Перейти к публикации

Мнение родителей, 3 ребенок.


Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.



И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

 

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)
почему же? здравомыслящие родители всегда должны заботиться о благополучии своих детей.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мои все против третьего и последующих, те же аргументы

мы планируем, пока не получается

но даст Бог все будет

Ссылка на комментарий

автор живут отдельно. ну так шлите лесом тем более. усиделись бедные.

пару выходных детей не привозить или месяцев. взвоют и фигню выкинут из головы

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Я своей про 2-го сказала на 17-18 неделе, ибо знала реакцию)))

 

>что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные

 

Разница между 2 и 3 в этом смысле невелика. Или у 2 ваших детей будет все, а как 3-й родился сразу все по миру пошли?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

 

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Решение рожать третьего ребенка (мы планировали) - только наше с мужем. Мама моя, родственники отнеслись адекватно, никто не отговаривал. Но были и такие, кто за спиной перемывал кости, нам до таких дела нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
почему же? здравомыслящие родители всегда должны заботиться о благополучии своих детей.
ПО если и изменится то я про комментарий Лейны. Бесит именно людей про зайку и лужайку. А чего беситься? Определенно есть в этом что-то, если не плыть по течению, да, я верю в лужайку при условии нележания на диване
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

в смысле? это же не вопрос "поддержите, иду на аборт"

Ссылка на комментарий
в смысле? это же не вопрос "поддержите, иду на аборт"
скорее всего, мы о разном, популярный ответ уже изменился
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чтобы уж меня поняли наверняка-автор, рожайте, не слушайте маму в данном случае

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
накинулись на пантеру, она про ответ, а не про вопрос сказала же)))
ничЁ не говори))
Ссылка на комментарий

Решать, конечно, только вам. Здесь среди планирующих вам, конечно, все расскажут про лужайку и про "ни в жизни не прощу себя за аборт", но в реальности есть люди, которые делают аборты и живут счастливо. Моя подруга не захотела рожать второго ребенка, по глупости залетела от мужа. Финансовое положение хорошее, бабушки -дедушки до пятого колена, но это ее выбор, она себе не представляла в тот момент рождение второго ребенка. Пока ни о чем не жалеет, первого ребенка любит сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

smetaньka, спасибо, сконкретизировали мои мысли, я сейчас растеряна, действительно ждала от мамы поддержки, а мне нож в спину.... Я в глубине души знаю, что прервать не смогу, слишком тяжело мне далось планирование, а потом и беременность двойняшками. Смотрю на них и понимаю, что в животе сейчас такой же человечек...

Я не знаю, какие еще аргументы подобрать для мамы... она очень сложный человек, не хочу портить отношения, но и аборт не хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я скрывала от мамы недель до 12. Она мне и первых двух советовала абортировать, что уж про третьего говорить. Сейчас любит-обожает всех )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Юль, ты молодец! Все у вас получится!

Ребятишки уже взрослые будут, в сад пойдут, так что ты сможешь заниматься малышом.

А мама наверняка просто в шоке была, не подумав ляпнула (пардон). Не бери даже в голову.

Ну и поздравляю, конечно! :flower"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Юль, ты молодец! Все у вас получится!

Ребятишки уже взрослые будут, в сад пойдут, так что ты сможешь заниматься малышом.

А мама наверняка просто в шоке была, не подумав ляпнула (пардон). Не бери даже в голову.

Ну и поздравляю, конечно! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я помню, как восхищалась тобой в нашей группе. Потому что реально не представляла, каково это - справляться с двумя новорожденными. Мне и с одним было тяжело. Считаю до сих пор, что мамы близнецов это сверхчеловеки какие-то. По теме. До сегодняшнего дня в уме представляла, как мы будем продолжать общаться с тобой в группе, уже ожидая своих 3-х детей. Береги себя, малышей и свою семью. Не торопись ошибиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я мама сидит по своей воле или просите? Родится третий, а его куда маме? Здесь думать надо, про зайку и лужайку, с неба ничего не упадёт. Потяните в финансовом плане и не только. Знаете как бывает. Я хотела бы заниматься тем то и тем то, но у мамы не было средств на всех. Тут надо все взвесить, пути просчитать. Мама может отказаться помогать, мало ли что в голову придёт.

Ссылка на комментарий

Я скрывала от мамы недель до 12. Она мне и первых двух советовала абортировать, что уж про третьего говорить. Сейчас любит-обожает всех )

о Боги, а первые 2 чем ей не угодили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ПО если и изменится то я про комментарий Лейны. Бесит именно людей про зайку и лужайку. А чего беситься? Определенно есть в этом что-то, если не плыть по течению, да, я верю в лужайку при условии нележания на диване
да, я поняла, что вы про ответ Лейны (популярные ответы меняются как перчатки). :Crazy:
Ссылка на комментарий

Конечно рожать

Тем более действительно чудо, после диагнозов и ЭКО.

Честно, там где двое малышей, третий не будет такой уж тяжёлой нагрузкой.

Нас трое в семье и знаю о чем пишу.

Скажите маме из плюсов, что коляски, игрушки, одежда на первое время будет, а статус многодетной мамы даст определенные льготы...это и очередь в сад, и поликлиника без очереди и тд...

И то, что разница небольшая у деток только в плюс.

У моих нескольких друзей, после долгожданных выстраданных первенцев были такие неожиданные беременности и все рожали.

У меня один ребёнок, обычная беременность без проблем. Ребенку четыре года, у меня работа, зрелый возраст, эгоистически уже хочется времени на себя и поэтому у о второй беременности и не думаю. Было бы двое детей, устрой жизни был бы совсем другим уже и к появлению третьего была бы готова.

Вот о чем вобщем то хотела сказать..чаще тяжелее решиться на второго, чем на третьего, уже имея двух.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    853 сейчас онлайн
    13465336 cообщений
×
×
  • Создать...