Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

раньше больше рожали тк из контрацепции в деревнях аборты в основном были, спицами. и тоже проблемы после абортов были - не возможность зачатия..

ходила к гине своей, хирург онколог гинекология. говорит что больше стало зппп среди девушек, абортов столько же что и про совке, онкологии столько же. (роста нет, а то я то думала, что гмо и все такое рак по женски участился.. тк примеров онко много в знакомых и родне)

Ой, да было это всё и раньше. Проблем с гемостазом было меньше, а так тоже самое. Вот, пару месяцев назад обсуждалось подобное. Просто раньше с проблемы невынашивания не выживали - внематочная? ЗБ на большом сроке? Это в те времена прямая дорога в один конец. Инфекции? Да их было пруд пруди, сочетанные, потому сейчас как к врачу с невынашиванием ни обратишься, так первая фраза - "наверное ЗППП". Всё было. И пиздёж это, когда и врачи умничают, что раньше бесплодия и невынашивания не было. Было. Где-то не диагностировалось, где-то ранние выкидыши за менструацию принимали, а уж сколько баек, чтобы забеременеть, - мама не горюй. А скрининги придумали тоже не просто так - все патологии очень давно описаны.

Здесь на БП у доброй половины женщин какие-то проблемы с рождаемостью, в грехах, как тут пишется, не тонут, представьте, такое тоже бывает. Это тоже болезнь, и она имеет лечение и причины. Необязательно аморальные.

Ой как же вы правы!!! Сегодня сидела на узи. При мне приходили девочки!!!ИМЕННО ДЕВОЧКИ!! в возрасте до 16 лет. И все на узи перед АБОРТОМ!!!! И это в их возрасте!!!У меня тетя вот уже лет 30 работает в гинеклогии. С ее слов раньше не было столько проблем с вынашиванием, зачатием и т.п.

Если вы "на глаз" определили, что им по 16, то современная молодежь в 13 выглядит на 16

Экология, сидячий образ жизни, шубки автоледи мать их, не у всех, но половые инфекции, а сейчас еще приплюсуются дети которых родили весом 500 гр и с трудом выходили и дети с заболеваниями с которыми ранее не жили, вот все они вырастут и захотят семью и детей,так, что ситуация будет только ухудшаться.

пожалуй, больше наиболее важных факторов назвала Mimozka.

из неназванных никем:

народ пичкается таблЭтками и тем паче антибиотиками.

И, возможно, на первом месте - вакцинация. Если в 1946-м было 3 прививки в календаре, сейчас за десяток перевалило. До 2 лет в среднем каждый месяц что-то вкалывают.

Своего иммунитета организм уже не имеет, хиляки растут, если выжили.

В итоге человек - ходячий интоксицированный зомбик, организму хоть как-то выжить, ему не до функции размножения.

Сейчас рожает (или пытается) 3-4 поколение вакцинированных (ещё и ГМО добавляется). 5-е ожидается бесплодным в большинстве.

И ещё всё больше якобы лечения, которое только калечит людей.

Что делать? Выход есть. Но каждый чел решает за себя, если осталась способность мысли аналитически и скинуть лапшу с ушей

Ну и добавлю про алко- и курево: если мужскому полу это просто нельзя, то женскому - категорически.

Всем здоровья!

  • Нравится 4

О какой девственности до 1 брачной ночи речь? Половина выходила замуж и рожала через 6-7 месяцев "недоношенных" 4кг- детей ростом 57 см.

  • Нравится 7

А сейчас это что ли обсуждается, я имею ввиду не в средствах массовой информации и печати, а в близких кругах....да никто не скажет напрямую что мол у нас нет детей 10 лет, потому что бесплодны, есть проблемы и т.д.. Просто на БП концентрация высокая девушек с нарушением репродуктивных функций, думаю абсолютно здоровые тут не сидят)) они размножаются

Дык еще как обсуждается. Все кругом вокруг секса, девчонки молодые хвастаются в общественных местах, не все конечно, да и форумов типа наших немало, где можно не стесняться.

Сейчас меня побьют.

Придумали антибиотики, нашли природные бактериофаги, ввели вакцинацию теперь можем небояться смертельных инфекций. Резонный вопрос что-то должно остановить прирост населения?

  • Нравится 2

Работаю в пищевой промышленности - и могу свою причину выдвинуть - жрем химию, как тут выше высказались. отсюда спайки эндометриоз кисты, миомы, непроходимость, гормональные проблемы.. экология тоже на все это влияет, которая с годами только хуже. У мужчин - тоже все эти колбасы, алкоголь курение очень пагубно влияют на сперму.

Мама всю жизнь работала в детском саду и говорит раньше ставили перед ними задачу - улучшить здоровье детей, закалить. А последние годы - "сохранить" здоровье детей. Ну и что и говорить больше стало больных детей, более отстающие, это и от подруг слышу, говорит по детской площадке видно - то ли было со старшим (12 лет) тоже хватало не здоровых детей и с младшим (год) еще больше стало.

Нас травят, мы травимся

  • Нравится 1
Девушки выходили девственницами? Тотально? Как бы не так!)Это вы из старых советских фильмов с недотрогами почерпнули ? ) Или из рассказов бабушек и мам с непорочным зачатием? Ничего не меняется во все времена, ни- че- го, даже кол- во абортов немногим меньше стало( БП я в расчёт не беру) , а уж за плетнём только ленивый или страшный до замужества/ женитьбы не валялся. И не раз. Как и сейчас, ничего нового.

Автор популярного ответа объяснила, что у неё тогда был такой круг общения.

А сейчас он, видимо, поменялся. Поэтому такие выводы.

Работаю в пищевой промышленности - и могу свою причину выдвинуть - жрем химию

Сейчас столько консервантов, что после смерти трупы перестали естественным образом разлагаться. Кругом одна химия. Травим себя в добровольном порядке.

  • Нравится 1

как же меня задолбали особо умные "...нет естественного отбора". у вас мозг есть? гореспартанцы. те вы т.о предлагаете не спасать маленьких детей, которые преждевременно родились. а зачем, это же не естественный отбор.

сами если не планируете рожать, то может и прилетит по морде этими же слоами, а если будете рожать.. не боитесь?! что родитее раньше срока. вы тогда врачей предупредите чтоб не спасали малыша-шей, что за естественный отбор

ну тогда и операции не делайте и антибиотики не пейте. отбор же, естественный. чеуж вмешиваться. может судьба от аппендицита подохнуть

  • Нравится 8

как же меня задолбали особо умные "...нет естественного отбора". у вас мозг есть? гореспартанцы. те вы т.о предлагаете не спасать маленьких детей, которые преждевременно родились. а зачем, это же не естественный отбор.

сами если не планируете рожать, то может и прилетит по морде этими же слоами, а если будете рожать.. не боитесь?! что родитее раньше срока. вы тогда врачей предупредите чтоб не спасали малыша-шей, что за естественный отбор

ну тогда и операции не делайте и антибиотики не пейте. отбор же, естественный. чеуж вмешиваться. может судьба от аппендицита подохнуть

  • Нравится 1

"-не надо жахаться с 13 лет. и без гандонов. с кучей мужиков. тогда и все ок будет.. а то хламадиоз наматают на письку, а потом ноют, что бесплодны".. цитата моего гинеколога номер 2)))

  • Нравится 1

как же меня задолбали особо умные "...нет естественного отбора". у вас мозг есть? гореспартанцы. те вы т.о предлагаете не спасать маленьких детей, которые преждевременно родились. а зачем, это же не естественный отбор. сами если не планируете рожать, то может и прилетит по морде этими же слоами, а если будете рожать.. не боитесь?! что родитее раньше срока. вы тогда врачей предупредите чтоб не спасали малыша-шей, что за естественный отборну тогда и операции не делайте и антибиотики не пейте. отбор же, естественный. чеуж вмешиваться. может судьба от аппендицита подохнуть

Здесь об этом ничего не говорилось, если намекаете на мой пост, то ошибаетесь.

пожалуй, больше наиболее важных факторов назвала Mimozka.из неназванных никем:народ пичкается таблЭтками и тем паче антибиотиками.И, возможно, на первом месте - вакцинация. Если в 1946-м было 3 прививки в календаре, сейчас за десяток перевалило. До 2 лет в среднем каждый месяц что-то вкалывают.Своего иммунитета организм уже не имеет, хиляки растут, если выжили.В итоге человек - ходячий интоксицированный зомбик, организму хоть как-то выжить, ему не до функции размножения.Сейчас рожает (или пытается) 3-4 поколение вакцинированных (ещё и ГМО добавляется). 5-е ожидается бесплодным в большинстве.И ещё всё больше якобы лечения, которое только калечит людей.Что делать? Выход есть. Но каждый чел решает за себя, если осталась способность мысли аналитически и скинуть лапшу с ушейНу и добавлю про алко- и курево: если мужскому полу это просто нельзя, то женскому - категорически.Всем здоровья!

Я 1975 г.р., не 46, все прививки по календарю, и у подруг моих близких тоже. Проблем не было забеременеть, я после 30 оба раза с первого цикла забеременела. Не надо на прививки наговаривать.

  • Нравится 2
раньше больше рожали тк из контрацепции в деревнях аборты в основном были, спицами. и тоже проблемы после абортов были - не возможность зачатия..

это еще хороший исход, моя прабабка на тот свет отправилась после подпольного аборта.

У меня нет знакомых, у кого проблемы. Все плодятся аки кролики. И да, никто не запаривается бт, циклами, выкидышами, даже толком и не знают, что за зверь овуляция, может, в этом и причина. Думаю, очень много проблем у женщин от надуманности. Страдает от этого очень нервная система, а то и организм. Например, всякие таблетки и лапары по показаниям и без, ну реально это не помогает детородным органам.

  • Нравится 1

А вот про отсутствие естественного отбора соглашусь, но не в плане проблем с деторождением, а в плане ухудшения ситуации со здоровым населением. Человечество само себя, конечно, ухудшает генетически с улучшением медицины. Конечно, от медицины отказываться глупо и никто этого не сделает, но то, что сейчас выживают и размножаются люди с генетическими проблемами - это факт. Я не завидую землянам лет через 100. Это не призыв ни к чему, это просто реальная констатация факта. Так есть и ничего с этим не сделать. Смешно, но человечество вымрет по этическим причинам :)

  • Нравится 1

У меня то же много долго планирующих знакомых, но практически все, в том числе и я, уже родили, потому что шли к этому упорно, остались две пары, одна не приемлит эко- если бог даст, то да, другая парочка завела кота. Но есть и такие кто беременеет и со спиралью, а одна вообще без щитовидки,один яичник, с кучей абортов, третьего рожает в сорок лет. Но все таки я как и автор, считаю есть проблемы, а демография повышается за счёт новых технологий. Не раз уже слышала от пожилых женщин, что раньше все шли к гинекологу с проблемой, как не забеременеть, а теперь наоборот.

  • О своем, о женском

    603 сейчас онлайн
    13461280 cообщений
×
  • Добавить...