Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Попытаюсь найти поддержку у отца, если мама его против меня еще не настроила.

Чувствую себя одинокой, ужасно, как предательство с ее стороны...

А зачем вам поддержка отца вотпрямщас. Ну поссорятся с мамой, лучше будет? Реакция мамы конечно обидная, но зачем усугублять?

  • Нравится 3

liarny, Вы наверно комментарии не читали, мама детей не воспитывает и третьего тоже не будет, она живет в другом городе. Я НИЧЕМ ее не нагружаю, если конечно видеть внуков по выходным это нагрузка.

Ничем :)

Ничем,это когда она к вам чай пришла попить, пока Вы с детьми играете. А когда она их полностью на себя берет, в то время как вы своими делами занимаетесь, это для человека в возрасте нагрузка.

Моя мама вообще в другой стране живёт, приезжала на пару недель когда младшей месяц было и то она пару часов уматывалась с моей старшей гулять. Хотя той уже было 3 года, и она уже не была такой активной как в 2-2.5 года. А тут их двое.

И моя мама, мне не высказывала как ей тяжело. Просто близкие люди, я вижу как ей тяжело, она видит что мне тяжело и каждый пытается помочь.

Ну а когда муж у меня один раз в неделю брал старшую гулять... На 2-3 часа. Это вообще кайф. Я дома успевала все прибрать, помыть и поесть приготовить на 2-3 дня. Вы просто наверное не понимаете как это постоянно без помощи. Всегда одна с двумя детьми. Для меня час, свободного времени, когда я к врачу могу одна сходить- праздник.

  • Нравится 2

Попытаюсь найти поддержку у отца, если мама его против меня еще не настроила.Чувствую себя одинокой, ужасно, как предательство с ее стороны...

Не расстраивайтесь и не обращайте внимания. С возрастом, папы и мамы, сами как дети, иногда и хуже. И зачастую становятся очень эгоистичными, видимо возраст. Мы с мужем даже никому говорить не стали, зная реакцию родственников и знакомых. Хотя ни финансово, ни от другой помощи не зависимы. Наоборот даже - сами помогаем. Так что отнеситесь спокойнее, все мы не идеальны, и свои тараканы в голове.

  • Нравится 1

Да, я не к тому пишу, что я за маму автора и за аборт. Я просто и маму тоже понимаю. Моя такая же, боится за меня, вот так это и выражается. Сейчас просто нужно всем взять тайм аут, выдохнуть, успокоиться. А через пару недель она может и примет это известие.

И поэтому я не понимаю негативных высказываний в сторону мамы автора. Любая мать переживает за своё дитя. Вы автор за своих, она за своих.

  • Нравится 2

Рожать. Я б родила 100%.

Моя мама всегда за то, чтобы рожать, намекает на 3го ребенка, у нас тоже двойня 4 года. Но мы тщательно предохраняемся, тк переехали за рубеж, ни работы пока, ни денег. Но если б был нежданчик, я б родила и в этой ситуации, не смогу сделать аборт.

liarny, все равно не считаю, что спихтваю детей на маму. Когда она к нам приезжает, в первую очередь делает свои дела, магазины и т.п., когда остается время да, сидит с детьми, играет, причем по своей инициативе т.к. сама говорит, что это доставляет ей удовольствие. Что ж мне надо было не подпускать ее к детям, дабы не услышать упреков, что она когда-то с ними сидела несколько часов? Она сама гнала меня развеяться на пару часов, теперь, я думаю, это превратиться в упрек. Обидно, что эта помощь ее будет теперь скорее всего расценена так, что я ей должна по гроб жизни.

Муж всегда как не на работе, отвозит детей в сад/забирает. Гуляет, кормит, помощь с его стороны есть всегда.

  • Нравится 1

Прямо мечта-третий ребёнок и раз для вас это чудо-необходимо рожать!!!Вы потом сами будете говорить и как я могла сомневаться, глядя на своего малыша. Слова родственников-это всё ветер, который сегодня есть, а завтра нет. Каждая семья-это отдельная история, отдельная жизнь и только Вам решать, как вы её проживёте.

лиарни ну автор взрослая дефочка и следовательно понимает последствия шпили-вили))живет отдельно от родителей, муж есть и тдмы с нею схожи в данных ситуациях - тк было не приятие решения дочери, отсутствие поддержки близкого человека и восприятие ребенка взрослого, под каку лет, как неразумное дитя. и финансы тут не причем. сама ситуация

Финансы не причем когда они есть: есть своя просторная жилплощадь, своё авто, желательно не одно, деньги, на свои хотелки, домработницу, няню, отпуск, не говоря, про еду и одежду, не говоря о образовании и здоровье, есть какая то финансовая подушка безопасности и т.п.

А когда финансов нет, то умный человек подумает , а на что он будет жить и содержать детей. Причем с возрастом затраты возрастают.

Тем более муж, ну ладно верный, а если ему завтра кирпич на голову упадет? (У знакомой муж вышел с работы, подскользнулся, упал головой, умер через неделю, было ему 32 года и двое детей).

  • Нравится 2

То есть я к тому, что и с 3 ребенком он будет так же помогать, а вот с маминой стороны уже конечно помощи не будет. Она оооочень принципиальна, если не по ее, все, пойдет на все, подключит всю родню.

liarny, все равно не считаю, что спихтваю детей на маму. Когда она к нам приезжает, в первую очередь делает свои дела, магазины и т.п., когда остается время да, сидит с детьми, играет, причем по своей инициативе т.к. сама говорит, что это доставляет ей удовольствие. Что ж мне надо было не подпускать ее к детям, дабы не услышать упреков, что она когда-то с ними сидела несколько часов? Она сама гнала меня развеяться на пару часов, теперь, я думаю, это превратиться в упрек. Обидно, что эта помощь ее будет теперь скорее всего расценена так, что я ей должна по гроб жизни.Муж всегда как не на работе, отвозит детей в сад/забирает. Гуляет, кормит, помощь с его стороны есть всегда.

Ну раз не считаете, то попробуйте сами полгодика, год справляться. Тем более муж помогает, а от помощи мамы есть хороший повод отказаться. Нет помощи, нет упрёков.

А то обычно ценить начинаешь, только когда потеряешь.

Девы вы не поняли. Я не про аборт или что-то там ещё. Я про то, когда ни копейки за душой и рожают надеясь на то, что все упадёт с неба. Если голова на плечах есть и могут зарабатывать и уверены что все смогут не ожидая мифических лужаек, то какая разница сколько детей на рожают. На себя надо рассчитывать, а не на лужайки и Бога.

  • Нравится 3

Мама знала тот конфликт с мужем, и может, боится повторения? ей хочется, чтобы жизнь дочери сложилась легче, чем ее собственная. А если зять опять что учудит, а дочь с 3 детьми? она с этой стороны думает, такую ситуацию рассматривает.

  • Нравится 1

liarny, естественно, теперь откажусь. Ужасно, что получается любая помощь от дедушек/бабушек впоследствии выливается в неоплатный долг. Получается все, она меня родила, воспитала, сидела с моими детьми, теперь я должна сделать так как она просит.

Моя мама и свекровь меня месяц доходили когда узнали что у нас будет третий ребёнок. Но мы с мужем знали, что будем рожать и все. Сейчас все сына в попу целуют, рассказывают какой он долгожданный. Еле сдерживаюсь иногда чтоб не напомнить как на аборте настаивали.

Ни одного дня не жалею, что родила троих, горжусь тем что они все мои, что у меня их трое, что они такие классные, любимые.

  • Нравится 1

Муж категорически против аборта, он очень любит детей и не представляет себе как можно убить этого малыша.Еще к слову, меня возмущает, что она молилась за меня, мою первую Б, а теперь такое....

Автор, милая, возьмите себя в руки, при чем тут мама, это ваш ребенок. Конечно неприятно, когда близкий человек советует такое, но вы никому ничего не должны, только вы с мужем решаете за своих детей. Пресекайте разговоры мамы о плохом, она должна понять, что перегибает палку и не ей решать судьбу вашего Богом данного ребенка. Думайте о хорошем, не ведитесь вы на негатив со стороны мамы, тк вы делаете благое дело, а мама похоже не в себе и подталкивает вас к греху, ужас просто.

Меня тоже не обошла стороной такая песня от мамы...но все что не делается, делает нас мудрее.

Здоровья вам автор и легкой беременности! Пусть все наладится у вас в душе.

  • Нравится 2

Хотя прочитала уже ту тему, молодцы, что за 1.5 года смогли изменить ситуацию с мужем. Даже третьего теперь ждёте. Серьезно, молодцы! :)

Хотя в той теме, написано что ваши родители, не только вам по выходным помогали.

liarny, когда дети были совсем крошки да, помогали больше. Мама тогда вообще считала, что я не умею обращаться с детьми и чуть ли не из рук у меня вырывала. За эту помощь спасибо им огромное.

А с мужем да, слава Богу за это время мы смогли не только наладить отношения, даже стали ближе.

  • Нравится 2

А можно я как родственник скажу? У брата трое - когда про третьего сказали - ну все поржали (у брата было 2-е мальчиков, третий тоже оказался мальчиком), что "ага, третий раз за девченкой идете - ну-ну". Если за четвертым пойдут - поддержим. Сами же и подбиваем - что а вдруг четвертой девченка все таки будет?

Ну не богато жили пока в декрете, но на все хватало, да и мы (родственники старались помочь).

Честно - судьба вам дала, берите. Все получится. А мама... ну паникует просто =)

  • Нравится 2

Автор Вы с мужем решили рожать.... а причем тут мама??? :think1:

  • Нравится 4
человек эгоист и манипулятор.. не пускайте. вам нервы дороже. а то доведет до выкидыша ещеможет уехать или пусть сама едет в др место отдыхать

типичный манипулятор дальше начнется хватание за сердце и что дочь тварь неблагодарная довела до инфаркта инсульта и далее по списку. и требование того что она хочет. не ведитесь и пресекайте манипулирование.

  • Нравится 1

Нам сейчас уже 32 недели )). Шок прошел, сомнения ушли, улыбаемся и машем ))

Когда узнали, решили что будем рожать (насмешка судьбы, купили квартиру и через 2 недели узнали). Проблема в том, что 1,5 года жить у родителей, пока построится квартира.

Свекр когда узнал, повертел пальцем у виска и потом долго ходил недовольный. А уж когда узнали, что у нас девочка, третья девочка! я боялась что ему вообще дурно будет.

Свекровь развела руками и приняла наше решение.

Моя мама если честно как мне показалось, как то напугана была )) но не показывала это.

Но мои дети только на мне, несмотря даже на совместное проживание. И родители не могут мне "тыкнуть" помощью.

  • Нравится 2

В топку такое волнение, когда после эко собственная мама настаивает об аборте. Благими намерениями, как говорится.А вообще в такие моменты кажется, что волнуются за себя, как бы им еще больше с внуками не пришлось сидеть.

А я бы назвала вещи своими именами, бабушка предложила убить нерожденного внука (внучку).

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
  • Добавить...