Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

Сыну скоро год. Где-то с полугода купание с папой,если он дома. Сейчас отучаем от засыпания на груди на ночь - папа укладывает. Ну и утром, с 6 до 7-30 примерно, сын на папе. Мама спит,потому что ночью в полглаза. На выходных прогулки тоже с папой. Плюс стирка в ночь в основном на папе. Я считаю мой муж хорошо помогает. И один с мелким с рождения оставался на 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
ну..я как то сразу выбирала в целом помогающего. Пока жили без детей помогал убираться, готовить, гладить, ну вобщем все все мог помочь, сделать за меня и реально помогал, потому как то даже не было сомнений, что с воспитанием и уходом за общим ребенком может быть иначе.
аналогично, сразу выбирала того, с кем мне будет комфортно жить. Учла то чего хочу видеть в избраннике, то что могу ему дать и что вохможно он хотел бы во мне видеть. Не ошиблась.
Ссылка на это сообщение
По мнению мужа моего ( я конечно с ним не согласна ) тогда и работать должны оба...
вы и так как на работе дома. А он вообще то еще и отец своих детей. Зачем они тогда ему?
Ссылка на это сообщение
у мужа загоны типа "ты же дома сидишььььь, ая работаю" с детьми были до 3го ребенка. потом я на сохранение и он один с тремя..роддом тоже (мы без бабушек)вернулась и кардинально поменялся: "ужас. как ты с ними успеваешь без сада. убрать/наготовить и гладить.. они как ураган. уберу в одном месте/мусорят в другом.. тебе медаль надо. еще и настроение хорошее вечерамм. я бы всех рвал. тк они еще и встают в 6 утра. легче работать)))"
слава богу у моего не было таких загонов, сразу прям жалел меня))). Хотя он очень хочет что б я чем то занималась для самореализации именно, что бы не тухнуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уроки делает, ибо я начинаю психовать и орать, а муж на детей орать запрещает)))))))))

Кормит,поит,стирает, учит работе по дому, пацанов учит всему мужскому: машину водить, в последний раз учил дрова рубить (в деревне были), болтики-гвйки крутить и ТП

Да в общем-то всё делает по дому. Сейчас малыша родится, вообще голова не болит у меня,как дети будут,пока я в роддоме и тп

Ссылка на это сообщение

Много, они и его дети тоже. Я стараюсь заниматься домашними делами, когда он дома. Ну или все вместе фигней страдаем, девочки скачут по нам:-) возраст 5л и 1.10м

Ссылка на это сообщение

А домашние дела тоже у вас напополам делятся? Муж понимает что физически вы не факт что можете работать? Тут бы поспать успеть хоть пару часов беспрерывно. (Ну это я о себе).У нас все что касается дома и быта и ухода за ребёнком делается совместно.Насчёт работы муж понимает что я работать буду чуть позже. Но даже если не буду его это не сильно парит.

Нет , я ж не работаю))) все на мне. Он только работает

Ссылка на это сообщение

вы и так как на работе дома. А он вообще то еще и отец своих детей. Зачем они тогда ему?

Ну вот и получается я работаю дома ( дела домашние и дети ) а он на работе. Ну не получается исправить его, может со вторым поменяется что-то. В 16 лет не особо было видно , какой будет отец ))))

Ссылка на это сообщение

Какие все тут идеальные !

Дочери скоро 3.

Папаня не занимается, пока.

Вру, иногда возит на велосипеде + купал до полутора лет.

Но меня это как то не парит.

У него другие задачи, поважнее возни с маленьким ребенком.

Ждем второго малыша.

Знаю что он / а тоже будет на мне, готова к этому по крайней мере.

В нашей семье каждый выполняет свои функции, что облегчает жизнь второму. Поэтому я на него не сержусь. Да и дочь он любит, балует подарками и нивчем не может отказать.

Ссылка на это сообщение

У него другие задачи, поважнее возни с маленьким ребенком.

Главное, что бы вас и детей все устраивало. :)

А потом удивляются почему у детей проблемы с самооценкой, когда у папы дела "важные" на первом месте.

Ссылка на это сообщение
Ну вот и получается я работаю дома ( дела домашние и дети ) а он на работе. Ну не получается исправить его, может со вторым поменяется что-то. В 16 лет не особо было видно , какой будет отец ))))

может поменяться что то с вашим выходом на работу))) когда у обоих будет этот аргумент и значит быт\дети пополам. Но это если у вашего супруга нет мании подсчета кто приносит мамонта жирнее, тогда не поможет:) а с кол-вом детей вон у Сарочки муж только к 3ему прозрел, так что второго может быть не достаточно, да и не все к 3ему проникаются))))

Ссылка на это сообщение

А потом удивляются почему у детей проблемы с самооценкой, когда у папы дела "важные" на первом месте.

Не могу согласиться с тем что самооценка детей зависит от занятости папы. Ребенку можно показывать любовь и заботу и без ежеминутного уделения внимания.

Ссылка на это сообщение

Не могу согласиться с тем что самооценка детей зависит от занятости папы. Ребенку можно показывать любовь и заботу и без ежеминутного уделения внимания.

Все папы работают. О каком ежеминутном внимании идёт речь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин ну как на мужа своего можно сказать Папаня.. у меня бы язык не повернулся.

Чисто номинальный отец и муж, которого не видно и не слышно, это не мой выбор точно. Для меня важно делить быт 50/50, работать вдвоём, рожать и воспитывать детей вдвоём. Что как не это сплачивает двух людей в одно целое? Что? Зарплата, квартира, машина?.. которые потом делишь при разводе.

Только годы прожитые вместе, разделяя заботу, счастье и невзгоды на двоих способны сделать людей близкими даже когда угасает страсть. Не работа, не дети, не важные задачи..

Для меня чуждо жить в семье, где каждый выполняет свои функции, обязаловка не для меня. Только человеческое отношение, только взаимопонимание, все функции общие.

Мужа выбирала с осознанием этого и очень дорожу этим.

Смотрела тут передачу на ютуб, случайно наткнулась Мiняю жiнку, украинская.. ну там иногда такие кадры. Прям смотришь, хочется встать, пойти и сказать мужу огромное человеческое спасибо, что он не такая скотина.

Вот для примера типажи мужей

первая семья просто первые 5 минут видео.

или вот

с 4ой минуты.

Ну это же треш какой-то?

Ссылка на это сообщение

Кто тут про мамонта говорит, отвечу. Наличие такого же жирного мамонта от жены никак не освободит ее от занятий и времяпровождения с ребенком, если уже так все пошло изначально.

Мне тут муж заявил, что девочка нуждается в маме на 90%. А свои 10% ее времени он с ней проводит.

И ни мамонты, ни другие аргументы тут бессильны.

Мне и самой в радость. Мы с дочкой неразлучны, все вместе дома делаем. Но вот второго не хочу, так как радоваться в таком же режиме только уже с двумя, у меня столько времени и желания совсем нет.

А так да, здесь отписались те, кому есть, чем хвастануть. Остальные молчат. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может поменяться что то с вашим выходом на работу))) когда у обоих будет этот аргумент и значит быт\дети пополам. Но это если у вашего супруга нет мании подсчета кто приносит мамонта жирнее, тогда не поможет:) а с кол-вом детей вон у Сарочки муж только к 3ему прозрел, так что второго может быть не достаточно, да и не все к 3ему проникаются))))

Да, все может быть ))) может и поменяется с моей работой, может сам к детям проникнется))) жизнь покажет.
Ссылка на это сообщение
Какие все тут идеальные !Дочери скоро 3.Папаня не занимается, пока.Вру, иногда возит на велосипеде + купал до полутора лет.Но меня это как то не парит.У него другие задачи, поважнее возни с маленьким ребенком. Ждем второго малыша.Знаю что он / а тоже будет на мне, готова к этому по крайней мере.В нашей семье каждый выполняет свои функции, что облегчает жизнь второму. Поэтому я на него не сержусь. Да и дочь он любит, балует подарками и нивчем не может отказать.
не идеальные, а нормальные осознанные отцы)

Мой вроде карьеру строит, только дети все таки ему важнее будут)

но главное, что бы членов семьи все устраивало. Устраивает что у него есть задачи поважнее детей- значит у вас все отлично!

Ссылка на это сообщение
Кто тут про мамонта говорит, отвечу. Наличие такого же жирного мамонта от жены никак не освободит ее от занятий и времяпровождения с ребенком, если уже так все пошло изначально.Мне тут муж заявил, что девочка нуждается в маме на 90%. А свои 10% ее времени он с ней проводит. И ни мамонты, ни другие аргументы тут бессильны.Мне и самой в радость. Мы с дочкой неразлучны, все вместе дома делаем. Но вот второго не хочу, так как радоваться в таком же режиме только уже с двумя, у меня столько времени и желания совсем нет.А так да, здесь отписались те, кому есть, чем хвастануть. Остальные молчат. ИМХО

а я не считаю что это - хвастануть. я считаю что это НОРМАЛЬНО.

но вообще нормально то, что устраивает обоих так что оба довольны.

..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки которым помогают , вам очень повезло с мужьями.

Муж мне не помогает. Муж выполняет свои прямые обязанности. Дети такие же его, как и мои.

Ссылка на это сообщение

У меня пока помощь минимум - подержать,пока я ем или в туалете, или пошла пеленки-штаны гладить. И помогает купать, вернее, набрать воды,пока я все готовлю, отнести / принять ребенка на полотенце, гулять со мной ходит, иногда и вместо меня, всегда позвонит , если где-то неподалеку,спросит,надо ли коляску спустить/поднять. Пока так, потому что мы ещё маленькие чуть больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Пока так, потому что мы ещё маленькие чуть больше месяца.

а надо бы прям с рождения.. если хочешь потом чтобы папа был папой, а не отцом на бумажке =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока дома сидела, то старалась его не напрягать детьми. Он после работы еле приползал. Сейчас и я работаю, приползаем оба. Оба ползем на кухню готовить ужин, а после него разделяемся: я со старшим уроки делать, он мелкого развлекать. Вчера поменялись детьми. А то старшему стих учить, а я охрипла.

Ссылка на это сообщение

Мой вроде карьеру строит, только дети все таки ему важнее будут)но главное, что бы членов семьи все устраивало. Устраивает что у него есть задачи поважнее детей- значит у вас все отлично!

Я нигде не говорила что его дела важнее детей.

Я говорила, что его дела важнее присмотра и сюсюканья с маленькими детьми.

И эти важные дела как раз для детей и делаются, потому что дети важнее всего.

Но каждый понимает по своему.

а надо бы прям с рождения.. если хочешь потом чтобы папа был папой, а не отцом на бумажке =)

Если муж не занимается младенцами, это не значит что он отец на бумажке.

поначитаются таких тем легковнушаемые, и побегут на развод подавать, так как муж у них "не идеальный".