Заезженный вопрос

Карл
Что у вас на ужин?

Это если в крацие?

Макароны, перемешанные с обжаренные фаршем, луком и морковью.

Это подробно. А в крацие - просто макароны по-флоцки.

  • Нравится 5

Если вечером хватит сил, то на ужин будет тыквенный суп-пюре.

в крацие... надо ж какое слово!

Рассольник.

Варится бульон с говядиной.

Мясо потом режется и обратно в бульон.

Сделать зажарку из лука и моркови. Потом в сковородку с луком и морковью положить натертые соленые огурцы (тоненькими брусочками). Потушить.

В кастрюлю положить резаный картофель. Довести почти до готовности. Положить зажарку с огурцами. Налить немного рассола от огурцов по вкусу. Лавровый лист, зелень, если надо соль.

Едим со сметаной. Мама моя делает на говяжьей тушенке (кладет её наоборот в самом конце), тоже вкусно.

  • Нравится 2
дайте что ли рецепт расссольника

огурцы нужны соленые ( не маринованные, а такие как с бочки)

морковь+лук слегка спассировать + корень сельдерея по желанию, добавить тертые огурцы и потушить минут 7.

Можно на бульоне, я предпочитаю куриную грудку кидать в кипящую воду.

Первым варим картофель , когда почти готов, разминаем толкушкой или вилкой но не до полного пюре, крупу ( перловку, рис, булгур) , минут через 10 после крупы добавляем огурцы . Солим, если надо в самом конце , огурцов почти всегда достваточно.

Зелень, и специи ( мне кориандр нравиться)

  • Нравится 3

У меня соляночка будет. Спагетти есть (спасибо девочкам из темы макароны. Лежат и не слиплись даже:) ) А вот с чем-не придумала. Приду поздно, готовить лень совсем.

Цыпленок табака. Ток я чёт задумалась и разреза его по грудке, в разные стороны крылья смотрят... Безглавый орел табака)))) а что к нему фиг знает, муж приготовит.

Индейка тушеная, пюре и салат из печёных овощей.

Надо же, ни свекольник, ни рассольник не пробовала ни разу.

Кстати, солянка у нас - это не только суп (тоже редко встречается), но и второе блюдо, которое с мамалыгой подаётся, на основе тушеной квашеной капусты и шкварок.)

Суп гороховый, мясо куском зажареное в духовке, картошка. Это на обед.

На ужин шубу сделаю.

картошка пюре и шашлык(вчера после праздника осталось :) )

Солянка сборная мясная с лимоном и оливками.

  • Нравится 3
А при ГВ можно рассольник?

А почему нет? Помню невестке, сразу после родов капустняк (квашенная капуста+пшено) принесли в роддоме. Я еще подумала, а что если рожениц пучить будет, там и так все болит.

Сегодня будет позавчерашний гречнево-чечевичный суп, еще сварю чечевицу, потушу шпинат, сварю бульон с куриными сердечками и печенками и сделаю картофель-пюре. Все очень вкусное.

дайте что ли рецепт расссольника

Я варю сначала перловку почти до готовности (с другой крупой не то мне). Потом бросаю порезанный картофель. Пассерую мелко нарезанный лук и морковку кружочками на любом растительном масле, добавляю туда квашеные огурцы брусочками (полкило на 3,5 литра супа). Минут через 10 пассеровки вываливаю это всё в кастрюлю с перловкой и картошкой. И ещё минут через 10 добавляю в суп сырую куриную печень. Через 10 минут рассольник готов.

  • Нравится 2

куриную печень с картохой тушу в мультиварке. минут через 10 будет понятно, вкусно или нет))

Неужели круче чем по флоцки?

Круче может быть только Спагетти болоньезе :)

Почти всегда одно и то же: салат + курица/яйца или протеиновый коктейль.

Ну а для супруга всё, что душа пожелает :girl_cray: