общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю писали выше или нет ,но вы не знаете всех обстоятельств. Я вот бывает сижу ,а у меня голова кружится ,живот болит,устала как собака и при этом я инвалид.

Я не кричу об этом ,а с виду и не скажешь. И те же бабульки и бойкие типо пожилые бабищи смотрят,а то и выступать начинают вот типа молодые и уселись здоровые. И беременные так же наверно думают ...

Я беременным уступаю место,но если срок небольшой догадываться никто не должен в положении вы или нет. Если не находите смелости попросить уступить вам место это ваше решение и ответственность за него несёте вы.

Другое дело если вы попросили уступить и вам отказали ,то это повод обсудить.

Сегодня ехала в маршрутке и была вконце самом и водитель не услышал как я просила не ехать ,что ещё выходят на остановке ,а люди впереди стоящие не передали ему,хоть я и громко говорила и просила .

Грубым тоном громко я сказала,что на следующей остановке я тупо растолкаю всех своими пакетами и выйду,раз никто не пошел навстречу мне. Сразу нормально стало,а постеснялась бы так и дальше поехала бы и всем плевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого совесть есть, тот уступит. Я ни беременная, ни с дитем никогда не просила. В любом случае находились добрые люди,которые сгоняли молодежь и сажали и сажают меня ))))

Ссылка на это сообщение

Я живу в параллельной вселенной похоже. Мне и не беременной все время место уступали. Но я езжу с работы, когда на крупном заводе у мужчин смена заканчивается. Т.е. полный автобус мужиков и я одна девушка, почти каждый день уступали место.

Ссылка на это сообщение

Ездила в Москве с животом и эрго рюкзаком за плечами с 1.2 года ребёнком. В руках коляска сложена. 1 раз только женщина лет 45-50 встала и предложила. Но я никого не просила, и никого не осуждала, положением своим не манипулировала. Я попроще в этом плане...

если бы было тяжело или плохо, подошла бы сама...

Ссылка на это сообщение

Кстати вот...с ребенком всегда место уступают. Его то хорошо видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы что шутите?? С Луны что ли упали? Папа с мамой не воспитывали Вас? Или вы на весь мир озлоблены и беременные вас раздражают?Вот читаю и диву даюсь, постоянно в темах одни и те же (сейчас не только про Аленку-пеленку) начинают трындеть - никто не обязан, тытыты, фафафа...сделал подлость - че ты, автор вопишь, терпи, мол. Пишут люди про вопиющие ситуации - ачетакова в комментариях. Народ что ли так поговнел или к чему это отнести?

вы из контекста слова не выдергивайте.

Мы говорим про автора и обсуждаем ее ситуацию

Не надо мне тут говорить про воспитание, это не ваше дело, и уж тем более кто и что мне дал.

Найдите другую особу которую можно демонизировать, у меня все нормально и с воспитанием, и восприятием ценностей.

Пора перестать диву даваться, на БП вроде как и не такое встречается(

Ссылка на это сообщение

знаете с таким же подхлдом можно и старушкам не уступать получается. те кто едет в маршрутке не виноваты что она старенькая с палочкой. сама такая ее проблемы типа.

такой подход у меня только к данному посту автора.

Не гребите все подряд, в одну кучу.

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаю....

Ни разу не видела ситуации, чтобы не уступили место женщине с ребенком на руках. Вот ни разу.

Как и глубоко беременной женщине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При чем тут медаль и в поле рожали?Никто на мне не срывался, и место мне уступали. Но если вдруг не уступали, у меня не возникало мыслей "оооо, люди стали озлобленнее...мир не тот, что раньше...". Ну не уступали, не увидели, самим хреново может, а может и не культурный.. Мне то чё, не усрусь, постою. А если усрусь, попрошу уступить

)))))

Ссылка на это сообщение

Так если женщина беременная,то здоровая она-больная бы не забеременела.Значит может стоять.Тем более на 5 месяце.Чего там такого страшного на 5 месяце?Сидеть-геморрой себе отращивать.Дома на диване 8 часов сидит,на работе на стуле 8 часов сидит.Хоть в маршрутке разомнется.Тема срачная,конечно))))Но забавная.Я б наверное тоже возмущалась,если бы мне не уступали.Но я уже 5 лет в общественном транспорте не езжу,аж скучаю за ним.Эх,щас бы в маршрутку,да в 8 утра.Ностальжи.

Ссылка на это сообщение

Конечно,это низко,видя корчащуюся полноватую беременную-не уступить ей место.Но так же низко-пользоваться наивностью человека.Ведь мало,кто из человеков знает,что беременным ехать в маршрутке не более мучительно,чем инфарктникам,бронхитникам,с хлыстовой травмой шеи,с артритом,раком,с похмельем,с шизофрениейс мизантропией.

Ссылка на это сообщение

а мне тоже дико что не уступают беременным и пожилымпрям трудно свою 5 точку отодрать и 15 минут постоятьс утра же все такие уставшие едут, только проснулись уже усталиа ведь беременная иногда сесть хочет не от того что пузо мешает, а бывает мутит страшно, голова кружится, сердце долбит, и хочется просто сестьлюди стали жестокие и всем все равнона улице плохо станет, сдохнешь никто не подойдет, потому что всем некогда, и всем плевать на другихя всегда уступаю, специально конечно не ищу кто там зашел, но если в шаговой доступности вижу беременную, или даже мужчины с палочкой, или пожилого человека я встану, мне не жалко

Всегда так было. Всег-да. И даже еще хуже.

Ссылка на это сообщение

Рак, похмелье и шизофрения в одном ряду - это сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Рак, похмелье и шизофрения в одном ряду - это сильно :Crazy:

Ну во всех этих состояниях очень нелегко человеку-поэтому и в одном ряду.Я знавала одного с шизофренией-он жил на полу,так как боялся высоты и падений.Представте,каково ему было бы в общественном транспорте.Рак-это мрак вообще-душевный и физический.Похмелье-ну это все знают.Вообще жить не хочется.А место никто не уступит.Еще и осудят.Тьяница,алкаш,чертов.Сам пил-гулял,теперь стой,мучайся.

Ссылка на это сообщение

вот папа у меня инфарктник-с виду здоровый не старый лось.А какая-нибудь вертихвостка на 22 неделе невидимой беременности стоит и думает-вот здоровый не старый лось-не уступит,скотинушка,мне-такой беременной и животатой.

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому и не просят уступить, потому что не знают, у кого лучше просить. Попросишь, а человек после смены, с похмелья или с шизофренией. Вот и стоят беременные молча, здоровые же, раз забеременеть смогли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а бывает мутит страшно, голова кружится, сердце долбит, иRead more: http://www.babyplan....__st__100?_rcid[]=3345072#fastreply#ixzz4tODxfiJOПрям похмелье описали :D

да.я именно так себя и чувствовала, как с похмелья :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Беременная то вы, и это ваши проблемы, вам никто ничем не обязан, вам же не вся эта маршрутка дитё заделала.Если невмоготу стоять можно вежливо попросить, точно не откажут.Мне тоже дела нет до народа, который меня окружает в общественном транспорте.

я искренне желаю вам скорой и легкой беременности. И чтоб вам ни разу никто место не уступил. Вам же никто не обязан.

Ссылка на это сообщение

я искренне желаю вам скорой и легкой беременности. И чтоб вам ни разу никто место не уступил. Вам же никто не обязан.

мне и не надо. И да, мне никто не обязан)

А если надо будет я умею говорить)

Ссылка на это сообщение

В приличном обществе мужчина в принципе не может себе позволить сидеть перед стоящей женщиной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно,это низко,видя корчащуюся полноватую беременную-не уступить ей место.Но так же низко-пользоваться наивностью человека.Ведь мало,кто из человеков знает,что беременным ехать в маршрутке не более мучительно,чем инфарктникам,бронхитникам,с хлыстовой травмой шеи,с артритом,раком,с похмельем,с шизофрениейс мизантропией.

Беременным стоя ехать в маршрутке в первую очередь просто опасно, и нужно быть последней дурочкой, что бы терпеть и не попросить уступить ей место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы из контекста слова не выдергивайте.Мы говорим про автора и обсуждаем ее ситуациюНе надо мне тут говорить про воспитание, это не ваше дело, и уж тем более кто и что мне дал.Найдите другую особу которую можно демонизировать, у меня все нормально и с воспитанием, и восприятием ценностей.Пора перестать диву даваться, на БП вроде как и не такое встречается(

Воспитания никакого у Вас не было и нет, что видно по Вашим комментам, соответственно, никто Вам его и не давал, видимо, раз вы не знаете, что беременным и пожилым надо место уступать). Вас просто кроет от того, что автор беременна, по ходу. Уж извините за правду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Воспитания никакого у Вас не было и нет, что видно по Вашим комментам, соответственно, никто Вам его и не давал, видимо, раз вы не знаете, что беременным и пожилым надо место уступать). Вас просто кроет от того, что автор беременна, по ходу. Уж извините за правду.

а вас то чего так кроет? Специалист по воспитанию, гггг

Ткните-ка мне не воспитанной где я написала "что беременным и пожилым не надо место уступать"

Ссылка на это сообщение

тоже беременная, почти 7 месяцев. да не часто уступают, но я и не удивляюсь, действительно сейчас такое время - человек человеку волк. претензий ни к кому и обид не имею.