Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

  • Нравится 3
И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)
почему же? здравомыслящие родители всегда должны заботиться о благополучии своих детей.
  • Нравится 3

мои все против третьего и последующих, те же аргументы

мы планируем, пока не получается

но даст Бог все будет

автор живут отдельно. ну так шлите лесом тем более. усиделись бедные.

пару выходных детей не привозить или месяцев. взвоют и фигню выкинут из головы

  • Нравится 8

Я своей про 2-го сказала на 17-18 неделе, ибо знала реакцию)))

>что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные

Разница между 2 и 3 в этом смысле невелика. Или у 2 ваших детей будет все, а как 3-й родился сразу все по миру пошли?

  • Нравится 3
И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Решение рожать третьего ребенка (мы планировали) - только наше с мужем. Мама моя, родственники отнеслись адекватно, никто не отговаривал. Но были и такие, кто за спиной перемывал кости, нам до таких дела нет.

  • Нравится 3
почему же? здравомыслящие родители всегда должны заботиться о благополучии своих детей.
ПО если и изменится то я про комментарий Лейны. Бесит именно людей про зайку и лужайку. А чего беситься? Определенно есть в этом что-то, если не плыть по течению, да, я верю в лужайку при условии нележания на диване
  • Нравится 5

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

в смысле? это же не вопрос "поддержите, иду на аборт"

скорее всего, мы о разном, популярный ответ уже изменился
  • Нравится 1

Чтобы уж меня поняли наверняка-автор, рожайте, не слушайте маму в данном случае

  • Нравится 1
накинулись на пантеру, она про ответ, а не про вопрос сказала же)))
ничЁ не говори))

Решать, конечно, только вам. Здесь среди планирующих вам, конечно, все расскажут про лужайку и про "ни в жизни не прощу себя за аборт", но в реальности есть люди, которые делают аборты и живут счастливо. Моя подруга не захотела рожать второго ребенка, по глупости залетела от мужа. Финансовое положение хорошее, бабушки -дедушки до пятого колена, но это ее выбор, она себе не представляла в тот момент рождение второго ребенка. Пока ни о чем не жалеет, первого ребенка любит сильно.

  • Нравится 1

smetaньka, спасибо, сконкретизировали мои мысли, я сейчас растеряна, действительно ждала от мамы поддержки, а мне нож в спину.... Я в глубине души знаю, что прервать не смогу, слишком тяжело мне далось планирование, а потом и беременность двойняшками. Смотрю на них и понимаю, что в животе сейчас такой же человечек...

Я не знаю, какие еще аргументы подобрать для мамы... она очень сложный человек, не хочу портить отношения, но и аборт не хочу...

  • Нравится 2

Я скрывала от мамы недель до 12. Она мне и первых двух советовала абортировать, что уж про третьего говорить. Сейчас любит-обожает всех )

  • Нравится 1

Юль, ты молодец! Все у вас получится!

Ребятишки уже взрослые будут, в сад пойдут, так что ты сможешь заниматься малышом.

А мама наверняка просто в шоке была, не подумав ляпнула (пардон). Не бери даже в голову.

Ну и поздравляю, конечно! :flower"

  • Нравится 2

Юль, ты молодец! Все у вас получится!

Ребятишки уже взрослые будут, в сад пойдут, так что ты сможешь заниматься малышом.

А мама наверняка просто в шоке была, не подумав ляпнула (пардон). Не бери даже в голову.

Ну и поздравляю, конечно! :flower:

  • Нравится 1

Я помню, как восхищалась тобой в нашей группе. Потому что реально не представляла, каково это - справляться с двумя новорожденными. Мне и с одним было тяжело. Считаю до сих пор, что мамы близнецов это сверхчеловеки какие-то. По теме. До сегодняшнего дня в уме представляла, как мы будем продолжать общаться с тобой в группе, уже ожидая своих 3-х детей. Береги себя, малышей и свою семью. Не торопись ошибиться.

  • Нравится 2

Я мама сидит по своей воле или просите? Родится третий, а его куда маме? Здесь думать надо, про зайку и лужайку, с неба ничего не упадёт. Потяните в финансовом плане и не только. Знаете как бывает. Я хотела бы заниматься тем то и тем то, но у мамы не было средств на всех. Тут надо все взвесить, пути просчитать. Мама может отказаться помогать, мало ли что в голову придёт.

Я скрывала от мамы недель до 12. Она мне и первых двух советовала абортировать, что уж про третьего говорить. Сейчас любит-обожает всех )

о Боги, а первые 2 чем ей не угодили?

  • Нравится 1
ПО если и изменится то я про комментарий Лейны. Бесит именно людей про зайку и лужайку. А чего беситься? Определенно есть в этом что-то, если не плыть по течению, да, я верю в лужайку при условии нележания на диване
да, я поняла, что вы про ответ Лейны (популярные ответы меняются как перчатки). :Crazy:

Конечно рожать

Тем более действительно чудо, после диагнозов и ЭКО.

Честно, там где двое малышей, третий не будет такой уж тяжёлой нагрузкой.

Нас трое в семье и знаю о чем пишу.

Скажите маме из плюсов, что коляски, игрушки, одежда на первое время будет, а статус многодетной мамы даст определенные льготы...это и очередь в сад, и поликлиника без очереди и тд...

И то, что разница небольшая у деток только в плюс.

У моих нескольких друзей, после долгожданных выстраданных первенцев были такие неожиданные беременности и все рожали.

У меня один ребёнок, обычная беременность без проблем. Ребенку четыре года, у меня работа, зрелый возраст, эгоистически уже хочется времени на себя и поэтому у о второй беременности и не думаю. Было бы двое детей, устрой жизни был бы совсем другим уже и к появлению третьего была бы готова.

Вот о чем вобщем то хотела сказать..чаще тяжелее решиться на второго, чем на третьего, уже имея двух.