Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

Только сегодня думала об этом, вспоминала жизнь в общаге... Ведь все девчонки, с которыми я общалась в общежитии, имеют детей и почти все родили во время учебы. Может все это потому, что оптимальный возраст для беременности 17 - 18 лет? А то сейчас многие дотягивают до 30, а там уже проблемы со здоровьем накапливаются.

За свою жизнь я встретила только одну девушку, которая с 17 лет пыталась завести ребенка. На момент нашей встречи ей было 22 и 4 выкидыша. Вместе на сохранении лежали. В тот раз, вылежав почти всю беременность, она таки успешно родила.

  • Нравится 4

Раньше действительно рожали молодыми. Я в 28 родила, а у моей мамы и свекрови в 28 старшие дети в школу пошли.

Напишу, наверно, непопулярное. Но, раньше девушки, как правило, замуж девственницами выходили и рано, рожали до 25 лет, а значит, не было инфекций, спаек, абортов, противозачаточных и прочей хрени. Мужчины сутками не сидели на ж.пе в компах и телефонах, не меняли девушек, в основной массе, как перчатки, а значит, не имели простатита так рано.

Как вы правы!

Вот сидячий образ жизни (офисная работа, авто, сидение за компом) гораздо больший вклад вносит в увеличение больных простатитом, соглашусь только с этим.

  • Нравится 1

Очень много маминых знакомых и родственниц бесплодных: у кого труб нет, у кого последствия аборта, кто годами лечился, и выкидыши, и замершие были.

Половина матерей моих подруг и друзей выходили замуж беременными.

Напишу, наверно, непопулярное. Но, раньше девушки, как правило, замуж девственницами выходили и рано, рожали до 25 лет, а значит, не было инфекций, спаек, абортов, противозачаточных и прочей хрени. Мужчины сутками не сидели на ж.пе в компах и телефонах, не меняли девушек, в основной массе, как перчатки, а значит, не имели простатита так рано.

Ой как же вы правы!!! Сегодня сидела на узи. При мне приходили девочки!!!ИМЕННО ДЕВОЧКИ!! в возрасте до 16 лет. И все на узи перед АБОРТОМ!!!! И это в их возрасте!!!У меня тетя вот уже лет 30 работает в гинеклогии. С ее слов раньше не было столько проблем с вынашиванием, зачатием и т.п.

не знаю про какое большинство, но у меня все знакомые или с детьми (1-2) или Б или в самом начале планирования. одна я с ЗБ. у всех остальных все просто:кекс-залет-роды. уже как то писала, что однажды в палате ждала выскабливания вместе с девочками, которые пришли на аборт. так вот когда я сказала что у меня замершая Б они начали переспрашивать и вообще оказалось, что первый раз о таком слышат

У меня очень много друзей и знакомых, но проблема с репродукцией только у нас,бездетных и со вторичным бесплодием в близком окружении нет.

  • Нравится 1

Ой как же вы правы!!! Сегодня сидела на узи. При мне приходили девочки!!!ИМЕННО ДЕВОЧКИ!! в возрасте до 16 лет. И все на узи перед АБОРТОМ!!!! И это в их возрасте!!!У меня тетя вот уже лет 30 работает в гинеклогии. С ее слов раньше не было столько проблем с вынашиванием, зачатием и т.п.

Каждая девочка сообщала вам, что ей нет 16 и она к аборту готовится?))) А сколько этих девочек было-то?)))

  • Нравится 5

Из моих знакомых как раз те, о ком я знаю, что делали аборт, гораздо фертильнее, чем в среднем по больнице) дети у всех есть.

  • Нравится 7

А на что грешить, если юбки в мороз не носишь, абортов не было, зппп тоже и партнер один - муж, без простатита и зппп?

Чего-то явно не договариваете)) Утаили какой-то грешок, наверное))

Я_весна,

Да я гипотетически. Я уже потонула в грехах.

об чем вы,сударыни?Население неуклонно растет,значит все больше и больше хороших девачек и мальчиков становятся мамами и папами

  • Нравится 1

Вы это серьезно?))))А позвольте поинтересоваться, когда было это дивное время "раньше"? Ни инфекций тебе, ни спаек, ни бесплодия, ни "прочей хрени".А еще интересно, как связана активная половая жизнь у мужчин с ранним простатитом?Как почитаешь иногда такие интересные вещи...

Вполне серьезно. Хотя бы 30 лет назад у нас в училище в группе большинство было девственниц, легкомысленных девиц было немного. Где Вы прочитали, что я пишу об отсутствии бесплодия, спаек и т.д.? Не нужно передергивать ради красивого словца. А простатит напрямую связан с инфекциями, Вы разве не в курсе? Чем больше партнеров, тем выше риск подцепить заразу. Доступные девицы были, но не в таком количестве. Парнеров имели 1 или 2, а не десяток.

  • Нравится 8

Ну про то, что раньше не было спаек, это дикая чушь, пардон )) моя бабушка умерла от внематочной в 1956 году достаточно молодой. Кроме того, масса знакомых и друзей моей мамы бесплодны. В том числе после неудачных абортов.

А по самому вопросу, ну ритм жизни да, стресс да, экология и сидячий образ жизни да, ну и возраст, наверное. Кроме того, очень помолодело мужское бесплодие. Это цитата врача, не моя. Слабенькие дядьки стали )

  • Нравится 2

А про спайки не было? А я тогда где это прочла? )) Кстати, деуки легкие на передок были всегда ) а простатит не всегда связан с инфекциями, кстати

А на что грешить, если юбки в мороз не носишь, абортов не было, зппп тоже и партнер один - муж, без простатита и зппп?

Здесь обсуждается вопрос не о конкретном бесплодии одного человека, такие случаи и раньше были, а о значительном увеличении пар с бесплодием

  • Нравится 4

Да буде вам известно, что регулярный кекс как раз профилактика простатита.

А примеры знакомых вообще ни разу не статистика. У нас на работе сотрудницы исправно в декрет ходят, и не по одному разу.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...