Если муж разлюбил..

Simona-mama
С мужем 6 лет вместе, как родился первый ребенок начались понемногу ссоры, но это были пустяковый ,со временем стал вечно придираться, не устраивает как я убираюсь,,сам никогда не помогает.У них в семье все на себе мать тащила по быту,отец работал и он считает я должна.По сути все на мне-дети и быт,но его не страивает ,не достаточно чисто.Я не грязнулся,просто не робот а человек.На домработницу денег нет естественно. Из за этих ссор остыл когда мне.Мы никогда не целуется,не обнимается, ласкового слова не скажет,не обнимает.Я пыталась сама,он не хочет,интим сходит на нет.Редкий.Ни он ни я уже не хочу.Живу просто как мать и домработница.В ссорах может сказать- достала меня, закрой рот поганый, мозгами думай своими и т д...Я не знаю что делать,у меня двое мальчиков-3,5 и год.Стоит уходить или терпеть?Зачем? Чувствую себя нелюбимой и подавленной. Любовницы нет пока.Проверяла много раз да и по многим признакам говорит о том что нет. Посоветуй пожалуйста,что делать.

растолкать. и пусть сидит с вином и женой)))))

пс автор на мне 4ро. не надо себя жалеть тут.

ищите выход из ситуации. тут поныли, сопли утирайте и думайте что делать с семьей

имхо семейное отношение и климат только на женщине. женщина - очаг, мужик - мамонт. если декрет

пс он всегдс был таким чистюлей? видели за кого выходили замуж?

Ссылка на это сообщение
Абсолютно верно, ваш муж не хочет ничего с вами делать. Если вы хотите сохранить семью вам прежде всего нужно вернуть интерес этого человека к вам. Согласна с Мишулинка, что всякие там сексуальные одеяния, трусишки и прочее это полная фигня, проблему не решит, ну переспите разочек, если у него проснётся желание на вас, но дальше - всё будет также. Тут нужна комплексная терапия.Если бы я была в вашей ситуации, я бы поработала над своей головой. У вас тоже достаточно притензий к мужу, тоже слабо верю, что не конфликтуете с ним, конфликтуете по своему, псхиуете, раздражаетесь. Чтобы стать интересной мужчине на долгий период жизни, нужно стать ему боевой подругой, товарищем, другом, как хотите называйте. Как только вы попадёте в этот ранг для мужчины - клянусь, вы можете иметь 10 детей, самую толстую задницу, не самый сексуальный наряд, не мытые полы, посуду и заспанный вид, вы будете нужны. Точно вам говорю. Более того, в таких отношениях мужчина также готов всё делать сам, и посуду помыть и детей уложить. Это помогает вместе пережить такое сложное время как - маленькие дети. Это большая семейная работа.А вся эта шушура с переодеваниями посексуальней, 10 платьев.. это конечно всё интересно, и беспорно привлекает внимание, но только в одном направление. К душевным, близким отношениям это не относится, увы. Уж простите мне такое сравнение, но оно имеет место быть. Для меня есть несколько основных признаков отношений, в которых мужчина любит женщину безусловно и ценит её.1. Он прислушивается к женщине (её советам, мнениям, идеям..)2. Он ей бережёт и защищает (от посуды, детей, плохой погоды...). 3. Он доволен женщиной всегда (похудела, набрала, не успела помыть голову, не накрасилась... ).Это явно не ваш вариант сейчас?Не имеет смысла вообще выяснять такие мелочи как "далеко ли ехать до бабушки, а куда деть детей, а когда мыть полы, в треатр идти денег нет" - это всё вопросы обстоятельств, а главный вопрос - это желание человека. Автор, как вы реагируете на оскорбления сейчас? Если вы первая предложите посмотреть кино? Какой ответ вы ожидаете?

Вчера в момент ссоры(ерундовой)обозвал меня (не матом но неприятно),сказал "закрой свой поганый рот"я.Сегодня разговаривает я сказала что не хочу разговаривать с ним раз поганый рот у меня.

Если я предложу то он может согласится но пока дети уснуть уже поздно и мы уставшие валится спать Старшего он укладывает младшего я.

Ссылка на это сообщение
Абсолютно верно, ваш муж не хочет ничего с вами делать. Если вы хотите сохранить семью вам прежде всего нужно вернуть интерес этого человека к вам. Согласна с Мишулинка, что всякие там сексуальные одеяния, трусишки и прочее это полная фигня, проблему не решит, ну переспите разочек, если у него проснётся желание на вас, но дальше - всё будет также. Тут нужна комплексная терапия.Если бы я была в вашей ситуации, я бы поработала над своей головой. У вас тоже достаточно притензий к мужу, тоже слабо верю, что не конфликтуете с ним, конфликтуете по своему, псхиуете, раздражаетесь. Чтобы стать интересной мужчине на долгий период жизни, нужно стать ему боевой подругой, товарищем, другом, как хотите называйте. Как только вы попадёте в этот ранг для мужчины - клянусь, вы можете иметь 10 детей, самую толстую задницу, не самый сексуальный наряд, не мытые полы, посуду и заспанный вид, вы будете нужны. Точно вам говорю. Более того, в таких отношениях мужчина также готов всё делать сам, и посуду помыть и детей уложить. Это помогает вместе пережить такое сложное время как - маленькие дети. Это большая семейная работа.А вся эта шушура с переодеваниями посексуальней, 10 платьев.. это конечно всё интересно, и беспорно привлекает внимание, но только в одном направление. К душевным, близким отношениям это не относится, увы. Уж простите мне такое сравнение, но оно имеет место быть. Для меня есть несколько основных признаков отношений, в которых мужчина любит женщину безусловно и ценит её.1. Он прислушивается к женщине (её советам, мнениям, идеям..)2. Он ей бережёт и защищает (от посуды, детей, плохой погоды...). 3. Он доволен женщиной всегда (похудела, набрала, не успела помыть голову, не накрасилась... ).Это явно не ваш вариант сейчас?Не имеет смысла вообще выяснять такие мелочи как "далеко ли ехать до бабушки, а куда деть детей, а когда мыть полы, в треатр идти денег нет" - это всё вопросы обстоятельств, а главный вопрос - это желание человека. Автор, как вы реагируете на оскорбления сейчас? Если вы первая предложите посмотреть кино? Какой ответ вы ожидаете?

Вы имеете в виду поддерживать его во всем? Подбадривать ,быть на одной волне?

Ссылка на это сообщение
Так и мы общаемся. Только я эмоционально не вовлечена, и если Остапа начинает заносить, а он у меня, надо сказать, обладает характером истерики, то я отворачиваюсь и не реагирую, переключаю внимание. Метод отстранения куда более действенный чем все вместе взятые кружевные трусы

Вы ведёте себя точно как мой муж.Отстранение полное,не вовлечён эмоционально.Тоде говорит что оттолкнула я его,разочарован.Пржтому нежности нет.Деньги даёт и все, отстаньте от меня.

Только проблема в том что он считает что я плевала на его мнение не делала как он хочет, дома по его мнение не так чисто.Что люблю сама решать все ,он уверен почему то что я его ущемляют,он же глава.Но только по факту все равно мне многие моменты приходится решать т к он вечно занят работой .Ну и от частых ссор отчуждение.

Ссылка на это сообщение

Наверно скучна я, т к как многие написали здесь растворилась в детях.Растворилась,вот так вышло что сутками с ними одна дома .Муж на работе .Как не раствориться если они как хвосты мои?Вы написали что проблема реальна во мне.Да,я понимаю некоторые свои минусы и согласна с здешними комментами некоторыми.Но вы действительно считаете что муж не виновен ни в чем?Что это норма -приходить, проверять мои недочёты, как ревизор, поесть и все,что б отстали от него,он отдыхает,ему можно,он работает а я так говно пинаю дома?

Да ну нах

Задолбало читать эту шляпу. Надень кружевные трусы, а то ему, козлу, с тобой теперь скучно

С одним ребёнком упахаешься за день, а вы с двумя

И этот вместо того, чтобы помочь, нервы треплет

Не знаю, иногда кажется, что с такими надо похитрее, поменять отношение внутри себя. Живёте с ним, пока вам выгодно. И делаете то, что выгодно.

Но в этом случае голубые с розовым мечты об идеальной семье в топку. Живёте для себя и для детей.

Выходите из декрета- хвост пистолетом. Находят и с двумя, и с тремя нормальных, но под лежачий камень вода не течёт. Все имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор...читала вас и все ваши комментарии-вот как про нашу с мужем ситуацию читала. Один в один прямо...ну единственное что он у меня не маньяк в плане чистоты и раз в неделю может помочь мне убираться.

Все началось месяца через 2-3после рождения ребенка. Через какое то время дошло до обзывательств... Ну и когда где то недели 3-4назад муж на ровном месте обозвал меня тупорылой И сказал,что он теперь так будет разговаривать со мной всегда и как хочет и что хочет то и будет мне говорить-я его выгнала вон. Устала. Всему есть предел.

Я тут как то писала вопрос даже когда то...однажды он назвал меня тварью-в той ситуации я отчасти сама была виновата,но после этого понеслось...

И с мелким выйти погулять для него-проблема...с нами гулять втроем он не хочет-типа ну что за бред вдвоем с одним ребенком гулять. Есть возможность пойти в кино или куда то вдвоем-не хочет...максимум в кафе сходить поесть. Телефон по вечерам-наше всё. Как то застукала его на сайте знакомств-спрашиваю что за х такое-он мне говорит от нечего делать. Пипец...так ты займись собственным ребенком и будет что делать.

Скакать вокруг него меньше надо было до рождения ребенка.

Так вот я к чему...короче разозлил он меня сильно последний раз...и все...вали говорю. Ушел. На след день с утра пришел с ребенком поиграл и ушел на работу....приходил 10 дней в свой обед минут на 20 чтобы ребенка увидеть. И мусор помогал выносить и коляску нам на прогулку и воды привез-короче отродясь такого не было. Но жил у брата,домой не приходил. Три выходных подряд...ТРИ! Сам гулял с ребенком-появилось желание сразу...впервые за год. Вот моя где в шоке была...и не надо упрагивать...человек сам просит! И что ни попросишь-привезет,уаезет,поможет. Да, мне было хренова морально...честно...да,не хватало его,потому что люблю,но человек должен понимать что нельзя так. Через 10 дней в процессе переписки по СМС плавно подвел к тому,что может нам попробовать еще раз. Вернулся домой. Оба сделали выводы. Сейчас пока нормально живем...что будет дальше-не знаю.

У меня совет один-если чувствуете,что семью хотите(именно хотите) сохранить-то это надо делать...пробовать вернуть чувства и эмоции. Девочки правильно пишут...займитесь пока собой,выдастся удачный момент-включите женское обаяние,попробуйте перетерпеть и не реагировать на колкости его и недовольство...если это всё не даст никаких плодов,то увы и ах-значит не хочет человек. Между вами 10 шагов и каждый должен сделать свои 5 шагов навстречу...потому что шагать постоянно вы не сможете,смысла нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Прочитала коменты... Хочу спросить не по теме...Я тут задавала вопрос про бабушек (отказали в помощи на день, сад закрывали из-за отсутствия воды), мне сказали: никто не обязан помогать. В этом вопросе через сообщение советуют двух (!!!) маленьких детей отдать бабушке и наслаждаться отдыхом и интимом с мужем. Как так-то?

А вы сами не можете и понять разницу?

Когда бабушка согласна и хочет сидеть с внуком и помогать и когда не имеет такого желания?

У автора бабушка по ее словам приходит и сидит, вот и совет в таком случае эту помощь использовать, почему нет.

Моя мама отлично справляется с внучкой, сама меня из дома гонит, иди прогуляйся.

Свекровь ни разу в жизни не погуляла и пяти минут с внучкой. Естественно при ситуации мне и в голову не прийдет, что я могу ее попросить сидеть с ребенком, а я по фитнесам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вам надо вести себя нетипично, не так как было всегда.

Не быть покорной, не огрызаться, радоваться детям, они быстро растут, не пропускать эти моменты за нервами.

Убрали,что смогли, не нравится, помоги убрать,я не успела, я устала, я тоже устаю и дел до фига с детьми. Я купаю детей, а ты мой посуду после ужина.

Прекратите угрожать уходами.

Не нравится жить семьёй, дорогой, будем жить как соседи, готовь себе сам, деньги на детей и на вас обязан сейчас обеспечивать, а то тащить малых к родителям, а он в тишине и покое будет.

Знаете, едут на том, кто везёт.

Стоит однажды сказать нет, посмотрит другими глазами.

Это как болезнь такая...человека оскорбляешь, унижаешь, он молчит, его дальше гнобят...а однажды бац и получил отпор...и смотришь - хм, а она не тряпка, а у нее своё мнение, интересно..

Пыль не вытерла?..ой, не успела, щас протру...фиг!

Да не вытерла, а ты не видишь что ребенок болеет и я с ног валюсь?!..возьми тряпку и вытри сам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вы умница и красавица!!!Помню вас ещё по давней теме с фото.Вы на Пенелопу Крус похожи)

Я поддержать!Муж ваш офигел!Требует от вас идеальности в домашних делах?Требуйте от него идеальной зарплаты.С 6 нолями.Ну а почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вам надо вести себя нетипично, не так как было всегда.Не быть покорной, не огрызаться, радоваться детям, они быстро растут, не пропускать эти моменты за нервами.Убрали,что смогли, не нравится, помоги убрать,я не успела, я устала, я тоже устаю и дел до фига с детьми. Я купаю детей, а ты мой посуду после ужина.Прекратите угрожать уходами.Не нравится жить семьёй, дорогой, будем жить как соседи, готовь себе сам, деньги на детей и на вас обязан сейчас обеспечивать, а то тащить малых к родителям, а он в тишине и покое будет.Знаете, едут на том, кто везёт. Стоит однажды сказать нет, посмотрит другими глазами.Это как болезнь такая...человека оскорбляешь, унижаешь, он молчит, его дальше гнобят...а однажды бац и получил отпор...и смотришь - хм, а она не тряпка, а у нее своё мнение, интересно..Пыль не вытерла?..ой, не успела, щас протру...фиг!Да не вытерла, а ты не видишь что ребенок болеет и я с ног валюсь?!..возьми тряпку и вытри сам

Да даже объяснять не надо.Увидел пыль?Молодец!Увидь теперь тряпку и вытри.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж козел. Тут не помогут красные трусы, хоть только в них ходи по дому. Он будет высматривать- порядок ли? Ах, порядок, а почему унитаз грязный? Ужин не из 5 блюд. Найдут к чему прикопаться.

Я вообще не поняла, где это написано, что вся домашняя работа на женщине? Вроде времена, когда мужики в поле пахали давно в прошлом. Пришел с работы, из офиса небось, отдохнул и вперед, посуда, дети. Хочешь чистоту-найми приходящую уборщицу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,это конечно не руководство к действию,но я расскажу как было у нас.Я своего мужа быстро научила и с детьми сидеть и сготовить,если нужно.Просто я даю ему право выбора.Говорю,если не посидишь с детьми,ужина не будет,отправишься спать голодным или иди сам готовить,т.к. я буду сидеть с детьми. Это было исключительно,в воспитательных целях,чтоб знал,что я нифига не лошадь ломовая и что на мне ездить нельзя,сброшу к чертям собачьим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня ощущение, что автор очень тепло относится к мужу. Просто не знает, как вести себя в отношениях. И замахалась, наверное, с детьми. Как и многих женщин, декрет её подкосил. А мужчине, мне кажется, не хватает домашнего уюта, семейного очага, куда хочется возвращаться. Возможно, он и сам это не осознаёт. Просто домашний уют, который он чувствовал в детстве, ассоциируется у него с чистотой, порядком, как у мамы. Я заметила, что, чем старше мужчина, тем больше он хочет этого спокойствия, тепла.

Автор, у Вас двое детей, Вы устаёте. В таком состоянии сложно решать вопросы. Уверена, наполнившись, Вы и сами быстренько разрулите ситуацию в семье, без посторонних вмешательств. Для этого разгрузите себя. Временно забейте на претензии мужа. Выделите себе свободное время. Пусть муж хоть часок с детьми посидит, а сами хоть ванну примите, хоть прогуляйтесь в одиночестве. Найдите занятие, помимо семьи, которое будет Вам радость приносить. Вам нужно перезагрузиться. Иначе, такими темпами и семью разрушите и саму себя. Временно забейте на любой негатив от мужа. Скажите себе, что вопрос этот будете решать, когда станете на ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А про "поганый рот" - не знаю, как у вас в семье заведено. Но нужно подойти и потребовать у него извинения.

Ссылка на это сообщение
А у меня ощущение, что автор очень тепло относится к мужу. Просто не знает, как вести себя в отношениях. И замахалась, наверное, с детьми. Как и многих женщин, декрет её подкосил. А мужчине, мне кажется, не хватает домашнего уюта, семейного очага, куда хочется возвращаться. Возможно, он и сам это не осознаёт. Просто домашний уют, который он чувствовал в детстве, ассоциируется у него с чистотой, порядком, как у мамы. Я заметила, что, чем старше мужчина, тем больше он хочет этого спокойствия, тепла. Автор, у Вас двое детей, Вы устаёте. В таком состоянии сложно решать вопросы. Уверена, наполнившись, Вы и сами быстренько разрулите ситуацию в семье, без посторонних вмешательств. Для этого разгрузите себя. Временно забейте на претензии мужа. Выделите себе свободное время. Пусть муж хоть часок с детьми посидит, а сами хоть ванну примите, хоть прогуляйтесь в одиночестве. Найдите занятие, помимо семьи, которое будет Вам радость приносить. Вам нужно перезагрузиться. Иначе, такими темпами и семью разрушите и саму себя. Временно забейте на любой негатив от мужа. Скажите себе, что вопрос этот будете решать, когда станете на ноги.

Вы в точку попали Вот прям 100%и про чистоту,связанную с воспоминаниями детскими о доме и уюте и о моем отношении к нему а общем.

У меня из за частых болезни детских правда времени нет.Я вечно кого нибудь лечу. Когда не болеют фитнес моя отдушина,я там не только в спорт зале занимаюсь а отдыхаю в бане,потом в баре чай пью.Два раза в неделю по 2 часа моих.

Ссылка на это сообщение
Вы в точку попали Вот прям 100%и про чистоту,связанную с воспоминаниями детскими о доме и уюте и о моем отношении к нему а общем.У меня из за частых болезни детских правда времени нет.Я вечно кого нибудь лечу. Когда не болеют фитнес моя отдушина,я там не только в спорт зале занимаюсь а отдыхаю в бане,потом в баре чай пью.Два раза в неделю по 2 часа моих.

Надеюсь, вы не чувствуете свою вину за то, что в доме сейчас не так , как у мамы. :-)

У вас действительно период ге из лёгких, маленькие дети. Разговаривайте без претензий с мужем об этом, внушайте ему понемногу, что это временно, пока дети маленькие. Отмечайте моменты, когда он поступает так, как вам нравится. По мелочам делайте приятно ему и себе.

Хвалите своего мужчину, что он добытчик и тд. Ну не мне вам учить.) Наверняка сами знаете все.)

Смысл в том, чтобы вы у него с чем/то хорошим ассоциировались. Это в ваших же интересах, потому что бессмысленно тратить жизнь на выяснение отношений, ссоры и тд. Попробуйте. А развестись - дело не хитрое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АА ведь еще три недели тому назад была жопа в наших с мужем отношениях. Дети болели пос-то-ян-но!

Отношения обнулились.

Девочки с БП и психолог реанимировали. До сих пор хожу к психологу.

Муж.... Муж изменился... сильно изменился. Точнее, стал таким же как и во время знакомства))

Главное мне за собой следить, чтобы не превращаться недовольную, сварливую пилу-жену.

Мы предохраняемся, хорошо предохраняемся (пятого не будет:-)))

Автор, с собой разбирайтесь. Что хотите, что имеете, что готовы изменить/улучшить в себе. Может ничего менять не хочется. Но искать причину нужно в себе...

И да, не за чистоту полов любят, точно не за это..))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой удивили...

Конечно страсть прошла ! Вы из детей не вылазите! С детьми не так как раньше и это не начало отношений, где все сосуться и трахаются где попало... просто на этом этапе должны расцветать дружба и взаимопонимание.

Считаю, что у вас нет проблем. Просто не так как раньше... детки подрастут и будет очередной этап.

Мне кажется не повод уходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да ну нахЗадолбало читать эту шляпу. Надень кружевные трусы, а то ему, козлу, с тобой теперь скучноС одним ребёнком упахаешься за день, а вы с двумяИ этот вместо того, чтобы помочь, нервы треплетНе знаю, иногда кажется, что с такими надо похитрее, поменять отношение внутри себя. Живёте с ним, пока вам выгодно. И делаете то, что выгодно.Но в этом случае голубые с розовым мечты об идеальной семье в топку. Живёте для себя и для детей.Выходите из декрета- хвост пистолетом. Находят и с двумя, и с тремя нормальных, но под лежачий камень вода не течёт. Все имхо.
а с четырьмя нужны кружевные трусы...
Ссылка на это сообщение
Считаю, что у вас нет проблем. Просто не так как раньше... детки подрастут и будет очередной этап.

То есть отсутствие интима, придирки и оскорбления со стороны мужа - это "просто этап такой"?

Ссылка на это сообщение

Кружевные трусы тоже никогда лишними не будут.)) Как-минимум, себе любимой настроение чтобы поднять.))

Ссылка на это сообщение

ой, я вспомнила, в первом декрете муж чот как-то стал раздражителен, неласков, потом пару раз дурой назвал

я в него табуретом кинула

помогло!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коменты не читала. Автор сколько вам лет? Я думаю вам же не 50? Нужно уходить, вы зря теряете своё время и молодость! Страсть проходит, увы, ничем вы Ее уже не вернёте! Всегда думала, как бывает в жизни, своего мужа вы раздражаете и он вас не хочет, а кто то другой если увидет и узнает вас для него вы будете идеальной. Не в вас проблема, он тоже не виноват в том что охладел, трудно заставить себя кого то захотеть, проелись вы ему так же как и он вам, так зачем себя мучать да ещё и терпеть унижения?!

Ссылка на это сообщение

Кружевные трусы тоже никогда лишними не будут.)) Как-минимум, себе любимой настроение чтобы поднять.))

Ой ну на раз такое прокатит, а потом что делать? Всех трусов мира не купишь.))) И вот честно, я блин, если не хочу, так хоть Мамбу мне, с кленовым листом на пипиське, станцуй мне фиолетово будет!