общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё как едут стоя, ещё и под завязку набирают, аж двери с трудом закрываются, хотя да, по правилам нельзя

Ну хоть беременные пусть не лезут,страшно ведь!

Ссылка на это сообщение

Акуеть!!! Во тварь (((

Ну блин,и никто не заступился за мальчика,после этого маршрутки стали опять заполнять под завязку,даже и не знаешь что лучше блин

Ссылка на это сообщение

Ну хоть беременные пусть не лезут,страшно ведь!

Вот даже и не пытаюсь ))) хотя и не в положении не лезла

Ссылка на это сообщение

Ну блин,и никто не заступился за мальчика,после этого маршрутки стали опять заполнять под завязку,даже и не знаешь что лучше блин

Ну как,как???!!! Такое может быть... Что никто за маленького человека не заступился(((

Эт ваще ,финиш!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор привыкайте свои проблемы решать сами. Я это усвоила после рождения сына. Если тяжело стоять учитесь просить чаще не отказывают.

Та же самая проблема и у нас. Почти 5 мес Б не всегда уступают место в автобусе (с метро нет проблем). Недавно ехали с мужем и сыном 3г домой от мамы. Сильный ветер, песок несёт пришлось сесть в полный автобус, так представьте пол дороги ехали стоя и ни один не шелохнулся с места пока один мужчина не стал шуметь на весь автобус. Встала женщина в возрасте, молодёжь или мужчины прилипли.

Я в день родов ехала стоя в автобусе от врача утром, а потом вызвала такси и поехала в РД.

После рождения сына. Ехала с 3мес сыном к врачу на автобусе (2 остановки) мужчина на нас посмотрел и отвернулся в окно :D я поржала. Место уступила женжина в возрасте при этом наехала на мужчину, а он как в игре "город засыпает". С коляской та же фигня была. Смотрят как корячишся, поржут, поболеют и дальше по делам, очень редко когда спрашивали помочь.

Ссылка на это сообщение

Да нормальные люди. Я сейчас тоже часто езжу в маршрутках. Ну не было ни разу такого, чтобы зашла старушка/мама с мелким ребенком/ человек с палочкой/беременная и им не уступили бы место. Мне и другим девушкам/женщинам мужчины постоянно уступают места просто так. У вас просто не видно живот. Я честно тоже если есть сомнения толстуха или беременная то не уступаю. К слову моя первая беременность приходиласьна зиму-весну и под дубленкой не было видно живот и ясное дело никто не уступал, и мне это было понятно. Но если мне вдруг становилось плохо то я просила уступить мне место и ВСЕГДА уступали не вникая в подробности.

Ссылка на это сообщение

Старайтесь быть позитивнее. Что транслируешь, то и получаешь. Мне парни и мужчины часто уступали места и до Б, без просьб. С животом так вообще. А один раз я сунула наушники в уши и закрыла глаза, так как ехать час до работы. И меня вдруг начали легонько толкать, я открыла глаза, женщина лет 40 просила уступить место бабушке, но тут парень вызвался и уступил, думаю, ей бы было неловко, когда бы я встала и стало бы видно живот)

Ссылка на это сообщение

С коляской вообще обязательно кто-то подержит дверь. Вчера на выходе из макдака, куда я регулярно хожу за латте, вообще мальчик 10 лет придержал дверь. Ну и все бросаются мне коляску помочь поднять, спустить. Даже не знаю, как так, но мир не без добрых людей.

Ещё вспомнилось, что мне нужно было к стоматологу, вышла с дочкой мужа подождать, а на улице адский ветер. Всех уносит. И тут выскочила незнакомая девушка из машины, мол, давайте я вас подвезу, я отказалась, она спросила, уверена ли я))

Так что верьте в людей, и они к вам потянутся))

Ссылка на это сообщение

Щас научу. Открываете рот и говорите: "Уступите пожалуйста место". И одной проблемой в вашей жизни станет меньше.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Пусть меня закидают г...ном, но я никогда не уступаю место....Просто потому, что физически не могу. Если встану и поеду стоя начнется ПА и я упаду в обморок((((((( Поэтому никогда не лезу в транспорт где нет сидячих мест((((( я молодая девушка и наверное все, кому я не уступаю в транспорте смотрят на меня и думают так же как ТС, что я унылое г..но(((

Ссылка на это сообщение

Мне в 99% случаев уступали беременной и с ребенком уступают, даже школьником(тут мы часто отказываемся). Если не уступали пофиг, я себя нормально чувствовала, было бы плохо - попросила даже не беременная. Да что говорить, видела как просто девушке на высоченных каблуках уступает девушка))) нормальные люди вокруг, кто то в своих проблемах, но попросить можно ж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я с 3-х летним ребенком в сад на автобусе ездила. Обратно в час-пик попадала. Автобус битком и редко ходит. Больше года ездила и нам ВСЕГДА уступали место. И уступали в основном молодые ребята-студенты.

И сейчас, когда я не беременная, а просто толстая и в возрасте, мне часто молодежь место уступает. И я сажусь, я не гордая...

Ссылка на это сообщение

Сейчас я уже вышла в декрет, необходимость возвращаться с работы в час пик отпала, но до этого, если я садилась в автобус и видела, что мест нет, то выбирала себе "жертву" среди сидящих пассажиров - молодого парня или мужчину и, показывая на живот, говорила: "Уступите мне, пожалуйста, место"...Ни разу никто не отказал, все сразу вскакивали и говорили "Садитесь, пожалуйста"...Единственный раз только мужчина встал и смерил меня таким взглядом, как будто бы я у него миллион одолжить попросила ))) Но я в долгу не осталась и одарила его таким же взглядом ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прастите, но как бесят такие темы...итить , я тоже была беременная, и чо? Вокруг беременных ореол света появляется?

Тем более осень, верхняя одежда ...охблин, цацы какие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

раньше люди были добрее

А деревья выше, и пломбир слаще.

И газировка в автоматах.... Ммм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вы не думали , что сидящие люди могут иметь причины не уступать? Я вот тоже молодая и с виду здоровая, только с разорванными связками в колене и ущемленными грыжами в поясничным отделе моталась в поликлинику на процедуры каждый день.

раньше люди были добрее

Маму , беременную мной, за неделю до родов согнала бабка с места в трамвае почти 40 лет назад, вот вам и раньше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А деревья выше, и пломбир слаще.И газировка в автоматах.... Ммм

после коровки из коровки никакой советский пломбир мне не нужен))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

после коровки из коровки никакой советский пломбир мне не нужен))

а крем-брюле вообще из детства)))

Ссылка на это сообщение

а крем-брюле вообще из детства)))

крем-брюле прям шикарное!!! У нас её долгое время не было, теперь в ленте появилась, муж 6 штук принес, крем-брюле и фисташковое!!)) из магазинных вкусов крем-брюле моя самая большая любовь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
крем-брюле прям шикарное!!! У нас её долгое время не было, теперь в ленте появилась, муж 6 штук принес, крем-брюле и фисташковое!!)) из магазинных вкусов крем-брюле моя самая большая любовь!

Девочки, вы еще попробуйте вафельные рожки со сгущенкой от Коровки из Кореновки, вкуснотищаааа, хотя я сладкое не особо люблю...

А, кстати, новое фисташковое мороженое от Коровки мне почему-то не очень понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы еще попробуйте вафельные рожки со сгущенкой от Коровки из Кореновки, вкуснотищаааа, хотя я сладкое не особо люблю...А, кстати, новое фисташковое мороженое от Коровки мне почему-то не очень понравилось

у нас нет рожков пока... Только стаканчики, пломбир на палочке и типа крутышка, когда круглое во взбитой глазури... Фисташковое, вроде, норм. Даже мужу понравилось, хотя обычно фисташковое не любит)

Короче, "элитка среди стаканчиков", как моя подруга говорит))

Ссылка на это сообщение

ekselence ещё очень вкусное!! это сочетание темного шоколада, ягодной кислинки и сладкого мороженого, ммм

Но редко попадается, да и недешево)