общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у нас нет рожков пока... Только стаканчики, пломбир на палочке и типа крутышка, когда круглое во взбитой глазури... Фисташковое, вроде, норм. Даже мужу понравилось, хотя обычно фисташковое не любит)Короче, "элитка среди стаканчиков", как моя подруга говорит))

Рожки со сгущенкой - это такие маленькие рожки, 25 г вроде бы, а не такие большие как стандартные рожки-мороженое...Продаются не вместе с мороженым, а на полках где сырки глазированные и т.д.

Ссылка на это сообщение

ekselence ещё очень вкусное!! это сочетание темного шоколада, ягодной кислинки и сладкого мороженого, мммНо редко попадается, да и недешево)

даааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала комментов, в конце уже рожки какие-то..

Если вам нужно уступить место - вам нужно и говорить об этом, требовать, никто не обязан вглядываться в вас, и думать: просто толстая или беременная?

Я в магазине уже на 9 месяце единственный раз просилась пустить без очереди, так две молодые толстухи сказали, что они может, тоже беременные... Но я-то прошла. А сейчас хожу с коляской, и хотя, людям с грудничками тоже без очереди, стою и жду, никто сам не пропускает. Может быть, если доча начнет кричать, пройду без очереди, пока не было такого...

Ссылка на это сообщение

Рожки со сгущенкой - это такие маленькие рожки, 25 г вроде бы, а не такие большие как стандартные рожки-мороженое...Продаются не вместе с мороженым, а на полках где сырки глазированные и т.д.

Ааааа, поняла. Посмотрю. А сгущенку их не пробовали, а то мне на пирог нужна вареная, а я уже 100 лет не покупала сгущенку)

Ссылка на это сообщение

Не читала комментов, в конце уже рожки какие-то..Если вам нужно уступить место - вам нужно и говорить об этом, требовать, никто не обязан вглядываться в вас, и думать: просто толстая или беременная?Я в магазине уже на 9 месяце единственный раз просилась пустить без очереди, так две молодые толстухи сказали, что они может, тоже беременные... Но я-то прошла. А сейчас хожу с коляской, и хотя, людям с грудничками тоже без очереди, стою и жду, никто сам не пропускает. Может быть, если доча начнет кричать, пройду без очереди, пока не было такого...

просто уже обсудили тему и на удивление все сошлись во мнение, что самой нужно просить, если не уступают)

Че б теперь рожки не обсудить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже про "раньше". Мама рассказывала как ехала беременная мной на 9 месяце в рейсовом автобусе, где все из одной деревни и все пол часа простояла ибо "не сахарная постоит". Так что люди всегда были одинаковые. Я в беременность в полную маршрутку не садилась - ждала следующую, поскольку считаю, что маршрутка это транспорт, где все должны сидеть и почему некоторые зашедшие в переполненную маршрутку считают, что у них "на присесть" прав больше мне непонятно. В трамваях мне всегда уступали. Я даже иногда чувствовала себя неловко от повышенного к себе внимания. Но вот в Москве как то сама была возмущена. Зашла девушка в метро с просто огромным пузом. Сидит куча молодых парней, явно не инвалидов. Никто не встал. И тут один молодой человек вышел на середину вагона и вежливо попросил мужчин, если в вагоне есть такие, уступить беременной место. Я считаю он правильно поступил. А так то да. Никто никому ничего не должен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кроме "коровки", очень нравится "бодрая корова"-пломбир в таких прямоугольных пачках, как сигареты. Вот только недавно появилось в МО в Пятерочках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сырки Александров обалденные

Усё, тема в топе, обсудили мороженку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне беременной места редко уступали. Но я и ездила мало куда-то кроме работы. Сама беременным уступаю всегда. Ну просто потому что прекрасно понимаю состояние. Уступаю место с детьми с маленькими. Хотя при этом сама со своим ребенком кроме случая крайней необходимости в общественный транспорт ни в жисть не полезу. Единственное моя не понимать, мать сребенком заходят в автобус, ребенок в коляске, автобус с большой площадкой, куда можно поставить коляску. Коляску то на площадку поставила, сама вытащила ребенка и побежала по автобусу, искать кто бы ей место уступил. Вот как реагировать? Мест нет, автобус полный, коляска по площадке болтается, а она с недовольныи видом над пассажирами нависает.

Ссылка на это сообщение

Автор, правильно девочки говорят - просите уступить место или ждите более свободную маршрутку. Я тоже в транспорте не разглядываю людей, особенно ниже талии, старушкам и малышам уступаю, а вот вычислить беременных не всегда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, правильно девочки говорят - просите уступить место или ждите более свободную маршрутку. Я тоже в транспорте не разглядываю людей, особенно ниже талии, старушкам и малышам уступаю, а вот вычислить беременных не всегда получается.

я вообще в наушниках в окно смотрю и даже не замечаю, как соседи меняются. Поэтому не всегда вижу беременных, старушек и тд. Если видела, уступала.

С дочкой ещё ни разу не ездила в общественном транспорте

Ссылка на это сообщение

не знаю, мне всегда уступали место, даже зимой, хоть я в куртке была, а если не уступали, то и хрен с ними, не развалюсь, постою)). Арабы, индусы и афроамериканцы уступали место чаще, чем наши, и помогают с коляской чаще в автобусах. у нас их много учится, а живем мы около университета, вот такие вот наблюдения))

Ссылка на это сообщение

ещё охотно уступают места бабульки, что странно было для меня, обычно они требуют, чтобы им уступили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вижу, что затюканные молодые парни вообще не садятся, даже если вагон полупустой и мест хоть попой жри)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю. Понятно, что вы ничего от других не требуете, просто поделились своими мыслями. У меня такое мнение по этому поводу: я начала с себя, пусть вокруг никто мне не обязан, но я буду уступать места в транспорте, очереди, помогать занести коляску, придерживать дверь и тп. Я обязана. Самой себе.

У меня был случай. Чтобы перейти через дорогу, нужно по очень крутому и скользкому уступу сойти. У меня санки-коляска громоздкие, я пока их спущу, зеленый перегорит. И никто не помог спустить санки. Я всегда помогаю, когда там кто то сколяской справится не может, к слову. И мне так обидно стало. Стою и плачу. Больше туда с коляской старалась не ходить.

Но, знаете, это большая редкость, на самом деле. В основном вегда доброжелательное отношние встречается. И это приятно.

Девочки, зафлудили тему рожками какими то. Зачем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор не найдя поддержки слилась :)

жестокий и неприступный БП :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне интересно, почему люди не хотят или не могут попросить помощи? Инфантилизм? хочется, чтоб все люди как мамочка распознавали и выполняли любое желание? чтоб вопрос решил не ты, а кто-то вместо тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне интересно, почему люди не хотят или не могут попросить помощи? Инфантилизм? хочется, чтоб все люди как мамочка распознавали и выполняли любое желание? чтоб вопрос решил не ты, а кто-то вместо тебя?

мне иногда неловко, вроде, сама могу решить проблему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне интересно, почему люди не хотят или не могут попросить помощи? Инфантилизм? хочется, чтоб все люди как мамочка распознавали и выполняли любое желание? чтоб вопрос решил не ты, а кто-то вместо тебя?

стесняется, неловко, неудобно, не принято....

Инфантилиз здесь на последнем месте

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

стесняется, неловко, неудобно, не принято....

лучше сидеть (стоять) и тихо ненавидеть всех вокруг, потому что не догадались что она беременная и не дуют в попу))

Ссылка на это сообщение

А мне уступают... Раза 3 уступили ха 4 поездки. Только я родила месяц назад, а живот не уходит. Сажусь... А то неловко людям, кто предложил и больше другим предлагать не будут.

А по теме - учитесь говорить и просить.

Ссылка на это сообщение
А я вижу, что затюканные молодые парни вообще не садятся, даже если вагон полупустой и мест хоть попой жри)

Ну почему сразу затюканные)

Просто нормальные мужчины. Респект таким

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

стесняется, неловко, неудобно, не принято....Инфантилиз здесь на последнем месте

Если бы просто стеснение или страх, то было бы так: "Я лучше постою, но не спрошу - из двух зол выбираю меньшее, мне так комфортней". А если: "Не попрошу, но жду, что сами догадаются и сделают, плюс обижаюсь, если не получаю желаемого" - инфантилизм и пупоцентризм.