Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

Накабяка, очень-очень круто!!!!

про таких людей говорят- богом поцелованные.

Накабяка, вы с мужем очень красивая пара

  • Нравится 2
это вы на выставке, которая сейчас идёт были?

Не, а что, где-то можно вживую посмотреть? Я не в москве(((

Сейчас в Москве выставка "рисунки Климта и Шиле". Конечно, это рисунки, а не картины ( у Климта так вообще в основном этюды и наброски), но все равно- разница в подходах и умение видно

Накабяка, ваша подруга на первом портрете просто невообразимо похожа на мою коллегу.

И да, Вы шикарно рисуете!

Вот, ещё Гигер! Это тот, который чужого нарисовал. Просто потрясающая у него графика!

Я давно заметила, что академические работы меня не трогают, люблю, чтобы было видно индивидуальность художника. Ну и обязательно читаю про самого создателя картины, обычно очень интересно и поучительно.

Волошин ещё. У него потрясающие акварели!

И сидит у нас летом на вернисаже мужичок, я так понимаю не вполне ментально здоровый. Вот у него небольшие маслом работы. Вроде классика - море, корабли и теде. Но они так светятся изнутри!

мужQWTjt_8zHZA.jpg1rZcT4z6xw4.jpgэто акварелью детей рисовала

Второй день захожу сюда только из-за этого портрета. Влюбилась в Ваши работы, не в мужа !!!!

  • Нравится 3

да чо уж там, я и в мужа влюбилась)

накабяка, как красиво.. вы должно быть невероятный человек, если так рисуете..

  • Нравится 4

а меня как-то картина крик впечатлила(не по теме)

0d87f9b1b940.jpg

«Крик» — созданная в промежутке между 1893 и 1910 годами серия картин норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. На них изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона. Википедия

«Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения[1][2]. Словно бы заглянув в грядущее столетие мировых войн, революций и экологических бедствий, автор, кажется, отрицает саму возможность какого-либо их преодоления, или трансцендентности[1].

Описание Править

Фигура кричащего примитивизирована до такой степени, что напоминает различным комментаторам скелет[2], эмбрион или сперматозоид[1]. Волнообразные линии пейзажа, будто эхо, повторяют закруглённые контуры головы и широко раскрытого рта — как если бы звук крика отдавался повсюду[2]. Негативная эмоция субъекта, таким образом, подминает под себя окружающий мир, приобретая вселенский размах[1]. Но возможно и обратное прочтение: человек агонизирует по поводу раздающегося отовсюду, как выразился сам художник, «крика природы».

Слоник, да...

я вообще стараюсь на Крик лишний раз не смотреть, у меня остатки шерсти дыбом встают. Очень сильная картина

спасибо большое!) Я училась на дизайнера, у нас там пунктиром рисунок с живописью были. Потом больше 10 лет я вообще не бралась, а тут в декрете заскучала)

дорогая, ты должна продолжать..

это восхитительно, то что ты делаешь.

работай, твори.. :flower:

  • Нравится 1
ЮнаСлавкина я вот как раз ответила выше. Раньше в институте рисовала, но так... У нас было отделение живописи, они над нами ржали)))

Я просто в шоке, по-другому не скажешь. Я не верю , что вы мало рисуете. Такого результата добиваются годами. Вы талант!!!!!

Вот я хочу рисовать, но не умею(( мечтаю пройти обучение, на это надо время. Может на пенсии))

  • О своем, о женском

    1451 сейчас онлайн
    13445747 cообщений
×
  • Добавить...