СПКЯ у девушки 19 лет, как подтвердить/опровергнуть?

Lpanc11
Добрый день, девочки. У племянницы 19 лет отсутствие менструаций уже более 2 месяцев. Была на УЗИ, Б исключена. Половую жизнь в целом отрицает. (90% что и правда ею не живет). Лишний вес, акне и гирусизма особо нет. по косвенным признакам подозревают поликистоз. Я сама с этой бякой не сталкивалась (Слава Богу!!!) Напомните, что и когда ей нужно сдать, какой план обследования? гормоны часть сдала сегодня, часть досдаст на 20 дц, когда этот цикл начнется. Пока назначен только циклодинон на 3 месяца.

ПП это как ? какое соотношение БЖУ?

5 раз в день есть, порции небольшие. 3 полноценных приема пищи, два - перекусы. Пить достаточно воды - простая, чистая вода. вечером идеально белок (мясо, рыба - отварная, паровая, запеченная) и свежий салат с растительным нерафинированным маслом, или просто овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таких людей множество. Я уже с перерывами так 5 лет ем. С перерывами, потому что беременность и гвПитаться овощами, белками, молочкой, яйцами, орехами, бобовыми, фруктами, ягодами - что может быть здоровее.

я в курсе, что таких много))) подождем еще десяточек другой)))) Это все повторялось уже ни один раз в истории))))

Ссылка на это сообщение

Норму надо искать самостоятельно.

Кому-то и 60г много.

Вам, значит, повезло.

Ссылка на это сообщение

я в курсе, что таких много))) подождем еще десяточек другой)))) Это все повторялось уже ни один раз в истории))))

Ой, фсеее.

Пошла я.

:)))

Ссылка на это сообщение

)))) да, а что-то моей бабушке реальный диабет вообще сняли)))) Вот такая вот любительница полезных углей, а изредка и вредных - на праздники кусочек тортика))) Ничего не принимает из таблеток уже лет 15 наверно))) И у меня при пп инсулин почти в норму вошел для планирующих Б, а не просто в норму для всех)))) И ГТТ скачков почти нет, да и дома играюсь с глюкометром - и утром, и перед едой, через час, через два, даже ночью смотрела, потому что ночью могут быть скачки. Вот так вот))) И на ПП давно уже. Хотя да, грешу, бывают нарушения - в отпуске, мероприятия, каникулы.... Но сейчас их все меньше

ах да, еще забыла. Кстати, когда ела не правильно совсем, скачки были, хотя тощаковый в норме. Шкалил после еды. Но вот когда в основном пп, и иногда злоупотребления - нет скачков даже на вредности.

Ссылка на это сообщение

Норму надо искать самостоятельно. Кому-то и 60г много. Вам, значит, повезло.

считайте так

Ссылка на это сообщение

Ой, фсеее. Пошла я. :)))

я уже давно предлагала закрыть эту тему, потому что бесполезно. Это как друг родителей с пеной у рта доказывал всем о пользе, что все остальные дураки, а у него вон как все прекрасно со здоровьем. Теперь весь больной)))) И с диеты его врачи уже сняли)))

Ссылка на это сообщение

Еще раз напишу для других.

У кого прыши, плохая кожа, спкя и тд.

Пробуйте низкоуглеводку. Только нормальную. Типа lchf.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отписалась. больше в тему не зайду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще раз напишу для других. У кого прыши, плохая кожа, спкя и тд. Пробуйте низкоуглеводку. Только нормальную. Типа lchf.

вы прям с рекламой не уйметесь))))

Ссылка на это сообщение

кем считается? Его запатентовали для этих целей? Есть одобренность от FDA ,что инозитол действительно помогает?А то так можно любыми витаминками лечить

А че вы так взбелинились? Вам ли не похер?

Да, витаминки. Нет, не лечат.

Ссылка на это сообщение

вот прям решила в нете порыться. Полно уже плохих отзывов по диете lchf, от тех кто на ней сидел. И есть исследования, когда сперва сахар падал все отлично, а потом привет диабет, проблемы с гемостазом, печенью и почками))) почитайте, очень интересно)))

Ссылка на это сообщение

и кстати сейчас в нескольких Европейских странах хотят ее под запрет на законодательном уровне)))

Ссылка на это сообщение

И, кстати, после длительного ПП у меня прыщи сошли)))

Ссылка на это сообщение

Еще раз напишу для других. У кого прыши, плохая кожа, спкя и тд. Пробуйте низкоуглеводку. Только нормальную. Типа lchf.

Я тогда ссохнусь нахрен...

Ссылка на это сообщение

ура! 3 страница

и наконец срач!

вот что пятница животворящая делает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Донесите, что дальше будет только хуже, если пустить вес на самотек. Конкретно она просто не может позволить себе жиреть. Нет у нее таких ресурсов здоровья. Жизнь не справедлива))

да лан) я в 19 весила 57 кг, цикл 70-90 дней, потом еще были всякие исследования при 60 кг и возрасте 25. И есть ощущение, что О у меня много лет не было.

Забеременела когда была 70 кг (и 31 год). Сейчас вес 77 - цикл до 40 дней, О и 2ю фазу чувствую (питаюсь совсем неправильно)

У девочки может и не СПКЯ, а нарушение цикла из-за стресса. У нас тут были такие случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, кстати, после длительного ПП у меня прыщи сошли)))

а у меня ниче не сошло от ПП

нормального пп

длительного

полгода строгого, похудательного, полтора лайтового...

прыщи сошли только на джесс+

Ссылка на это сообщение

Я тогда ссохнусь нахрен...

не, там же можно есть вредные жиры, например, кожу куриную))) Ну и заесть ее травкой))) Так что не ссохнешься)))

Ссылка на это сообщение

ура! 3 страницаи наконец срач!вот что пятница животворящая делает!!!

не, это просто времени свободного сегодня много)))

Ссылка на это сообщение

а у меня ниче не сошло от ППнормального ппдлительногополгода строгого, похудательного, полтора лайтового...прыщи сошли только на джесс+

у меня тоже не все сразу получилось. было много ошибок в ПП, точнее я думала, что делаю все правильно. А потом меня научили))) И результат пошел. Ну и причина ж прыщей разная. Понятно, что не все проблемы возможно решить питанием)))

Ссылка на это сообщение
да ладно)))) раньше мясо было огромный дефицит. Дорого. Даже в селах скотину держали для молока, шерсти.... Дорого было содержать, резали редко. Ели как раз все самое доступное и дешевое - хлеб, каши, картошка)))) вы как будто историю не изучали в школе)))

я про еще более давние времена. И пусть они питались картошкой, но сдобные булки в таких количествах, десерты, шоколады-мармелады не употребляли.

А по поводу деревень, всю жизнь у меня бабушка, тетки, дядьки прожили в деревне и держали скот, и резали, не жалели, мясо было всегда в достатке.

И еще, речь ведь идет о чистых углеводах, за минусом клетчатки. Наели 100 гр. чистых углей, к ним еще плюсуется съеденная за день клетчатка (до 35-40 гр.), вот уже и больше 100 получается, так что, это не мало.

Ссылка на это сообщение

я про еще более давние времена. И пусть они питались картошкой, но сдобные булки в таких количествах, десерты, шоколады-мармелады не употребляли.А по поводу деревень, всю жизнь у меня бабушка, тетки, дядьки прожили в деревне и держали скот, и резали, не жалели, мясо было всегда в достатке.И еще, речь ведь идет о чистых углеводах, за минусом клетчатки. Наели 100 гр. чистых углей, к ним еще плюсуется съеденная за день клетчатка (до 35-40 гр.), вот уже и больше 100 получается, так что, это не мало.

А, ну ваши родственники видать ели только мясо. Ни хлеба, ни каши не ели)))

Если уж говорить про совсем давние времена. То почитайте научные труды, которые посвящены эволюции и здоровью наших древних предков. Когда они ели только мясо, они жили мало и были очень больные, останки исследовали. Когда стали есть злаки и мясо - продолжительность жизни улучшилась, заболеваний стало меньше. Это все уже пройденный этап)))

И позабавила ваша математика. Это как так угли + клетчатка? клетчатка это как не крути угли, они уже в 100 сидят. разве нет? Ну и клетчатка хоть и полисахарид, т.е. углевод, но именно этот углевод плохо усваиваемый, на выходе практически в том же составе, что и на входе. Не выполняет он роли остальных углеводов. Он служит для другого так то.

И да, я не говорю есть сдобные булки и прочие гадости, если что. Или для вас ПП это сдобные булки?*

Ссылка на это сообщение
И позабавила ваша математика. Это как так угли + клетчатка? клетчатка это как не крути угли, они уже в 100 сидят. разве нет?

я например отдельно считаю в программе, там есть вариации - учитывать клетчатку с углями, либо выдавать угли нетто.

Сегодня, к примеру, 97 гр. углеводов нетто, 25 гр. клетчатка.

Ссылка на это сообщение

да лан) я в 19 весила 57 кг, цикл 70-90 дней, потом еще были всякие исследования при 60 кг и возрасте 25. И есть ощущение, что О у меня много лет не было.Забеременела когда была 70 кг (и 31 год). Сейчас вес 77 - цикл до 40 дней, О и 2ю фазу чувствую (питаюсь совсем неправильно)У девочки может и не СПКЯ, а нарушение цикла из-за стресса. У нас тут были такие случаи.

есть такая тема, как повышение фертильности у спкях с возрастом. овуляции становятся все чаще, цикл все регулярнее (но это не значит, что спкях климакс ждет на 20 лет позже , чем простых смертных). вас возможно сие и постигло

да что там. у многих девушек рег.цикл устанавливается только после 20 лет

но! если у тебя в 19 предожирение, то при наличии ИР даже не надейся, что к 30 ты будешь ваще клевая стройняха без усилий

не будешь.

нарушение цикла из-за стресса - не норма для здорового организма!

плохому танцору и стресс мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И да, я не говорю есть сдобные булки и прочие гадости, если что. Или для вас ПП это сдобные булки?*

для меня нет. Но кто то будет есть т.н. "полезный йогурт", в котором 15 ложек сахара и думать, что он на ПП.

Что касается меня, я именно решила отказаться от сахара, сейчас его добавляют куда можно и куда нельзя. И вот именно на такой период отказа, мне очень даже импонирует снижение кол-ва углеводов, с увеличением жира и белка в рационе.