Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

А здесь уже все её полотна. :D

Скромно отсиживается в уголочке?:D

Серов и Левитан

Репин и все ученики Чистякова,Шишкин,Поленов.

Микеланджело-скульптор

Неизвестный автор-Владимирская Матерь Божия,Дионисий и многие безымянные иконописцы

После всего этого чёрный квадрат и прочие квадраты(у него и красный есть)-не искусство

Девочки, только не судите строго. Это хобби больше.

Заинтриговали! Покажите нам своё творение.

Ну потрясающе же!!!! Такая умница
да лан...

Все, покраснела и лунной походкой снова ушла))))

неа

Жалко, почему-то кажется,что ваш пейзаж оттуда был бы просто чудесным)

Преклоняюсь и не знаю, кто такие работы вообще может "судить строго"

  • Нравится 1

Накабяка круто! лайки кончились.

по теме люблю реализм. из импрессионистов Ван Гог, бывает чтото еще понравится, но не запоминаю имен.

в живописи не особо ориентируюсь, но люблю бывать в картинных галереях. Мне нравятся картины из жизни: крестьянская жизнь- работа, застолья, быт и т.д., морская тема, религиозная (библейские сюжеты меньше интересны, а вот древнегреческая тематика нравится). Люблю рассматривать детали пейзажей/натюрмортов, выражения лиц, уловить настроение. Могу зависнуть у совершенно непредсказуемой картины, наррмпер, мертвого кота рассматривала какогото голландского художника или гдето в Питере видела картину современного художника- мужик в деревне вышел поссать и смотрит в небо- а небо такое звездное-звездное и воздух, чувствуется, свежий и прям таким хорошим настроением от картины повеяло ))

  • Нравится 2

хаха, еще жести подкину. это Лот с дочерьми, они его напоили и занялись с ним кексом. библейский инцест.

В Эрмитаже висит:

bb53f24e5eac.jpg

Накабяка, ну вы крутая! Я в восхищении!

Nakabyaka :kulachki: я в восторге!!! Это слишком хорошо, что бы быть просто хобби!

Муж и дети вообще выше всех похвал!!!!

Я тоже очень люблю рисовать, но таланта хватает на только симпатичные рисунки, типа иллюстраций для детских книжек. А у вас... Эх, моя мечта... :girl_in_dreams:

а вот такое искусство не понимаю. что это за стиль?

комуто нравится?

это в парижском музее современного искусства висит:

72b57df4ee0a.jpg

78dd4085a039.jpg

А мне А.Муха нравится и его рыжеволосые барышниПро Малевича)Что-то в этом есть.Больше нравится,чем нет.

Вот согласна. И про Муху, и про Малевича.

А суперреализм у меня вызывает мысли о шизофрении авторов. Я, конечно, безмерно восхищаюсь их мастерством, но мне кажется, в здравом уме захотеть рисовать именно так да ещё и так нарисовать - невозможно.

а вот такое искусство не понимаю. что это за стиль? комуто нравится?это в парижском музее современного искусства висит:72b57df4ee0a.jpg78dd4085a039.jpg

Может это картины сына\дочки какого-либо олигарха?))) За деньги можно и в музей рисунки своего чада повесить! По крайней мере больше чем на рисунки 2-3 летки не тянет....

  • Нравится 1

хаха, еще жести подкину. это Лот с дочерьми, они его напоили и занялись с ним кексом. библейский инцест.В Эрмитаже висит:bb53f24e5eac.jpg

Содом и Гоморра. На эту тему так же есть ряд картин..

ну уж если Лот там был самым большим праведником, то что об остальных говорить))

а что за картины? прям вот сами грехи нарисованы?

Может это картины сына\дочки какого-либо олигарха?))) За деньги можно и в музей рисунки своего чада повесить! По крайней мере больше чем на рисунки 2-3 летки не тянет....

не, это какойто художник. в жизни имени его не вспомню. его работам полэтажа уделено. подробно творчество и биография расписана. если не лень можно погуглить сайт этого музея. на самом последнем этаже он выставлен

Да... А я комплексую, что у меня талант так себе... Да я после таких картин я прям Шишкиным себя чувствую! :D

  • Нравится 2

Да... А я комплексую, что у меня талант так себе... Да я после таких картин я прям Шишкиным себя чувствую! :D

помоему он еще и очень дорогой. странно мне это. в чем его секрет?

может есть тут какойнибудь искусствовед, способный обьяснить что к чему