СПКЯ у девушки 19 лет, как подтвердить/опровергнуть?

Lpanc11
Добрый день, девочки. У племянницы 19 лет отсутствие менструаций уже более 2 месяцев. Была на УЗИ, Б исключена. Половую жизнь в целом отрицает. (90% что и правда ею не живет). Лишний вес, акне и гирусизма особо нет. по косвенным признакам подозревают поликистоз. Я сама с этой бякой не сталкивалась (Слава Богу!!!) Напомните, что и когда ей нужно сдать, какой план обследования? гормоны часть сдала сегодня, часть досдаст на 20 дц, когда этот цикл начнется. Пока назначен только циклодинон на 3 месяца.

ПП это как ? какое соотношение БЖУ?

5 раз в день есть, порции небольшие. 3 полноценных приема пищи, два - перекусы. Пить достаточно воды - простая, чистая вода. вечером идеально белок (мясо, рыба - отварная, паровая, запеченная) и свежий салат с растительным нерафинированным маслом, или просто овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mimozka и давайте уже закроем тему. вы сделали свой выбор, я - свой.
Ссылка на это сообщение

а много у нас людей здоровых на обычном углеводном питании с преобладанием как правило быстрых углеводов, сахаров, глютена?

а я не говорю про быстрые угли. А уж тем более то засилие их сегодня, причем просто в конских дозах в различных продуктах. Я говорю про старый проверенны способ правильного питания, который был обкатана не то что десятилетия, а гораздо дольше. И были здоровые люди, и не было таких проблем со здоровьем, и жили долго... Я именно за пп. За правильный баланс кбжу

Ссылка на это сообщение
И я вам еще больше скажу, есть в интернете множество статей, фотографий как питается Елизавета - так там очень много и тортиков, и круасанчиков, и десертов, и спагетти))))) и даже с приемов и что у нее съедено в тарелках было. И по новостям показывали ни раз)))

все это можно прекрасно готовить из разрешенных продуктов с низким содержанием углеводов (есть куча рецептов, наверняка повара Елизаветы способны это осилить))))), спагетти тоже не под запретом, если они из цельного зерна, не из твердых сортов пшеницы (там глютен), а цельнозерновые.

Ссылка на это сообщение
Считается, что инозитол помогает усваивать сахар с крови. Никто не говорил, что это лекарство.
кем считается? Его запатентовали для этих целей? Есть одобренность от FDA ,что инозитол действительно помогает?

А то так можно любыми витаминками лечить

Ссылка на это сообщение

все это можно прекрасно готовить из разрешенных продуктов с низким содержанием углеводов (есть куча рецептов, наверняка повара Елизаветы способны это осилить))))), спагетти тоже не под запретом, если они из цельного зерна, не из твердых сортов пшеницы (там глютен), а цельнозерновые.

ну так это уже не будет низкоуглеводной диетой)))) Я за цельнозерновые макароны. Но и в них так то есть глютен. Глютен во всех злаковых есть. И глютен это сложный белок. Зачем его так бояться то?) Я не беру сейчас во внимание людей, которым он в силу заболеваний реально противопоказан (у кого генетическая предрасположенность только на одну из фракций глютена, тех кто больны целиакией). Но есть и польза от него, например, в нем содержатся витамины и микроэлементы, причем некоторые именно в легоусвояемой форме, например, фосфор, а также незаменимые аминокислоты. Почитайте чем полезен, например, треонин, лизин, метионин. Все это содержится в глютене. Но, конечно же, его нужно есть не много, да и не в таких вредностях как булки, например, или кетчуп (в нем есть глютен часто, добавляют производители, и не только в него, уж очень любят глютен производители), а в полезных продуктах, например, цельнозерновые злаки и каши.

Ссылка на это сообщение

кем считается? Его запатентовали для этих целей? Есть одобренность от FDA ,что инозитол действительно помогает?А то так можно любыми витаминками лечить

есть некоторые исследования, но опять же не известно на сколько это правдивые исследования. Есть старые исследования и данные, где говориться о пользе этого витамина. Ну и тут практика. Некоторые девочки с спкя смогли заБ с помощью инозитола.

Ссылка на это сообщение

кем считается? Его запатентовали для этих целей? Есть одобренность от FDA ,что инозитол действительно помогает?А то так можно любыми витаминками лечить

вот про сахар я лично хз

но читала , что по легенде инозитол улучшает качество ЯК

и кормятся им и при спкя и при сия. потому что у обоих групп качество ЯК так уто...третий сорт не брак.

читала, что инозитол благоприятно влияет на сон. это могу подтвердить по собственному опыту

про качество ЯК, косвенно могу также подтвердить. у меня из 16 як в моем не самом юном возрасте получилось 12 эмбрионов и 6 бласт-отличников. это без икси. просто с эко. это весьма хороший % в не самой хорошей клинике. хотя девочки со спкя из такого количества часто получают на 5 день 1-2-3 эмбрионов не супер качества. перед протом лопала инозитол 2 или 3 цикла

может. конечно, и совпадение. не спорю. но в масштабах планирования те 300 р, на которые я его наела - фигня. даже если плацебо))

мужу тоже в еду иногда подсыпала)

еще говорят о снижении веса на нем. но я такого не заметила

Ссылка на это сообщение

вот про сахар я лично хзно читала , что по легенде инозитол улучшает качество ЯКи кормятся им и при спкя и при сия. потому что у обоих групп качество ЯК так уто...третий сорт не брак.читала, что инозитол благоприятно влияет на сон. это могу подтвердить по собственному опытупро качество ЯК, косвенно могу также подтвердить. у меня из 16 як в моем не самом юном возрасте получилось 12 эмбрионов и 6 бласт-отличников. это без икси. просто с эко. это весьма хороший % в не самой хорошей клинике. хотя девочки со спкя из такого количества часто получают на 5 день 1-2-3 эмбрионов не супер качества. перед протом лопала инозитол 2 или 3 цикламожет. конечно, и совпадение. не спорю. но в масштабах планирования те 300 р, на которые я его наела - фигня. даже если плацебо))мужу тоже в еду иногда подсыпала)еще говорят о снижении веса на нем. но я такого не заметила

я не верю в плохое качество як при спкя. Если б это так было, не было бы тут столько Б)) Причем не все ели инозитол. Да, у некоторых может качество не очень, но это не из-за спкя, а по ряду других причин. А вот в случае эко я в этом плане верю в косорукость ре и эмбриолога))) Потому что читала истории девочек, есть же клиники с мощной эмбриологией, так там у всех спкя и много и качество супер.

Ссылка на это сообщение

а я не говорю про быстрые угли. А уж тем более то засилие их сегодня, причем просто в конских дозах в различных продуктах. Я говорю про старый проверенны способ правильного питания, который был обкатана не то что десятилетия, а гораздо дольше. И были здоровые люди, и не было таких проблем со здоровьем, и жили долго... Я именно за пп. За правильный баланс кбжу

Забываете об одном. Тогда люди впахивали. В прямом смысле. Физического труда было не просто много, а очень много. Даже по дому. Еще наши бабки и про бабки многие белье полоскали а речках и озерах.

А вот уже городские жители в пожилом возрасте, у мнооогих диабет на пенсии. Потребление углей должно быть по физическим потребностям. Кто в зале упахивается, им и овсяночку и рис можно наворачивать запросто. А кто перед корпом сидит 8 часов, а потом на машине или общ. транспорте домой, и вечер перед телеком - им и это лишнее будет.

Так что смотреть на то как было? Сначала надо также вкалывать физически :)

Ссылка на это сообщение

Как раз таки злоупотребление углеводами пришлось на современное наше время. В прошлом столько углеводов не потреблялось, присутствовали белки, жиры в рационе, много клетчатки. А потом объявили, что жир - враг и его стали макимально ограничивать, увеличивая потребление углеводов, здоровее от этого не стали.

Сейчас жир потихоньку реабилитируют.

Ссылка на это сообщение

TataLapa

зря не верите

при эко как раз интересное и вылазит

что-то не дозрело. что-то перезрело, какие-то фолликулы вообще пустые

везде есть исключения, но в общем и целом при любой эмбриологии , наилучшие результаты по выходу эмбрионов и наступлению беременности вроде как при 6-12 фолликулах

не было бы плохого качества ЯК у спкя-шек, они бы делали свежий протокол раз в жизни. а што? получили 25 ЯК, из них 25 эмбрионов и при отсутствии МФ хоп и 20 бласт. сажай не хочу. хоть всю жизнь!

а на деле уже большая удача, если 30-40% Як превратятся в бласт хорошего качества

а беременеют...уууу

да с чем только не беременеют

даже сияхи с амг 0 целых хрен десятых беременеют

Ссылка на это сообщение

Забываете об одном. Тогда люди впахивали. В прямом смысле. Физического труда было не просто много, а очень много. Даже по дому. Еще наши бабки и про бабки многие белье полоскали а речках и озерах. А вот уже городские жители в пожилом возрасте, у мнооогих диабет на пенсии. Потребление углей должно быть по физическим потребностям. Кто в зале упахивается, им и овсяночку и рис можно наворачивать запросто. А кто перед корпом сидит 8 часов, а потом на машине или общ. транспорте домой, и вечер перед телеком - им и это лишнее будет. Так что смотреть на то как было? Сначала надо также вкалывать физически :)

4 г углей на 1 кг - это норма для сидячего образа жизни. Для других выше, а уж тем более для спортсменов)))) и наши бабки углей ели в разы больше. хлеб так за день по буханке в деревнях, каши и картошку лупили тоже по несколько раз на день. И что-то такого количества сд не было))) У меня дед так вообще без картохи не может, три раза на день ест. 90 лет. Последние лет 20 не активный образ у него

Ссылка на это сообщение

Как раз таки злоупотребление углеводами пришлось на современное наше время. В прошлом столько углеводов не потреблялось, присутствовали белки, жиры в рационе, много клетчатки. А потом объявили, что жир - враг и его стали макимально ограничивать, увеличивая потребление углеводов, здоровее от этого не стали.Сейчас жир потихоньку реабилитируют.

да ладно)))) раньше мясо было огромный дефицит. Дорого. Даже в селах скотину держали для молока, шерсти.... Дорого было содержать, резали редко. Ели как раз все самое доступное и дешевое - хлеб, каши, картошка)))) вы как будто историю не изучали в школе)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa

а деревнях в 5 утра встал, в 9 вечера первый раз сел

затраты калорий бешеные

сгорали даже горы углей

ну и раньше 5 детей родил, 2 выжили. и норм. сильнейшие выжили

а щас? всех выходили. естественный отбор минимизирован. в целом население земли растет за счет медицины и кучи еды, а качество снижается...за счет того же)

я дите 80х. но в 50х и ранее бы наверное я не родилась. меня б мама еще в 1 триместре выкинула. тяжело она меня вынашивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapaзря не веритепри эко как раз интересное и вылазитчто-то не дозрело. что-то перезрело, какие-то фолликулы вообще пустыевезде есть исключения, но в общем и целом при любой эмбриологии , наилучшие результаты по выходу эмбрионов и наступлению беременности вроде как при 6-12 фолликулахне было бы плохого качества ЯК у спкя-шек, они бы делали свежий протокол раз в жизни. а што? получили 25 ЯК, из них 25 эмбрионов и при отсутствии МФ хоп и 20 бласт. сажай не хочу. хоть всю жизнь! а на деле уже большая удача, если 30-40% Як превратятся в бласт хорошего качестваа беременеют...уууу да с чем только не беременеютдаже сияхи с амг 0 целых хрен десятых беременеют

у меня все кто делал из девочек тут, брили в основном много клеток и хорошего качества много морозили. Но там выбирали очень тщательно клиники и эмбриологи. Поэтому и не верю)))

Ссылка на это сообщение

Здоровому человеку может и норм 4г углей.

А я если ем много, то сразу вижу косяки в здоровье, хоть худая, хоть толстая. Поэтому, когда в похудательных н/у группах вижу отзывы, что кожа стало чище и прыщи прошли, сразу думается "наш" человек...

Если уже сейчас видеть как лишние углеводы портят здоровье, но продолжать их есть в опасении, что если их не есть, то когда-нибудь, может быть, что-то случится со здоровьем, глупо. Уже случается. Прям сейчас. От избытка углей.

Лично мне комфортно около 100г углей. Я в эти суммы и бананы ем спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а еще в деревнях многие просто не доживали до своего диабета

раньше помирали

те, кого мы видим, наши деды, родня, которые 90 лет одну картоху лопают и до сих пор живы. это не люди! это гвозди!

ну в том плане , что "гвозди бы делать из этих людей". генетический цвет нации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapaмного это сколько?взяли 30 клеток, получили 30 бласт?чет не верю...

например, взяли 20, получили 12, 25 - 10. Понятно, что их качество в данном случае страдает не из-за спкя как такового, а из-за того, что уж слишком много их в рост идет...

Ссылка на это сообщение

Здоровому человеку может и норм 4г углей. А я если ем много, то сразу вижу косяки в здоровье, хоть худая, хоть толстая. Поэтому, когда в похудательных н/у группах вижу отзывы, что кожа стало чище и прыщи прошли, сразу думается "наш" человек... Если уже сейчас видеть как лишние углеводы портят здоровье, но продолжать их есть в опасении, что если их не есть, то когда-нибудь, может быть, что-то случится со здоровьем, глупо. Уже случается. Прям сейчас. От избытка углей.Лично мне комфортно около 100г углей. Я в эти суммы и бананы ем спокойно.

ну вы попитайтесь так десяток - два и увидите))) И ясно станет что важнее - кожа без прыщей или здоровье органов))) Пример привела уже. Как сперва на низкой углеводной был хороший сахар, а потом уж бешено попер через какое-то время))

Ссылка на это сообщение

а еще в деревнях многие просто не доживали до своего диабетараньше помиралите, кого мы видим, наши деды, родня, которые 90 лет одну картоху лопают и до сих пор живы. это не люди! это гвозди!ну в том плане , что "гвозди бы делать из этих людей". генетический цвет нации

конечно))) они фигней типо диет не страдали ))) Да и кто не доживал - там причины то другие были, не в питании))) Ну я не беру примеры голода

Ссылка на это сообщение

ну вы попитайтесь так десяток - два и увидите))) И ясно станет что важнее - кожа без прыщей или здоровье органов))) Пример привела уже. Как сперва на низкой углеводной был хороший сахар, а потом уж бешено попер через какое-то время))

Таких людей множество. Я уже с перерывами так 5 лет ем.

С перерывами, потому что беременность и гв

Питаться овощами, белками, молочкой, яйцами, орехами, бобовыми, фруктами, ягодами - что может быть здоровее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В беременность и на углей надо больше. Но организм там и сам сигнализирует изо всех сил:))) сужу по себе. Тяга к углчм непреодолимая.

Ссылка на это сообщение

Ну и раз вы мне так запросто пророчите, я вам сейчас расскажу, что будет с вами. С вашими 4г углей и ИР.

Пока организм молодой, поджелудка будет справляться, но придется производить инсулина куда больше, чем любому здоровому человеку, кто любит углеводики. И со временем, поджелудочная истощится от чрезмерной работы по производству инсулина и диабет придет. Во сколько? Индивидуальный вопрос. Но с ИР и любовью углеводами, вероятность очень высокая.

Ссылка на это сообщение

Ну и раз вы мне так запросто пророчите, я вам сейчас расскажу, что будет с вами. С вашими 4г углей и ИР. Пока организм молодой, поджелудка будет справляться, но придется производить инсулина куда больше, чем любому здоровому человеку, кто любит углеводики. И со временем, поджелудочная истощится от чрезмерной работы по производству инсулина и диабет придет. Во сколько? Индивидуальный вопрос. Но с ИР и любовью углеводами, вероятность очень высокая.

)))) да, а что-то моей бабушке реальный диабет вообще сняли)))) Вот такая вот любительница полезных углей, а изредка и вредных - на праздники кусочек тортика))) Ничего не принимает из таблеток уже лет 15 наверно)))

И у меня при пп инсулин почти в норму вошел для планирующих Б, а не просто в норму для всех)))) И ГТТ скачков почти нет, да и дома играюсь с глюкометром - и утром, и перед едой, через час, через два, даже ночью смотрела, потому что ночью могут быть скачки. Вот так вот))) И на ПП давно уже. Хотя да, грешу, бывают нарушения - в отпуске, мероприятия, каникулы.... Но сейчас их все меньше