Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

Неправда, особенно если ребенок один. Я ребенка в сад отвела, целый день мой, дом. дела часа 3 занимают в целом и то не каждый день. Я как раньше работающая, могу однозначно сказать с одним ребенком сплошное наслаждение сидеть.

у меня пока ребенок не пошел в сад были мучения, самое главное мучение - играть в игрушки, например))) И как ныне работающая мама, я могу про себя с уверенностью сказать, что мне легче работать, чем целый день сидеть\гулять с ребенком)

Ссылка на это сообщение

только мама то работает 24 часа в сутки и вообще работать легче чем с ребёнком сидеть.

Ну он так не считает, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Зависит от того, во сколько пришел с работы, если в 8-9 вечера, то времени только выслушать как прошел день у каждого. Если пораньше, то могут поиграть в шахматы, кубик, побеситься, караоке попеть.

Выходные обычно проводим всей семьей, ездим куда нибудь.

Сейчас машина в сервисе, а у дочери-первоклашки два воскресенья подряд был театр - культурный выход с классом, муж с сыном отвозили ее-забирали, потом шли гулять, в кино.

Первое время отводил в школу старшую, пока она одна не запросилась.

Может и к врачу отвезти ребенка, на анализы.

Покормить, искупать это само собой, если необходимо (я занята или ушла по делам).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все делает.

Первие 2 недели с роддома только в руки не брал, било простужен.

А потом пошло поехало...памперси меняет, умивает,подмивает,вечером купает. Кормит прикормом в мое отсутствие, Гуляет с коляской. Короче все делает, только грудью не кормит.

По будням приходит с работи, все вместе ужинаем и малой полностью на нем до сна.

По виходним утром я досипаю, он берет проснувшегося малого и умивает,переодевает и играет с ним. Оба ждут когда я висплюсь. Ето уже традиция.

Так что я пока довольна.

Извините за ошибки,нет русской клави на мужнином телефоне.

Ссылка на это сообщение

у меня пока ребенок не пошел в сад были мучения, самое главное мучение - играть в игрушки, например))) И как ныне работающая мама, я могу про себя с уверенностью сказать, что мне легче работать, чем целый день сидеть\гулять с ребенком)

Да, а я не играла в игрушки.))) Накидаю их много на пол, дочку тоже на пол спущу и она по всей квартире то ко мне, то к игрухам ползает, а я своими делами занимаюсь, в её сон гулять с ней ходила и по магазинам, а в 1,5 она у меня уже в сад пошла, правда, болела много, но к тому времени уже освоила планшет и была им очень увлечена в течение дня.

Ссылка на это сообщение

Ужас, если честно, а не подход.Я в-общем не особо упаханная даже с 3 детьми, и не фанатичная до игр с детьми. Но в полтора года планшет ребёнку, чтобы не мешал, это кошмар какой-то. И не жалко ведь глазки и нервную систему малышки.

Со зрением и нервами (тьфу-тьфу) все в порядке. Моей сейчас 3 и планшет ее больше не интересует, в сад ходит с удовольствием, после сада дома я с ней занимаюсь где-то час (рисуем, лепим), играет сама с собой в куклы, ну и 3 раза в неделю по секциям вожу.

Ссылка на это сообщение

Оксик, вот уж точно, поддерживаю полностью.. в полтора года маоышуня с планшетом.. я и в шесть лет по праздникам тока даю.. не

Ссылка на это сообщение

Правда, не поняла как связаны планшет и нервы. Дочь играла исключительно в игры специально соответствующие ее возрасту, под музыку танцевала и стишки слушала, благодаря ему выучила цвета, названия фигур, научилась пазлы собирать, я не считаю, что планшет - это сплошной вред для ребенка, можно без фанатизма, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Племянник мой тоже с такого возраста играл, типа развивался. В 4 ничего из этого не помнил уже, все по-новой учит. Просто "телефонный зомби", ему вообще мало чего надо, кроме маминого тот папиного телефона с играми. Ночами ему игры снятся. Ничего хорошего я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Оксик, вот уж точно, поддерживаю полностью.. в полтора года маоышуня с планшетом.. я и в шесть лет по праздникам тока даю.. не

Аналогично. В дороге, в очереди, в больнице начала лет с 4,5 давать. Старшая как-то ровно к этому, поиграет, время займёт и забывает. А вот младшая не особо ровно. Этим летом муж ей давал свой телефон часто на даче, сразу было видно и зависимость, и отупение ребёнка, так ей 5 лет. Отобрали нафиг и не даём больше, не доросла психика) Пусть пазлы настоящие вечером собирает или ребусы решает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
По мнению мужа моего ( я конечно с ним не согласна ) тогда и работать должны оба...

А домашние дела тоже у вас напополам делятся?

Муж понимает что физически вы не факт что можете работать? Тут бы поспать успеть хоть пару часов беспрерывно. (Ну это я о себе).

У нас все что касается дома и быта и ухода за ребёнком делается совместно.

Насчёт работы муж понимает что я работать буду чуть позже. Но даже если не буду его это не сильно парит.

Ссылка на это сообщение

А я даю и планшет и телефон. И валяются они нафиг не нужны. Цифры, буквы и цвета никто не забыл. Песенки тоже почему-то не стерлись из памяти.... не для всех детей гаджеты зло. Кто то отлипнуть не может, а кому-то и даром не надо. Поковырчлся пол часа и занялся другим.

С игрушками так-же. Вообще то психологи советуют оставлять малыша наедине с игрухами. Это развивает самостоятельность, нестандартность мышления, фантазию. Старший вообще устает с кем то играть, бывает сидит один копошится с машинками, отдыхает от общества.

Ссылка на это сообщение
Да, а я не играла в игрушки.))) Накидаю их много на пол, дочку тоже на пол спущу и она по всей квартире то ко мне, то к игрухам ползает, а я своими делами занимаюсь, в её сон гулять с ней ходила и по магазинам, а в 1,5 она у меня уже в сад пошла, правда, болела много, но к тому времени уже освоила планшет и была им очень увлечена в течение дня.

Я хз как можно совсем с ребенком не поиграть за 14 часовой день, ну хоть за 10 часовой)) у меня как то не выходило совсем к ребенку с играми-творчеством не походить, да и на прогулке игры продолжаются, просто другого характера. Сын в сад пошел в 3 года, на полный день в 3,5. Планшетов-телефонов-мультиков мы и не боялись, сын самостоятельно тоже вполне себе играл пару часов в день, но нашему ребенку с живыми людьми играть и познавать мир все же интереснее было. Самый главный спец по играм, с творческим подходом, фантазией и абсолютно искренней заинтересованностью в происходящем у нас папа, и сын это дааавно просек.

Ссылка на это сообщение
Девочки которым помогают , вам очень повезло с мужьями.

Нет, не так. Скорее, «кому повезёт, у того и петух снесёт».

А я, когда выходила замуж, думала и о жизни тоже. Не только про романтИк. Познакомилась с из семьёй, увидела папу, дядю, то есть некие взрослые мужские ориентиры для него.

Как-то так, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у мужа загоны типа "ты же дома сидишььььь, ая работаю" с детьми были до 3го ребенка. потом я на сохранение и он один с тремя..роддом тоже (мы без бабушек)

вернулась и кардинально поменялся: "ужас. как ты с ними успеваешь без сада. убрать/наготовить и гладить.. они как ураган. уберу в одном месте/мусорят в другом.. тебе медаль надо. еще и настроение хорошее вечерамм. я бы всех рвал. тк они еще и встают в 6 утра. легче работать)))"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Делает все тоже самое, что и я. Даёт мне отдохнуть, выспаться, собой заняться. Сам в это время с двумя детьми младшим. Я могу спокойно уехать на нужное время.

Ссылка на это сообщение

пришел, поел (сам подогрел) и к детям (у нас их трое, если что), играет, расспрашивает старших как дела, потом купает всех по очереди (сам, один), затем я с младшим, он укладывает старших

в выходные вместе

и да, я не лентяйка, но я тоже работаю (да, на дому, но РАБОТАЮ), и это помимо трех детей и ежедневных дел по хозяйству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж работает ежедневно с 8 до 17, в 17,30 дома, сейчас у сына вторая смена, приходит из школы либо в 17, либо в 17,45. Уроки делает с ним папа, я практически не касаюсь уроков. На мне поход в магазин после работы, подготовка формы, одежды, контроль портфеля, прочие школьные заморочки-собрания, доклады и т.д., готовка еды и свои личные мероприятия (маникюр, кометолог и т.п.), в младенчестве втсавал ночью, менял подгузы, мог один погулять с коляской, фотосесии, могли просто лежать с мелким болтать. С возрастом вытащить на прогулку нашего папу все тяжлеее, меня это бесит. В выходные я один день работаю, поэтому сын с папой - из занятий компьют. игры, бесяться, в мяч играют, может поесть ему сварить или покормить готовой едой, могут прибраться, погладить белье, в бассейн водит ребенка. НО!!! самый бесячий косяк нашего папы - что он не приучает Сына к спорту((((( меня это очень печалит. Рыльно мыльные дела с рождения выполняет муж.

Ссылка на это сообщение
Нет, не так. Скорее, «кому повезёт, у того и петух снесёт».А я, когда выходила замуж, думала и о жизни тоже. Не только про романтИк. Познакомилась с из семьёй, увидела папу, дядю, то есть некие взрослые мужские ориентиры для него.Как-то так, наверное.
Мой до рождения ребенка был идеальным мужем, но после как отец меня не всегда устраивает((( у нас разногласия в воспитании сына. Семья у мужа отличная.
Ссылка на это сообщение

Моему пока 5,5 месяцев. Раньше все мог за меня сделать. Теперь подустал. Но у нас договоренность вечерами и полвыходных занимать ребенка, так как я тоже работаю. Так что муж ребятенку песенки поет, развлекает, пока я занята. Могу выйти спокойно куда-то если надо. Мужу тяжело найти малышу занятие, но справляется. Считаю, что и ребенку, и папе нужно и важно это время.

Ссылка на это сообщение

Я хз как можно совсем с ребенком не поиграть за 14 часовой день, ну хоть за 10 часовой)) у меня как то не выходило совсем к ребенку с играми-творчеством не походить, да и на прогулке игры продолжаются, просто другого характера. Сын в сад пошел в 3 года, на полный день в 3,5. Планшетов-телефонов-мультиков мы и не боялись, сын самостоятельно тоже вполне себе играл пару часов в день, но нашему ребенку с живыми людьми играть и познавать мир все же интереснее было. Самый главный спец по играм, с творческим подходом, фантазией и абсолютно искренней заинтересованностью в происходящем у нас папа, и сын это дааавно просек.

Ну как совсем не играла. Пробовала пирамидки, сортеры собирать, кинетический песок давала, но пирамидки и сортеры с натяыжко

Ссылка на это сообщение

с натяжкой шли у нас, в основном по квартире были раскиданы, песок увлекал, но уборки после него море и ламинат потом скользкий. Ну нет у меня таланта занимать совсем малыша, сейчас в 3 года я с удовольствием с ней занимаюсь творчеством, мне самой интересно с ней стало, тем более ее можно увлечь этим на целый час, а то и 1,5.

Ссылка на это сообщение

И всем кто метает в меня камни с планшетом: у вас дети ни разу мультики не смотрели, и сами вы при детях никогда не сидите за планшетом/компом/телефоном, дабы не подавать дурной пример?