Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

Не могу пройти мимо. Зацепил комментарий, что много проблем у женщин от надуманности. Вы издеваетесь? Женщина либо фертильна, либо нет. Я нет. И что прикажете делать?

Лично я, чувствую себя лишней на этом празднике жизни, потому что нас таких в общей массе, к сожалению, или к счастью - очень мало.

  • Нравится 1

Как говорит мой знакомый, скоро сексом будем заниматься доя удовольствия, а рожать детей с помощью ЭКО лет после 40, заморозив клетки лет в 20. Что-то в этом есть...

Тут пишут про репродуктивные технологии, как это здорово, что дается шанс стать мамой, а ведь лет 50-70 назад это было невозможно. Тол ко забывают, что тогда это и не надо было, т к беременели с полпинка!

Вот категорически не согласна с мнением, что все проблемы от распущенности. Как раз-таки, по моим наблюдениям, у тех, кто рано начал вести половую жизнь и половых партнёров менял, как перчатки, дети получались легко и без усилий. Вообще, статистика у автора странная, среди моих знакомых дети есть у всех практически, у многих по двое, у некоторых трое. У многих получилось с первого-второго цикла или в течение года. Некоторые по залёту. Проблемы с деторождением только у меня и ещё одной знакомой (было несколько ЭКО безуспешно, МФ).

Я склонна думать, что фертильность плохая или хорошая тоже наследуется. У моей бабушки 24 г.р.не получалось несколько лет, родила маму после 30, единственный ребёнок, дедушка был первым и единственным мужчиной в её жизни. Мама родила меня в 26, после 5 лет попыток и лечения, больше не предохранялась и беременностей не было. Родители при этом поженились, будучи оба девственниками, никакого вменяемого диагноза врачи маме тоже не поставили. Так что проблемы и раньше были. Думаю, менее подвижный образ жизни, экология и питание играют свою роль.

Тут пишут про репродуктивные технологии, как это здорово, что дается шанс стать мамой, а ведь лет 50-70 назад это было невозможно. Тол ко забывают, что тогда это и не надо было, т к беременели с полпинка!

Да далеко не все и раньше беременели с полпинка. Вся разница в том, что некоторые дожидались своего чуда, а кто-то так и оставался бесплодным.

И сейчас тоже очень многие беременеют с полпинка.

сара абрамовна

придётся вас огорчить, посмотрите в зеркало и увидите зомби

Пропаганда страшна тем, что усыпляет разум. Любая ложь, 1000 раз повторённая с экранов телевизоров, застревает в сознании людей, и чтобы её вытравить, недостаточно привести факты, так устроен человек, что он будет цепляться за эту ложь, которую ему вдолбили, как за часть своего внутреннего мира.

Не знаю как вы, я же длительное время уже изучаю разные источники, преимущественно честных личностей. Например, статья Р.С. Аманджоловой http://homeoint.ru/vaccines/opinions/homo.htm

Olya75

это не наговор, это реальность. Наше с вами поколение (год разницы всего) не успело "вкусить" последующих прелестей, а ошибки в генофонде накапливаются. Ну и смотреть надо не на один-два случая, а на общую статистику

Kazienka, я не говорю, что все с полпинка, но большинство проблем не имело с зачатием.

Вот на основании чего вы все говорите про какое-то большинство? Есть какая-то конкретная статистика, давайте источники тогда.

А говорить так уверенно, ссылаясь на "мне мама рассказывала" или тетя из гинекологии - это вообще ни о чем. Так же, как и нынешнее время характеризовать, глядя на десяток знакомых семей

  • Нравится 2
Kazienka, я не говорю, что все с полпинка, но большинство проблем не имело с зачатием.

Так большинство и сейчас не имеют. Я же говорю, в моём окружении, кроме меня, только ещё у одной девочки есть проблемы. Всё, у остальных всё быстро и легко.

У меня в окружении все плодятся как кролики, даже если и были какие-то проблемы, их достаточно быстро решили. Поэтому, пока не наткнулась на этот сайт, считала "бесплодие" - редкой редкостью

  • Нравится 2
сара абрамовнапридётся вас огорчить, посмотрите в зеркало и увидите зомбиПропаганда страшна тем, что усыпляет разум. Любая ложь, 1000 раз повторённая с экранов телевизоров, застревает в сознании людей, и чтобы её вытравить, недостаточно привести факты, так устроен человек, что он будет цепляться за эту ложь, которую ему вдолбили, как за часть своего внутреннего мира.Не знаю как вы, я же длительное время уже изучаю разные источники, преимущественно честных личностей. Например, статья Р.С. Аманджоловой http://homeoint.ru/v...inions/homo.htmOlya75это не наговор, это реальность. Наше с вами поколение (год разницы всего) не успело "вкусить" последующих прелестей, а ошибки в генофонде накапливаются. Ну и смотреть надо не на один-два случая, а на общую статистику

Ну да, безусловно вакцинацию нужно отменить. Чтобы, как в старые-добрые времена, эпидемии выкосили пол-страны, тогда однозначно в живых останутся самые сильные, вот они-то и будут продолжать род людской. Ну, а если ваши дети в их число не попадут, не страшно, зато естественный отбор произойдёт. Знаете, как-то никому не хочется попасть в этот процент, все жить хотят.

  • Нравится 9

И у меня в окружении все плодятся как за здравствуй. Пока сама с ЗБ не столкнулась, думала, что это там, где-то... у ЗППП и совсем чахлых. Получите, распишитесь, теперь сама не могу. Ни ЗППП никогда не было, и мужчина один всю жизнь.

Меня бомбит от комментаторов про естественный отбор, вакцинацию, ЗППП, половые связи и прочую ересь. Когда меня чистили от желанной беременности, тоже одна шибко умная за спиной вещала - "вот, раньше такого не было, а потому что не надо со всеми подряд в постель ложиться с малолетства". Убивала бы таких умных. Ноль знаний и понимания ситуации, вот эта ересь и плодится в башках.

Правильно всё Сара Абрамовна написала.

Да и вообще, половину тем на БП надо начинать со слов "Да будет срач".

  • Нравится 6

Да оспу выпусти сейчас и посмотри, сколько молодежи поляжет. :not know:

Многие антипрививочники ещё в ВИЧ и СПИД почему-то не верят. Убеждены, что про них нам тоже врут.

  • Нравится 1

И да - не знаю НИ ОДНУ девочку, которая жила бы с ранних лет половой жизнью, делала бы аборты и лечилась бы от ЗППП и не имела бы при этом детей. Соседка от наркомана родила в 17, лечилась потом от болячек, ничего, только так штампуется.

  • Нравится 2
Вот категорически не согласна с мнением, что все проблемы от распущенности. Как раз-таки, по моим наблюдениям, у тех, кто рано начал вести половую жизнь и половых партнёров менял, как перчатки, дети получались легко и без усилий.

дак инфекции непролеченные от незащищенного акта и вредят репродуктивной системе. не сразу, а с годами. перерастая в хронь, от которой фиг избавишься.

так что, я уверена, что беспорядочная/ранняя половая жизнь , особенно незащищенная, аукнется в зрелом возрасте, а не сразу.

  • Нравится 1
дак инфекции непролеченные от незащищенного акта и вредят репродуктивной системе. не сразу, а с годами. перерастая в хронь, от которой фиг избавишься.так что, я уверена, что беспорядочная/ранняя половая жизнь , особенно незащищенная, аукнется в зрелом возрасте, а не сразу.

Тогда получается, что именно те малолетки, которые 20 лет назад такое вытворяли, сейчас должны быть бесплодными 35-летними женщинами.

Но тут пишут, что 20 лет назад малолетки вели себя не так.

  • Нравится 2
сара абрамовнапридётся вас огорчить, посмотрите в зеркало и увидите зомбиПропаганда страшна тем, что усыпляет разум. Любая ложь, 1000 раз повторённая с экранов телевизоров, застревает в сознании людей, и чтобы её вытравить, недостаточно привести факты, так устроен человек, что он будет цепляться за эту ложь, которую ему вдолбили, как за часть своего внутреннего мира.Не знаю как вы, я же длительное время уже изучаю разные источники, преимущественно честных личностей. Например, статья Р.С. Аманджоловой http://homeoint.ru/vaccines/opinions/homo.htmOlya75это не наговор, это реальность. Наше с вами поколение (год разницы всего) не успело "вкусить" последующих прелестей, а ошибки в генофонде накапливаются. Ну и смотреть надо не на один-два случая, а на общую статистику

хахахаааааа

у ржака. я зомби-я зомби. славапутинукрымнаш....)))

у вас мозг промыт не хило. только выженетакаякаквсе)) у вас открылся 3ий глаз. у всей кодлы антипривочников и дауншифтеров... только как один - несете одно и тоже говно везле: "вы все зазомбированны сми, ваш мозг давно промыт и только избранные несут великую истинннууууу" что в вк, что ок и любые форумы...

сара абрамовнапридётся вас огорчить, посмотрите в зеркало и увидите зомбиПропаганда страшна тем, что усыпляет разум. Любая ложь, 1000 раз повторённая с экранов телевизоров, застревает в сознании людей, и чтобы её вытравить, недостаточно привести факты, так устроен человек, что он будет цепляться за эту ложь, которую ему вдолбили, как за часть своего внутреннего мира.Не знаю как вы, я же длительное время уже изучаю разные источники, преимущественно честных личностей. Например, статья Р.С. Аманджоловой http://homeoint.ru/vaccines/opinions/homo.htmOlya75это не наговор, это реальность. Наше с вами поколение (год разницы всего) не успело "вкусить" последующих прелестей, а ошибки в генофонде накапливаются. Ну и смотреть надо не на один-два случая, а на общую статистику

хахахаааааа

у ржака. я зомби-я зомби. славапутинукрымнаш....)))

у вас мозг промыт не хило. только выженетакаякаквсе)) у вас открылся 3ий глаз. у всей кодлы антипривочников и дауншифтеров... только как один - несете одно и тоже говно везле: "вы все зазомбированны сми, ваш мозг давно промыт и только избранные несут великую истинннууууу" что в вк, что ок и любые форумы...

Меня бомбит от комментаторов про естественный отбор, вакцинацию, ЗППП, половые связи и прочую ересь. Когда меня чистили от желанной беременности, тоже одна шибко умная за спиной вещала - "вот, раньше такого не было, а потому что не надо со всеми подряд в постель ложиться с малолетства".

Да уж, тогда получается весь БП прям проститутка на проститутке. А иначе чего ж они тут все сидят, никак родить не могут, причины выискивают.

А все гораздо проще оказалось, надо же

  • Нравится 4
Ну да, безусловно вакцинацию нужно отменить. Чтобы, как в старые-добрые времена, эпидемии выкосили пол-страны, тогда однозначно в живых останутся самые сильные, вот они-то и будут продолжать род людской. Ну, а если ваши дети в их число не попадут, не страшно, зато естественный отбор произойдёт. Знаете, как-то никому не хочется попасть в этот процент, все жить хотят.

гыы ну конечно. они такие не зомби до тех пор пока петух в междупопие не клюнет, а как запылает сие место несутся голопом к врачу с дитеччкой и инфекцией ))

Да уж, тогда получается весь БП прям проститутка на проститутке. А иначе чего ж они тут все сидят, никак родить не могут, причины выискивают. А все гораздо проще оказалось, надо же

Да, цыпы мои, чё мы вообще на БП сидим, пора на трассу! brunette.gif

  • Нравится 7
как же меня задолбали особо умные "...нет естественного отбора". у вас мозг есть? гореспартанцы. те вы т.о предлагаете не спасать маленьких детей, которые преждевременно родились. а зачем, это же не естественный отбор. сами если не планируете рожать, то может и прилетит по морде этими же слоами, а если будете рожать.. не боитесь?! что родитее раньше срока. вы тогда врачей предупредите чтоб не спасали малыша-шей, что за естественный отборну тогда и операции не делайте и антибиотики не пейте. отбор же, естественный. чеуж вмешиваться. может судьба от аппендицита подохнуть

Ну так констатация факта и применение его к себе разные вещи.

Я тоже считаю что естественного отбора сейчас почти нет. Но скажу ли я не реанимировать моего ребенка? Нет.

загородка тото и оно. пока голословно бухтеть на форуме - это одно. а своей жопки дело касается или своего ребенка, то др дело. все такие пиболтаболы офигеннные