Если муж разлюбил..

Simona-mama
С мужем 6 лет вместе, как родился первый ребенок начались понемногу ссоры, но это были пустяковый ,со временем стал вечно придираться, не устраивает как я убираюсь,,сам никогда не помогает.У них в семье все на себе мать тащила по быту,отец работал и он считает я должна.По сути все на мне-дети и быт,но его не страивает ,не достаточно чисто.Я не грязнулся,просто не робот а человек.На домработницу денег нет естественно. Из за этих ссор остыл когда мне.Мы никогда не целуется,не обнимается, ласкового слова не скажет,не обнимает.Я пыталась сама,он не хочет,интим сходит на нет.Редкий.Ни он ни я уже не хочу.Живу просто как мать и домработница.В ссорах может сказать- достала меня, закрой рот поганый, мозгами думай своими и т д...Я не знаю что делать,у меня двое мальчиков-3,5 и год.Стоит уходить или терпеть?Зачем? Чувствую себя нелюбимой и подавленной. Любовницы нет пока.Проверяла много раз да и по многим признакам говорит о том что нет. Посоветуй пожалуйста,что делать.

растолкать. и пусть сидит с вином и женой)))))

пс автор на мне 4ро. не надо себя жалеть тут.

ищите выход из ситуации. тут поныли, сопли утирайте и думайте что делать с семьей

имхо семейное отношение и климат только на женщине. женщина - очаг, мужик - мамонт. если декрет

пс он всегдс был таким чистюлей? видели за кого выходили замуж?

вот вообще не понимаю таких женщинне уйду, потому что не потяну физически и материальносейчас тянете? нет! так ещё и муж придирается постоянноуйдете, мужа обслуживать не надо, забьете на порядок, будете спокойно детьми заниматься - красота! станете спокойнее на порядок, сил добавится.Денег и сейчас толком нет, уйдете - дети чаще будут с бабушкой и дедушкой, времени станет больше, сможете подработать. Плюс алименты. Опять же, родители помогут. В чем проблема?Либо просто уходить не хотите.Потому что я вижу только отговорки.И проблема реально в вас. Потому что если женщина скучна, как понедельник, к ней ни один мужик тянуться не будет.А ещё очень нравится - я его не пилю, но он сказал, что я стала злая :-)))) это вообще шедевр.Мужик ясно дал понять, что нужно менять. Хотите сохранить семью - меняйтесь. Не хотите - продолжайте ныть. Согласна в девочками, от женщины очень многое в семье зависит. Вертите мужиком, только нежностью и лаской, а не обидами и злостью.

Наверно скучна я, т к как многие написали здесь растворилась в детях.Растворилась,вот так вышло что сутками с ними одна дома .Муж на работе .Как не раствориться если они как хвосты мои?

Вы написали что проблема реальна во мне.Да,я понимаю некоторые свои минусы и согласна с здешними комментами некоторыми.Но вы действительно считаете что муж не виновен ни в чем?Что это норма -приходить, проверять мои недочёты, как ревизор, поесть и все,что б отстали от него,он отдыхает,ему можно,он работает а я так говно пинаю дома?

По поводу моих угроз-уйду.

100 раз уже пожалела об этом,т к это в порыве было в гневе сказано и не раз.Пока так не говорю(хотя поздно,все уж сказала и он не боится этих слов).

Единственное предлагала сама развод спокойно ,обещала что с детьми видеться будет и т д.

Он не хочет.Говорит что типо мы семья и он ответственный человек.Несет ответственность за мою жизнь и жизнь детей и не бросит нас.

От этого не радостнее.

Почему растворился? Не растворились, а осуществляете уход за малышами в полной мере, в первые годы детей это так. И если нормальные, не закомплексованные, воспитанные в уважении к матерям мужчины своим жёнам помогают, интересуются своими маленькими детьми в этот период, то жизнь спокойна и приятна, и все друг друга любят. В противном же случае, когда мужик эгоистичное смотрит, не побоюсь этого слова, то да, начинаются проблемы, потому что женщина не может разорваться, и не должна, кстати.

  • Нравится 7

По поводу моих угроз-уйду.100 раз уже пожалела об этом,т к это в порыве было в гневе сказано и не раз.Пока так не говорю(хотя поздно,все уж сказала и он не боится этих слов).Единственное предлагала сама развод спокойно ,обещала что с детьми видеться будет и т д.Он не хочет.Говорит что типо мы семья и он ответственный человек.Несет ответственность за мою жизнь и жизнь детей и не бросит нас.От этого не радостнее.

Да, да, старые песни о главном. Ну не бросит, и не надо, сами бросите, когда придёт время.

Почему растворился? Не растворились, а осуществляете уход за малышами в полной мере, в первые годы детей это так. И если нормальные, не закомплексованные, воспитанные в уважении к матерям мужчины своим жёнам помогают, интересуются своими маленькими детьми в этот период, то жизнь спокойна и приятна, и все друг друга любят. В противном же случае, когда мужик эгоистичное смотрит, не побоюсь этого слова, то да, начинаются проблемы, потому что женщина не может разорваться, и не должна, кстати.

Да эгоист жуткий.

Считает что это мои обчзпнности-быт и дети а его зарплату приносить только и все.

а я вот не понимаю, зачем муж живет с автором? Если допустить, что разлюбил, то зачем живут вместе? Чтобы приходить, проверять где пыль лежит, пожрать, взять чистое белье и снова на работу? Так что ли?

Знаете, я тоже переживала довольно долго, все близко к сердцу принимала, плакала, страдала... Но в таком состоянии человек не может пребывать перманентно, у всего есть конец, есть конец у терпения. Мой муж оттолкнул меня от себя, я в нем разочаровалась. И сейчас мне стало проще просто использовать его, в финансовом смысле. Твоя забота деньги зарабатывать? Великолепно, я с тобой согласна целиком и полностью. Вот тебе чистая одежда, вот тебе вкусный ужин, вот тебе свежее белье на постель, и до завтра, а я ушла к своим любимым детям. Будут вопросы, обращайся.

Я так пробовала.Нам обоим так тяжело морально.После того как поссоримся и подуемся друг на друга неделю нам общения хочется,начинает разговаривает, на чай зоает,рассказывает свои дела на работе,планы и т д.Если убрать все наши недомолвки,мы с ним близкие друзья.Я ему ближе чем мать его.

а я вот не понимаю, зачем муж живет с автором? Если допустить, что разлюбил, то зачем живут вместе? Чтобы приходить, проверять где пыль лежит, пожрать, взять чистое белье и снова на работу? Так что ли?

Я не знаю.Но был момент.Я легла в больницу с младшим ,старший у мамы жил а он 10 дней один .В день выписки нас всех забрал,мы приехали домой и он говорит.Слава Богу все дома.Бежать хочется из этого дома без вас.

Один он любит быть в своём кабинете ,уединяться.но что б дома был шум гам,дети и я нянька их.

Я так пробовала.Нам обоим так тяжело морально.После того как поссоримся и подуемся друг на друга неделю нам общения хочется,начинает разговаривает, на чай зоает,рассказывает свои дела на работе,планы и т д.Если убрать все наши недомолвки,мы с ним близкие друзья.Я ему ближе чем мать его.

Так и мы общаемся. Только я эмоционально не вовлечена, и если Остапа начинает заносить, а он у меня, надо сказать, обладает характером истерики, то я отворачиваюсь и не реагирую, переключаю внимание. Метод отстранения куда более действенный чем все вместе взятые кружевные трусы

А теперь я за мужчину вступаюсь. Приходит мужик с работы, а там беспорядок и недовольная жена. :-)

И главное - его обязанность зарабатывать деньги. А обязанность жены - создавать атмосферу в доме такую, чтоб находиться там хотелось.

Вы оба, автор, не уважаете друг-друга. Но это исправимо. Начните с себя.

Я не знаю.Но был момент.Я легла в больницу с младшим ,старший у мамы жил а он 10 дней один .В день выписки нас всех забрал,мы приехали домой и он говорит.Слава Богу все дома.Бежать хочется из этого дома без вас.

Ничего это не значит. Я ездила с ребёнком младшим на отдых недавно на три недели. Только и написывал как там моя доча, как я скучаю, и бла-бла-бла. Стоило вернуться, тут же истерику закатил, да и во время отдыха тоже довёл до ручки, что заблокировала его на три дня, чтоб не писал ничего и не нервировал. А одиночество их всех пугает. Правда, одни они надолго не остаются, на замену очереди стоят

  • Нравится 2

Так что, если уж соберетесь разводиться, имейте ввиду, что это навсегда. Потому что новая прислуга там появится буквально на следующий день

Sammyfish, а нафига такой муж? Ради денег? А как же почувствовать любимой, желанной, женщиной, в конце концов, а не только матерью и домработницей??

Тогда уж хоть любовника завести, для души и тела, раз все остальное есть. материальное, в смысле.

Sammyfish, а нафига такой муж? Ради денег? А как же почувствовать любимой, желанной, женщиной, в конце концов, а не только матерью и домработницей??Тогда уж хоть любовника завести, для души и тела, раз все остальное есть. материальное, в смысле.

Обязательно. Но всему свое время. Дети подрастут и все наладится. С этим мужем или с другим.

  • Нравится 1

Уходить с годовалым ребёнком на руках, не имея заработка, потому что в декрете, просто потому что с мужем контры... Ну не знаю, по мне это глуповатый поступок. Кроме того, черную полосу можно преодолеть, я надежды никогда не теряю.

Автора же призываю только больше думать о себе, о своей эмоциональной сохранности, не нервничать лишний раз. Это возможно. Когда перестаёшь ждать перемен от человека, живётся легче.

  • Нравится 4
Я так пробовала.Нам обоим так тяжело морально.После того как поссоримся и подуемся друг на друга неделю нам общения хочется,начинает разговаривает, на чай зоает,рассказывает свои дела на работе,планы и т д.Если убрать все наши недомолвки,мы с ним близкие друзья.Я ему ближе чем мать его.

ну если это действительно так, я всегда советую стойко дождаться выхода жены из декрета на работу. вздохнете полной грудью, когда будете отдыхать от быта; общаться с людьми старше ваших детей)

у меня вокруг куча историй, что в декрете женщины по разным причинам сходят по-тихоньку с ума и выйдя на работу - всё сразу налаживается.

я соглашусь с мнением, что климат в семье задает женщина.

Наверно скучна я, т к как многие написали здесь растворилась в детях.Растворилась,вот так вышло что сутками с ними одна дома .Муж на работе .Как не раствориться если они как хвосты мои?Вы написали что проблема реальна во мне.Да,я понимаю некоторые свои минусы и согласна с здешними комментами некоторыми.Но вы действительно считаете что муж не виновен ни в чем?Что это норма -приходить, проверять мои недочёты, как ревизор, поесть и все,что б отстали от него,он отдыхает,ему можно,он работает а я так говно пинаю дома?

а мы тут виноватых ищем или пытаемся выход найти из сложившейся ситуации?

виноваты всегда оба

просто ждать изменений от супруга можно до скончания веков

а начав меняться самой можно изменить вектор отношений в одну секунду

автор, уходить вы не хотите, признайтесь себе уже честно

вы хотите наладить семейную жизнь

тогда есть только один секрет - взаимодействуйте с мужем по-хорошему

уберите злость и обиды куда-нибудь в дальний ящик, на время забудьте все

как будто вы только его встретили и не было вместе прожитых лет

на придирки мужа реагируйте СПОКОЙНО, тем более, если вы его уже давно знаете. Будет больше секса, будет меньше придирок.

и займитесь собой

дети - это не повод забывать себя, как женщину и личность

читайте, вышивайте, готовьте - найдите себе увлечение, погрузитесь с головой

наши мамы жили без стиралок, холодильников, посудомоек и памперсов, у меня отец вечно в командировках, так же двое детей. И никто не умирал и не ныл, что это тяжело и надо раствориться в детях.

Муж вам ясно сказал - он не хочет злую и раздраженную женщину. Станьте мягкой и доброй, почаще любите мужа в прямом смысле, старайтесь быть слабой и ранимой, просите помощи, благодарите. Хвалите за любую мелочь. Все наладится. Главное, чтобы было желание что-то менять, а не ныть и обвинять.

  • Нравится 2
Один он любит быть в своём кабинете ,уединяться.но что б дома был шум гам,дети и я нянька их.

Ну так это его идеальная модель семьи. И из Ваших сообщений я поняла, что Вам это было понятно с самого начала. Просто все оказалось не так радужно по факту, как казалось в теории.

Просто изначально нужно было проявлять характер и разговаривать о волнующих темах, направлять мужа в нужную вам сторону, склонять к тому, что необходимо. Приучать что-то делать по дому, если не привык. Имхо. Друг друга нужно воспитывать.

Я считаю, что домашние обязанности должны делится между супругами если не поровну, то хотя бы 40 на 60. Мужчина должен понимать, что вы прежде всего его любимая женщина, а не прислуга. Для этого во-первых нужно хорошо выглядеть, особенно дома, не забывать краситься, красиво одеваться, в целом - радовать глаз. А во-вторых поставить себя так, чтобы вами не командовали и не относились как к домработнице. Мужчина должен мыть за собой посуду, должен стирать свое мелкое бельишко (если не кидаете его в стиралку), должен уметь и периодически готовить (когда вы приболели или устали, да и просто ради того, чтобы сделать вам приятно), должен пылесосить время от времени, гладить свои рубашки. Если он это не умеет, не может, не хочет, то извините меня, это не взрослый самостоятельный мужчина, а еще мальчик, которому нужна мама - лошадь, что целый день пашет на работе, а потом ее и дома впрягают...

Нужно что-то менять в отношениях и в вас самих, если хочется сохранить брак.

Супруги должны не только любить друг друга, но и уважать, поддерживать, идти на компромиссы, уметь сдерживать свои желания и эмоции, учится взаимопониманию.

Вы так много лет в браке, а оказалось, что даже поговорить по душам с любимым мужчиной не можете...

  • Нравится 3
Нет не пилю.честно.Это я выговариваюсь здесь,наболело.По быту я его вообще не прошу не о чем.Это он ходит как ревизор и тычем мне на недочёты где не убрала или плохо убрала.Он пилит меня как баба.Единственное,это говорю что б когда мы с ним пьем чай/едим/рпзговариваем он не пчлился в телефон -это неуважение и я не хочу с ними общаться т к он меня не слышит.Это нормальная реакция.Проблема в том что он не хочет ничего со мной рпзделять-кино сам смотрит без меня, вдвоем не появляется(старший у бабушки)младший есть маленький.Да можно придумать но при условии желания а его у него нет.Поэтлму я написала тут пост.Стоит ли сохранять такую семью?

Абсолютно верно, ваш муж не хочет ничего с вами делать.

Если вы хотите сохранить семью вам прежде всего нужно вернуть интерес этого человека к вам. Согласна с Мишулинка, что всякие там сексуальные одеяния, трусишки и прочее это полная фигня, проблему не решит, ну переспите разочек, если у него проснётся желание на вас, но дальше - всё будет также.

Тут нужна комплексная терапия.

Если бы я была в вашей ситуации, я бы поработала над своей головой. У вас тоже достаточно притензий к мужу, тоже слабо верю, что не конфликтуете с ним, конфликтуете по своему, псхиуете, раздражаетесь.

Чтобы стать интересной мужчине на долгий период жизни, нужно стать ему боевой подругой, товарищем, другом, как хотите называйте. Как только вы попадёте в этот ранг для мужчины - клянусь, вы можете иметь 10 детей, самую толстую задницу, не самый сексуальный наряд, не мытые полы, посуду и заспанный вид, вы будете нужны. Точно вам говорю. Более того, в таких отношениях мужчина также готов всё делать сам, и посуду помыть и детей уложить.

Это помогает вместе пережить такое сложное время как - маленькие дети. Это большая семейная работа.

А вся эта шушура с переодеваниями посексуальней, 10 платьев.. это конечно всё интересно, и беспорно привлекает внимание, но только в одном направление. К душевным, близким отношениям это не относится, увы. Уж простите мне такое сравнение, но оно имеет место быть.

Для меня есть несколько основных признаков отношений, в которых мужчина любит женщину безусловно и ценит её.

1. Он прислушивается к женщине (её советам, мнениям, идеям..)

2. Он ей бережёт и защищает (от посуды, детей, плохой погоды...).

3. Он доволен женщиной всегда (похудела, набрала, не успела помыть голову, не накрасилась... ).

Это явно не ваш вариант сейчас?

Не имеет смысла вообще выяснять такие мелочи как "далеко ли ехать до бабушки, а куда деть детей, а когда мыть полы, в треатр идти денег нет" - это всё вопросы обстоятельств, а главный вопрос - это желание человека.

Автор, как вы реагируете на оскорбления сейчас?

Если вы первая предложите посмотреть кино? Какой ответ вы ожидаете?

  • Нравится 8
автор, уходить вы не хотите, признайтесь себе уже честновы хотите наладить семейную жизнь

а что это было не понято с самого начала этой темы? =)