Перейти к публикации

Да что ж такое творится то?


Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...



Только сегодня думала об этом, вспоминала жизнь в общаге... Ведь все девчонки, с которыми я общалась в общежитии, имеют детей и почти все родили во время учебы. Может все это потому, что оптимальный возраст для беременности 17 - 18 лет? А то сейчас многие дотягивают до 30, а там уже проблемы со здоровьем накапливаются.

За свою жизнь я встретила только одну девушку, которая с 17 лет пыталась завести ребенка. На момент нашей встречи ей было 22 и 4 выкидыша. Вместе на сохранении лежали. В тот раз, вылежав почти всю беременность, она таки успешно родила.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Раньше действительно рожали молодыми. Я в 28 родила, а у моей мамы и свекрови в 28 старшие дети в школу пошли.

Ссылка на комментарий
Напишу, наверно, непопулярное. Но, раньше девушки, как правило, замуж девственницами выходили и рано, рожали до 25 лет, а значит, не было инфекций, спаек, абортов, противозачаточных и прочей хрени. Мужчины сутками не сидели на ж.пе в компах и телефонах, не меняли девушек, в основной массе, как перчатки, а значит, не имели простатита так рано.

Как вы правы!

Ссылка на комментарий

Вот сидячий образ жизни (офисная работа, авто, сидение за компом) гораздо больший вклад вносит в увеличение больных простатитом, соглашусь только с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень много маминых знакомых и родственниц бесплодных: у кого труб нет, у кого последствия аборта, кто годами лечился, и выкидыши, и замершие были.

Половина матерей моих подруг и друзей выходили замуж беременными.

Ссылка на комментарий

Напишу, наверно, непопулярное. Но, раньше девушки, как правило, замуж девственницами выходили и рано, рожали до 25 лет, а значит, не было инфекций, спаек, абортов, противозачаточных и прочей хрени. Мужчины сутками не сидели на ж.пе в компах и телефонах, не меняли девушек, в основной массе, как перчатки, а значит, не имели простатита так рано.

Ой как же вы правы!!! Сегодня сидела на узи. При мне приходили девочки!!!ИМЕННО ДЕВОЧКИ!! в возрасте до 16 лет. И все на узи перед АБОРТОМ!!!! И это в их возрасте!!!У меня тетя вот уже лет 30 работает в гинеклогии. С ее слов раньше не было столько проблем с вынашиванием, зачатием и т.п.

Ссылка на комментарий

не знаю про какое большинство, но у меня все знакомые или с детьми (1-2) или Б или в самом начале планирования. одна я с ЗБ. у всех остальных все просто:кекс-залет-роды. уже как то писала, что однажды в палате ждала выскабливания вместе с девочками, которые пришли на аборт. так вот когда я сказала что у меня замершая Б они начали переспрашивать и вообще оказалось, что первый раз о таком слышат

 

Ссылка на комментарий

У меня очень много друзей и знакомых, но проблема с репродукцией только у нас,бездетных и со вторичным бесплодием в близком окружении нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой как же вы правы!!! Сегодня сидела на узи. При мне приходили девочки!!!ИМЕННО ДЕВОЧКИ!! в возрасте до 16 лет. И все на узи перед АБОРТОМ!!!! И это в их возрасте!!!У меня тетя вот уже лет 30 работает в гинеклогии. С ее слов раньше не было столько проблем с вынашиванием, зачатием и т.п.

Каждая девочка сообщала вам, что ей нет 16 и она к аборту готовится?))) А сколько этих девочек было-то?)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Из моих знакомых как раз те, о ком я знаю, что делали аборт, гораздо фертильнее, чем в среднем по больнице) дети у всех есть.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А на что грешить, если юбки в мороз не носишь, абортов не было, зппп тоже и партнер один - муж, без простатита и зппп?

Чего-то явно не договариваете)) Утаили какой-то грешок, наверное))

Ссылка на комментарий

Я_весна,

Да я гипотетически. Я уже потонула в грехах.

Ссылка на комментарий

об чем вы,сударыни?Население неуклонно растет,значит все больше и больше хороших девачек и мальчиков становятся мамами и папами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы это серьезно?))))А позвольте поинтересоваться, когда было это дивное время "раньше"? Ни инфекций тебе, ни спаек, ни бесплодия, ни "прочей хрени".А еще интересно, как связана активная половая жизнь у мужчин с ранним простатитом?Как почитаешь иногда такие интересные вещи...

Вполне серьезно. Хотя бы 30 лет назад у нас в училище в группе большинство было девственниц, легкомысленных девиц было немного. Где Вы прочитали, что я пишу об отсутствии бесплодия, спаек и т.д.? Не нужно передергивать ради красивого словца. А простатит напрямую связан с инфекциями, Вы разве не в курсе? Чем больше партнеров, тем выше риск подцепить заразу. Доступные девицы были, но не в таком количестве. Парнеров имели 1 или 2, а не десяток.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Ну про то, что раньше не было спаек, это дикая чушь, пардон )) моя бабушка умерла от внематочной в 1956 году достаточно молодой. Кроме того, масса знакомых и друзей моей мамы бесплодны. В том числе после неудачных абортов.

А по самому вопросу, ну ритм жизни да, стресс да, экология и сидячий образ жизни да, ну и возраст, наверное. Кроме того, очень помолодело мужское бесплодие. Это цитата врача, не моя. Слабенькие дядьки стали )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А про спайки не было? А я тогда где это прочла? )) Кстати, деуки легкие на передок были всегда ) а простатит не всегда связан с инфекциями, кстати

Ссылка на комментарий

А на что грешить, если юбки в мороз не носишь, абортов не было, зппп тоже и партнер один - муж, без простатита и зппп?

Здесь обсуждается вопрос не о конкретном бесплодии одного человека, такие случаи и раньше были, а о значительном увеличении пар с бесплодием

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да буде вам известно, что регулярный кекс как раз профилактика простатита.

 

А примеры знакомых вообще ни разу не статистика. У нас на работе сотрудницы исправно в декрет ходят, и не по одному разу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1043 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...