Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

Мне нравится - мне не нравится)Сами себе противоречите)Как Вам быть сейчас - я не знаю) Раньше надо было думать) Я б с таким не жила, детей бы с ним не рожала.Да и сама бы изначально вела б себя иначе и сразу бы решила со своим избранником, как организовать семейный быт, воспитание детей и т.д.) присмотрелась бы)Честно? Я б вашего мужчину нафиг послала. Пользы никакой, одни переживания.То, что Вы описали для меня вообще граничит с тупостью. Как можно не понимать элементарных вещей.Я не цеплялась к свадьбе. Говорила о ней, как о том, что до таких важных событий, до того, как связать свою жизнь с человеком, рожать детей, его надо узнать по всем аспектам, которые женщине важно видеть в мужчине.Я повторюсь в сотый раз. Не должны Вы ничего. Успокойтесь) Нравится - живите) Если б не нравилось бы, то давно ушли от него)

Где я себе противоречу? Меня все в нем устраивает, кроме его отношения к детям. Что до детей я определить не могла. Все ваши примеры, как это определить, не о чем. Не показывает это ни ответственность, ни отношения к детям.

По каким аспектам и как я должна была его узнавать? 200 раз спрашиваю.

Как я изначально себя с ним вела? Вы в курсе что не так. А как надо?

И.е. если мужчина умеет зарабатывать деньги, дарит цветы, путешествия,...но непонятно как, потому как до сих пор не понятно как оценить его отношение к детям по вашему мнению, будет относиться к детям, то пользы от него никакой?

Это для вас элементарные вещи, а для него нет. И что? То что для него элементарно для вас может быть сложно/непонятно И что?

Мне не нравится только его отношение к детям. Но дети же не бесконечно дети. Вырастут. Старшая уже выросла. Осталось младшую подождать.

Ссылка на это сообщение

А мне ваш муж не нравится просто вот, как человек по вашему описанию)))) Я б и без детей с таким не жила, который может это, но не может это. Я абсолютно все рутинно бытовое могу, если хочу и мой муж так же. А вы выцепляя конкретные примеры типа окон (я ж не писала, что мой муж моет тока окна, пол он тоже может помыть), не видите общей сути. Человек делает все что может для близкого, и я так же делаю все что реально для мужа, и мы ОБА делаем все что реально сделать для нашего ребенка, не спихивая ничего друг на друга и не употребляя слова "не могу" в принципе. Как не употребляли мы его ДО рождения ребенка, так и после. И потому наша жизнь, да, не изменилась, как и ваша не изменилась. Как была "с пылесосом, без мытья полов", "отвезти без сюсюканий", так и осталась. Вас она устраивала ранее, и сейчас обязана просто устроить)

Не обязана. Жизнь с детьми отличается от жизни без детей. Если для вас одинаково, то у меня не так.

Ссылка на это сообщение

да нормальное у него отношение к детям)) абсолютно в вашем стиле семейной жизни. У нас другой стиль отношений с мужем, очевидно вам не подходящий.

Мне пришлось потерпеть сюсюкание и излишнюю внимательность, помимо цветов и путешествий и пылесоса, ради всего того, что имеем сейчас :girl_bye: И да, мне приятно было терпеть :Dи я заранее видела все эти качества человека, без гаданий.

Ссылка на это сообщение

Если терпеть было приятно, это не терпеть. Это взаимоисключающие понятия.

Стиль семейной жизни и отношения к детям у меня другой. Они у меня за 2 часа носы,.. головы не разбивают и не простывают.

Понятно, если человек не сюсюкаются и излишне не внимателен, значит к детям он плохо относиться будет. Интересно только почему я к этой категории не отношусь?

Ссылка на это сообщение

Навсинская, добавлю, что, вероятнее всего, Вы с мужем были готовы и учиться новому, и нести ответственность и т.д.)))

Лиарни, еще раз говорю. Если б я не смогла увидеть в своем мужчине готовность быть заботливым, внимательным и любящим мужем и отцом- я д с ним и не строила семью.)

Вы этих качеств в своем мужчине не увидели. Но продолжали с ним жить. Надеялись, что все ок?) Ну так сами решили рискнуть)

И да, я могу не понимать квантовой механики, но не понимать, что маленький ребенок нуждается в заботе, что он может упасть, что он спит, и поэтому не надо орать(тут в принципе не нажо орать, даже если взрослый человек спит), что надо поставить напоминалку и встретить жену с детьми и пр. Это для МЕНЯ дико.

Если для Вас это "и что?". Ну и ничего. Вы его выбрали, Вы с ним живете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если терпеть было приятно, это не терпеть. Это взаимоисключающие понятия. Стиль семейной жизни и отношения к детям у меня другой. Они у меня за 2 часа носы,.. головы не разбивают и не простывают. Понятно, если человек не сюсюкаются и излишне не внимателен, значит к детям он плохо относиться будет. Интересно только почему я к этой категории не отношусь?

Вы даже юмор понять не можете :) если человек не приходит на помощь по первому зову близкого (а чаще без всякого зова, просто потому что он ВНИМАТЕЛЕН к близким) через свои "не могу" - вот тогда да, хрен он вам поможет и с мытьем полов сейчас, и с детьми потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кажется Лиарни просто троллит) Потому что уже давно этот разговор перешел границы абсурдности)

Ссылка на это сообщение
кажется Лиарни просто троллит) Потому что уже давно этот разговор перешел границы абсурдности)

Неа, она не троллит))) такие разговоры через тему, я, если скушна (я сейчас болею дома))) - жую дальше и подкидываю, но все равно бросаю это бесполезное дело в конце концов, надоедает. Счас хоть компания есть, так я бы уже сообщений 6 назад бросила :)

Ссылка на это сообщение

)))) Просто даже интересно, насколько хватит) спортивный интерес)

Я не знаю ее по другим темам, поэтому создается впечатление, что это просто стеб)

Ссылка на это сообщение
)))) Просто даже интересно, насколько хватит) спортивный интерес)Я не знаю ее по другим темам, поэтому создается впечатление, что это просто стеб)

мне тоже было интересно, но до финиша я еще ни разу не дошла))) и по прошествии нескольких тем уже надеюсь, что и не дойду.

Ссылка на это сообщение

Вы даже юмор понять не можете :) если человек не приходит на помощь по первому зову близкого (а чаще без всякого зова, просто потому что он ВНИМАТЕЛЕН к близким) через свои "не могу" - вот тогда да, хрен он вам поможет и с мытьем полов сейчас, и с детьми потом.

С чего вы взяли что не приходит?

Дети да, младшая не зовёт его, потому как не умеет. А сам он не понимает что ей что то надо. Все, нахрен такого?

Ссылка на это сообщение

кажется Лиарни просто троллит) Потому что уже давно этот разговор перешел границы абсурдности)

Аналогично, ничего конкретного не сказали, но все не так :) а как так то должно быть?

Я уже поняла, раз полы не может, то всё, с детьми тоже помогать не будет. Хороший критерий. Если вам такое подходит, мне нет. Меня кроме мытья полов и другие способности интересуют.

Ссылка на это сообщение

Кажется, что это уже финиш))

Ну да, вы пока в инете сидите, папочка прийдёт и детьми позаниматься. Мне же важны дети, а не ответы настрочить интернетным теткам, которым скучно и делать нечего :)

Ссылка на это сообщение
Аналогично, ничего конкретного не сказали, но все не так :) а как так то должно быть?Я уже поняла, раз полы не может, то всё, с детьми тоже помогать не будет. Хороший критерий. Если вам такое подходит, мне нет. Меня кроме мытья полов и другие способности интересуют.

Ваш приходит на помощь, но не ВСЕГДА, а мой всегда - вот в чем разница. А в множество "всегда" со временем входит подмножество дети, и сам по себе факт "помощи всегда" остается неизменным. Не поверите, полы не мешают другим способностям, в том числе сидению с детьми :P

П.С. И тем не менее вы строчите и строчите ответы уже не в первой теме, не смотря на свою ужжжасную занятость и не останавливаетесь самостоятельно. Если не от скуки, то от чего ж? Неужто от зависти?

Ссылка на это сообщение

В каком месте я написала что он приходит на помощь не ВСЕГДА? Когда зовут и он может прийти, тогда приходит. Когда не может, не приходит. Не люблю когда за мной постоянно бегают, это как моя мама, вот супчик кушай, ложку бери,... В туалет сходила, попу вытереть не забудь, давай сама вытру. А что, постоянное внимание, когда просишь и не просишь.

Не поверите, я взаимосвязь между мытьем полов и помощью с детьми понять так и не могу. Как отсутствие мытья полов влияет на наличие или отсутствие других способностей. Вот конкретно, ответьте на вопрос. А то одно бла бла бла.

Ссылка на это сообщение

Ваш П.С. это вы уже язвите, продолжать будете в том же духе, мне будет не интересно с Вами разбирать в чем же и как надо определять мужчину, который будет помогать с детьми.

Ссылка на это сообщение

Лиарни, мне важно, что б папа с ребенком занимался наравне со мной, что б я не боялась сына с ним оставить, что б я могла сегодня спокойно поболеть в комнате, пока муж с ребенком этот день проведет, или со спокойной душой отправить их обоих к свекрам на день-два) что б папа полноценно участвовал в жизни ребенка)

А мытье полов - это приятный бонус) Само по себе мытье полов ни о чем не говорит, но для меня совместное ведение быта очень важно)

Ссылка на это сообщение

Почему Вам вообще надо разобраться, как определить в мужчине те или иные качества?) Вы уже выбор сделали, угомонитесь)

Ссылка на это сообщение

Лиарни, никто за мной постоянно не бегает, только когда мне нужна помощь, с детьми мне нужна помощь и она так же есть как и в ЛЮБЫХ других вещах. Ваш же товарисч всегда выбирал и сейчас с детьми выбирает, что он "может" и что "не может". Раньше вам было пофиг на его "не могу" в каких то многих вопросах(как мытье полов), и вы это делали всегда сами в гордом одиночестве, так и сейчас будьте добры сами делать то, что он для себя решил, что он "не может".

Ссылка на это сообщение
Ваш П.С. это вы уже язвите, продолжать будете в том же духе, мне будет не интересно с Вами разбирать в чем же и как надо определять мужчину, который будет помогать с детьми.

Боюсь - боюсь))) а на самом деле даже жду этого и не верю, что это может произойти. Я с Вами ничего и не разбираю, я уже давно все разобрала, и мои друзья тоже отлично справились:) я тут просто нудю по восьмому кругу одно и то же, одно и то же, вторю, Вам, занятой.