Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

Есть во многом и плюс ранних родов. Конечно не совсем ранних)) я родила в 17 и 19 лет. Оба раза по залету от ппа . Был аборт с предохранением до. Как многие пишут фертильность была огого. Муж чихать боялся)К своим 31 имею гормональное серьезное заболевание и 3 года вторичного бесплодия на фоне болезни. Если б не мои ранние дети ,то врятли я имела бы вообще детей,т.к. ни один гинеколог мне не даёт шанса,только на бога и надеюсь.Если повернуть вспять и поставить перед выбором родить в 17 или не родить вообще родила бы.

Конечно, молодой организм здоровее, шансов на зачатие больше. Но не всем же повезло в 18-20 лет встретить свою любовь, не от первого встречного же было рожать. Да и хотелось сначала получить образование. Вообще, до 25 я к детям и браку готова не была совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я весна.

гыы. я бы таким шлепала печать на лоб..попал в больницу или с ребенком больным, беременная.. и врачи чтобы вместо спасения, давали труды дарвина и мк от дедушки))) естественный отбор и то се.. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проблема, короче, в том, что мы тут все проститутки вакцинированные.

:D:applause: Всё, истина моих проблем раскрыта! :hohot:

"лечение перломов травами"))

Подорожником млять.

Ссылка на это сообщение

у меня с началом половой жизни начались циститы, вагиниты и пр. По анализам - все отлично, но здоровье резко ухудшилось, потом две лапары (были кисты). и как результат - за десять лет две б и те не сложились.

Ссылка на это сообщение

ггг у всех конечно самомнение. что их потомство то важнее, чем 500гр малыш...может этот "спасенное существо с генетической будущей поломкой и бесплодием"- будущий ученый и надежда человечества)).их будут скрепки перебирать, а этот может лекарство от рака придумает. мож их потомство будущие гитлеры)))

я рада современной медицине, что спасают всех желанных детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я весна.гыы. я бы таким шлепала печать на лоб..попал в больницу или с ребенком больным, беременная.. и врачи чтобы вместо спасения, давали труды дарвина и мк от дедушки))) естественный отбор и то се.. )))

А сколько раз я здесь читала советов девочкам на малых сроках беременности при угрозе ничего не делать, потому как идет естественный отбор. А когда я задавала вопрос, кто из советующих хоть раз при мазне или кровотечении сидел на попе ровно и ждал, что решит природа, то всего пару дам ответили. Остальные промолчали.

Почему я и спросила, что эти правдолюбы на этом сайте делают. По их же теории, не можешь размножаться - естественный отбор. Такие двойные стандарты

Ссылка на это сообщение

у меня так получилось. Ни у кого из подруг нет проблем с зачатием и вынашиванием, хотя образ жизни у меня был самый целомудренный из всей компании))))

Просто я подвержена оказалась влиянию всех факторов бесплодия - инфекции, курение, миниюбки, нервы и т.д. А кому-то это нисколько не повредило.

Ссылка на это сообщение

у меня с началом половой жизни начались циститы, вагиниты и пр. По анализам - все отлично, но здоровье резко ухудшилось

Вы сами читаете, что пишите?))

Здоровье ухудшается, куса диагнозов, а анализы - отличные?!

Ссылка на это сообщение
Не могу пройти мимо. Зацепил комментарий, что много проблем у женщин от надуманности. Вы издеваетесь? Женщина либо фертильна, либо нет. Я нет. И что прикажете делать?Лично я, чувствую себя лишней на этом празднике жизни, потому что нас таких в общей массе, к сожалению, или к счастью - очень мало.
очень понимаю! Любят люди порассуждать о чужих проблемах, может, это у них защитная реакция, типа с нами так не произошло, потому что мы такие специальные, умеем правильно думать.
Ссылка на это сообщение

Тиги, ну может вы и лишняя,хотя с таким настроем вы только подтверждаете проблему надуманности. Есть, да, женщины с настоящими проблемами, но таких мало. Если ваш диагноз - бесплодие неясного генеза, как многим ставят, то проблема скорей всего в голове. Опыт показывает, что с такими диагнозами (и даже не с такими) бабы начинают рожать, как только прекращаются настроение типа "я лишняя на этом празднике жизни....", Занятия спортом, здоровый образ жизни, прекращение дебило диет или нормализация веса, отказ от курения и алкоголя, нормальный сон, жизнь без гемора.

Ссылка на это сообщение

Теория про сифозных абортирующих проститутках вообще не катит. Такие как раз плодятся без проблем, в т ч алкаши и тд. Это подтверждение теории о том, что меньше паришься - больше рожаешь.

Ссылка на это сообщение
Теория про сифозных абортирующих проститутках вообще не катит. Такие как раз плодятся без проблем, в т ч алкаши и тд. Это подтверждение теории о том, что меньше паришься - больше рожаешь.
я согласна, что в голове многое кроется, но это тоже недоказанная теория. Кому-то может помочь, но не всем подряд. Есть в одном москвоском знаменитом центре традиционной медицины курсы психологической помощи парам, не помню точное название. но там они всякие тренинги делают, чтобы избавиться от психологических причин бесплодия. Так вот, там никакой эффективности доказанной нет. Если ты здоров - то да, поможет настроиться на позитив и пр. Если нет - просто потраченное время и ложные ожидания.
Ссылка на это сообщение

Сарочка, ну понятно, что своего ребенка все тянуть будут. У нас еще на стадии восьмиклеточного эмбриона уже разговоры об этичности идут. Но это потому, что люди привыкли жить здесь и сейчас. А ведь если подумать о будущем... Но кому это надо? :) Главное - здесь и сейчас! Хотя по логике это уже противоречит желанию размножаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варварка, так а у многих и нет диагнозов. Вообще. Все эти эндометриозы, аденомиозы и пр - бабушка вилами на воде писала. Я понимаю, диагноз "отсутствие труб", или яисников, или матки. Тут да. Тут не попишешь. Но в основном же "ничо не понятно". Или мужской фактор. Понятно, если яиц нет. А то спермики у них плохие, ага. А сами жрут фастфуд и дешевое пиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ггг у всех конечно самомнение. что их потомство то важнее, чем 500гр малыш...может этот "спасенное существо с генетической будущей поломкой и бесплодием"- будущий ученый и надежда человечества)).их будут скрепки перебирать, а этот может лекарство от рака придумает. мож их потомство будущие гитлеры))) я рада современной медицине, что спасают всех желанных детей

Если вас смутил или взбесил мой комментарий, можете ответить мне, все нормально) у меня нет излишенго самомнения и я не гитлер, у меня есть ребенок и будут еще и я понимаю, что все планирующие и беременные рискуют и все будут спасать своего ребенка и я буду, если что вдруг случится и это правильно, я не писала, что надо сбрасывать недоношенных и больных детей со скалы, вы это уже сами себе сочинили, чтобы показать какая вы тут острая на ум, язык и тп. А я говорила о том, что дальше будет хуже и причин для этого много.

Ссылка на это сообщение

А что же это за правда тогда такая получается? В чем правы особо умные? Что только лозунги провозглашают в интернете, а когда себя дело касается, то отбор не такой уж и естественный?

Они правы в том, что дальше будет хуже, люди будут все более больными и неспособными существовать без поддержки современной медицины. Кто провозглашал лозунги? Прочитала всю тему не поленилась не нашла ни одного лозунга "давайте избавимся от больных людей!" Тут просто бывает на первой странице один сказал, что пукнули, а на второй уже четверо орут, что обос*ся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я говорила о том, что дальше будет хуже и причин для этого много.

Хуже чем что? Чем сейчас? Пока длительность и качество жизни только улучшаются со временем. Медицина развивается, и не только она. Если и есть статистика по увеличению % бесплодных пар - а я такой не видела - то надо не в среднем смотреть, а в тех же возрастных группах.

Ссылка на это сообщение
Они правы в том, что дальше будет хуже, люди будут все более больными и неспособными существовать без поддержки современной медицины.

Непонятно, почему это "хуже". Качество жизни не измеряется способностью завалить мамонта голыми руками и выжить без единой таблетки и прививки. Да, кому-то нужно с утра таблеточку выпить, или отрезать что-то, чтобы наслаждаться жизнью подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мммарта, хуже тем, что без медицины жить уже будет невозможно. То есть человек перестает быть дитя природы, и становится полностью зависимым от медиков. А тут что угодно уже можно делать...

Ссылка на это сообщение

Непонятно, почему это "хуже". Качество жизни не измеряется способностью завалить мамонта голыми руками и выжить без единой таблетки и прививки. Да, кому-то нужно с утра таблеточку выпить, или отрезать что-то, чтобы наслаждаться жизнью подольше.

Зачем спорить, у каждого свое мнение, я считаю, что в наше время очень много бесплодных, зачем мне статистика, если из круга моих знакомых у каждой второй проблемы с зачатием, вынашиванием химическая еда, сидячая работа перед компьютером и прием лекарств по каждому пуку и другие факторы в конечном итоге повернут продолжительность жини в обратную сторону.

Ссылка на это сообщение

да чем хуже? внятно обьясните?))) продолжительность жизни увеличилась, лечение болезней от котороых раньше помирало кучами, жратвы больше стало - этотфакт. хоть и химозной

пс раньше. что. лет в 12-14 замуж и рожать, пока рожалка не отвалиться или в родах не подохнешь. в 30 уже бабульки, в 40 подыхали... а сейчас в 30 только рожать начинают, и помирают лет в 80-90...

сюба это не к вам. это собирательный ответ к естественноитравараньшнэезеленеее и млядей меньшооооо было и все шли к светлому будущему и проблем не былооооо, а была натур колбаса по 2.20)))

старете дамы. уже и поколение будущее дохлое- а вот мыыыы. и молодее, правильнее, здоровее и тыпы, были

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как бабки на завалинке... оххх пошлааа-пошла в юбке короткой. проститутка наверное и детей не будет после 10 абортов)))

Ссылка на это сообщение

Непонятно, почему это "хуже". Качество жизни не измеряется способностью завалить мамонта голыми руками и выжить без единой таблетки и прививки. Да, кому-то нужно с утра таблеточку выпить, или отрезать что-то, чтобы наслаждаться жизнью подольше.

К сожалению, пока длительность жизни не подкрепляется качеством. Жить 100 лето полуовощем - не самая радудная перспектива. Живут дольше, а количество стариков с деменцией тоже возрастает.

Ссылка на это сообщение

Милая барышня, с закорючкой вместо ника, вот как раз среди таких адептов, как вы, с теорией "меньше паришься - больше рожаешь" и чувствуешь себя лишней. Ну не верите вы в эндометриозы, аденомиозы и другие диагнозы - ваше право, только от этого моя проблема не решится. Пусть я буду зависима от медиков, но это мой единственный шанс стать матерью. Моя цель родить ДО диагноза - отсутствие матки и яичников, при котором действительно уже ничего не попишешь.

P.S. И я Тиджи, а не Тиги.