Перейти к публикации

Живопись, художники (поболтать)))


//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.



самая целомудренная картина, на самом деле.

Так называемое "милосердие по-римски", есть целая серия подобных картин..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тогда вопрос морали тут не самый острый. Еще и смелость нужна перед страхом смерти....

особенно, для только, что родившей.

Представь раздрай душевный.

Врагу не пожелаешь.

выбор да ?

отец ?

сын?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я не понимаю всю эту серию о отцелюбии. это как пример дочрней почтительности.

есть много разных способов проявить почтительность родителям. это извращенная форма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
особенно, для только, что родившей.Представь раздрай душевный.Врагу не пожелаешь.выбор да ?отец ?сын?

Да... Сложный выбор. И пусть картина написана скорее всего по выдуманной истории, но все равно цепляет.

Ссылка на комментарий

Да... Сложный выбор. И пусть картина написана скорее всего по выдуманной истории, но все равно цепляет.

в чем сложен выбор? в природе заложено заботится о детенышах.

на кону выбор жизнь новорожденного или умирающего старика в тюрьме. второй умрет так и так.

или вариант - какая проблема пронести кусок того же хлеба в тюрьму.

Ссылка на комментарий
в чем сложен выбор? в природе заложено заботится о детенышах. на кону выбор жизнь новорожденного или умирающего старика в тюрьме. второй умрет так и так. или вариант - какая проблема пронести кусок того же хлеба в тюрьму.

нельзя проносить пищу, только наведывать можно.

И мы ( люди) несколько дальше от животных .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в чем сложен выбор? в природе заложено заботится о детенышах. на кону выбор жизнь новорожденного или умирающего старика в тюрьме. второй умрет так и так. или вариант - какая проблема пронести кусок того же хлеба в тюрьму.

Хлеб в тюрьму-это так банально,а вот дочь с обнаженной грудью,дающая эту грудь своему отцу,это да.. Это страшно неприятное зрелище. Лично для меня это инцест.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хлеб в тюрьму-это так банально,а вот дочь с обнаженной грудью,дающая эту грудь своему отцу,это да.. Это страшно неприятное зрелище. Лично для меня это инцест.

вот мне тоже неприятно от взгляда на все эти картины.

для меня идея отцелюбия воплощенная в этих произведениях - не произведение искусств.

Ссылка на комментарий

История про кормление грудью и картина "Отцелюбие" - прям до мурашек. Душераздирающе. Ладанка, спасибо мое большое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ренуара люблю нежно, прям вот понимаю его картины, чувствую их.

 

В остальном в живописи дуб дубом, увы, увы, увы...

Ссылка на комментарий

Чёрный квадрат не считаю художественным произведением искусства, но считаю его концептуальным произведением того же искусства.

Искусство может быть ведь разным.

Правда, какая там концепция - затрудняюсь сказать. Но если бы его не было, его бы стоило нарисовать, или как там надо выражаться, написать, создать

Ссылка на комментарий

Это как идея, у первого его придумавшего это "прокатило"

Ссылка на комментарий

вот мне тоже неприятно от взгляда на все эти картины.для меня идея отцелюбия воплощенная в этих произведениях - не произведение искусств.

Имхо: искусство не только для "возвышения чувств" и прочувствования красоты и мастерства. Это еще и идеи, это порой ужасные, трагические изображения моментов жизни. Военные картины некоторые просто душераздирающие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

a4b4cdb73f9e.jpg

Их целая серия

Там про милосердие вообще то...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Обожаю глазеть на картины. Практически все очень нравятся. Живопись есть живопись. Не очень рококо. Котятки, ночнушки и проч)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

6995a314fbf0.jpg

Для меня это как "Черный квадрат",эта картина из фильма 1+1,которую позиционировали как концептуальное произведение))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хлеб в тюрьму-это так банально,а вот дочь с обнаженной грудью,дающая эту грудь своему отцу,это да.. Это страшно неприятное зрелище. Лично для меня это инцест.

по мне так надо просто смотреть глубже..

 

 

девочки,спасибо за тему!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Что ж это маракаш нет в этой теме

А здесь уже все её полотна. :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Левитан, пастель.

Из новых для себя - Наталья Гончарова.

Ссылка на комментарий

Девочки, только не судите строго. Это хобби больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    552 сейчас онлайн
    13467080 cообщений
×
×
  • Создать...