Заезженный вопрос

Карл
Что у вас на ужин?

у нас тоже щи из курицы, для меня это странно, так как обычно из свинины. Достойного куска свинины не нашлось в закромах, поэтому из курицы

У меня мама летом закрывает в банках заготовку для рассольника, там точно есть огурцы, морковь, лук, перловка.

Мне остается только сварить бульон, закинуть туда картошку и банку с заготовкой.

Рецепт заготовки не знаю.

  • Нравится 4

Круче может быть только Спагетти болоньезе :)

А что с ними не так

Мой рецепт рассольника: отварить мясной бульон с целой луковицей(лук выбросить, мясо порезать), потом промыть перловку положить, картошку, морковку и огурцы - без зажаркой, + рассол влить в кастрюлю,прокипятить.

(для красоты беру маленькие соленые огурцы и морковку, режу кружочками)

  • Нравится 1

дайте что ли рецепт расссольника

Сердечки гр. 500-600 помыла-почистила, кинула в кастрюлю, залила водой на 2/3 примерно - на огонь.

Кинула туда же горсть перловки, картошек средних 3-4 шт порезала соломкой и тоже туда.

Пока закипает натерла морковку и лук порезала мелко, пережарила на раст. масле мин. 2, добавила томатную пасту, еще мин. 2 обжарила, долила водицы из чайника, порезала огурцы соленые соломкой гр. 300 и туда же.

Пока тушится зажарка, почти закипело, пенку сняла, кинула лавровый, перец горошком и душистый, убавила, пусть варится мин 10, потом добавила зажарку, долила воды если надо и еще на 15 мин оставила

(Я в промежутках пловом занималась, но укроп порезать в суп успела))))

Через 15 мин добавить соль, перец, специи какие нравятся и укроп, 5 мин на медленном огне и все! Семейство по 2 тарелки съело)))

Готовлю еще с желудками куриными, но с ними возни больше

  • Нравится 2
А что с ними не так

Да все с ними так! Просто с детства роднее название по флоцки, так папа их называл, ах как давно это было :(

  • Нравится 1

Расскажите как готовить фасоль - белую или красную в томате. Что бы было как в магазинных банках. А то сколько не готовлю по рецептам из интернета - фасоль отдельно, соус отдельно. Нет целостности в блюде.

на ночь а потом над кг плакать?

Да ну, мы с мужем любим на ужин пиццу (на заказ из пиццерии) поесть, каждый по кругленький пицце сьедает, дети одну пополам. Никаких лишних кг, хорошая пицца как и хорошие макароны не полнит.

  • Нравится 2

Да все с ними так! Просто с детства роднее название по флоцки, так папа их называл, ах как давно это было :(

Прям так и называл? На флоце служил?

  • Нравится 4
Прям так и называл? На флоце служил?

Не на флоте не служил :)))

Но называл так, без тс...

Не на флоте не служил :))) Но называл так, без тс...
а вы прям видели буквы когда он произносил это слова? Пишется по-флоТСки, а слышится по-флоЦки :D

А я никогда рассольник не готовила. Думала, это ещё и летнее блюдо. Вкусно? На что похоже?

хреновый из тебя кулинарный блогер
  • Нравится 4

Девчонки, не придирайтесь, смысл же понятен, пусть флоцки будет.

  • Нравится 1

Паэлья с крольчатиной и салат из рукколы с креветками и помидорами.

У Мужа на ужин домашняя шаверма :) У меня помидор и огурец со сметаной :) А так ещё в холодильнике рассольник и грибной суп :D

Ой, у нас много всего. В выхи налепили пельменей и кастрюляку бульона сварили -это на первое, у мелкой куриная лапша. На второе ребрышки барбекю, рыбные котлетки из лосося, у сына куриные груди отварные (протеин)), на гарнир красный рис с овощами, капуста тушеная и до кучи картофан жарный. А забыла, муж пиццу приволок, я недавно просила, а самой лениво возится было - вспомнил ;)

Борщ, тушеная картошка с тушенкой и салат (свекла+чеснок+майонез).

филе тилапии на луковой подушке и салат рукколы (диета)

у мужа щавлевый борщ и запеченная свинина

хотя ему тоже не помешала бы тилапия с салатом)))

У меня мама варила рассольник с почками, а так как ее доча ( то бишь я))) не ем перловку, то суп был с рисом)))

У нас будут вредные сосиски)) яичница с сосисками и сыром, вермишель на курином бульоне.

а можно еще рецепт шпината тушенного плз

пс я с пиццы гтекаю сильно, как и с суши.. в почках песок. очень аккуратно ем такое из ресторашек

Щи,селёдка под шубой,кролик тушённый,мороженое, чай из шиповника.

Рыбные котлеты с пюре, плюс солености, хреновина, салатик из капусты.

В обед был суп из белых грибов, свои летом замораживала.