Заезженный вопрос

Карл
Что у вас на ужин?

тазик оливье вчера зафигачила, до этого тазик винегрета ели. мясы/ребрышки

Ссылка на это сообщение

Да все с ними так! Просто с детства роднее название по флоцки, так папа их называл, ах как давно это было :(

У нас по флотски - это варишь говядину, крутишь ее на мясорубке, потом на сковороде пассируешь лук, добавляешь крученую говядину, еще немного обжариваешь и потом туда макароны. Все перемешать...

А если с жареным фаршем и луком (я, кстати, с фаршем больше люблю), то тогда мы так и называем - макароны с фаршем...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а на что похож по вкусу шпинат? :confusion: Я его как-то не могу себя заставить попробовать. Вообще не понимаю, для чего зелень эту надо готовить-тушить. По телевизору кто ест, все кривятся, как будто мерзость какую-то съели. А есть его нельзя людям в т.ч. с мочекаменной болезнью, т.к. там присутствует щавелевая кислота.

Я шпинат люблю только с жаренными яйцами. Сначала немного шпинат тушу, потом туда помидорку и яйца... Получается на вкус как будто яйца с мясом пожарены... А в свежем виде мне шпинат не вкусен...

Ссылка на это сообщение

У нас по флотски - это варишь говядину, крутишь ее на мясорубке, потом на сковороде пассируешь лук, добавляешь крученую говядину, еще немного обжариваешь и потом туда макароны. Все перемешать...А если с жареным фаршем и луком (я, кстати, с фаршем больше люблю), то тогда мы так и называем - макароны с фаршем...

А какая принципиальная разница между этими двумя рецептами?

У нас по флотски, это вообще, макароны с тушенкой:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я уж обрадовалась. Думала можно заварить лапши и сунуть мужу типа китайская лапша, очень вкусная и полезная))) ну и посолить конечно

для рамена посмотреть можно в магазине, пять минут тоже.....вкусная) а польза какая от того, что лапша китайская?))))))))))

Ссылка на это сообщение

А какая принципиальная разница между этими двумя рецептами?У нас по флотски, это вообще, макароны с тушенкой:D

по-флотски я всегда думала из-за мешанюги)))) накидал и готово, а не морочиться варить-крутить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какая принципиальная разница между этими двумя рецептами?У нас по флотски, это вообще, макароны с тушенкой:D

Разница такая же как и с макаронами с тушенкой. Для меня с тушенкой сильно жирно, прям беее, а с вареной говядиной наоборот как-то пресно. Вот с фаршем для меня самое то.

У меня дядька на подводной лодке в армии служил. Вот у них по флотски были как раз с вареной крученой говядиной. И без лука. Просто говядину сварили, покрутили, в макароны добавили, перемешали. Вот и готово.

Ссылка на это сообщение

для рамена посмотреть можно в магазине, пять минут тоже.....вкусная) а польза какая от того, что лапша китайская?))))))))))

а я знаю??? моему мужу только скажи что полезно)))

Ссылка на это сообщение

шпинат..ему же оду можно написать

Лазанья со шпинатом

Заливной пирог

Шпинат по катайски

Шпинат в бешамель с орешками кешью

Равиоли со шпинатом

Пироги со шпинатом.

Паста со шпинатом

Салат из свежего шпината

Шпинат маринованный

Шпинат с рыбой под шубой

Шпинат с морской капустой

Шпинат в молоке

Шпинат с морковками(незнаю точного названия блюда)

...обожаю шпинат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Индейка в медово-соевом соусе запечная в духовке

Ссылка на это сообщение

А вообще у нас гречка и котлетки куриные с кукурузой. И гора петрушки сверху. Обожжжжаю)

Ссылка на это сообщение

Девчонки мне предлагают кролика,но я его не умею готовить,всегда жесткий,как готовите,чтобы мягкий был

Ссылка на это сообщение

А сегодня борща наварила. И сделала отбивных из филеек.

В следующий раз рассольник буду делать.))

Ссылка на это сообщение
У меня, кстати, тоже был песок в почках, не знаю как сейчас.. Но от пиццы у меня просыпается сильная жажда, и у сына тоже, начинаем потом воды напиваться перед сном.

Ну у вас там такая пицца, грех не полакомиться.)

Ссылка на это сообщение
Девчонки мне предлагают кролика,но я его не умею готовить,всегда жесткий,как готовите,чтобы мягкий был

Я от кролика иногда печень готовлю, вкусная очень, тушу с луком. А мясо никогда кроличье не готовила.

Ссылка на это сообщение
Ну у вас там такая пицца, грех не полакомиться.)

Да, вкусная пицца приготовленная в печи на дровах, все уважающие себя пиццерии делают такую, она пахнет костром )) вкуснятина ))

Ссылка на это сообщение

Карл, да, я тоже про различные начинки из шпината не подумала, а здесь действительно равиоли, пироги с начинкой из рикотты и шпината очень распространены. Но там, правда, вкус шпината практически теряется.

Ссылка на это сообщение

Карл, да, я тоже про различные начинки из шпината не подумала, а здесь действительно равиоли, пироги с начинкой из рикотты и шпината очень распространены. Но там, правда, вкус шпината практически теряется.

шпинату нужно всего 4-5 минут если начинка то это всегда кладется сырым тогда все ок)

Ссылка на это сообщение
шпинату нужно всего 4-5 минут если начинка то это всегда кладется сырым тогда все ок)

Я делала как то итальянский слоеный пирог из рикотты со шпинатом, туда шел тушеный шпинат. Но вкус шпината в рикотте теряется. Пирог, правда, был очень вкусный. ))

Ссылка на это сообщение

Я тушила с луком 2часа,все равно жесткое(((

Пусть промаринуется кролик. Я часов на 8-12 оставляю в маринаде. Состав любой, что пришло в голову. Из последнего: лук, перец, горчица обычная из банки, чуть соевого соуса, перец. Оставила на ночь в холодильнике. Утром поставила тушить.

Ссылка на это сообщение

Паста с овощами и прованским травами..ща зашла к вам,облизалась и пошла улетать,в полдвенадцатого ночи)))

На сковороду спагетти твердых сортов положить в центр, по бокам нарезанные кубиками лук, болгарский перец,куриная грудка,шампиньоны(можно и без грибов,тож вкусно) .Посолить,поперчить,добавить прованских трав ,залить кипятком и тушить под крышкой до готовности макарон(макароны вилкой шевелить что б не склеились).После сверху сыр на тёрке, помидоры черри(можно обычные) и ещё минуты 2 потушить.Все готово