить или терпеть?Зачем? Чувствую себя нелюбимой и подавленной. Любовницы нет пока.Проверяла много раз да и по многим признакам говорит о том что нет. Посоветуй пожалуйста,что делать.

растолкать. и пусть сидит с вином и женой)))))

пс автор на мне 4ро. не надо себя жалеть тут.

ищите выход из ситуации. тут поныли, сопли утирайте и думайте что делать с семьей

имхо семейное отношение и климат только на женщине. женщина - очаг, мужик - мамонт. если декрет

пс он всегдс был таким чистюлей? видели за кого выходили замуж?

Да и ещё,разговаривала.Говорит влюбленности нет уже той,я для него близкий родной человек.

Вам нужно найти себя. Вы растворились в семье. Вспомните, что есть Вы и Ваши желания. Не его, не детей, а именно Ваши.

Такое многие проходят, к сожалению. Не терпите хамство, поставьте его на место. И поступайте так, как нужно именно Вам.

  • Нравится 3
Вам нужно найти себя. Вы растворились в семье. Вспомните, что есть Вы и Ваши желания. Не его, не детей, а именно Ваши. Такое многие проходят, к сожалению. Не терпите хамство, поставьте его на место. И поступайте так, как нужно именно Вам.

Как поставить его на место если он что хочет то и говорит мне не выбирая выражения?Он не боится меня,ничего.

У меня бесконечно болеют дети,вот прям безвылазно.Но это другой вопрос уже.

Начинайте любить себя, не резко, но с каждым днем все больше и больше. Глядишь, и муж подтянется. Представьте себя 7 лет назад, чего хотелось, к чему стремились.

На бурчание старайтесь сильно не обращать внимание, и не оправдывайтесь, не успела чашку помыть, помой сам пожалуйста, мне маску для лица надо сделать. Я бы советовала не торопиться, все может поменяться, сами потом удивляться будете, тем более детки маленькие пока.

  • Нравится 1
Начинайте любить себя, не резко, но с каждым днем все больше и больше. Глядишь, и муж подтянется. Представьте себя 7 лет назад, чего хотелось, к чему стремились. На бурчание старайтесь сильно не обращать внимание, и не оправдывайтесь, не успела чашку помыть, помой сам пожалуйста, мне маску для лица надо сделать. Я бы советовала не торопиться, все может поменяться, сами потом удивляться будете, тем более детки маленькие пока.

Спасибо за совет.А если начинает придираться, ругаться,обязываться?(не резко конечно ,но атмосфера накаляется и я отвечать начинаю)

Ещё угнетает такое состояние...вроде замужем и в тоже время нет

Начинайте любить себя, не резко, но с каждым днем все больше и больше. Глядишь, и муж подтянется. Представьте себя 7 лет назад, чего хотелось, к чему стремились. На бурчание старайтесь сильно не обращать внимание, и не оправдывайтесь, не успела чашку помыть, помой сам пожалуйста, мне маску для лица надо сделать. Я бы советовала не торопиться, все может поменяться, сами потом удивляться будете, тем более детки маленькие пока.

Спасибо за совет.А если начинает придираться, ругаться,обязываться?(не резко конечно ,но атмосфера накаляется и я отвечать начинаю)

Ещё угнетает такое состояние...вроде замужем и в тоже время нет

чистота и уборка тут конечно не при чёмкогда любят, хотят женщину плевать вообще, хоть вагон немытой посуды и полы немыты, любят и всё.как вы сама относитесь к мужу? ругаете его? пилите? назойливо капаете на мозги?возможно вы ему дороги, но интерес и уважение к вам потеряны. увы..у вас есть то, что вы оба любите делать?у вас есть общие увлечения?семейные традиции?когда страсть в отношениях сходит на нет, и в доме появляются дети, очень сложно сохранить что-то только для вас двоих, когда кончаются ахи-вздохи на смену им должно придти что-то другое, более весомое и значимое, что-то, чтобы вас объединяло как людей. общие дети весьма незначительно сближают, скорее вынужденно, чем по обоюдному желанию.для этого в своей семье нужно создавать общие хобби, традиции, которые бы объединяли вас, вам было бы интересно это обсуждать, заниматься чем-то вместе, любить что-то..также эти мелочи очень хорошо сближают людей, делают их родными друг другу.например традиционно ужинать в семье вечером всем вместе, ездить по выходным в лес, на рыбалку, гулять в парке, собирать листья, грибы, ягоды.. играть в настольные игры вечером, смотреть кино, ходить в театр.вас должно что-то объединять по мимо постели

Нет я его не пилю, да и не прошу особо ничего я не прихотливая,я устала от его пиления и недовольства.

Гулять его не вытащить, сколько уговаривала-ни в какую.Не хочу и все иди сама с детьми гуляй.Обижплась,ругались и по хорошему просила.Любит что б когда приходил -дома красота,чистота, красиво на тарелочке ужин готовый(но ужин я готовлю конечно) и потом не трогать его.Он отдыхает с компом или телефоном.

Традиций нет. Т к его не вытащить ни на прогулку с детьми, ни в кафе.Ужин можно сделать общий,но опять это выглядит так-с все приготовила для всех все кушаем, я побежала посуду мыть, он смотрит детей,я по Владимирской ,все детей мне он ушел за комп.

Нет я его не пилю, да и не прошу особо ничего я не прихотливая,я устала от его пиления и недовольства.Гулять его не вытащить, сколько уговаривала-ни в какую.Не хочу и все иди сама с детьми гуляй.Обижплась,ругались и по хорошему просила.Любит что б когда приходил -дома красота,чистота, красиво на тарелочке ужин готовый(но ужин я готовлю конечно) и потом не трогать его.Он отдыхает с компом или телефоном.

Нет к вам интереса, не нужны.

Если он игроманит, то его бесконечное сидение в любую свободную минуту за играми/компом, говорит о том, что он хочет оторваться от реальности, забыться короче говоря.

Видимо человек устал так жить, это если говорить почему он так делает.

Сейчас конечно будет сложно найти общий язык, завести общие хобби, интересы.. это надо было делать когда вы оба горели, было время и возможности, а не усталость в конце дня.

Но ещё не всё потеряно.

Советы по типу найди и полюби себя очень хорошие, но не работают, потому что ваша жизнь как беличье колесо и выбора особо нет. Дети маленькие, я вас хорошо понимаю. Эта рутина изо дня в день, одно и тоже.. какие тут найди себя, полюби, не дай себя в обиду... Не дать себя в обиду в ответ на хамства и оскорбления можно только одним способом - прекратить их. Встать и уйти. Но вы то не уйдёте, потому что дети, содержание, и возможно даже, чувства ещё есть... поэтому ваша цель сохранить хоть какой-то мир в семье.

С чего-то нужно начинать.. что с общими интересами?

  • Нравится 5
Нет к вам интереса, не нужны.Если он игроманит, то его бесконечное сидение в любую свободную минуту за играми/компом, говорит о том, что он хочет оторваться от реальности, забыться короче говоря. Видимо человек устал так жить, это если говорить почему он так делает. Сейчас конечно будет сложно найти общий язык, завести общие хобби, интересы.. это надо было делать когда вы оба горели, было время и возможности, а не усталость в конце дня. Но ещё не всё потеряно. Советы по типу найди и полюби себя очень хорошие, но не работают, потому что ваша жизнь как беличье колесо и выбора особо нет. Дети маленькие, я вас хорошо понимаю. Эта рутина изо дня в день, одно и тоже.. какие тут найди себя, полюби, не дай себя в обиду... Не дать себя в обиду в ответ на хамства и оскорбления можно только одним способом - прекратить их. Встать и уйти. Но вы то не уйдёте, потому что дети, содержание, и возможно даже, чувства ещё есть... поэтому ваша цель сохранить хоть какой-то мир в семье. С чего-то нужно начинать.. что с общими интересами?

Спасибо,очень грамотно изложили мысль,я поняла вас.

Общие интересы если честно нет.Вообще.Мы не соприкасаемся.Он работает часто до позднего,я с детьми (дети,младший бесконечно просто болеет ,вот опять лежит с температурой и АБ,это изматывает тоже).Ещё у него проблемы на работе,застой,переживает очень.

Если вспомнить раньше,то до детей мы фильмы смотрели,гуляли вместе,ну как многие.

Меня угнетает что любви его нет.Раньше была сильная и ревновал очень а теперь как на пустоту смотрит,разочарование во мне и безразличие.

По поводу чистоты это важно ему и проскальзывало во время цветочно-букетного периода.Он эстет.но эстет-лентяй.

Спасибо за совет.А если начинает придираться, ругаться,обязываться?(не резко конечно ,но атмосфера накаляется и я отвечать начинаю)Ещё угнетает такое состояние...вроде замужем и в тоже время нет

Ну тут от человека конечно зависит. Знаю одного, пока хороших пистонов ему не вставят, нудить до последнего будет. Мне лично помогло молчание в накал страстей, и спокойное высказывание по ситуации в более подходящий период, старалась избегать при этом обвинений и оправданий. Ну, что то типа, ты же понимаешь, что я не баба-робот, а помочь мне, это совсем несложно, и в выгоде от этого оба, не забывать при этом подхваливать, когда начнет помогать.

  • Нравится 1
По поводу чистоты это важно ему и проскальзывало во время цветочно-букетного периода.Он эстет.но эстет-лентяй.

я бы все-таки копала в этом направлении. Есть живой пример, когда люди разводились именно на этой почве.

У супругов должны быть одинаковые требования к чистоте и порядку в доме. И мужик не будет драить все до того уровня, какой ему нужен (может есть исключения, я их не видела). Поэтому, если жена не обеспечивает этот порядок в доме - она становится плохой хозяйкой. Круг замкнулся.

Но и не обижайтесь, может вы вообще не очень аккуратная, он терпел-терпел, влюбленность прошла, свинство начало бесить.

Бесят такие мужики. Все только для них должно быть. Это у него воспитание такое, бубнеть , ни хера не делать, но при этом все должны ему. По сути вы и так одна с детьми, а ещё и этого обслуживай. Если есть куда, уходите. Вам легче будет. И если любви нет, то и не будет ее больше, чувства исчерпаны.увы.

ну что Вы пишете. Муж работает, всех кормит вообще-то. Навкалывался, пришел домой, еще и за ЭТОЙ срач вывози.

А не сможете так, кушать приготовить, но не обслуживать. Сами и детей чуть раньше накормите, а он пусть сам, и вообще, поменьше прыгайте вокруг, разговоры только по делу, ничего личного, прям вот тоже к нему никакого интереса. Раз точно уверены, что нет у него никого, то пусть думает, что он вам не нужен, может что поймет.

А что с чистотой не так, у вас дом большой, или какая ему особенная чистота нужна?

Нужно готовить пути к отступлению, к сожалению. Пока есть возможность, продумайте как вы сможете жить без него, финансовые вопросы и т. д.

Ни вы не сможете долго вот в такой обстановке жить, ни он - вопрос времени кто первый. Пока возможности уйти нет, отстранитесь от него эмоционально, чтоб вас не так задевали негативные эмоции и вечные упреки

  • Нравится 1

многие женщины расстворяются в детях. забывая, что они в первую очередь жены и любовницы своих мужей. и отсюда проблемы

  • Нравится 5

Родился первый ребенок, начались ссоры, поэтому видимо решили родить второго. Гениальный же ход.

И муж, он такой ведь всегда был, да? Раз говорите, что в семье так принято. Так что ж вы за него замуж то шли, если не подходит вам такой.

Странные женщины.

А выхода два. Смириться и терпеть или собраться и уйти. Оба для вас, прям скажем не очень. Но других то нет. Люди не меняются.

  • Нравится 3

Так.Некоторве пишут неаккуратное,свинство-нет!Все ,абсолютно все кто у нас бывают замечают что чисто.Полы мою 2 раза в неделю, никогда не лягу спать пока посуду не вымою всю до единой, сантехника,унитаз через день чищу..Ну не идеально,могу забыть выкинуть хлеб уже испортившиеся,пюмогу пыль забыть протереть и ТД.