Мальчик 11 лет

РомашкаМашка
есть мальчик 11 лет, который в школе рассказывает другим мальчикам как это круто быть геем . Предлагает засунуть и в рот и попу другим . Рассказывает что все это видел в порнофильмам и что от этого получают удовольствие. Сын моей подруге рассказал по секрету своей маме. Мы в шоке. Завтра собирают собрание по этому поводу и вызывают маму мальчика, и всех родителей мальчиков , при том классный руководитель отказала собирать собрание, переложила на плечи моей подруги. Как выяснилось, многие дети задались и боялись рассказывать родителям, утр-то краснел и молчал . Так вот вопрос, как донести детям, чтоб они не боялись рассказывать подитеоям ничего. Мои пока маленькие, но с ужасом уже боюсь . Почему вырастают такие дети, понятное дело, это мы взрослые виноваты, нам нужно объяснить своим детям как поступать в таких ситуациях, но как сделать , чтоб дети нас не боялись , не стеснялись ?!

С мамой поговорил психолог отдельно, пишет автор. Однако об этом отдельном разговоре знает почему-то весь класс. Извините, но есть сомнения в профессионализме психолога и я бы тоже 100 раз подумала прежде чем доверять ребенка такому "специалисту"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
кто, украинские националисты?)))))

все кому не лень. А эти ребята у нас крутые. Было дело даже статью назвали подрались правосеки и гомосеки. У нас в стране вообще разговор сейчас короткий и всех этих тусовщиков тупо в армию забирают прямо из ночных клубов.

Ссылка на это сообщение

С мамой поговорил психолог отдельно, пишет автор. Однако об этом отдельном разговоре знает почему-то весь класс. Извините, но есть сомнения в профессионализме психолога и я бы тоже 100 раз подумала прежде чем доверять ребенка такому "специалисту"

Я если честнр, не спросила как они узнали про то что психолог говорил и что говорила мама

Ссылка на это сообщение

С мамой поговорил психолог отдельно, пишет автор. Однако об этом отдельном разговоре знает почему-то весь класс. Извините, но есть сомнения в профессионализме психолога и я бы тоже 100 раз подумала прежде чем доверять ребенка такому "специалисту"

Еще и о том, как мама прореагировала, в курсе все

Ссылка на это сообщение

может у них свой психолог, который работает с этим ребенком. над его психотравмой (жопой чувствую, не в порно дело). и тогда мне реакция матери его, абсолютно понятна. и причины смены школ

только наше общество своими грязными и любопытнами руками, любят залезть в чужое горе и к жертвам секс насилия.

пс пусть мамашки остальные сами идут к психологу и учат своих детей общатся с таким ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще и о том, как мама прореагировала, в курсе все

Мама своё мнение высказала всем, что ребёнок хочет пусть делает это его право

Ссылка на это сообщение
14.11.2017 в 13:59, Mамба сказал(а):
Еще и о том, как мама прореагировала, в курсе все

низкая квалификация шк психолога. у нас тоже был в школе психолух. проф .... по др назвать нельзя и дети естественно не общались с ней

Ссылка на это сообщение
Еще и о том, как мама прореагировала, в курсе все
это я и имела в виду. Начнет этот горе-психолог работать с ребенком, полезут какие-нибудь подробности личные и вся школа будет в курсе.
Ссылка на это сообщение

может у них свой психолог, который работает с этим ребенком. над его психотравмой (жопой чувствую, не в порно дело). и тогда мне реакция матери его, абсолютно понятна. и причины смены школтолько наше общество своими грязными и любопытнами руками, любят залезть в чужое горе и к жертвам секс насилия.пс пусть мамашки остальные сами идут к психологу и учат своих детей общатся с таким ребенком.

Почему остальные дети должны подстраиваться под одного? Не понимаю, даже если у него там травма или ещё что-то ,то тогда мама просит классного руководителя как-то помочь общению с детьми . Но чтоб все дети шли к психологу , из-ща того что кто-то там более, это неправильно . Если б мамы знали что с ребёнком тогда б своим детям смогли объяснить , что нельзя обижаться или что там говорят в таких ситуациях

Ссылка на это сообщение

не обязанны

но в гуманном обществе люди учат человечности. и пониманию общния с разными людьмм. и в том числе с жертвами педофилов, тк психологическая травма может вывести к такому. предложению секс контакта ребенком.

проще всего, настроить всех негативно и давать пиздюлей, но тогда это будет зверята, а не люди.

пс зачем вам знать, что с тем ребенком. основа - это работа и контакт со своим ребенком. не обязанны жертвы секс насидия и их родители трындеть на каждом углу об этом (причины: болезненность воспоминаний, психотравма родителей и тд)

странно мне такое обьяснять

Ссылка на это сообщение
Почему остальные дети должны подстраиваться под одного? Не понимаю, даже если у него там травма или ещё что-то ,то тогда мама просит классного руководителя как-то помочь общению с детьми . Но чтоб все дети шли к психологу , из-ща того что кто-то там более, это неправильно . Если б мамы знали что с ребёнком тогда б своим детям смогли объяснить , что нельзя обижаться или что там говорят в таких ситуациях
т.е. если, не дай бог, с ребенком произошло что-то плохое, я всем должна сообщить, моего ребенка изнасиловали в детстве, вы там объясните своим чтобы поаккуратнее с ним? Может вам еще и позы подсказать? Или адресок сайта, откуда порнушка, для полноты картины?

Дети, а самое печальное, их родители, не знают как реагировать на данную ситуацию и что говорить. Это печально. Какая разница, больной он, распущенный, психотравма у него или еще что? Зачем всем знать? Можно спокойно объяснить своим что это неправильно, что некрасиво, нужно обязательно рассказать взрослым когда такое с тобой происходит, нужно не отвечать на выпады такого человека, будь он взрослый или ребенок, гей или натурал.

Ссылка на это сообщение

не обязанныно в гуманном обществе люди учат человечности. и пониманию общния с разными людьмм. и в том числе с жертвами педофилов, тк психологическая травма может вывести к такому. предложению секс контакта ребенком.проще всего, настроить всех негативно и давать пиздюлей, но тогда это будет зверята, а не люди. пс зачем вам знать, что с тем ребенком. основа - это работа и контакт со своим ребенком. не обязанны жертвы секс насидия и их родители трындеть на каждом углу об этом (причины: болезненность воспоминаний, психотравма родителей и тд)странно мне такое обьяснять

Это все понятно, но фраза отправить всех детей к психологу, чтоб научились с ним правильно общаться, так как у него травма, не понимаю этого

Ссылка на это сообщение

мои мальчики ни какими гомиками не будут. им этого просто ни кто не позволит. Не объявит. мой подросток от красненького и розового шарахается и ни в коем случае не наденет девчачьи носки. Девчачьи это зимние серые с оленями.

То что вы описывает( мальчики на каблах и в розовых носках) это трансы,гей по моему по обычному одеваются.

Повторюсь: посмотрите фильм Горбатая гора.

Ссылка на это сообщение

т.е. если, не дай бог, с ребенком произошло что-то плохое, я всем должна сообщить, моего ребенка изнасиловали в детстве, вы там объясните своим чтобы поаккуратнее с ним? Может вам еще и позы подсказать? Или адресок сайта, откуда порнушка, для полноты картины? Дети, а самое печальное, их родители, не знают как реагировать на данную ситуацию и что говорить. Это печально. Какая разница, больной он, распущенный, психотравма у него или еще что? Зачем всем знать? Можно спокойно объяснить своим что это неправильно, что некрасиво, нужно обязательно рассказать взрослым когда такое с тобой происходит, нужно не отвечать на выпады такого человека, будь он взрослый или ребенок, гей или натурал.

Вот об этом и говорила психолог

Ссылка на это сообщение
может у них свой психолог, который работает с этим ребенком. над его психотравмой (жопой чувствую, не в порно дело). и тогда мне реакция матери его, абсолютно понятна. и причины смены школтолько наше общество своими грязными и любопытнами руками, любят залезть в чужое горе и к жертвам секс насилия.пс пусть мамашки остальные сами идут к психологу и учат своих детей общатся с таким ребенком.

Возможно и так. Но в таком случае маме в первую очередь нужно работать в связке с классным руководителем и психологом.

Во-первых, чтоб держать руку на пульсе, чтоб не допустить вот таких массовых конфликтов с другими родителями и детьми. Я бы, наверное, предупредила, что имеется определенная проблема и попросила при любых звоночках сообщать мне, чтоб успеть предпринять меры. При выборе другой школы в таком случае в первую очередь обращала бы внимание на то, насколько доверительные отношения можно выстроить с учителем и психологом.

Во-вторых, такое поведение материи и ее отношение к ситуации повод для повышенного внимания со стороны контролирующих инстанций. И ни школьный психолог, ни классный руководитель не имеют право игнорировать ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Если б в классе моего сына было такое существо "неопределенного пола", я б всеми силами его выжила из этой школы за два дня.

Вот такая я нетолерантная...

Ссылка на это сообщение

Вообще, имхо, вся история выеденного яйца не стоит. Дети хотят быть крутыми, курят и кашляют за школой бедолаги, матерятся, типа взрослые, выпендриваются как могут. И имхо, этот мальчишка тоже просто где-то увидел, да банально в новостях эта тема уже оскомину набила, кто из звезд кого там ахает, и хотел быть крутым. Никакой он не гей, никакого @екса он не хочет ни в какие места. Просто болтал перед одноклассниками, а те затюканые какие-то перетрухали. В моем классе он бы получил в лоб и до взрослых разборок даже не дошло бы, сами научили как себя вести надо.

Собрания эти, перетирания... тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попсик а мое имхо классуха мож и в курсе (потому и не хотела этих собраний), и классуха тоже не захотела дальше инфу сливать о травме ребенка. это нормально.

а мать просто огрызается и защищает ребенка

вы в опеку хотите обратиться? на каком основании? и чем закончится не думаете. про слухи в школе, про неадекват к ребенку и тд

Ссылка на это сообщение

Нет, делать мне больше нечего. Любой детдома хоть запроверяйся. Как и колонии. Тем более информация эта поступила через две недели после выписки.И горбатую гору сами смотрите и пересматривайте

Вот это называется моя хата с краю,можно через инет обратиться было хотя бы. Взрослые люди,прячутся по норкам,лишбы моё дитя было в безопасности,а остальных....ужас!

Ссылка на это сообщение

Чибу, что даст просмотр Горбатой горы?

Представление о геях,что они не в розовых юбках по улицам скачут,и как они к этому приходят.И как бы родители не были бы против изменить ориентацию ребенка ремнем,секатором или еще чем им это неподсилу

Ссылка на это сообщение

Представление о геях,что они не в розовых юбках по улицам скачут,и как они к этому приходят.И как бы родители не были бы против изменить ориентацию ребенка ремнем,секатором или еще чем им это неподсилу

Это просто фильм , где много вымышленного и придуманного

Ссылка на это сообщение
попсик а мое имхо классуха мож и в курсе (потому и не хотела этих собраний), и классуха тоже не захотела дальше инфу сливать о травме ребенка. это нормально.а мать просто огрызается и защищает ребенкавы в опеку хотите обратиться? на каком основании? и чем закончится не думаете. про слухи в школе, про неадекват к ребенку и тд

Да вся ситуация какая-то ненормальная. "Класснуха", не важно, в курсе она или нет, вообще не должна была бы допускать этого собрания, а могла бы поговорить с матерью ребенка наедине.

По поводу опеки...Вы просто исходите из того, что мать ребенка в курсе проблемы и работает с ней. А если не так? Если ребенок подвергается сексуальному насилию, растлению и т.п.? Имеет ли право педагог закрыть на это глаза?

Ссылка на это сообщение

Это просто фильм , где много вымышленного и придуманного

Я в курсе. Просто как то по другому начинаешь на все " это " смотреть,не так категорично что ли.Ну не все зависет от воспитания и дозволенности,не всё!

Ссылка на это сообщение

Вот честно. Если бы моему 11-летнему ребенку (не важно, мальчику или девочке) другой ребенок (не важно, мальчик или девочка) предложил бы что-нибудь куда-нибудь засунуть, я не уверена в адекватности своей реакции, мужа тем более. Поэтому и на месте мамы этого ребенка я бы не вставала в позу и не провоцировала дополнительные конфликты, хотя бы в интересах безопасности своего ребенка.