Мальчик 11 лет

РомашкаМашка
есть мальчик 11 лет, который в школе рассказывает другим мальчикам как это круто быть геем . Предлагает засунуть и в рот и попу другим . Рассказывает что все это видел в порнофильмам и что от этого получают удовольствие. Сын моей подруге рассказал по секрету своей маме. Мы в шоке. Завтра собирают собрание по этому поводу и вызывают маму мальчика, и всех родителей мальчиков , при том классный руководитель отказала собирать собрание, переложила на плечи моей подруги. Как выяснилось, многие дети задались и боялись рассказывать родителям, утр-то краснел и молчал . Так вот вопрос, как донести детям, чтоб они не боялись рассказывать подитеоям ничего. Мои пока маленькие, но с ужасом уже боюсь . Почему вырастают такие дети, понятное дело, это мы взрослые виноваты, нам нужно объяснить своим детям как поступать в таких ситуациях, но как сделать , чтоб дети нас не боялись , не стеснялись ?!

я тоже в шоке от комментов, все не осилила, но то, что прочла....особенно понравилось - пока дети ему не наваляли...и это пишут взрослые люди. трындецто есть будет идти ваш сын по улице, какие-нибудь гопники подумают, что у него шапка, как у гея, и наваляюта че, гей женадо навалятьс какого хрена ребенка нужно бить, даже если он предлагает такие вещи? он же не лапает, не насильничаетну научите детей отказывать и все!

То есть, если к Вашей 11-летней дочери подойдет одноклассник и предложит сделать ему минет или что-то куда-то засунуть ей, допустим, то ничего страшного в этом нет (не лапает ведь, просто предлагает)? Будете учить ребенка вежливого отказываться от таких предложений и все?

Не знаю. Даже если ко мне, 30-летней тетке, с таким предложением обратятся, то я и треснуть могу (вот никого никогда не била, но как представила ситуацию...). Вообще не норма такие предложения между посторонними, даже взрослыми людьми, тем более между детьми в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
То есть, если к Вашей 11-летней дочери подойдет одноклассник и предложит сделать ему минет или что-то куда-то засунуть ей, допустим, то ничего страшного в этом нет (не лапает ведь, просто предлагает)? Будете учить ребенка вежливого отказываться от таких предложений и все?Не знаю. Даже если ко мне, 30-летней тетке, с таким предложением обратятся, то я и треснуть могу (вот никого никогда не била, но как представила ситуацию...). Вообще не норма такие предложения между посторонними, даже взрослыми людьми, тем более между детьми в школе.

и правильно сделаете. Ко мне в универе один подкатывал такой наглый. Треснула его и все. Больше он ко мне не подкатывал со своей пошлостью.

Ссылка на это сообщение

и правильно сделаете. Ко мне в универе один подкатывал такой наглый. Треснула его и все. Больше он ко мне не подкатывал со своей пошлостью.

Ну понятно со взрослыми, а как детям? Драться им нельзя , доходчиво объяснить не все могут

Ссылка на это сообщение
То есть, если к Вашей 11-летней дочери подойдет одноклассник и предложит сделать ему минет или что-то куда-то засунуть ей, допустим, то ничего страшного в этом нет (не лапает ведь, просто предлагает)? Будете учить ребенка вежливого отказываться от таких предложений и все?Не знаю. Даже если ко мне, 30-летней тетке, с таким предложением обратятся, то я и треснуть могу (вот никого никогда не била, но как представила ситуацию...). Вообще не норма такие предложения между посторонними, даже взрослыми людьми, тем более между детьми в школе.

может быть и не норма, но зачем бить?

я подумаю, что человек плохо воспитан, но не думаю, что треснув его, я его перевоспитаю

и да, ребенку тоже объясню, что люди разные. Предложил - откажись. Начал хватать, не понял отказа на словах - тресни посильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может быть и не норма, но зачем бить?я подумаю, что человек плохо воспитан, но не думаю, что треснув его, я его перевоспитаюи да, ребенку тоже объясню, что люди разные. Предложил - откажись. Начал хватать, не понял отказа на словах - тресни посильнее.

Сами бить не будете, но ребёнку скажете

Ссылка на это сообщение
Ну понятно со взрослыми, а как детям? Драться им нельзя , доходчиво объяснить не все могут

что они не могут доходчиво объяснить? и почему?

потому что не имеют своей позиции по этому поводу? стесняются поговорить об этом с родителями?

меня вообще эта тема убила

как нужно запугать детей, чтобы они боялись родителям сказать, что кто-то им что-то предлагает... бедные дети

и насколько в семьях тема секса - табу - что дети боятся вообще рот раскрыть на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Сами бить не будете, но ребёнку скажете

читайте внимательнее

скажу, что бить нужно, только если ребенок не понял отказа на словах и полез физически

там уже ждать нечего

Ссылка на это сообщение
Ну понятно со взрослыми, а как детям? Драться им нельзя , доходчиво объяснить не все могут

а почему извините детям драться нельзя? Особенно если крайний случай? Надо детей в наше время учить защищать себя и не стесняться даже бить если ему извините вот такое предлагают. Я не за то что бы просто биться от фонаря но когда ребенка оскорбляют унижают ни во что не ставят предлагают всякую гадость извините вполне можно и в нос дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотя чему я удивляюсь

родители истерики закатывают, когда узнают, что их дети порнуху смотрят

собрания собирают, запрещают, позорят

и чего добиваются??? вот наглядный результат

Ссылка на это сообщение
читайте внимательнеескажу, что бить нужно, только если ребенок не понял отказа на словах и полез физическитам уже ждать нечего

да и за слова такие извините можно врезать. Следующий раз головой будет думать что говорит.

Ссылка на это сообщение
что они не могут доходчиво объяснить? и почему?потому что не имеют своей позиции по этому поводу? стесняются поговорить об этом с родителями?меня вообще эта тема убилакак нужно запугать детей, чтобы они боялись родителям сказать, что кто-то им что-то предлагает... бедные детии насколько в семьях тема секса - табу - что дети боятся вообще рот раскрыть на эту тему?

Видимо полное табу. У нас в семье было полное табу. В СССР секса нет и все.

Ссылка на это сообщение

читайте внимательнеескажу, что бить нужно, только если ребенок не понял отказа на словах и полез физическитам уже ждать нечего

Ребёнок стукнул хорошо, другой получил травму, упал неудачно или ещё что-то . Ваш будет виноват и его саманка первая прибежит и будет орать и если бы не поднималась эта тема и никто про это не знал, то она и Ее сынок были бы несчастными а вы виноватыми

Ссылка на это сообщение
да и за слова такие извините можно врезать. Следующий раз головой будет думать что говорит.

ответка-то тоже может прилелеть

об этом не думали?

у меня сын боксом занимается, если его за какие-то слова тронут (вдруг неправильно поймут), от него так прилетит, что мало не покажется...

Ссылка на это сообщение
Ребёнок стукнул хорошо, другой получил травму, упал неудачно или ещё что-то . Ваш будет виноват и его саманка первая прибежит и будет орать и если бы не поднималась эта тема и никто про это не знал, то она и Ее сынок были бы несчастными а вы виноватыми

вы че-то вообще не в ту тему ушли

эта ситуация вообще может на ровном месте случиться, без приставаний и предложений

речь у нас о другом

Ссылка на это сообщение
Ребёнок стукнул хорошо, другой получил травму, упал неудачно или ещё что-то . Ваш будет виноват и его саманка первая прибежит и будет орать и если бы не поднималась эта тема и никто про это не знал, то она и Ее сынок были бы несчастными а вы виноватыми

и кстати, отчасти и поэтому я учу ребенка решать проблемы на словах

Ссылка на это сообщение
Видимо полное табу. У нас в семье было полное табу.

Ну так у вас в семье вообще масса проблем и отклонений, по вашим рассказам. Это ненормально, когда эти темы табуированы. В итоге получается такой вот дурдом, как в описанном конфликте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ответка-то тоже может прилелетьоб этом не думали?у меня сын боксом занимается, если его за какие-то слова тронут (вдруг неправильно поймут), от него так прилетит, что мало не покажется...

так и правильно. надо учить бить по делу а не просто так.

Ссылка на это сообщение
Ну так у вас в семье вообще масса проблем и отклонений, по вашим рассказам. Это ненормально, когда эти темы табуированы. В итоге получается такой вот дурдом, как в описанном конфликте.

да настолько были табуированы что мне даже про месяки толком ничего не рассказали. Я ж вообще не знала что такое может быть и была в шоке. Ну рассказала маме сунули комок ваты в руки и сказали ну так должно быть и все. ни что это ни почему это.

Ссылка на это сообщение

По мне, ничего умилительного в поведении данного ребенка, конечно, нет. Насмотрелся где-то и начал бездумно эпатировать - скорее соглашусь с этим. Но спускать на самотек такую ситуацию тоже недопустимо. По работе столкнулась с такой ужасной ситуацией. Гуляла себе группа детей 10-14 лет, все друзья и приятели, по какой-то мелкой недомолвке с одним мальчиком из этой компании остальные его приятели решили его изнасиловать. Искалеченная жизнь мальчика, которого изнасиловали, ну и, ясное дело, искалеченная жизнь осужденных подростков. Сами понимаете что с ними было. Очень интересно узнать были предпосылки к такому поведению или это спонтанное стадное чувство жестокости. В данной ситуации разговор тет-а-тет классного руководителя, психолога, родителя. Не поняла зачем собрание общее, какая цель достигнута при его проведении. Насчет мамы мальчика я бы, конечно, так на ее месте не повела себя, нагло как-то и борзо. Можно и другие слова подобрать, защищая его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и кстати, отчасти и поэтому я учу ребенка решать проблемы на словах

не все проблемы на словах решишь ну или крайняк эти слова должны быть крепкими.

Ссылка на это сообщение

и опять я рада, что у меня девочкилесбиянки как-то не так отвратительныродят детей, будут готовить по очереди, лепота!

ты хоть видела реальных лесби,как они живут,как общаются?

тебе видится образ двух красивых сосущихся блондинок и шпули-мули-мармелад..?

В реальности всё по другому

Ссылка на это сообщение
Ребёнок стукнул хорошо, другой получил травму, упал неудачно или ещё что-то . Ваш будет виноват и его саманка первая прибежит и будет орать и если бы не поднималась эта тема и никто про это не знал, то она и Ее сынок были бы несчастными а вы виноватыми

а лично просто научилась хорошо стукать когда меня реально доставали....честно доставать стали меньше.

Ссылка на это сообщение

Политика гос-ва не допустить такого как в толерантной Европе. Такая политика единая и очень правильная, по-моему мнению. Подруга сбросила ссылку на аккаунт коллеги стилиста -борис бигудя, там одни видео его чего стоят, в такие моменты не хочется никакой толерантности. И мне не особо интересно поломка генов это или мода, или изнасилование, или поиск себя. Общее впечатление -противно.