Много ли ваши мужья занимаются детьми?

oksi82
Девочки вопрос в заголовке, как много времени ваши мужья проводят с детьми? Вот классический пример папа пришел вечером с работы, и ? Сколько времени он посвящает детям,что именно он делает ? Как проводит с детьми выходные?

Я нигде не говорила что его дела важнее детей.Я говорила, что его дела важнее присмотра и сюсюканья с маленькими детьми.И эти важные дела как раз для детей и делаются, потому что дети важнее всего.Но каждый понимает по своему.Если муж не занимается младенцами, это не значит что он отец на бумажке.поначитаются таких тем легковнушаемые, и побегут на развод подавать, так как муж у них "не идеальный".

Так это не папа, а квартира\машина\памперсы\игрушки\развивашки, но папа-человек то где у ребенка, если не присмотра, ни игр нет вообще?

И да, это отец на бумажке, точнее на вещах.

Ссылка на это сообщение
Я нигде не говорила что его дела важнее детей.Я говорила, что его дела важнее присмотра и сюсюканья с маленькими детьми.И эти важные дела как раз для детей и делаются, потому что дети важнее всего.Но каждый понимает по своему.Если муж не занимается младенцами, это не значит что он отец на бумажке.поначитаются таких тем легковнушаемые, и побегут на развод подавать, так как муж у них "не идеальный".
мой строит карьеру и ему очень важно "посюсюкаться" с детьми) Любое свободное время ищет и старается этому посвятить)))

Не знаю странно сравнивать работу и проводимое время с ребенком, одно другому не мешает, работе время свое, в свободное время - ребенок.

Мужа можно постепенно привлекать к занятиям с детьми, почему сразу разводиться?

Папами в каком то плане учатся быть. И тут то как себя ведет мать детей, тоже роль играет. Некоторые женщины сами отстраняют отца детей. от заботы о них. Типа я все сама...сама...

Ссылка на это сообщение

Делает все то же, что и я. Но где-то с года, когда от груди немного оторвалась.

До этого играл, гулял, помогал купать.

Сейчас полностью как мамка :-) все умеет и делает с удовольствием. Дочери 1,7

Ссылка на это сообщение

Ребенку 2 г и 4м,проводит с ребенком все свободное время. Это игры,книжки,укладывание,раздеть-одеть что я скажу,на горшок(но не с горшка,если покакал-это только в экстренном).Никогда не кормит и категорически отказывается. Часто купает.Гуляют только в выходные(поздно приходит с работы)

Но мы с мужем пока еще далеко не взаимозаменяемы))

Ребенок ему был интересен с рождения,видна связь,но тогда только на руках носил (любил это)и купал в круге.Никогда с младенцем не гулял.

Признаюсь,я счастлива,сама о таком отце могла только мечтать. Дай Бог ,чтобы и дальше связь между ними крепла и чтобы любовь была.

Пс выбирала мужа чисто из романтических интересов,правда с самого начала видела,что человек хороший и добрый. Но весьма неприспособлен для домашних дел.

Что касается его мужской родни-все весьма печально,отец оставил,остальные тоже не супер -папы ...

Ссылка на это сообщение

После прихода с работы сын полностью на папе. Играют, читают, купает тоже папа. Сейчас начинаем ходить в ясли, с утра отводит папа.

Если бы не это, фиг бы я согласилась на третьего.

Ссылка на это сообщение

Ну, то есть, отцы-военнослужащие, это не отцы, точнее, отцы на бумажке, так получается?:-)

Да нет, все сложнее, и очень многое зависит от режима работы отца и его нагрузки.

Опять же, с пеленок занимающийся ребенком мужчина-не в 100% случаев хороший отец. Я с таким столкнулась в первом браке. Первые годы было супер. Пеленки менял, банты закручивал даже лучше меня, качал, купал ну и так далее, мимими сплошные. А как ребенок подрос, научился разговаривать и стало нужно с ним общаться, а потом и с уроками помогать, так тут отличный папа стал исчезать, оставляя только всегдашнюю готовность посмотреть вместе с ребенком мультики, это он всегда был рад. Вот такая подстава.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Папа пришел с работы и:

-проверяет некоторые уроки у дочери. Обычно это языковые, так как не все языки я знаю на хорошем уровне.

-идем всей семье ужинать. За столом идет общение. Как дела у каждого, как прошел день.

-2 раза в неделю по вечерам папа забирает сына и вместе едут на баскетбол. Есть такой кружок где папа+сын в паре играют с другими такими же парами.

-Прогулки в парке или в другом подобном месте всей семьей в целом через день, обычно. На этой прогулке тоже активные игры и папа принимает активное участие.

-На ночь детям через день папа читает книгу.

До этой недели я работала по вечерам и поэтому двое детей полностью были на нашем папе в вечернее время. Хорошо справлялись и всем весело всегда было.

В целом, наш папа принимает очень активное участие в жизни детей.

Ссылка на это сообщение

Теперь у меня другой муж и второй малыш. И я не жду сюсюканий с младенцем, хотя дочь он любит без памяти, это видно. Чем может, помогает, когда дома, и просить не надо. Я позже буду смотреть и оценивать. Будет ли он с интересом общаться с ребёнком, будет ли рад этому, готов ли будет жертвовать своим личным временем на ребенка и так далее.

Ссылка на это сообщение
Ну, то есть, отцы-военнослужащие, это не отцы, точнее, отцы на бумажке, так получается?:-) Да нет, все сложнее, и очень многое зависит от режима работы отца и его нагрузки. Опять же, с пеленок занимающийся ребенком мужчина-не в 100% случаев хороший отец. Я с таким столкнулась в первом браке. Первые годы было супер. Пеленки менял, банты закручивал даже лучше меня, качал, купал ну и так далее, мимими сплошные. А как ребенок подрос, научился разговаривать и стало нужно с ним общаться, а потом и с уроками помогать, так тут отличный папа стал исчезать, оставляя только всегдашнюю готовность посмотреть вместе с ребенком мультики, это он всегда был рад. Вот такая подстава.
ну причем тут это? Я не знаю как с военными, мне кажется если отец является хорошим папой то этому ничего не мешает.
Ссылка на это сообщение

Отцы-'военнослужащие мало дома бывают, я об этом. И нон-стоп с детьми не занимаются, как тут многие мечтают

Ссылка на это сообщение

Отцы-'военнослужащие мало дома бывают, я об этом. И нон-стоп с детьми не занимаются, как тут многие мечтают

Никто не пишет о нон-стопе, и для тех, кто здесь отписались, общение папы с ребенком - не мечта, а реальность.

Ссылка на это сообщение

Почти все свободное время посвящает сыну. В силу ребенкиного диагноза по-другому нельзя. Чем больше сейчас вложишься - тем проще потом будет.

Так было с рождения. Если не сиськи, то я б вообще была не нужна. :D И переодеть, и погулять, и покормить, и поиграть - делает все! И сейчас после работы хоть и устал - то гири кидают, то читают и тд.

Сын даже говорит, что папу любит больше, чем меня. Но я не обижаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Отцы-'военнослужащие мало дома бывают, я об этом. И нон-стоп с детьми не занимаются, как тут многие мечтают

при чем тут нон-стоп? Как минимум все папы в этой теме далают перерыв на работу, военослужащие так же делают перерыв на работу, но если военослужащий дома он что, совсем не поиграет с ребенком? Удивительна крайность, когда с ребенком папа, бывая дома, не занимается вообще, считая, что материального достаточно и это нормально.

Ссылка на это сообщение

Никто не пишет о нон-стопе, и для тех, кто здесь отписались, общение папы с ребенком - не мечта, а реальность.

Почему не пишут, пишут. Я не цитировала просто.

Я лишь отметила, что далеко не у всех есть возможность даже функционировать как отец полноценно. И получается что да, отец на бумажке.

Ссылка на это сообщение

при чем тут нон-стоп? Как минимум все папы в этой теме далают перерыв на работу, военослужащие так же делают перерыв на работу, но если военослужащий дома он что, совсем не поиграет с ребенком? Удивительна крайность, когда с ребенком папа, бывая дома, не занимается вообще, считая, что материального достаточно и это нормально.

Эта крайность удивительна, конечно. Я приводила и свой пример.

Ссылка на это сообщение
Почему не пишут, пишут. Я не цитировала просто. Я лишь отметила, что далеко не у всех есть возможность даже функционировать как отец полноценно. И получается что да, отец на бумажке.

нет, не на бумажке, если такие папы ценят редкое время, проведенное с семьей и детьми и используют его по максимуму, впрочем как и работающие мамы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, удивительны эти высокомерные посты, словно это заслуга жены, что отец с детьми время проводит. Я склонна думать, что это его личностные особенности и воспитание, что, к сожалению, не всем дано. Но отцами они от этого быть не перестают для своих детей, и любимыми отцами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ну, то есть, отцы-военнослужащие, это не отцы, точнее, отцы на бумажке, так получается?:-)

ваша ситуация не типична, люди таких профессий не могут уделить много внимания близким не потому что не хотят, а потому что нет возможности из-за графика работы.

Это большая разница, хотеть и не иметь возможности, и иметь возможность и не хотеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой папа, например, ну вообще нашим братом Воспитанием не занимался, работал много, да и друзей очень любил:-) но более взрослом моем возрасте он очень много мне дал на интеллектуальном уровне, и я ему за многое благодарна и очень ценю и люблю. А мама, да, у нее куча претензий

Ссылка на это сообщение

ну..я как то сразу выбирала в целом помогающего. Пока жили без детей помогал убираться, готовить, гладить, ну вобщем все все мог помочь, сделать за меня и реально помогал, потому как то даже не было сомнений, что с воспитанием и уходом за общим ребенком может быть иначе.

У нас тоже все это было, пока я в декрет не ушла и ребенок не родился. Он также может и приготовить и постирать и прибрать... Но только для себя и себе. Все. Тут не угадаешь как мужчина себя поведет. Да, вероятность есть, но маленькая. Так что вам повезло.

Ссылка на это сообщение

у мужа загоны типа "ты же дома сидишььььь, ая работаю" с детьми были до 3го ребенка. потом я на сохранение и он один с тремя..роддом тоже (мы без бабушек)вернулась и кардинально поменялся: "ужас. как ты с ними успеваешь без сада. убрать/наготовить и гладить.. они как ураган. уберу в одном месте/мусорят в другом.. тебе медаль надо. еще и настроение хорошее вечерамм. я бы всех рвал. тк они еще и встают в 6 утра. легче работать)))"

Получается что 3 ребенка вы бы рожали не зависимо от того будет муж помогать или нет, а вот 4 уже нет?

Такая большая разница сидеть с 3 или с 4 детьми?

Ссылка на это сообщение
Отцы-'военнослужащие мало дома бывают, я об этом. И нон-стоп с детьми не занимаются, как тут многие мечтают
так мой муж тоже дома бывает мало, к сожалению.

Но дети для него... Он в последнее время очень переживает из -за того что мало времени детям уделяет, особенно маленькому.

С детьми он может все что я, инициативу проявляет сам. Меня подгоняет, звонит спрашивает сделала ли я то или се в отношении детей.

Ругает меня за не подстриженные ногти))

он старшую к примеру не только на развлекухи водит, он следит за ее интересами, вот сейчас покупает ей лего и по выходным сидит с ней собирает . Занимается всякими медицинскими проволочками сней, со школой уверена он будет разбираться больше и тд т пр. Те он очень много инициативы проявляет отцовской, при том что я в питере а он в москве.

Ссылка на это сообщение
У нас тоже все это было, пока я в декрет не ушла и ребенок не родился. Он также может и приготовить и постирать и прибрать... Но только для себя и себе. Все. Тут не угадаешь как мужчина себя поведет. Да, вероятность есть, но маленькая. Так что вам повезло.

А пока в декрет не ушли - готовил и стирал за двоих и мыл всю квартиру при живой то жене?))) Если, да, то значит не дождались вы спада конфетно-букетного, только и всего. Лично я не угадывала ничего, а так сразу снуля строила нашу семейную жизнь равноправную, и для мужа это было естественно и нормально, хотя бы потому, что его отец так же всю жизнь, помимо работы прекрасно умел готовить, убираться и возился с детьми и внуками. Я сама росла в семье, где папа спокойно остается с детьми на долго, уделяет им кучу времени и может помыть пол по всей квартире, чтоб дети ползали по чистому.

Ссылка на это сообщение
Получается что 3 ребенка вы бы рожали не зависимо от того будет муж помогать или нет, а вот 4 уже нет?Такая большая разница сидеть с 3 или с 4 детьми?

конечно. это большая разница. дети как бы не котята и нужно больше усилий с каждым. сейчас муж заикается о 5м, но я категорична в этом вопросе. все и нет

4ого люблю ребенка. но это мой предел. и помощь его была предопределенна . у нас договоренности есть определенные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще, удивительны эти высокомерные посты, словно это заслуга жены, что отец с детьми время проводит. Я склонна думать, что это его личностные особенности и воспитание, что, к сожалению, не всем дано. Но отцами они от этого быть не перестают для своих детей, и любимыми отцами

могу сказать, что муж многое переосмыслил. как родили 2го особенного ребенка. он стал именно отцом. до этого был очень эгоистичен и не спешил помогать... сейчас на него оч повлияли операции его отца на сердце. перераспределенние ценностей в жизни. понял, что карьера его для семьи, а не семья на втором плане