Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

Моей душе близки работы Ге, Левитана, Шишкина, Сурикова, Айвазовского, всех не перечислить, учитывая, что в список добавилась Накабяка

Ссылка на это сообщение

Накабяка,я в полнейшем восторге!Портреты детей,мужа,эти детские ручонки - просто нечто!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka круто, очень круто !

Я видела лишь карандашные наброски.

Эти апельсины мне будут сниться ночью :D они шикарны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот такое искусство не понимаю. что это за стиль? комуто нравится?это в парижском музее современного искусства висит:72b57df4ee0a.jpg78dd4085a039.jpg

Этот стиль называется "Ване два годика"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Накабяка, класс! И это не хобби. Хобби выглядит по другому.

Ссылка на это сообщение

Накабяка ну просто умница!!!!!! Очень круто, очень!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень люблю природу, поэтому глаз отдыхает, когда смотрю пейзажи Шишкина, Левитана, Гейнсборо, Коро. Это классика.

Впрочем, мне также нравится модерн и это, безусловно, Климт. Если психология и «струны души», то для меня лучше всех передал это Шагал.

Я упомянула своих любимых, но не только русских, так можно?

//Swipsa//, если хотите лучше понять Малевича, попробуйте почитать статьи о супрематизме - это направление в искусстве, которое было очень близко Малевичу.

Вообще почитайте о русских конструктивистах (начало 20века).

Иногда ведь мы пишем «не нравится» но это частенько просто означает «я не знаю» и «я не разбираюсь».

Это не применительно именно к вашему вопросу. Простота часто бывает. Особенно, когда пытаются рассуждать о «Чёрном квадрате». Типа, «ему НЕЧЕГО было рисовать - и вот, пожалуйста». Ему БЫЛО, что рисовать, поэтому и появился именно «Чёрный квадрат».

Девочки, есть такой фильм: «Шагал. Малевич». Это не то, чтобы шедевр в кинематографии, конечно, но не плохой и довольно точно передаёт их видение мира и его понимание. Попробуйте посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Накабяка, тоже снимаю шляпу. Классно!

Всегда немножко завидовала тем, кто умеет рисовать. (Мне это, увы, не дано.) Но это белая зависть, сродни восхищению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девочки, только не судите строго. Это хобби больше.

какое ж это хобби, когда ты талант...? это искусство!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Накабяка, а в Живерни вы не бывали?
неа

Приезжай в Живерни, там восхитительно. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Накабяка! я в эстетическом шоке! Невероятно талантливо! Теперь точно мой любимый художник - Накабяка. Можно эти работы уволочь к себе в график?

Ссылка на это сообщение

неа

Скажите,Вы где то выставляетесь? Пишите картины на заказ? Продаёте свои работы?

Ссылка на это сообщение

Накабяка и я! и я тоже падаю ниц! Вы вообще... прям вообще!

Апологеты от изобразительного искусства - это всё понятно, но быть в одной теме с живым, настоящим профессионалом - это очень трепетно!

Ваше искусство и искусность просто восхитительны!

Наят про шизофрению это мощно :D мой утренний кофенька вышел через ноздрю)))

Ссылка на это сообщение

Уважаемая Мишулинка, позвольте не согласиться.

Думаю, фильм может передавать восприятие творчества вышеуказанных художников создателями фильма.А вот какое у них было видение мира и его понимание, знали, скорее всего, только эти художники.

Ссылка на это сообщение
Наят про шизофрению это мощно :D мой утренний кофенька вышел через ноздрю)))

Думаю, суперреалист захотел бы это изобразить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Накабяка, мой глубочайший респект! Оооочень круто :class:

Ссылка на это сообщение

Девочки, только не судите строго. Это хобби больше.

Ничего себе хобби! Да вы талантище! Потрясающе красивые картины!

Ссылка на это сообщение

А что, Сальвадор Дали не не в почете? Я просто тащусь от него! могу на его картины вечность смотреть! cce6bbd573970bc0fc1aa694b80e5d8d35afe47e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое! Лайки кончились. Оч приятно.

Скажите,Вы где то выставляетесь? Пишите картины на заказ? Продаёте свои работы?
Я буквально в 2016 начала или с конца 2015, работ мало. И я не член ничего, а это требуется для выставок как правило. Подруга вот под шумок на одну меня затащила. Вообще этим надо плотно заниматься, а не так, как я, время от времени.