Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

ну..я как то сразу выбирала в целом помогающего. Пока жили без детей помогал убираться, готовить, гладить, ну вобщем все все мог помочь, сделать за меня и реально помогал, потому как то даже не было сомнений, что с воспитанием и уходом за общим ребенком может быть иначе.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160216-mnogo-li-vashi-muzhya-zanimayutsya-detmi/#commentsStart#ixzz4vwpmmNFM

А я, когда выходила замуж, думала и о жизни тоже. Не только про романтИк. Познакомилась с из семьёй, увидела папу, дядю, то есть некие взрослые мужские ориентиры для него.

Как-то так, наверное.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160216-mnogo-li-vashi-muzhya-zanimayutsya-detmi/#commentsStart#ixzz4vwqGizBH

Ссылка на это сообщение

Где я или кто то еще писал, что надо выбирать мужа, сразу умеющего с детьми обращаться?

Про то, что вы разгребаете последствия про опрелости и простуды - конечно так удобно будет не учиться дальше, вот если папа будет разгребать опрелости хоть раз сам, то в следующий раз он научится их предотвращать, то же самое и по остальным пунктам. Никогда не видела совсем безруких мужиков, ленивых видела да, но не безруких, иначе такие бы сами с опрелостями вонючие ходили бы и с ожогами от пролитого на себя кипятка.

А не будет он последствия разгребать. У него же не болит. Ну простуда, ну и что, все болеют, ну опрелость ну и что, само пройдёт,..

При чем что лечить опрелость надо пока не вылечить, а не один раз показал, намазал,...в следующий раз опять нужно показать намазать, помыть

Ссылка на это сообщение
liarny, ну правильно)) никто не написал, что выбирал сразу умеющего лихо с детьми ладить! :) просто хорошего, помогающего мужа по своим представлениям выбирали и усе, это залог успеха и есть. И дети друзей-знакомых в округе тут совсем ни при чем.
Ссылка на это сообщение

А сам если он, то постоянно вопросы а где, что, как когда, объяснишь, покажешь, через 2 часа объясняю так же, через 2 часа, через 2 года,..да хоть через сколько, в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Я периодически думаю что в этом случае, что он, что 4 летняя дочь, одинаковые.

Ссылка на это сообщение

liarny, ну правильно)) никто не написал, что выбирал сразу умеющего лихо с детьми ладить! :) просто хорошего, помогающего мужа по своим представлениям выбирали и усе, это залог успеха и есть. И дети друзей-знакомых в округе тут совсем ни при чем.

Ну так он как был, хороший помогающий, так и остался. Только вот с детьми никак. Не поможет он с детьми ни покормить, ни поиграть, ни одеть, ни погулять,...

Не ну его можно выгнать гулять например, только потом в травматологии с плрванной губой младшей, с разбитым носом, с синяуюками и шишками на голове,... И это не собирательно. Это за 2 часа. Ты.к. дети сами гуляют, а он в телефоне. Дома так же.

Покормить?! А она не ест.

Подгузники поменять? А где, как, когда,..

Подмыть после какашек? Словила падающую от раковины.

Дети спят? Мы не в курсе, надо из одной комнаты в другую что то орать, спрашивать,..

Примеры ещё приводить?

Ссылка на это сообщение

И это при том, что если попросишь посидеть с детьми: пожалуйста, я посижу.

При этом младшая с кровати вылезает к розетке, попали падает,...

Научиться?! Ага у старшей только 3 драма на лице.

Мне дальше рисковать?

При этом он цветочки подарит, с др поздравит, тортик купит,...даже когда мы прилетели, цветочки купил, а в аэропорту встретить забыл. Время перепутал. Хотя 2 дня назад сам писал мне когда и откуда мы вылетаем и прилетаем (мне напоминал).

Ссылка на это сообщение

И не сметь ему об этом напоминать, говорить что ты сделал так, а надо вот так. Все. Все не так, делай сама.

Ссылка на это сообщение

А да, в квартире он уберется-это пропылесосить и все. А пятна, от еды детей, я это не делал. Пыль? Я не вижу,..

Ссылка на это сообщение

Лиарни, это ответственность. И видно сразу насколько ответственный.

Я не люблю чужих детей, не умею с ними заниматься. Муж тоже.

Но мы учились заботиться о ребенке вместе. И я заранее знала, что он будет к этому готов. Хотя мы оба молодыми достаточно родителями стали.

Да, он и играл за компом в свое время (да и я могла). Но сразу было понятно, что это будем делать тодько, если свободны от дел.

Сын подрастал, перестали в телефоне сидеть, что б не показывать дурной пример. Это тоже заранее обговаривали.

И нет,я не могу представить ответственного человека, который на прогулке с маленькими детьми будет в телефоне торчать. Хотя часто вижу и мам,и пап таких.

Сомневаюсь, что во всех остальных делах они сосредоточенны, внимательны и выкладываются по полной.

Для меня это не норма. Для мужа тоже. И все это видно до рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение

Ну так пока детей не было он в телефоне и не сидел, некогда было. Кафе, рестораны, кино, прогулки, путешестви, бассейн, аквапарки,...а с маленькими детьми это уже не сделать. В инете интереснее.

Так что не у всех это заранее видно, до рождения детей.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати, на работе он пополной выкладывается. И что?

Ссылка на это сообщение

Не, работа это не то. Зачастую мужчины только это и считают своей обязанностью.

Вы только что описали несколько ситуаций его безответственного отношения, не касательно детей.

Ссылка на это сообщение

Какие ситуации его безотвественного отношения я написала, не касательно детей?

Ссылка на это сообщение

Где я или кто то еще писал, что надо выбирать мужа, сразу умеющего с детьми общаться? Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160216-mnogo-li-vashi-muzhya-zanimayutsya-detmi/page__st__100#commentsStart#ixzz4vwoDZКаждая сама выбирает себе мужа. Ничего в этом удивительного. Это факт.Поэтому странно жаловаться, что муж такой и сякой. Сами ж с таким живут.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160216-mnogo-li-vashi-muzhya-zanimayutsya-detmi/page__st__100#commentsStart#ixzz4vwoxrVPV

Сразу не заметила.

Где я написала, что мужчина сразу должен уметь с детьми общаться?

Просто изначально виден и характер человека, его отношение к бытовым вопросам, его желание учиться жить вместе, создавать комфортные условия для своей пары и пр.

Вы пишете:

Забыл встретить в аэропорту, хотя напоминали. Я не понимаю, как можно забыть об этом.

Уборка - это только пылесос. Опять же. У нас так не принято было. Если уж убираться - так не тяп-ляп, а нормально. Видишь грязь - убери. Какая разница, кто напачкал?

Что нельзя ему говорить, что что-то мделал не так. Сразу говорит тогда сама делай.

У нас тоже адекватно реагируют все на замечания. Делаем выводы,исправляем.

Орет, когда дети спят. Да, тут дети. Но тоже странно, что он этого не понимает. И даже не имеет значения - умеет или нет он общаться с детьми и ухаживать за ними.

В одно ухо влетит, в другое вылетит.

Я не говорю, что Ваш муж плохой. Вы его выбрали, Вас все устраивает.

Я о том, что многое видно до брака, даже если нет детей.

Ссылка на это сообщение

Про аэропорт, когда мы вместе летаем или он в командировки, он про это не забывает. А вот нас встретить в аэропорту забыл. Нас с детьми. Так что это касательно детей.

По поводу уборки, а у него, а потом у нас не было ничего заляпано, до детей, но мы впринципе домой приходили только поспать. Так что пылесоса хватало.

Про орет, да не понимает. Не только когда спят, но и когда куда то лезут. И? Я это должна была до детей увидеть?

До детей, меня все в нем устраивало. Я тоже не пишу что он плохой. Но не папа он. Как я должна была остальное до детей увидеть?

Ссылка на это сообщение

У мужа график 2/2, я работаю 4 дня в неделю. Занимается сыном (12 лет), уроки, секции, комп.игры, уборка, готовка, походы в магазин, в гараж и т.д. Сын ему не родной. Скоро ждем малыша - вот 1000%, что будет заниматься ребенком. Он "созрел" для отцовства.

Ссылка на это сообщение

В плане? Т.е. Вас одну он бы встретил? А забыл именно, потому что дети?)

Бред какой-то))

Вы не вытирали пыль? Не стирали, не гладили, не готовили, не меняли постель до детей?

Не замечали, что в одно ухо влетает, а в другое вылетает?))

Или он таким стал только, когда появились дети?

Просто раньше все устраивало, потому и не замечали, не анализировали)

Мы до ребенка вообще не ссорились) Точнее я не ругалась. А потом начала понимать, что какие-то моменты мне не нравятся. Но они были и до ребенка. Просто в отношении других вещей. Что-то мы в себе подкорректировали, на что-то закрыли глаза в итоге. Но все, все понятно сразу. Просто иногда не обращаешь внимание, пока обстоятельства не изменятся)

Ссылка на это сообщение

Что в плане? Я с детьми только 2 раза прилетела одна в Прагу. Один раз встретил, когда я с одним ребёнком была, второй раз не встретил.

Что тут бредового? Зато квартиру прополесосил и рыбу приготовил, цветы купил. Но не встретил. И что? Я это до рождения детей предугадать должна?

Пыли у нас почти не было, закинуть белье в стиралку время было, как и развесить, только он развешиваю комком, но постельное потом разглаживается. Я вообще не глажу, если ровно все развесить, то не мятое. Для деликатных вещей-прачечная/химчистка.

То что в одно ухо влетает...ну так раньше ему самому хотелось театры, бассейны, рестораны,...а маленькие дети это скучно, так что все до детей, ему повторять не надо, а вот дети..хоть 200 раз в день, бестолку.

Вы меня сейчас вообще к выводу подведете, что дети не для нас, раз до детей все устраивало, а с детьми нет. Логично?

Ссылка на это сообщение

liarny, Да ничего никому вы не должны предугадывать))) как жили, так и живете. И мы как жили, так и живем, лично у нас ничего не изменилось ни с помощью жене не важно по какому поводу, ни с отношениями.

у мужа моего память плохая, может перепутать день и даже месяц встречи и пару раз сильно накалывался, но ему ничего не помешало завести себе напоминалки везде и сразу все записывать туда задолго ДО рождения ребенка и уже лет 8 нет никаких проблем с забыванием, человеку прежде всего не лень делать выводы и минимизировать косяки, прилагать к этому действия, а не говорить что он хочет, но не может :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас мыну 3,5, дочери полгода. С сыном может все - накормить, уложить, почитать, поиграть. В выходные могут пойти погулять вдвоем. Пока лежала в роддоме они прекрасно без меня справились, не рибегая к помощи моих родителей.

С дочкой сложнее. Спать укладываю только я ( с сыном тоже было так лет до 2). Кормлю тоже я. Он может с ней поваляться на ковре или просто поносить ее.

Приходит с работы обычно к нам на площадку, где мы вечером гуляем. Бегает там с сыном. Дома укладываем по очереди старшего.

Ссылка на это сообщение

liarny, Да ничего никому вы не должны предугадывать))) как жили, так и живете. И мы как жили, так и живем, лично у нас ничего не изменилось ни с помощью жене не важно по какому поводу, ни с отношениями.у мужа моего память плохая, может перепутать день и даже месяц встречи и пару раз сильно накалывался, но ему ничего не помешало завести себе напоминалки везде и сразу все записывать туда задолго ДО рождения ребенка и уже лет 8 нет никаких проблем с забыванием, человеку прежде всего не лень делать выводы и минимизировать косяки, прилагать к этому действия, а не говорить что он хочет, но не может :)

Поздравляю. У вас не поменялось, у нас поменялось. И что? Я же свой опыт как истину не превношу.

Напоминалки, не know how давным давно известны. И мы ими тоже пользуемся. Только вот конкретно в этом случае у него напоминалка стояла с 15-17. Прилетали мы в 15.45. ну вот он с чего то и подумал что в этот раз ему надо к 17.00. в аэропорту быть.

И постоянно теперь так, а я не подумал, не знал, забыл,..

Вот почему то я тоже до рождения детей не Але с ними, не знала и не думала. А после,.. а он не может. И что? Я не туда смотрела, не то анализировать, не о том думала, не так поставила или что?

И мне как то дальше детьми рисковать не хочется, когда он не подумает что ребенок может тазик перевернуть и на подоконник залеть и т.п.

Ссылка на это сообщение

Какая Вы тугая, честно)))

Не надо ничего предугадывать) выше прально написали)

Я о том, что муж Ваш не поменялся особо после рождения детей. Какие были привычки, взгляды на жизнь, цели и пр. Такие и остались, в большинстве своем.

И Вы, выходя за него замуж, все это приняли,все Вас устроило.

Никто не говорит, что Вы должны или он должен что-то там менять, анализировать и т.д. и уж тем более никто не предлагает рисковать детьми.

И упаси Боже, никчему такому я не веду, что мол дети не для Вас)

Я только о том, что все до свадьбы определить можно. Кому что важно, то то и ищет в своих избранниках)

Ссылка на это сообщение

Какая Вы тугая, честно))) Не надо ничего предугадывать) выше прально написали)Я о том, что муж Ваш не поменялся особо после рождения детей. Какие были привычки, взгляды на жизнь, цели и пр. Такие и остались, в большинстве своем.И Вы, выходя за него замуж, все это приняли,все Вас устроило.Никто не говорит, что Вы должны или он должен что-то там менять, анализировать и т.д. и уж тем более никто не предлагает рисковать детьми.И упаси Боже, никчему такому я не веду, что мол дети не для Вас) Я только о том, что все до свадьбы определить можно. Кому что важно, то то и ищет в своих избранниках)

А по моему это вы тугая.

Не до свадьбы, а до детей. Это не одно и тоже.

Я вам пишу о том что как до детей, так и после ничего не изменилось, как я предугадать должна что он за детьми следить не будет и как оно будет после рождения детей?

Да, меня до детей все в нем устраивало и что? Мне теперь от него детей не заводить?

Ссылка на это сообщение
А по моему это вы тугая.Не до свадьбы, а до детей. Это не одно и тоже.Я вам пишу о том что как до детей, так и после ничего не изменилось, как я предугадать должна что он за детьми следить не будет и как оно будет после рождения детей?Да, меня до детей все в нем устраивало и что? Мне теперь от него детей не заводить?

дети не собачки и не цветочки, а маленькие люди. Какое у человека отношение к людям в принципе (терпеливость, внимательность, заботливость, рассеянность, безалаберность, уважение, эгоистичность, инициативность и прочее прочее) однозначно определяется во время жизни рядом с человеком.

Ссылка на это сообщение

Нормальное у него отношение к жизни и к людям. Как и у меня и мы во многом похожи, это даже знакомые отмечают.

Все рассчитано и делается по графику.

Как и у меня. Только моя жизнь поменялась с рождением детей, а его нет.