Заезженный вопрос

Карл
Что у вас на ужин?

я решила сделать пасту с морепродуктами. салат и профитроли с несладкими начинками..блин хочу рассольник .........сделать что ли на чашечку...блин пасту доча попросила...не откажешь)

Можно поподробнее про пасту с морепродуктами (какие именно), плиз. И рецептик.

У меня йогурт

У мужа хинкали с тыквой и бараниной

У ребёнка тушенные овощи с фрикадельками

Плов с бараниной, домашний хлеб и свои помидорки с огурцами маринованые.

просто возьмете доширак?

Я не знаю есть ли разница между дошираком и китайскими нуддлсами, продающимися в азиатском районе магазина :) но там есть разная, и хрустальная (прозрачная) рисовая - она тоже пятиминутка, и яичная (нуддлсы).

Правда, это был обед. Что на ужин ещё не придумала.

А я никогда рассольник не готовила. Думала, это ещё и летнее блюдо. Вкусно? На что похоже?

Кому борщ, кому тефтельки с пюре (пюре под большим вопросом))) и греческий салат.

  • Нравится 1
на рассольник :sorry:Что в нем летнего? Соленые огурцы или перловка?

У нас в местности это блюдо не распространённое. Ни разу не ела за свою жизнь. ))

Летнее , потому что на БП летом темы о рассольнике часто встречаются.

  • Нравится 1

У нас в местности это блюдо не распространённое. Ни разу не ела за свою жизнь. )) Летнее , потому что на БП летом темы о рассольнике часто встречаются.

вы что-то путаете. Рассольник как раз зимний суп.

  • Нравится 2

Рассольник - любимый суп моего сына-малоежки. Он готов его есть на завтрак/обед/ужин.

Я вот только свой и мамин люблю, чтобы без зажаркой и пассировки и огурчики и морковка маленькими кружочками.

Вы со свекольником путаете наверное (я ни разу не ела))

Мужу картофель с мясом в духовке а-ля по-французски. Себе картофельный салат с рыжиковым маслом ( муж не ест))

Я не знаю есть ли разница между дошираком и китайскими нуддлсами, продающимися в азиатском районе магазина :) но там есть разная, и хрустальная (прозрачная) рисовая - она тоже пятиминутка, и яичная (нуддлсы).

а я уж обрадовалась. Думала можно заварить лапши и сунуть мужу типа китайская лапша, очень вкусная и полезная))) ну и посолить конечно

  • Нравится 3

а я уж обрадовалась. Думала можно заварить лапши и сунуть мужу типа китайская лапша, очень вкусная и полезная))) ну и посолить конечно

Ну это и есть же яичная лапша, просто насколько я помню - доширак сейчас совсем бумажный :D . И в специях там одно г. Я добавляю в кастрюльку специи для супа (русские) + масло сливочное немножко + сушёную петрушку с укропом+ что есть открытое из овощей (зелёный горошек чуток закину для цвета и 1/4 морковки). Довожу до кипения и кидаю этот брикетик.

Муж любит, особенно с курицей почему- то

  • Нравится 1

Ну это и есть же яичная лапша, просто насколько я помню - доширак сейчас совсем бумажный :D . И в специях там одно г. Я добавляю в кастрюльку специи для супа (русские) + масло сливочное немножко + сушёную петрушку с укропом+ что есть открытое из овощей (зелёный горошек чуток закину для цвета и 1/4 морковки). Довожу до кипения и кидаю этот брикетик. Муж любит, особенно с курицей почему- то

вам в Швейцарии хорошо, азиатский район есть :D :D :D

Ну я поняла про что вы говорите)

  • Нравится 1

Блин а нафига вам дощипает если есть чахохбили с сыром??? Поменяемся?

  • Нравится 2

Блин а нафига вам дощипает если есть чахохбили с сыром??? Поменяемся?

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: у соседа всегда вкусней и лучше

  • Нравится 1

Мой ужин - вареная картошка и слабосоленая иваси, а муж весь день хомячит геркулесовый суп с фрикадельками.

У детей каша гречневая, у нас с мужем - фаршированные перцы)

  • Нравится 1

Можно поподробнее про пасту с морепродуктами (какие именно), плиз. И рецептик.

беру

кальмар 2 тушки

креветки сырые по 3 шт на человека

3-4 полоски сырой семги

гребешки 3-4 шт(в классическом варианте нужны мидии в раковинах - но эту их мы не едим)

пасту беру фузилли от гранд ди паста

пасту варим

креветки чистим . кальмар наризаю на полоски и делаю шахматные надрезы- получается очень красиво

сковорода разогрета в растительном масте прогреваю веточку розмарина и шалфей. 1 зубчик чеснока- все убираю выкладываю кальмары и жарю 2-3 минуты

добавляю креветки и гребешок

солим и перчим добавляем 1 вяленый нарезанный томат и белое вино

вливаем сливки и тушим 3 минуты под крошкой

всыпаем пасту тушим пол минуты выкладываем на большое блюдо

поливаем оливковым маслом

посыпаем зеленью базилика и пармезана

усе