Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

есть ли среди них те, кто взял, потом своего родил (не наоборот)и отношение к обоим абсолютно одинаковое?

Да, есть. Есть даже взяла, родила, а потом еще одного взяла. И отношение ко всем абсолютно одинаковое одинаковое, настоящая заботливая мама всем своим детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ООО, вот и дождались советов из серии "отпустить ситуацию и все получится", "сходи может к врачу". Скоро до березки дойдёт, чувствую
Наудачу, а чё вы так ратуете? Вам дают советы? Вам они нужны? А то вы прям больше автора в этой теме печётесь за правильность/неправильность того, о чём пишут... :Crazy:

Вам всё не так и всё не то, плюс переворачиваете всё как вздумается.

Я пишу принять "любого ребёнка" - в ваших мыслях это исключительно "больной или инвалид"... хотя любого я имела в виду не только больного... а вообще любую картину, не такую "красочную, лёгкую, счастливую и рекламную"

пишут, ничего страшного, что нет детей ... живите так... - а как можно так жить, вы не понимаете, у вас есть дети... так нельзя, невозможно...

пишут, может и будут дети,но нельзя грустить, живи тем, что есть сегодня - ааа, опять отпустить ситуацию... и всё получится...

усынови тогда - чужой ребёнок, сами усыновляйте...

А что тогда? Чего вы ждёте от советов? Волшебной пилюли?

А нет её! Повторюсь в миллионный раз, она у вас в голове!

А может как вариант повеситься? Или ныть с автором всю оставшеюся жизнь?

Вы что посоветовали? Или вы просто с автором на одной волне? И сами не знаете что делать?

Так может прислушаться и попробовать что-то для себя новое, а не относится ко всему критически?

И вот вам в догонку тема - почитайте...

#38

там я находила интересную статью о бесплодии с точки зрения духовности. Отношение к себе и миру.

...может хоть та информация затронет как-то вашу душу и голову... :flower:

И перестанете ждать что-то от кого-то и займётесь своим миром сами...

А то всё не то ... :D ))))

#38

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но вообще, если не уверен, что справишься или в партнере не уверен, то я считаю, что лучше не брать ребенка в семью. Ни к чему ребенку эти качели. Это огромная ответственность, а ребенок не должен превращаться в чемодан без ручки. Поэтому агитацию за усыновление не понимаю, это личное дело каждого, это возможности сердца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Эльба, что ж вам далась моя душа!

Статью эту я читала, хотя ваше беспокойство о чужих душах, конечно, трогательно, даже верю, что вы искренни.

Я для себя что-то в этой теме почерпнула, не беспокойтесь, мне многие комменты понравились, даже лайков не зватило на все.

А вам так хочется видеть во мне сплошной негатив, отрицание, негативное прочтение? Это пожалуйста))) переубеждать я не мастер

Ссылка на это сообщение
Эльба, что ж вам далась моя душа!
ну как и вам чужие советы, которые не вам... ;)
А вам так хочется видеть во мне сплошной негатив, отрицание, негативное прочтение? Это пожалуйста))) переубеждать я не мастер
это не правда... всего лишь общение и ответы на ваши ответы на мои советы... :D
Ссылка на это сообщение

ну как и вам чужие советы, которые не вам...

Рассматриваю тему как место высказывания мнений по вопросу, обсуждения позиций, опять же по вопросу.

И при чем тут чья-то конкретная душа?

Ссылка на это сообщение
Рассматриваю тему как место высказывания мнений по вопросу, обсуждения позиций, опять же по вопросу. И при чем тут чья-то конкретная душа?
вы о чём? опять вырвали определённое слова из текста, которое без всех остальных слов имеет не много другой смысл ... :think1:
Ссылка на это сообщение

Рассматриваю тему как место высказывания мнений по вопросу, обсуждения позиций, опять же по вопросу. И при чем тут чья-то конкретная душа?

У меня стойкое ощущение, что вы просто троллите

Ссылка на это сообщение
...может хоть та информация затронет как-то вашу душу и голову...
разъясняю, эта фраза ироническая усмешка, ко всем вашим не то и не это... ;) не более...
Ссылка на это сообщение

ООО, вот и дождались советов из серии "отпустить ситуацию и все получится", "сходи может к врачу". Скоро до березки дойдёт, чувствую

Ура! тема для меня в момент времени, +-несколько дней, очень актуальна. И только Вы дали верную наводку. Березки! Спасут тех, у кого временный, может быть и затяжной, депресняк. БЕРЕЗКИ! Этож наш народный способ медитации. Без йоговского сидения в пещерах годами, потому что нам современным женщинам это некогда. Девочки, это буквально призыв, все! для кого тема актуальная, гоу на природу, обниматься с березками (соснами, баобабами у кого что есть). НУ и пусть почти зима! Ну и пусть скоро сугробы.

Ссылка на это сообщение

вы о чём? опять вырвали определённое слова из текста, которое без всех остальных слов имеет не много другой смысл ... :think1:

Я написала под полной вашей цитатой))) где ж там остальные слова??

Вы уже зарапортовались с высоты своего снисхождения

Ссылка на это сообщение
Опять же типичная позиция жертвы: собрать вокруг братьев по несчастью и ныть вместе. Кажется, что это так здорово, когда тебя понимают и сочувствуют. Зачем слушать тех, кто иного мнения и не разделяет твоё нытьё - они ж не в теме. У любой продолжительной или хронической болезни/проблемы есть своя психосоматика и скрытая выгода: есть такой тип людей, которые всё время жалуются на болячки, как они им надоели и как им плохо от этого живётся. Но болеть они не перестанут, потому что лишатся тем самым сочувствия и повышенного внимания, а так же придётся поднять свою жопу с дивана и начать работать или выполнять какие-нибудь обязанности.

Добрые такие все, пипец. Никто тут не ныл особо, просто немного как бы неприятно, когда приходят счастливые мамы, типа вас, пнуть ногой и покрасоваться. Ой, ну то есть, поделиться позитивом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

ради счастья малыша от которого в роддоме отказались, например.

Ссылка на это сообщение
Некоторым повезёт и от этой "движухи" появятся дети. Почитайте хоть темы, кому из долгопланирующих что помогло забеременеть наконец-то. Большинству - ЭКО. И не с первого раза

Можно идти к своей цели без мозгоедства, но сложно.. я поняла вас уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Можно идти к своей цели без мозгоедства, но сложно.. я поняла вас уже.

Клубника, иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Немного утомляют ваши нравоучения и полезные советы на любую произвольно заданную тему. Вы планировали много лет, не выедая себе мозг? С интересом послушаем про ваш опыт. Тут многие уже таким поделились, полезно было почитать. А абстрактно рассуждать, как известно, не мешки ворочать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей подруге 30,лет планирования 0,в браке она 5 лет,хоть возраст самое то для рождения детей,но их у нее судя по всему никогда не будет из-за пока неизлечимой болезни и ее ответственного отношения к детям.Она нашла отдушину в путешествиях,работе и других мужчинах.Выглядит вполне счастливо,в душу, разумеется, залезть не могу.

Ссылка на это сообщение

Добрые такие все, пипец. Никто тут не ныл особо, просто немного как бы неприятно, когда приходят счастливые мамы, типа вас, пнуть ногой и покрасоваться. Ой, ну то есть, поделиться позитивом.

Марта вы это сейчас на полном серьёзе пишете? :blym:

Про пнуть ногой и покрасоваться?

да кому вы нужны господибоже :)

Обьясните мне почему вы в каждом посту Клубники Сапи и Эльбы видите негатив?

Почему его не вижу я, мать ребенка-инвалида которая как бы планирующая и прошедшая и будущая проходить протоколы?

У меня вроде как по мнению некоторых обязана быть депря,я обязана быть несчастной и тд..(завидовать воть израилю как бы тоже должна)

но видите негатив вы,успешные такие лэди в/о и тд

я в упор не вижу негатива,а очень хорошие,дельные обьективные советы и рассуждения :)

Извините,но вы очень очень неправы,вас не пинают,вы сами пинаетесь

Неожиданно от вас :(

Ссылка на это сообщение

У автора и некоторых просто еще стадия непринятия ситуации.тоже проходила это.просто сама себе мозг выносила мыслями о своей неспособности.А потом как отрезало, и все.Послала все подальше.При том,что я сама медик и прекрасно все понимала про свое здоровье и возможности.Прошла это все благодаря своему мужу.Огромная подлержка с его стороны помогла мне справится.Я так же как автор ничего и ни кого слушать не хотела.Хотя, так же задавалась этим вопросом.Но это со мной длилось не долго.Я нашла решение и выход.Для меня нет безвыходных ситуаций,за редким исключение конечно же.Пройдет это у автора рано или поздно,и автор найдет выход тот или иной.Просто еще не время видимо.

Ссылка на это сообщение

Автор, счастья вам! Пусть все будет хорошо.

И знаете, мне ещё оч нравится английская поговорка: «Делай, что должно, и будь, как будет».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марта вы это сейчас на полном серьёзе пишете? :blym:Про пнуть ногой и покрасоваться?да кому вы нужны господибоже :)Обьясните мне почему вы в каждом посту Клубники Сапи и Эльбы видите негатив?Почему его не вижу я, мать ребенка-инвалида которая как бы планирующая и прошедшая и будущая проходить протоколы? У меня вроде как по мнению некоторых обязана быть депря,я обязана быть несчастной и тд..(завидовать воть израилю как бы тоже должна)но видите негатив вы,успешные такие лэди в/о и тдя в упор не вижу негатива,а очень хорошие,дельные обьективные советы и рассуждения :)Извините,но вы очень очень неправы,вас не пинают,вы сами пинаетесь Неожиданно от вас :(

Вас тоже хочется спросить - вы на полном серьезе?

Вы не видите попытки "пнуть"?

Фразочки на тему - вы можете тут ныть, но вот у нас дети есть, потому что мы не ныли, мы сидели по жизни в позе лотоса и у нас нет проблем с рождением.

Или типа того - счастье вообще не в детях, вы и так несчастная, вас и дети счастливой не сделают (при том, что приравниваение счастья к наличию детей приписано автору самими же комментаторами). Можно и безногому доказывать, что счастье не в ногах. И вообще не в здоровье счастье-то. Что он не о том парится, дурачок, мы-то с ногами и точно знаем, счастье не в ногах! Наличие ног не сделает счастливым!

Или - не готовы усыновить - так вы просто не готовы любить любого ребёнка, вы вообще не готовы к материнству, вот у вас и нет детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрые такие все, пипец. Никто тут не ныл особо, просто немного как бы неприятно, когда приходят счастливые мамы, типа вас, пнуть ногой и покрасоваться. Ой, ну то есть, поделиться позитивом.

Пнуть ногой и покрасоваться? Ну знаете, каждый видит только то, что хочет.

От вас точно не ожидала такое прочитать.

Ссылка на это сообщение
вот что именно задело меня в комменте сепаськи. по определению записали в несчастные)) с чего этого. неужели посторонний лучше меня знает про то, счастлива ли я.
прости меня, пожалуйста. Но в этом и смысл, что тебя это задело. Сама все понимаешь. Пусть не в твоем конкретно случае,но я не так уж и не права.