Перейти к публикации

Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса:
1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они.
2. Черный квадрат Малевича.
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg[/img][/url]
Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

— Казимир! До выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!

— Ща всё будет.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Я очень люблю творчество Шишкина. Это картины, на которые смотришь и очень хочется оказаться там))) Они на столько реальные...

29052908a228.jpg

Еще нравится Айвазовский. Морские пейзажи очень захватывающие.

ba1b808b133f.jpg

Из современных очень нравятся работы Жданова. Теплые такие...

866e6c0120a5.jpg

Вообще люблю картины максимально приближенные к реальности.

А про Малевича вообще сказать нечего...Для меня это направление не искуство. А черный квадрат это вообще трэш. Может я лопух, но нифига там не вижу. Кроме тупо намалеваного черной краской квадрата. Да и про остальные картины лучше промолчу, ибо мнение мое не высоко.

• Нравится 16

Поделиться комментарием

— Казимир! До выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!

— Ща всё будет.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Работы в студию!! ;)
дык вдруг она обидится? Я даже не знаю как она отреагирует на то что я как бы прорекламировала ее. Если захочет покажет, очень крутые и очень реалистичны. Я иногда вглядываюсь чтоб отличить фото это или картина.

Поделиться комментарием

Мне нравится как рисует Накабяка :D

Я помню несколько ее работ в теме с рукодельными хвастами. Еще где-то можно посмотреть?

Поделиться комментарием

Я фанат Ван Гога. Была на выставке «ожившие полотна», где его картины проецируются на стены в зале, так что ты как будто попадаешь в мир, созданный им - испытала настоящий экстаз.

6e1b5f51453c.jpg

• Нравится 16

Поделиться комментарием

дык вдруг она обидится? Я даже не знаю как она отреагирует на то что я как бы прорекламировала ее. Если захочет покажет, очень крутые и очень реалистичны. Я иногда вглядываюсь чтоб отличить фото это или картина.

Мне теперь очень-очень хочется посмотреть! Понадеюсь что накабяка появится в моем вопросе))

Поделиться комментарием

2. Малевич с его квадратом это вообще не про меня

1. А не про русских можно? Я фанат направления суперреализм. Для моей внутренней перфекционистки такие художники - это просто боги и бальзам :)

Это не фотки и не фотошоп, это масло на холсте:

31e557ebabda.jpg

f61177446423.jpg

• Нравится 46

Поделиться комментарием

Я как и вы автор. Нравятся реалистичные картины. У Айвазовского моря такие "большие", настоящие, захватывает.

Черный квадрат - не понимаю, если только как "искусство маркетинга", а не живопись.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я фанат Ван Гога. Была на выставке «ожившие полотна», где его картины проецируются на стены в зале, так что ты как будто попадаешь в мир, созданный им - испытала настоящий экстаз.

Круто! Завидую вам))) В нашем захолустье живых выставок не бывает... Моя мечта - попасть в Третьяковскую и в Эрмитаж....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

2. Малевич с его квадратом это вообще не про меня1. А не про русских можно? Я фанат направления суперреализм. Для моей внутренней перфекционистки такие художники - это просто боги и бальзам :)Это не фотки и не фотошоп, это масло на холсте:31e557ebabda.jpgf61177446423.jpg

Ух ты! Конечно на стену не повесила бы, но авторами таких картин восхищаюсь до глубины души! Вот это работа!!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Что-то упустила я, что вопрос про русских-то :D

Из русских люблю со школьных времён ещё Васнецова, Брюллова. Девочку с персиками Серова.

Малевич мне непонятен. Не достигла я ещё такого уровня просветления ;)

Поделиться комментарием

Я тоже люблю, когда понятно, что мишка - это мишка. Обожаю море и нравится Айвазовский. Картины Врубеля и Васнецова импонируют. Люблю иконопись.

Современное искусство не понимаю и от посещения выставки Дали остались противоречивые чувства.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Круто! Завидую вам))) В нашем захолустье живых выставок не бывает... Моя мечта - попасть в Третьяковскую и в Эрмитаж....

Вам там Айвазовский и Шишкин ещё больше понравятся:)

В Русском музее ещё в СПб интересно, там "Девятый вал".

Поделиться комментарием

Из музея современного искусства в МСК ушли с мужем в непонятках:) Кое-что есть конечно интересного и там.

Поделиться комментарием

Вася Ложкин и его коты) вот что я люблю.

Квадрат Малевича - бред сивой кобылы

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я от размера 3 богатырей была в шоке.

Увидеть в живую известные картины, для меня не передаваемые ощущения. В Эрмитаже, к сожалению, не была. Но довелось во Флоренции и Ватикане любоваться итальянскими мастерами.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вам там Айвазовский и Шишкин ещё больше понравятся:)В Русском музее ещё в СПб интересно, там "Девятый вал".

Вот-вот! Мечта в живую посмотреть на них!))) Спасибо за наводку! В Питер хочу поехать как мелкую откормлю. И как разогнаться и по выставкам\музеям\галереям! На сколько сил и денег хватит)))

Поделиться комментарием

Вася Ложкин и его коты) вот что я люблю.Квадрат Малевича - бред сивой кобылы

Да, коты у Ложкина прикольные! Я еще Румянцева котов обожаю)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.