Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

В свои выходные: Утренний туалет проводит пока делаю кашу, кормит этой кашей, умывает, гуляем вместе с ребенком, кормит обедом (овощи с мясом), полдником и ужином, укладывает спать днем, играет в игрушки с ней, купание - только он.

В рабочие дни: утренний туалет, вечером после работы кормит ужином, купание.

PS: нам 11 месяцев и так с рождения.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1г5м, муж с ней читает, танцует, мультики смотрят, кормит её, купает.

Ссылка на это сообщение

Пришел с работы, поел, душ, детей в зубы, и игра " почувствуй себя мамой" началась.

Я ж не конь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничем не занимается , считает , что его обязанность только работа... В будни приходит очень поздно- дочь спит уже. В выходные он спит. Но сейчас я на сохранении и вот стал по выходным ездить с ней в тц вечером , а в обед у него спортзал. И утром отводит в сад. Сказал что это временно...

Ссылка на это сообщение

у меня ицн и беременность, муж не работает, поэтому ребенок полностью на нем, я только уси-пуси

Ссылка на это сообщение

Только на ночь книжку почитать. Но он много работает.

Ссылка на это сообщение
Девочки извиняюсь, тут наверное возраст ещё нужно указать вот одному ребенку почти 4 (девочка), второму 1,8 вот с маленьким в таком возрасте чем папа занимался?
по сути ничего. Иногда гулять с ребенком ходил.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1.8 муж не занимался с детьми. Ну максимум, побеситься, на лестнице полазить, зарядку сделать на мяче, это все оооочень редко. Но умел все и если мне надо, уйти могла спокойно. И покормит и спать уложит.

Сейчас детям 5 и 7 лет. В школу/садик возит. Забирает если есть время. Вечером спорт: подтягивания, отжимания, бокс. Смотрят вместе фильмы всякие. Играет в конструктор с ними. В настолки, в стрелялки и в гонки. Купает он полностью. Я это ненавижу, а он с удовольствием, нырять их учит (прикол вообще, в ванной с масками плавают, благо ванна большая, фонарик купил подводный, какие-то штучки чтоб вместо сокровищ. Сам все придумал. Дети просто ждут не дождутся когда ванна) Читает если я не могу. Уроки делает, когда у меня нервы заканчиваются)))

Сегодня вот сам организовал их на письмо деду морозу. Прихожу из магазина, тишинаааа... Захожу на кухню, пишут все сидят. Младшая у папы на коленях. Идилия)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все свободное время. Если дома, то и в кубики играет, и картинки смотрит. Пока я ужин готовлю и мячик погоняют)) купает периодически. Когда ухожу, то и кормит сам. В принципе, ни разу ещё не отказал мне в походе на маникюр и тд. Дочери полтора

На выходных магазины, прогулки, все втроём .

Ссылка на это сообщение

Когда муж дома, он всегда с ребенком. Игры, мультики, кино, бесятся, бездельничают, площадки, велик/самокат, кафешки и просто шлендают по тц. Меня ребенок по вечерам не трогает. Отводит утром папа в сад, я забираю, ужин. Но так бывает не всегда, наш папа уезжает временами очень далеко и надолго. Тогда ребенком занимаюсь я и мои родители иногда.

Ссылка на это сообщение

с обоими с рождения занимался все свободное время. Грудью тока не кормил. Сейчас иногда даже чуть больше с младшим чем я, потому что он позже уезжает на работу, поэтому они вдвоем с утра - умываться, каша завтрак, переодеваться и играть до прихода няни - все муж делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приходит с работы и берет сразу ребёнка. Гуляет с ним, кормит, купаем вместе. Я пока делаю домашние дела. Не проблема поменять памперс, поносить столбиком и тд. Считаю что обязанности по воспитанию и уходу за ребёнком должны поровну ложиться на обоих родителей.

Ссылка на это сообщение

Ежедневно возит и забирает с садика детей, вместе три раза в неделю посещают спорт.секции, он свою, дети свою. Очень удобно.

По вечерам у нас все в обычном ритме, пока приехали, поели, поиграли и спать. Не могу сказать, кто из нас больше или меньше.

Выходные проводим вместе: гости, парки, друзья, театры и т.п.

У меня двойня, были на ИВ, с рождения детей на ночь делили, чтобы все могли нормально спать. Он "своего" ребенка кормил, памперсы менял, я своего. Маленьких купал он, ногти стриг тоже, я рядом стояла, такая трусиха была.

Честно сказать,до рождения детей , не рассчитывала на такую помощь от него. Он у меня не особо сюсюкался с малышами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Папа пришёл с работа,вся семья кушает и следующие полтора часа дети папины))))),доча пока правда мамина ,но она и спать лрдиться раньше (5 мес.),а сын играет с ним,параллельно папа может по телефону болтать,а я в это время или с дочей сисюем или в душ иду стресс за день смывать.

Ссылка на это сообщение

Девочки которым помогают , вам очень повезло с мужьями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки извиняюсь, тут наверное возраст ещё нужно указать вот одному ребенку почти 4 (девочка), второму 1,8 вот с маленьким в таком возрасте чем папа занимался?

играл,чем ещё, строил башенки,читал книжки,с машинами возились,а ещё наш папа математик так что играли с кубикамм с цифрами,так как папа это праздник , то цифры каким то образом не плохо так к двум голам выучили. Вот с дочей сейчас мало проводит время,так как сын на себя одеяло тянет
Ссылка на это сообщение

Приходит с работы и берет сразу ребёнка. Гуляет с ним, кормит, купаем вместе. Я пока делаю домашние дела. Не проблема поменять памперс, поносить столбиком и тд. Считаю что обязанности по воспитанию и уходу за ребёнком должны поровну ложиться на обоих родителей.

По мнению мужа моего ( я конечно с ним не согласна ) тогда и работать должны оба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж работает сутки/трое. А у меня пятидневка. Поэтому он забирает младших из сада/школы, кормит дома . Гуляет с ними и в будни , и в выхи. Гуляет прям много, дольше, чем я. Играет с ними с бОльшим интересом. Может даже пока я на работе одноклассников среднего(7лет) в гости позвать ,если продленку отменили и детей забрать некому.

А иногда , особенно на каникулах, бывает и не такая милая картина- дети целый день в телефоне, толком он их не покормил, тк суп они есть не стали и папа на них разозлился...ага.

Вобщем, он с ними отлично справлялся и справляется. Если захочет. Если не хочет, но деваться некуда-присмотрит абы как.

Ссылка на это сообщение

И в декрете, и сейчас, муж приходит с работы, переодевается, кушает и к ребенку. И до сна он с ним один или вдвоем. Сам купает.

Был грудничком когда - брал его на выхи к свекрам, я отсыпалась.

В выходные давал спать пол дня мне. По ночам иногда просила его вставать.

Сейчас я 3 дня в неделю прихожу позже мужа. Перед сном ребенка. Он с 18 до 20 сам с ним. И кормит, и купает.

Я считаю, что муж просто дофига времени с сыном проводит, еще и мне помогает. Считаю, что это ноома. По другому и не должно быть. И да, сразу такого выбирала. Поэтому это не везение. Это осознанный выбор, а не кот в мешке.

Сыну 2,9. До года примерно просто бесился с ним, гулял, учил ползать,правильно жевать, играть, книжки читал. Ну все делал, чем с карапузами занимаются.

Сгода уже учил разговаривать, все показывал, рассказывал,более сложные игры. Опять же просто бесились. Не было такого, что б он сказал "маленький слишком, не знаю что с ним делать, не интересно". Делал в общем тоже, что и я. Только им вдвоем поитереснее) Мальчишки все ж, свои темы, интересы)

Сейчас то вообще. Как со взрослым. Все можно объяснить, поболтать, пошутить, придумывать что-то вместе.

Купание вообще всегда на нем. Я редко сама купала. В садик сам отвозит, иногда сам собирает в садик.

Кароч золото, а не муж. )

Ссылка на это сообщение

я бы столько не рожала, если бы муж не помогал. тк 4ро детей и без помощи - это капец нервам. и я еще и женщина, а не только мать.. хорошо, что муж это понимает. ну и у нас с ним до6оворенности и мы вопросы графика его с детьми и моего свободного времени, обсуждаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ну..я как то сразу выбирала в целом помогающего. Пока жили без детей помогал убираться, готовить, гладить, ну вобщем все все мог помочь, сделать за меня и реально помогал, потому как то даже не было сомнений, что с воспитанием и уходом за общим ребенком может быть иначе.

У меня по дому особо не помогает. Только указания раздает. А вот с детьми нет. Реально считает, что поровну обязанности должны делиться. Даже иногда больше готов на себя взять. Иногда)))

Ссылка на это сообщение

Дочь оставляла с мужем с рождения,и по сию пору делает с ней тоже,что и я (дочери 1,9),если меня нет.а если мы вместе дома,то в будни мы приходим с прогулки около 19 с дочерью,вместе с ней делаем ужин,кушаем втроём,потом я мою посуду и отдыхаю до 21.они играют.далее купание и спать.в выходной папа гуляет утром,вечером либо я либо мы все вместе.играпт пока я делаю какие то домашние дела или свои личные.