Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

xорошая тема!

Смотришь на картины и приходишь в такое хорошее приятное состояние души.

Все-таки живопись и музыка величайшие изобретения человечества и очень украшают жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне нравятся картины Айвазовского. Столько чувств передано в этих пейзажах!

Про Малевича... Искусством даже не считаю. Здесь писали, что он нарисовал Чёрный квадрат потому что ему было что показать и сказать, но по мне это честно говоря ... Если не бред то очень близко к этому...

Почему же тогда не написал? Не хватило таланта или умений... Вот честно. Ему видимо очень много хотелось написать но фантазия пасовала и поэтому появились Чёрный квадрат, Красный квадрат, Белый квадрат, Чёрный круг и еже с ними...

Все эти картины писались непосредственно к выставке, где на большой площади должны были выставиться несколько художников. И я склоняюсь к мнению, что все эти картины были написаны быстро, без особой задумки, только чтобы заполнить пространство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое! Лайки кончились. Оч приятно. Я буквально в 2016 начала или с конца 2015, работ мало. И я не член ничего, а это требуется для выставок как правило. Подруга вот под шумок на одну меня затащила. Вообще этим надо плотно заниматься, а не так, как я, время от времени.

У вас очень очень красивые работы! Достойны выставляться в музеях. Портреты очень живые, но я в восторге с Ваших акварелек )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Накабяка, у Вас талант,меня ваши работы очень впечатлили, особенно руки и акварель,я сама заканчивала художку, но ВЫ это просто слов нет,нужно обязательно развивать дальше, желаю, чтобы все получилось и Вас заметили

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое! Лайки кончились. Оч приятно. Я буквально в 2016 начала или с конца 2015, работ мало. И я не член ничего, а это требуется для выставок как правило. Подруга вот под шумок на одну меня затащила. Вообще этим надо плотно заниматься, а не так, как я, время от времени.

То есть вообще никогда до этого не рисовали и не учились этому, а потом рррраз, и стали рисовать?

Я в эстетическом шоке. Я не знаю чем вы по жизни занимаетесь, но вы явно не тем занимаетесь! Рисуйте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Накабяка,

На последней акварели фигуры мужчины и женщины живые. Вот-вот начнут двигаться и жестикулировать. И настроение их понятно. Волшебство.

Ссылка на это сообщение
Этот стиль называется "Ване два годика"

Какое? Девять месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, спасибо большое! Лайки кончились. Оч приятно. Я буквально в 2016 начала или с конца 2015, работ мало. И я не член ничего, а это требуется для выставок как правило. Подруга вот под шумок на одну меня затащила. Вообще этим надо плотно заниматься, а не так, как я, время от времени.

Накабяка, я согласна с Жужой, ты просто обязана рисовать, ты невероятно прекрасно это делаешь. Ты училась? Заканчивала что-то?

Ссылка на это сообщение
Накабяка,На последней акварели фигуры мужчины и женщины живые. Вот-вот начнут двигаться и жестикулировать. И настроение их понятно. Волшебство.
а я что говорила :) У меня тоже ощущение когда смотрю на Надины работы что они сейчас оживут. Где-то капелька упадет, где-то ветерок дунет...Крутяк одним словом)) А у меня даже есть от Нади портрет мой :P
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я что говорила :) У меня тоже ощущение когда смотрю на Надины работы что они сейчас оживут. Где-то капелька упадет, где-то ветерок дунет...Крутяк одним словом)) А у меня даже есть от Нади портрет мой :P

Конец вам, так и знайте! Завидую вам страшной завистью, страшеееенной!!!

Ссылка на это сообщение

из недавних для меня открытий Эгон Шиле

Ссылка на это сообщение

По теме. Мне нравится Крамской, Васнецов, Врубель, Константин Васильев, Зинаида Серебрякова

У Васильева вот эта любимая

f283ec6d2216.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
из недавних для меня открытий Эгон Шиле
его хорошо рядом с климтом ставить для контраста подходов
Ссылка на это сообщение

Что ж это маракаш нет в этой теме

У нее вдохновение пропало, она теперь все больше по кулинарии шпарит.

Ссылка на это сообщение
Уважаемая Мишулинка, позвольте не согласиться. Думаю, фильм может передавать восприятие творчества вышеуказанных художников создателями фильма.А вот какое у них было видение мира и его понимание, знали, скорее всего, только эти художники.

Извините, не совсем, поняла, с чем именно вы так горячо не согласны.

Нет, ну, разуммется, в гтловы этим художникам никто не заглядывал (если вы об этом), но зато чуть яснее станет понятно направление в искусстве, которое было близко, в частности, Малевичу, что такое "конструктивизм", "супрематизм".... Там просто все это очень предметно показано.но, разумеется, смотреть этот фидьм или нет, - это исключительно ваш выбор.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое! Лайки кончились. Оч приятно. Я буквально в 2016 начала или с конца 2015, работ мало. И я не член ничего, а это требуется для выставок как правило. Подруга вот под шумок на одну меня затащила. Вообще этим надо плотно заниматься, а не так, как я, время от времени.

И что,до этого времени ни-ни?! Нигде не проходили обучение?В какой момент поняли,что хотите писать картины? Вы меня потрясли.

Ссылка на это сообщение
Накабяка, я согласна с Жужой, ты просто обязана рисовать, ты невероятно прекрасно это делаешь. Ты училась? Заканчивала что-то?
спасибо большое!) Я училась на дизайнера, у нас там пунктиром рисунок с живописью были. Потом больше 10 лет я вообще не бралась, а тут в декрете заскучала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЮнаСлавкина я вот как раз ответила выше. Раньше в институте рисовала, но так... У нас было отделение живописи, они над нами ржали)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
спасибо большое!) Я училась на дизайнера, у нас там пунктиром рисунок с живописью были. Потом больше 10 лет я вообще не бралась, а тут в декрете заскучала)

Офигеть... А не хотите поучиться именно по этому направлению?

Хотя чему там вас учить... Вы лучше некоторых преподавателей рисуете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮнаСлавкина я вот как раз ответила выше. Раньше в институте рисовала, но так... У нас было отделение живописи, они над нами ржали)))

Вам обязательно нужно выставить свои работы? А если их показать именитому мастеру,который выставляется и договориться под шумок представить пару своих работ на его выставке?

Ссылка на это сообщение

Вам обязательно нужно выставить свои работы? А если их показать именитому мастеру,который выставляется и договориться под шумок представить пару своих работ на его выставке?

В первом предложении восклицательный,не вопросительный знак(пишу с телефона)

Ссылка на это сообщение
его хорошо рядом с климтом ставить для контраста подходов
это вы на выставке, которая сейчас идёт были?