антибиотики и долгожданная Б!

shamieva
Сегодня сходила на уЗи. поставили срок 5 недель. Плодное яйцо 1,8, желточный мешок 3 мм. эмбрион не визуализируется. отправляют на чистку!!!(((((( недельки 2-3 назад принимала лекарства. антибиотики от ангины. врачи думают из за этого! девочки кто нибудь болел в начале Б. Отзовитесь пожалуйста(((((( может мне стоит подождать!!!1

я тоде за скрининг, если не подтвердится.

Ссылка на это сообщение

Мне делали противоваспалительную террапию с антибиотиками, переливанием крови и токовыми физ процедурами на животе для рассасывания спаек. Перед выпиской повели на УЗИ что бы убедиться что лечение помогло, а там 4-5 недель. Сейчас сыну 8 лет. Понимаю Вашу панику, так как сама была в таком положении и до конца не была уверена оставлять масю или нет. Если он развиваеться, значит сильный и здоровый. На генетические отклонения эмбриона антибиотики не влияют - он либо есть с первого дня оплодотворения либо их нет, тут уж как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

Непериживай у меня подругу в августе месяце сильно сбило машиной она 3 месяцев пролежала в больнице. Изних месяц в коме после выписали гдето перед новым годом. И ей кололи ужасные антибиотики. Итог беременость 9 недель и все в порядке я не думаю что какието лекарства могут повлеять на б может дествительно сходить попоже на узи и к другому специалисту не переживай все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Сочусвтвую, у меня тоже было такое я сделала аборт но теперь очень жалею об этом, потому что еще не забеременела. так что решать вам! Желаю сделать правельный выбор!

Ссылка на это сообщение

сходите в разные клиники на узи только не говорите про чистку...

в другом месте врач может скажет подождать нужно или увидит эмбрион...аппараты везде разные...да и срок не факт что такой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не соглашайтесь на чистку!!!!! Срок очень маленький, эмбриона еще не видно!!!! Я делала первое узи на сроке 5,5 недель (акушерский срок, если считать от 1-го дня последней М), эмбриона не было, зато была гематома, отслойка и угроза выкидыша. Через 2 недели - есть эмбрион, сердцебиение, а угрозы уже нет! В 40 недель родила здорового ребенка! Чего и вам желаю!!!

По поводу антибиотиков... есть над чем задуматься... У вас срок от месячных какой? 5 недель - это от овуляции или от месячных? Какой антибиотик пили? Овуляция, помните, когда точно была? После овуляции какие лекарства принимали? Вспоминайте точные даты! Проконсультируйтесь с генетиками. Можно задать вопрос онлайн специалистам, генетикам и гинекологам. Все-таки, мы тут не врачи... И сходить на прием к нескольким врачам. А потом уже принимать решение, оставлять ребенка или нет.

Такие ситуации не редкость, многие женщины, не зная о своей Б, на маленьком сроке принимают лекарства, употребяляют алкоголь, и т.д. Но природой заложено так, что если плод поврежден, то он перестанет развиваться. Если будет развиваться, то велика вероятность, что с ним все в порядке.

Еще раз повторюсь, поищите специалистов, отвечающих на вопросы онлайн, пишите названия лекарств, даты приема лекарств, и т.д. Посмотрите инструкции к препаратам, далеко не у всех лекарств беременность - абсолютное противопоказание. Самое страшное в аннотации - это терратогенность препарата.

Ссылка на это сообщение

цефазалин и цефтраксон не страшные антибиотики! так что ждите еще рано!

Ссылка на это сообщение

Сорри, не прочитала все комменты, вы же написали, какие лекарства принимали.

Вот что нашла:

Цефазолин при беременности

В период беременности и кормления грудью применяют только по строгим показаниям.

В исследованиях не выявлено неблагоприятного влияния Цефазолина на плод.

(http://drugslib.ru/cefazolin/#instruction_drugs_pregnancy_5612)

Димедрол

Беременность и лактация

С осторожностью принимать в период беременности и лактации.

(http://health.mail.ru/drug/dimedrol/#Lactation)

Самым "страшным" препаратом, как ни странно, оказался анальгин. Противопоказан при беременности. НО анальгин не оказывает мутагенного (изменений наследственности) и тератогенного (врожденных дефектов) влияния на плод...

Какой такой врач велел вам беременность прерывать???

Все, что я нашла, это, конечно, первое, что попалось на глаза. Про анальгин почитайте поподробнее, но, на мой взгляд, все не так уж страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я без отклонений, вроде:)Маме во время беременности делали операцию(наркоз и т.п.),а до этого она болела.

И что за врачи сейчас,чуть что сразу на чистку,за деньги аборт любому сделают,даже без обследования!О чем они думают!Всех бы убили и покалечили!Как можно принимать такое необоснованное решение!Что за перестраховка.Есть женщины которые даже вопреки скринингам здоровых малышей рожают,а эти врачи и без скрининга все решили.

Дай Бог,чтоб все хорошо было с ребеночком,чтоб здоровеньким родился!И не дай Бог чтоб хоть кто-то к таким врачам попадал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня б и не было,если б маме такой врач попался!

Ссылка на это сообщение

Я пила сумамед и не знала что уже заБ....тоже ангина...всё хорошо...двойня даже..ты жди,а то они любят чистки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тромбо-асс - это аспирин... но от этого не легче... Аспирин - терратогенный, если в больших дозах. А в малых дозах им действительнго беременных лечат!

Ссылка на это сообщение

Автор - при таких сроках действует закон все или ничего! Если влияние на плод было и было он сильным беременность прирвется самостоятельно. Если начнет мазать и кровить не держитесь тогда за нее. Если нет то сидите на попе ровно и кушайте фрукты. В 7-9 недель пойдете и посмотрите на ляльку! У меня сб увидели ( еще даже не прослушивалось просто мерцало) не помню но кажется на 8 или 9 неделях.

Главное на чистку не ходите оставьте все в руках Бога.

Врач - халера на него! Вечный понос! Как можно ептвм!!??!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тромбо асс дают при склонности к тромбозам, а если кровь наоборот жидкая, то он противопоказан, конечно

Ссылка на это сообщение

Пила антибиотики в начале беременного цикла и на овуляцию попало.С ребёнком все ,слава богу,хорошо.

Ссылка на это сообщение

А че планировали при таких антибиотиках???

Ссылка на это сообщение

По хорошему во время приёма антибиотиков надо предохранятся, плохо что врачи не предупреждают об этом. А по поводу влияния тут уж как повезёт, если с Б всё будет нормально, то скорее всего обошлось

Ссылка на это сообщение

Я пила этот (канадский аналог) антибиотика при Б. 12 недель, врач назначала, так как не могла вылечить цистит 3 недели. Врачиха и аптекарь уверили, что безопасен при Б.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке действует закон или все или ничего , так что если эмбрион получил повреждения , то беременность не сохраниться . Если вас ничего не беспокоит , то наслаждайтесь беременностью , значит с эмбрионом все хорошо . Так врачи говорят .

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня получила результаты ХГЧ - 33457! Это не слишком много для 4 - 5 недель от зачатия!??? Пугают цифры!?

Ссылка на это сообщение

Смотря какие нормы лаборатории...

Ссылка на это сообщение

Если ИНВИТРО, то все нормально у вас:

4 недели (от зачатия) 10 000 - 30 000

5 недель (от зачатия) 20 000 - 100 000

Ссылка на это сообщение

А как же интерпретировать результаты без норм??? Вы в ЖК сдавали? Тогда врач поможет расшифровать. Если сдавали где-то в медцентре платно, тогда надо просить нормы лаборатории, иначе вам и врач не поможет... Нормы всех лабораторий разные, но многие близки к инвитро, по крайней мере у нас в городе...