общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да потому что принцип. нам не уступали схераливам уступать будут

и потом через 20 лет в общественном транспорте такие же женщины с мыслями: "мне не уступали в 2017г и я не уступлю. не сахарнаЯ и небось нагуляла тк в татушках, наверно млядь")))

Ссылка на это сообщение

помню прицепилась ко мне одна такая ...

ребенок сидит..а ребенок 10 уроков отпахал . час через всю Москву на метро тащился с рюкзаком весом в 15 кг и ПАКЕТ СО СМЕНКОЙ

И только присел

ЖЕНЩИНЫ тоже чудные бывают подойти обхаять ребенка за нефиг делать а на соседнем кресле мужик сидит..так пусть сидит на него же не наорать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

карл выбирают более слабую жертву)) на мужика страшно.. но я не к тому что хаять надо на всех в беременном состоянии. мне уступали, конфетами кормили, водичку давали, обмахиввли и тд. в береммености. сам факт того, что не должны и не обязанны вымораживает. людей много, а вот человеков не очень много((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

карл выбирают более слабую жертву)) на мужика страшно.. но я не к тому что хаять надо на всех в беременном состоянии. мне уступали, конфетами кормили, водичку давали, обмахиввли и тд. в береммености. сам факт того, что не должны и не обязанны вымораживает. людей много, а вот человеков не очень много((

Беременные ладно. Я сколько езжу(много) редко замечаю стоящих. Если стоит конечно я освобождаю место. Но бабки...бабки это трэш..

Сколько мы слышим в свой адрес.. утром ребенок не успевал покушать

сели в автобус достала домашний пирожок и кефир. Расстелила салфеточку на коленки и ест.

Бабка давай нас поносить ..

Или я лично вижу часто как эти самые бабки окуратно отбходят при выходе взрослых а ребенка пихают так что она чуть не падает. Или локтем бок так ткнут...

и откуда нашим детям быть вежливыми в транспорте

Их пожилые бабки и деды реально гнобят ...а потом когда им 17 они сидят и ни кому места не уступают :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, а я еще помню в меге огромная очередь в туалет была, ну я встала без всяких там. оборачиваться тетенька, видит животик мой и как на всю очередь " а ну ка пропустите девушку!!!давайте давайте, идите, че вам стоять то тут". все оглянулись и ну да ну да ага, не очень радостно, но той женщине они возразить не смогли :Crazy: ну приятно конечно, че уж, и даже неудобно как то :confusion:

Ссылка на это сообщение

У меня вообще прикол был.Обычно всегда уступала место людям в возрасте или беременным.И вот беременной была я.Месяцев 7 было.Худенькая,лето,живот отлично видно,не маленький.Ехала к подружке в метро.Сижу,книжку читаю и по сторонам конечно не смотрю.Зашла бабушка какая то.Я ее не заметила.на лавке со мной было много мужчин.Она встала надо мной.Стояла,а потом говорит грубо как то,мол,чего сидишь,не видишь,старой женщине место надо уступить.Я подняла глаза и говорю,неужели вы не видите,что у меня живот большой,я беременная.Так она чуть ли не матом меня обложила,какие проклятия кричала,и что на пенсии отдохну и что ей наплевать,беременная или нет.Полный атас.

Мне так было обидно((((.Но больных на голову людей то много.

А был раз,что зашла в вагон,на след надо было выходить,так мужчина с силой практически меня усадил на своё место,хотя я отбивалась,что мне выходить скоро))).Но было конечно приятно.

А так,по-разном было.В основном уступали место женщины,девушки.Если ехала и хотела сесть,а никто не уступал,то подходила к молодым парням и вежливо спрашивала,не могли бы мне уступить,неважно себя чувствую.Ни разу не отказали.

Не зацикливайтесь на таких мелочах.Хотите сесть - спрашивайте прямо.

Ссылка на это сообщение

Сарочка у меня ачучение, ты не поняла мою мысль)нудаладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в посёлке живет Катя Рыжакова

Танцовщица

Сейчас глубоко беременна. И в инстаче любит постить какие все в метро уроды. И место не уступают.

Я всё не понимала. Ну как так??

Мне и не беременной уступают.

Рекомендовали ей попросить уступить место. Говорит посылают.

И тут мы гуляем с собаками.

Я и мои друзья.

Плывёт Катя.

Уберите своих собак, вы мне и моей собаке мешаете.

Она вас боится.

С прононсом. Истерикой и хамством в голосе.

Мы понять ничего не успели как её шавка начала лаять (да, возможно от страха)

Эта в рыдания, думали родит

10 секунд. От хамской просьбы др белужьих рыданий

Повторяю.

Нас было пять человек

Никто не успел сориентироваться даже

Прокляла нас всех и удалилась

В процессе удаления сцепилась ещё с одним соседом ))

Понятно почему ей в метро место не уступают, да?

Отсюда позволю себе вывод:

если ты добр, то тебе уступят в ста случаях из ста просьб

Если ты истеришь - например я назло не уступлю

Ибо неудобно тебе, не мне

Ссылка на это сообщение

а вчера я уступила место в электричке женщине

Ну лет 50 с виду

Так она полдороги обижалась, что старо выгляжу по вашему, да?

А я посмотрела, что вокруг мужики, я и она

По правилам и по справедливости сесть должен старший

Но ... отгребла нормально так

Хотя она села конечно

Ссылка на это сообщение

а мне тоже дико что не уступают беременным и пожилым

прям трудно свою 5 точку отодрать и 15 минут постоять

с утра же все такие уставшие едут, только проснулись уже устали

а ведь беременная иногда сесть хочет не от того что пузо мешает, а бывает мутит страшно, голова кружится, сердце долбит, и хочется просто сесть

люди стали жестокие и всем все равно

на улице плохо станет, сдохнешь никто не подойдет, потому что всем некогда, и всем плевать на других

я всегда уступаю, специально конечно не ищу кто там зашел, но если в шаговой доступности вижу беременную, или даже мужчины с палочкой, или пожилого человека я встану, мне не жалко

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я всегда сплю в метро...как убитая. Уступаю, если уж совсем старенький или беременный кто-то. щас на 9 неделе, стою мучаюсь. честно говоря, на ранних сроках тяжелее все( тошнит и слабость и т.д.) , но этого не видно)

Ссылка на это сообщение

По ту сторону тоже воспитанных мало. Особо яркое, что вспомнилось:

1) дедок зашел со спины к мальчику лет 10ти и молча, резким движением выдернул его за ухо из кресла..

2) бабуся вместо того, чтоб попросить уступить место двинула речь, как у автора в теме, только в реале, вслух, с матами и на полчаса была эта "культурная" лекция на весь трамвай)

3) женщина лет 50ти, когда ей уступили место, молча плюхнулась на сидение. Уступившая девушка: -"Пожалуйста", она -"Чаво??" Та опять -"Пожалуйста". Дама недовольно: -"Ааа, спасибо"))

*Если не уступили, то нужно попросить.

Если увидел!, то нужно уступить место. Многие могут не увидеть, тк заняты своими делами, мыслями, снами, телефонами (и имеют на это право). А сидеть полу боком лицом к двери и с отрытым ртом рассматривать каждого входящего с ног до головы, тоже не верх культуры.

И это, хорошие у нас мужики. А то у некоторых место в трамвае уступят, а за любое мало мальское непослушание или неугодное слово отдубасят будь здоров)

Ссылка на это сообщение

Ната Лия, спору нет, есть вреднучие старикашки

но я вот говорю о тех случаях когда стоит девчонка животом утыкается в нос мужику, а ему хрен по деревне, он занят просмотром роликов на ютубе, конечно у каждого свои дела, и каждый имеет право на это, но по мне с это все и начинается, если уж мужику трудно место уступить, как таких мужиков на войну отправлять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, ну прям уже уступающие с открытым ртом ждут. Нет, конечно. Но мне не трудно на остановке отвлечься от телефона и посмотреть, нет ли рядом кого, кому нужно уступить. Вот честно, не знаю, как кому, но мне стыдно, если я сижу, а старик или старушка какая стоят. И даже если я их не видела.

У меня и самой пожилые родственники на ОТ есть. Бабушка инвалид 2 группы. Мне бы хотелось, чтоб ей уступали... а не в телефон смотрели, хотя да, имеют право...

Ссылка на это сообщение

Да никто же не говорит, что не уступать место беременным - это норма и так должно быть. Речь о самом отношении человека к обществу, когда он занимает позицию "мне все вокруг должны". Автор сама написала, что беременность ее плохо заметна, зато возмущалась от души, какие все люди злые и бессердечные.

И когда наблюдаешь таких людей, которые врываются, к примеру, в очередь сразу с требованием и криками. Или читаешь автора, которая разозлилась на всех сразу, что живот не рассмотрели. И кто в этом случае злой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы правда считаете, что вам обязаны, только потому что вы беременная?

Вы что шутите?? С Луны что ли упали? Папа с мамой не воспитывали Вас? Или вы на весь мир озлоблены и беременные вас раздражают?

Вот читаю и диву даюсь, постоянно в темах одни и те же (сейчас не только про Аленку-пеленку) начинают трындеть - никто не обязан, тытыты, фафафа...сделал подлость - че ты, автор вопишь, терпи, мол. Пишут люди про вопиющие ситуации - ачетакова в комментариях. Народ что ли так поговнел или к чему это отнести?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Беременная то вы, и это ваши проблемы, вам никто ничем не обязан, вам же не вся эта маршрутка дитё заделала.Если невмоготу стоять можно вежливо попросить, точно не откажут.Мне тоже дела нет до народа, который меня окружает в общественном транспорте.

знаете с таким же подхлдом можно и старушкам не уступать получается. те кто едет в маршрутке не виноваты что она старенькая с палочкой. сама такая ее проблемы типа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не беременна, но место всегда уступают, после того как поправилась сильно, как раз в таком весе когда непонятно девушка беременна или просто толстая. И вот каждый день мне место кто-то уступает. Другое дело что я с улыбкой отказываюсь. Хотя бывают редкие исключения, но это если я реально устаю и еле стою на ногах.И знаете, никто не обязан уступать. Может человек отпахал смену и уже не то что стоять, он сидеть то не может, вы же не знаете этого. И что с того что молодой, молодые не работают?

аналогично.

Ссылка на это сообщение

Люди не "не должны уступать" беременным...а "не должны сидеть в транспорте в ожидании беременной".

Да, есть быдло. Но есть куча ситуаций, когда люди с удовольствием уступили бы, попроси их об этом, а они может мирно дремлют , пока беременяхи их мысленно протыкают булавками))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне на работу было далеко ездить. И чаще автобус был битком. Так вот, месяцев было уже прилично, живот выпирал. И какой-то мужик меня толкнул так, что я пролетела и чуть не упала на сидящих. Сидящие посмотрели на меня, на мой живот и сидели дальше. Всем пофиг. Потом я ездила и уже думала лишь бы доехать в целостности. А один раз женщина с детьми школьниками зашла, класс 1 наверно. Так мне мужик сидящий напротив говорит - девушка, как вам не стыдно, дети зашли, а вы молодая и сидите. Я охренела. А ему значит не стыдно говорить беременной - уступи место, а самому сидеть дальше. Чаще старалась ездить на машине, но бывало, что мужу очень нужна была и приходилось ехать на общественном. Поэтому я не удивляюсь и никогда и не надеялась, что место уступят.

Ссылка на это сообщение

я уступвю место Б, пожилым и с детьмт. всегда уступали мне место пока я Б была. до смешного доходило, когдп за мной чуть ли не пол автобуса бегало что бы я уселась. я готова была провалиться сквозь землю мне было так стыдно! чувствовала я себя замечательно и немного постоять было не сложно. потом начала живот за рюкзаком прятать. только что б не виднл было что я в положении. поэтому мне так странно читать подобные посты. где вы этих людей берете??

Ссылка на это сообщение

Вот читаю и диву даюсь, постоянно в темах одни и те же (сейчас не только про Аленку-пеленку) начинают трындеть - никто не обязан, тытыты, фафафа...сделал подлость - че ты, автор вопишь, терпи, мол. Пишут люди про вопиющие ситуации - ачетакова в комментариях. Народ что ли так поговнел или к чему это отнести?

Вот конкретно в ситуации автора что вопиющего и подлого?

Еще раз повторюсь, автор сама написала, что живот у нее в верхней одежде почти незаметно. Так чего терпеть и страдать молча, ругая всех про себя? Попросить сложно, а всех назвать злыми оно, конечно, гораздо проще