общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надо быть добрее мне кажется и понимать, что вокруг Вас тоже люди, тогда может и у Вас что-то в жизни переменится к лучшему. Есть такие вечно_планирующие, у которых при виде чужого пуза лицо перекашивает (может, подсознательно, я не знаю). Я понимаю, тоже хочется, а никак. Это естественно. Так начните с себя, уступите место то же, помогите кому-нибудь. И не потому, что Вы кому-то должны или не должны... Хотя что перед Вами метать бисер.

Прям классика жанра БП, чем сильнее дамы за добро агитируют, тем больше какашек и лучей того самого добра их них льется.

Как можно говорить про доброту и при этом ткнуть человека в больное место? И ее надо говорить про разговоры " на вашем языке". Воспитанный человек никогда не опускается до такого, если он действительно воспитан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаете, после таких постов.. я наверно буду каждую располневшую особу спрашивать нужно ли ей место уступать?? зайдет порой мадам.. толи жрать поменьше надо.. толи действительно тяжело и уступить надо .. сидишь и гадаешь и думаешь есть у человека язык попросить?? или все же булочек ей меньше трескать... спросишь еще обидятся.. мол за беременную приняли.. Сама была Б .. когда мне было тяжело я просила уступать, но как правило уступали сами без просьбы, но ыло и пару моментов, когда просила!..

По поводу детей тоже обидно.. тоже были в ситуации так и хотелось бабке рассказать про детский позвоночник.. мы то стояли (мои 1,5 года и почти 5 лет), а вот мальчик лет 4 сидел .. вошла пожилая бодрая и разнесла мать , мол хреново воспитывает.. сидит, а я карга стою... куча мужиков сидит рядом. нет прицепилась к мамочке с ребенком!!! надо было маме самой сесть и посадить ребенка на колени к себе, чтоб вопросы исчерпались... нет.. блин подняла ребенка карга ей богу.. вот че к мужику на соседнем кресле предъявы то не было!!!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда уступали, когда живот стал явно виден. Просить тоже не умею. Но в маршрутах старалась не ездить.

Сама тоже считаю, что беременным надо уступать (и я уступаю), так как стоя ехать просто небезопасно. Резкое торможение и беременная может упасть, стукнуться животом и печально все может закончиться

Ссылка на это сообщение

Если замечу уступлю. Но очень часто просто не вижу, еду уставшая или много мыслей в голове.

Ссылка на это сообщение

Прям классика жанра БП, чем сильнее дамы за добро агитируют, тем больше какашек и лучей того самого добра их них льется.Как можно говорить про доброту и при этом ткнуть человека в больное место? И ее надо говорить про разговоры " на вашем языке". Воспитанный человек никогда не опускается до такого, если он действительно воспитан.

Как по мне, так правильно ей написали. Нечего вести себя, как обезьяна. На работе нечем заняться, сидит и автора троллит, а автор, на секундочку, беременна, ей негативные эмоции ни к чему. А что касается "больного места", я так поняла, что имелось ввиду, что пусть поведение и отношение своё пересмотрит, так глядишь жизнь и откроет те двери, которые сейчас закрыты. С этим тоже согласна, в принципе.

Ссылка на это сообщение

Как по мне, так правильно ей написали. Нечего вести себя, как обезьяна. На работе нечем заняться, сидит и автора троллит, а автор, на секундочку, беременна, ей негативные эмоции ни к чему. А что касается "больного места", я так поняла, что имелось ввиду, что пусть поведение и отношение своё пересмотрит, так глядишь жизнь и откроет те двери, которые сейчас закрыты. С этим тоже согласна, в принципе.

Ну вы тоже сама доброта, как я погляжу. Прежде чем давать советы другим, стоит оглянуться на себя. Перечитайте еще раз свой комментарий. Хотя сомневаюсь, что поймете, о чем я говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие злые коментарии , набросились на автора .

Я хоть беременной не была , но понимаю что ей обидно , стоять ведь проблемма не толкьо в том что тяжело но и не безопасно это ( резко дернется или остановится автобус и можно упасть , удариться или кто то ударит нечаянно ) а на счет вопроса автора , я советую вам быть немного хитрее , растегнуть куртку что б видно было животик .

Я всегда уступаю и беременным и бабулям дедулям детям и даже просто тех кому вижу тяжело от лишнего веса или еще чего ( если от лишнего веса и стоит рядом надо мной , я встаю делая вид что скоро моя остановка и двигаюсь якобы к двери , и неловкости нет и человек сел ) Да я считаю что воспитанные люди уступают место , и по правилам это так , потому да они должны !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я весна, у меня вечно лайков не хватает. Мои лайки тебе, и не только в этой теме)

Ссылка на это сообщение

Вот читаю эту тему...и все всплывает недавняя поездка в метро.

Бабка заходит, пинает первую попавшуюся девушку (хотя и мужского пола полно сидит):может место уступите?! Я инвалид!!!

Ссылка на это сообщение

Я весна, у меня вечно лайков не хватает. Мои лайки тебе, и не только в этой теме)

Спасибо, очень приятно))

Ссылка на это сообщение

Тут прям институт благородных девиц на выезде)))

Про полных вспомнилось. У меня была довольно полная подруга, у её семьи был сток-магазин одежды, в подсобках они приютили беременную кошку. мы стоим с ней болтаем, она держит кошку на руках, и тут подходит женщина лет 50 и говорит, беременным нельзя так тесно с кошками общаться. Мы ответили, мол, и что? А она моей подруге и говорит, как это что, вы же обнимаетесь с кошкой)) Так что да, не угадаешь.

Ссылка на это сообщение

Беременных и детей сажают в первую очередь из соображения безопасности, в случае аварии для них все может быть печально(( Я как-то ехала, беременная девушка отказалась сесть - не тяжело, постою и тд, с подружкой болтала, а в автобус на скорости въехал автомобиль, всех покидало. Не знаю, как для нее это все кончилось, но лучше бы сидеть при таком раскладе.

Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии, может у Вас уже спросили: а почему Вы не можете просто попросить уступить Вам место. Тем более, Вам плохо. Если вы сами позаботиться о себе не можете, то почему другие должны это за Вас делать?

Если у Вас есть авто, значит Вы не самый бедный человек в мире. Могли бы и такси взять. Это не рисково в положении ездить в коробке, набитой самыми разными людьми?

Кстати, я порой стесняюсь девушке уступить место в очереди, например, потому что на моих глазах пару раз полную девушку приняли за беременную.) Не хочется также облажаться.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удивляет то, как всё-таки большинство людей любит осложнять себе жизнь. Я бы улыбнулась, сказала, что я беременная. И спросила бы, кто готов мне уступить место. Нет же, надо обижаться на весь мир и страдать стоя в автобусе. :girl_cray: Какие все плохие и невоспитанные.

Кстати, недавно решила в маршрутке прокатиться. расстояние далёкое, а маршрутка ходит прям от моего дома до нужного торгового центра. Назад ехала стоя какое-то время. Тоже мелькнула мысль, что мужик мельчает.)) А потом оглянулась и посмотрела на этих мужиков. Наверняка после работы едут: один, вообще, спит, другие замученные. И сама себе думаю: я весь день ничего не делала и вечерком пошла прогуляться по торговому центру, и еду обратно бодренькая. А эти мужики напахались, ни живые, ни мёртвые, и ещё мне, принцессе, место должны уступать. Мне было не сложно постоять. Правда, потом парень предложил мне присесть. )

Ссылка на это сообщение

Ездила в Москве с животом и эрго рюкзаком за плечами с 1.2 года ребёнком. В руках коляска сложена. 1 раз только женщина лет 45-50 встала и предложила. Но я никого не просила, и никого не осуждала, положением своим не манипулировала. Я попроще в этом плане...если бы было тяжело или плохо, подошла бы сама...

Вот зря. Метро ладно, а в автобусе можно отлететь на другой конец в две секунды, и с пузом и с ребёнком.

Я сейчас в Торонто, Дикий-Предикий Запад! У них только 4 года назад придумали спецместа для пожилых и беременных! Т. е. места для колясочников давно, а все прочие как хотят. Так что старушки отрываются за все прошедшие годы на двyo креслаx сразу, если успеют занять. Часто наблюдаю молодых сученей с глазами в смартфоне, сидящих на спецместах, при этом бабуля какая стоит рядом или идёт в зад, и ни у кого не дрогнет. Мне после Европы такое дико.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная, ну в мире столько несправедливости. Правильно, можно бороться с этим, темы создавать на форуме, жаловаться, всех вокруг учить. Если такой вариант подходит, ну ладно. А есть способ проще, как выше уже многие написали - не бояться открыть рот и заявить о своих потребностях. Я думаю, найдутся желающие уступить место - это и есть показатель доброты, сердечности, отзывчивости ; это - а не угадывание твоих желаний.

А вообще, лучше к моменту, когда ребёнком решил обзавестись, подкопить денег хотя бы на такси. Потому что маршрутки - рассадник инфекции, и тубик, и грипп. А иммунитет у беременной ослабленный. Ещё и лишним стрессам и нервотрепкам организм подвергать. А как у нас ездят эти водители маршруток - так вообще, такое передвижение - риск для здоровья и жизни.

Ссылка на это сообщение

// Capre Diem // в такси нет детских кресел, плевали они на безопасность, а мне за руль нельзя. Воспитываю аборигенов тутошних в

лучших европейских традициях, чтоб коляске уступали откидное кресло, как в Европе. :) Уточню: в полупустом автобусе, в полный с ребёнком ни за что.

Ссылка на это сообщение

Какая же ересь, если Вы несете подобную чушь. По Вашим суждениям только такой вывод напрашивается.Знаете, с такими как Вы проще разговаривать на понятном Вам языке, знаю по опыту. Надо быть добрее мне кажется и понимать, что вокруг Вас тоже люди, тогда может и у Вас что-то в жизни переменится к лучшему. Есть такие вечно_планирующие, у которых при виде чужого пуза лицо перекашивает (может, подсознательно, я не знаю). Я понимаю, тоже хочется, а никак. Это естественно. Так начните с себя, уступите место то же, помогите кому-нибудь. И не потому, что Вы кому-то должны или не должны... Хотя что перед Вами метать бисер.

ужасная бабища

вот бы за поганый язык прилетала ответочка..

Ссылка на это сообщение

Зашла специально посмотреть, чем вчера дело закончилось.

Ну вы, девочки, даёте.

ужасная бабищавот бы за поганый язык прилетала ответочка..

А от вами написанного аж мерзко стало. Желать "ответочек" и всякого такого, эт вообще... ну может перегнула она чуток палку, та-то, вторая, тоже хороша. Ну не понять этой девушке ваших проблем, поди все норм по этой части.

Так и той второй не понять, что такое с животом стоять в час пик да с токсикозом или с отеками, когда тебе "никто не обязан".

Разве что вас саму никогда в перепалке не заносило? Вот у вас, как я погляжу, язык-то точно поганый!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зашла специально посмотреть, чем вчера дело закончилось.Ну вы, девочки, даёте.А от вами написанного аж мерзко стало. Желать "ответочек" и всякого такого, эт вообще... ну может перегнула она чуток палку, та-то, вторая, тоже хороша. Ну не понять этой девушке ваших проблем, поди все норм по этой части.Так и той второй не понять, что такое с животом стоять в час пик да с токсикозом или с отеками, когда тебе "никто не обязан". Разве что вас саму никогда в перепалке не заносило? Вот у вас, как я погляжу, язык-то точно поганый!

про беременную - не умеешь разговаривать? Стой. Терпи.

Про вторую - вообще не жалею. И повторюсь - за такие слова прилетит что процентно.

Пусть ждёт.

Ссылка на это сообщение

про беременную - не умеешь разговаривать? Стой. Терпи.Про вторую - вообще не жалею. И повторюсь - за такие слова прилетит что процентно.Пусть ждёт.

А прилетит-то вам, раз вы зла желаете. Хотя, жалко вас, девочки, что Аленку эту, что вы из той же серии. Вам и так уже прилетело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про беременную - не умеешь разговаривать? Стой. Терпи

Так ведь с вами, сердешными, деликатничать никто не обязан. Терпите.

И повторюсь - за такие слова прилетит что процентно.Пусть ждёт.

Ждет))))АхаААХха)))) Да человек поди и думать забыл, делов-то на копейку. И не знает, что вы вслед тут говно метаете)) Успокойтесь, девушка)) Зачехлите свой говномёт))