Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

После работы приходит и час, два они играют, купаются, книжки читают, потом я сына спать укладываю. Если в выходные не подрабатывает, то в первой половине дня он полностью с ребенком сам, кормит, гуляет, идут в гости к бабушкам-дедушкам. Во второй половине дня все вместе идем гулять, едем в парк, по магазинам или дома развлекаемся, мультики смотрим, валяясь на диване.

Ссылка на это сообщение

Не занимался вообще, если мне нужно было уйти - дочке мультики, сам в комп. Несколько раз в конструктор играл с ней. Отчасти поэтому он БМ. Ну и сейчас естесно видется с ре у него желания нет.

Ссылка на это сообщение

Почти все свободное время с сыном, больше чем я, у них больше общих интересов и у мужа чуть больше свободного времени. Пока я дома сидела, конечно, я больше с сыном была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
делает все то же что и я. оставляю дочь с ним с рождения.

это наш вариант тоже.

Ссылка на это сообщение

Обычно папа пришел с работы и если кто вдруг еще не спит сказал "привет и спокойной ночи". Все) Утром спит рядом с грудничком, пока я старших в сад собираю и отвожу. Открывеат глаза только в случае покака)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если дома и не умотал по делам (последнее время вообще исключительная редкость), то и секции, и чтение, и прогулки, и укачать малыша, и старших уложить, и поиграть с любым из сыновей может.

Ссылка на это сообщение
Девочки извиняюсь, тут наверное возраст ещё нужно указать вот одному ребенку почти 4 (девочка), второму 1,8 вот с маленьким в таком возрасте чем папа занимался?

Младшему тоже 1,8. С ним в основном читает, малвшовые игрушки не очень ему интересны. Я сажусь заниматься со старшим - младший уже с книжкой к папе бежит, чтоб почитал. Либо бесятся немного.

Раз в месяц у меня "выходной" , ухожу ночевать в род квартиру, чтоб поваляться у телевизора в тишине и одиночестве и никто не трогал. Дети на муже

Ссылка на это сообщение

У нас свои порядки, многим они кажутся странными.

Вечером мужа дома нет. Я прошу его не приходить до того, как дети уснули в будни, очень их будоражит. Сама я оперативнее всех кормлю, мою, читаю, укладываю, от него шума и бардака много) (Пс. Я не всегда одна, иногда в гостях вечером мои мама или бабушка, плюс в смежной квартире подруга с детьми, иногда прям всей толпой тусим вечерами).

Хотя иногда он приходит рано и старших укладывает, у них свои разговоры, загадки, обсуждения, иногда прикольно, но каждый день если, то они высыпаться не будут.

А вот утром и в выходные дети на папе. Разговоры со старшими перед школой и садом, вся возня с мелкой, пока я старших собираю, может мелкую развлекать, пока я сплю. Как-то сразу так пошло у нас, что утром дети на папе. В выходные ещё больше общения у них, на даче весь сезон они с ним то на рыбалке, то на велике учатся, то ночные посиделки у костра.

Единственное, он не любит людные места, поэтому спонсирует, возит, сидит с младшим ребёнком, а там уж я сама. Совместные выходы в свет у нас явление редкое к моему сожалению(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А, ну и в сад-школу тоже либо сам, либо его друг-сосед детей наших водит (ну со своей дочкой за компанию). Не я) Так что я не перегружена, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочке почти 3, с рождения муж ей уделяет максимум внимания. Она у нас шустрая и активная, поэтому вечером я Ее просто "сдаю" мужу)) читают, бегают, играют, потом купаются и спать малышку(благо рано ложится). А вообще он меня всегда мог полностью заменить (за исключением гв, конечно) )))

Ссылка на это сообщение

муж как только дома-весь в ребенке, у нас нет бабушек и дедушек,вообще никого нет,поэтому когда муж на работе-я с ребенком занимаюсь,когда он дома-он. Делает все,мы взаимозаменяемы.Ну кроме ГВ.

Ссылка на это сообщение

Маловато,мне бы хотелось больше,но папа и работает много,домой придёт,час-полтора,детям уже и спать пора.Если занимается,то в основном со старшим - может побеситься,Лего собрать,полежать перед сном.За младшего обидно,за его 7 месяцев с коляской всего 2 раза вышел

Ссылка на это сообщение

По мнению мужа моего ( я конечно с ним не согласна ) тогда и работать должны оба...

только мама то работает 24 часа в сутки и вообще работать легче чем с ребёнком сидеть.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мне нравятся ваши порядки

Мелочь подрастет, будем как то так же... много суеты от нашего папы вечером, но пока он мне нужен с мелким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 14, ему уже родители особо не нужны.

А дочь муж развлекает, как она просит: могут в лото или в домино поиграть. В прятки. Просто побеситься. Иногда муж ее купает, но с этим пора уже сворачиваться, я думаю: дочке 4,5 года. А, ну и на занятия отводит, если я не успеваю. Но я считаю, что этого мало. В приоритете у мужа в выхи охота или тв.

P.S. Вот самое ценное: муж ходит с ней к стоматологу! Зубы у нас плохие, лечим периодически. При записи рассчитываю так, чтоб у мужа выходной был в этот день. Свои нервы берегу))

Ссылка на это сообщение

Мы полностью взаимозаменяемы. С 2 месяцев могла на 3-4-5 часов оставить дочь на мужа (вернулась к работе).

Не любит кормить дочку (ей 2 и 4 сейчас), но тут мамин талант нужен :Crazy: Хотя в принципе может все.

И! Еще до беременности я договорилась с мужем, что к стоматологу детей поведет он. Муж помнит, от договоренности не отказывается. :D

Ссылка на это сообщение

.P.S. Вот самое ценное: муж ходит с ней к стоматологу! Зубы у нас плохие, лечим периодически. При записи рассчитываю так, чтоб у мужа выходной был в этот день. Свои нервы берегу))

Одновременно написали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у нас к стоматологу муж)

И когда средняя плакала при сдаче крови, то тоже он ходил.

Ссылка на это сообщение

Пс. И первая парикмахерская на нем была с обеими из старших. И дежурство в первую ночь сна на двухъярусной кровать, впрочем тогда он месяц не спал)

Ссылка на это сообщение

только мама то работает 24 часа в сутки и вообще работать легче чем с ребёнком сидеть.

Неправда, особенно если ребенок один. Я ребенка в сад отвела, целый день мой, дом. дела часа 3 занимают в целом и то не каждый день. Я как раньше работающая, могу однозначно сказать с одним ребенком сплошное наслаждение сидеть.

Ссылка на это сообщение

Все время проводит. Поел и вперёд. Мы или вместе, или я на кухне, он с детьми. Гуляет, купает, играет, младшего таскает. Вот укладывать младшего не особо получается, у него вообще сейчас период борьбы со сном. Если бы не плмогал, я бы не рожала второго.

Ссылка на это сообщение

Мы вместе приходим с работы, потом ужинаем все, потом я по быту немного шуршу, лекарства детям даю, на завтра готовлю вещи.

Муж в это время занимается детьми и на ночь читает им тоже он.

Я бывает и в командировки уезжаю и нормально все.