Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

Я вижу, что стали диагностировать и лечить то, от чего раньше умирали. Всё. Разве это плохо? Вот на полном серьезе эту ересь несете?

Антивакцинщиков с лозунгами "прогресс - зло", "врачи с заговорами против нас" надо помечать, чтоб сразу половина вопросов отпала.

Ссылка на это сообщение

Есть во многом и плюс ранних родов. Конечно не совсем ранних)) я родила в 17 и 19 лет. Оба раза по залету от ппа . Был аборт с предохранением до. Как многие пишут фертильность была огого. Муж чихать боялся)К своим 31 имею гормональное серьезное заболевание и 3 года вторичного бесплодия на фоне болезни. Если б не мои ранние дети ,то врятли я имела бы вообще детей,т.к. ни один гинеколог мне не даёт шанса,только на бога и надеюсь.Если повернуть вспять и поставить перед выбором родить в 17 или не родить вообще родила бы.

Я первую почти в 31 родила. С первой попытки.

Вторую почти в 34, со второго цикла. И чё?

О чём Али конкретные случаи говорят?

Правильно. Ни о чем.

Ссылка на это сообщение

Тут такая печаль. Я тоже до 25 лет и девственницей - вернее, не ей, но первым и единственным был (тогда еще будущий) муж. И не помогло.

и у меня муж единственный и инфекций никогда ттт не было,абортов и проблем по женски тоже не было,заБ пытались с 23 лет,а в итоге ЭКО.

Кстати ГВ уже год почти и М нет,это значит,что я не совсем ущербная,да?) (во второй топовой теме кто-то про это написал)

Ссылка на это сообщение

я кстати считаю,что бесплодных действительно больше стало. И да,возраст очень даже имеет отношение к зачатию. И не только к зачатию ,к беременности и восстановлению после родов,уходу за ребенком. Рожать по здоровью лучше раньше,другое дело,что пожить и для себя хочется и заработать денег.

Ссылка на это сообщение

Они правы в том, что дальше будет хуже, люди будут все более больными и неспособными существовать без поддержки современной медицины. Кто провозглашал лозунги? Прочитала всю тему не поленилась не нашла ни одного лозунга "давайте избавимся от больных людей!" Тут просто бывает на первой странице один сказал, что пукнули, а на второй уже четверо орут, что обос*ся.

Незаметно, что вы прочитали всю тему. Потому как вас явно не в ту сторону понесло, причем здесь вообще "давайте избавимся от больных людей"?

Речь шла о том, что нужно быть последовательным. А не рассказывать красиво про естественный отбор и зло медицины, пока это не коснулось. Какая-то однобокая правда получается

Ссылка на это сообщение

У меня все вокруг либо с детьми, либо беременные, либо и то и другое вместе, еще и по третьему кругу. Воды на всех не хватит, блин. Я и сама с ребенком, не смотря на распутный донельзя образ жития и кучу узи для "ну интересно ж, чо там за креведко".

Но вы своей статистикой меня утешаете. Спасите планету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тиджи, это не закорючка:) это достаточно известный символ. Эх, люди у нас темнэяяяя

Ссылка на это сообщение

Сарочка, так продолжительность и качество жизни обеспечивается искусственно. По сути человек становится неприспособленным и реально скоро от пука и чиха люди начнут болеть. А что будет, если медицина станет недоступной? Все сдохнут просто. Ну и где тогда смысл размножаться? Идея размножения в том, чтобы плодить более совершенное поколение. А если эта задача не выполняется, то какая польза от размножения? Опять же, ни к чему не призываю, а просто рассуждаю логически.

Ссылка на это сообщение

У меня подружайка была. Вот после 20 не знаю потерялись немного...до 20 у нее было 9 абортов. Ну это начиная с 13-летнего возраста. Ну вот такие у человека ранние отношения...мужчин много. Поезервативы особо не признавала. Аборты в большинстве случаев самопал. Типа молоко с валерьянкой или в ванне пропариться в кипяточке.

В 27 вроде завелся постоянный мужик. В 28 родила от него сына.

Бухала как падла. Курила лд красный по 2 пачки в день...

Ой. Мамка у нее такая же. Видимо особо в детстве дочу не вакцинировала. Потому она такая кобылица здоровая)))

С-сарказм. Если чо

В попу идите со своими теориями про беспорядочные половые связи

Ссылка на это сообщение

Если уже ЭКО по ОМС делать стали, это о чём-то говорит?

Тоже считаю, что проблем с зачатием стало больше.

В моём окружении у шестерых точно (либо не могут много лет, либо Эко, либо больше так и не родили).

Мне кажется виной химия (в том числе и бытовая), ГМО, в принципе некачественные "неполезные" продукты, фастфуд, пиво, курение (в том числе пассивное), малоподвижный образ жизни, бесконтрольный прием лекарств, электромагнитное излучение везде и всюду, экология, вода, ну и т.д.))

Ссылка на это сообщение

да чем хуже? внятно обьясните?))) продолжительность жизни увеличилась, лечение болезней от котороых раньше помирало кучами, жратвы больше стало - этотфакт. хоть и химознойпс раньше. что. лет в 12-14 замуж и рожать, пока рожалка не отвалиться или в родах не подохнешь. в 30 уже бабульки, в 40 подыхали... а сейчас в 30 только рожать начинают, и помирают лет в 80-90...сюба это не к вам. это собирательный ответ к естественноитравараньшнэезеленеее и млядей меньшооооо было и все шли к светлому будущему и проблем не былооооо, а была натур колбаса по 2.20)))старете дамы. уже и поколение будущее дохлое- а вот мыыыы. и молодее, правильнее, здоровее и тыпы, были

Я эти речи про естественный отбор так понимаю: раньше из 30 чел до плодородного возраста доживало 15, сильнейших, "отборных" из них 14 успешно плодились. Сейчас у более слабых есть шанс и доживают 27, из них успешно плодяться 20. В процентном соотношении типа реально больше "проблемных". Цифры из головы, только для примера.

В общем, логика в этом есть. Но желания жить и размножаться у конкретной особи это не отменяет.

Я так думаю, человек сегодняшний, начал нести в себе духовную и интеллектуальную ценность, а потому, получил возможность обходить отбор, просеивающий только по физическим признакам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

совершенное в физическом или интеллектуальном плане?)) все относительное.. соблюдение обоих 4ачеств размножения - это простите евгеника.

ок. продолжим с позиции евгеники и дедушки. д5душка хотел создать совершенную расу, лишенную слабых особей. уничтожение геев, инвалидов, расово неполноценных по национальности итп. но даже если икуственно это особи убирать чтобы они множили и не несли свои дефектные гены, все-равно идет процент дефектных и слабых, даже у сильных в геннном плане.

это как гениальность. не всегда она наследуюемая.. человечество должно множится чтобы давать гениев, которые двигают прогресс, культуру и человечество. даже если вы упахаетесь с курсами для своего обычного ребенка - гением он не станет, и жизнь его может не усралась никому, кроме вас...)))

пс все эти рассуждения баб на быпы о естественном, инвалидах напоминает бытовой фашизм

ппс может вы русь со своими детьми - не достойны продолжения жизни, по мнению определенной группы людей.. может по их мнению должны размножатся блондинки с серыми или голубыми глазами.)) любую идею можно извратить. отказались бы от деторождения?)))

Ссылка на это сообщение

любой здоровый человек, хоть в космос по здоровью, обоих родителей могут дать дефектную особь, в генетическом плане тоже - вот тут 2 девушки после позднего есть. с даунами...но в тоже время одна родила 3 здоровых детей. если бы ей запретили дальше рожать после генетического не здорового, то не было бы остальных детей.

пс истоическая справка. а. суворов родился 7ми мес был по жизни ооочень слабой в физ плане челом, даже в службу не хотели его брать.. но он стал одним из самых крутых полководцнв рф.

Ссылка на это сообщение

смотрю я так на быпы и все больше вижу бытовых фашиков- хоть междупопием ешь... крызыссс что ли влияет.. когда жрать нечего, крысы пытаются загрызть более слабые особи и более слабое потомство.. борьба за ресурсы извращает сознание людей и понятие человеколюбия сходит на нет

Ссылка на это сообщение
Тогда получается, что именно те малолетки, которые 20 лет назад такое вытворяли, сейчас должны быть бесплодными 35-летними женщинами.Но тут пишут, что 20 лет назад малолетки вели себя не так.

я не берусь судить, какие малолетки были тогда и сейчас. мой пост о том, что ранняя беспорядочная незащищенная половая жизнь по-любому аукнета в зрелом возрасте.

не все женщины, имеющие репродуктивные проблемы, были гулящими малолетками. но все неразборчивые малолетки рискуют иметь такие проблемы из-за неверного предохранения. вот такая взаимосвязь.

Ссылка на это сообщение

любой здоровый человек, хоть в космос по здоровью, обоих родителей могут дать дефектную особь, в генетическом плане тоже - вот тут 2 девушки после позднего есть. с даунами...но в тоже время одна родила 3 здоровых детей. если бы ей запретили дальше рожать после генетического не здорового, то не было бы остальных детей. пс истоическая справка. а. суворов родился 7ми мес был по жизни ооочень слабой в физ плане челом, даже в службу не хотели его брать.. но он стал одним из самых крутых полководцнв рф.

Чем больше синтементальносте, тем больше жестокости.

Суворов был жестоким человеком, размножал своих крепостных как кроликов, но об этом принято не говорить, чтобы не осквернить его образ.

Ссылка на это сообщение

смотрю я так на быпы и все больше вижу бытовых фашиков- хоть междупопием ешь... крызыссс что ли влияет.. когда жрать нечего, крысы пытаются загрызть более слабые особи и более слабое потомство.. борьба за ресурсы извращает сознание людей и понятие человеколюбия сходит на нет

Сарочка, а когда-нибудь было по-другому?

А природа все равно наводит порядок железной рукой: вирусы мутируют и приспосабливаются, появляются новые формы болезней, в том числе и онкологических.

Ссылка на это сообщение

Кстати ГВ уже год почти и М нет,это значит,что я не совсем ущербная,да?) (во второй топовой теме кто-то про это написал)

Как бы годовалому ребёнку молоко не нужно.

Ссылка на это сообщение

на троллизм не поведусь, не надейтесь :)

кстати, рак излечим, это давно известно. Только это не надо фарме, ибо иначе как же рубить бабло :(

и, кстати, раз уж столько всякого наговорили, то желающим хоть немного разобраться - можно начать с трилогии Р.Мендельсона:

1 Исповедь еретика от медицины, 2 Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам, 3 Мужская медицина Как (ка)лечат женщин.

Написаны 30 лет назад, а проблем только прибавилось...

Я_весна

в число избранных не вхожу, пользуюсь только той инфой, что открыта и доступна в сети. Этого уже достаточно. Кто хочет знать - найдёт.

Другое дело, что

1) не всю статистику медики ведут, которую дОлжно было вы вести. Причины ясны

2) даже из той, что ведут, не всю открывают (вот тут-то доступ только для своих избранных, которые будут молчать). Причины тоже ясны.

Kazienka

про оспу (якобы именно вакцинация победила оспу) вы тоже верите?? верьте-верьте)

а проблемы с деторождением вызваны не только вакцинацией, но её вклад очень весом

Ссылка на это сообщение

Сарочка, а когда-нибудь было по-другому? А природа все равно наводит порядок железной рукой: вирусы мутируют и приспосабливаются, появляются новые формы болезней, в том числе и онкологических.

Прионные болезни и от них спасения нет.

Вчера читала историю Китая через животноводство. Как только людей и животных становилось много, то вспыхивали эпидемии как среди животных так и среди людей.

Ссылка на это сообщение

Конечно, не вакцинация оспу победила, она сама собой испарилась куда-то и каким-то​ чудесным способом. Правда, что ей раньше мешало это сделать, непонятно.

Ссылка на это сообщение
bars74 А что же тогда победило оспу, ну? Слава Господня? Мощь ариев? Или инфекция сама решила взять отпуск?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ржу с популярного ответа:)

У меня соседка такая проб*ядь была с 16 лет, что ей в какой то момент с города надо была сбежать в другой, поменять цвет волос и линзы носить. Весь город переимел. У нас одинаковое имя и потому двери часто путали и этажи и вечно мне звонили мужики, по 4 в неделю, разные, ее искали и злились со словами, открывай, ты ж всем даешь, моим друзьям вчера дала и мне дай. Лечилась она от всего! А потом в 28 лет спокойно вышла замуж за отличного парня и родила сразу здорового сына. Сколько алкоголя было выпито и сигарет выкурено, а может и не только сигарет, и ничего, не было у нее проблем с зачатием. Знаю, потому что выкладывает в соцсетях фотки и у нас есть общие знакомые, как то наткнулась и была в шоке. Вот так вот, девченки;)