Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не льстите себе. Мой рост 176, вес 69,5 и, на мой взгляд, я полновата. Лишний вес никому не на пользу. Это я пишу не см целью похвастаться. Просто, лишний вес, это 99% гормоны и замедленный метаболизм,а не жор в три горла. А гормоны те самые вполне могут быть причиной не наступления беременности.

дело не в жрачке, 99% дело в метаболизме!и гормонах! УК меня мама может в 10 вечера откушать отбивнушку на 200 гр, с пюрешкой, салатиком со сметаной, м хлебушком, винцом запить, и при этом имеет 46 размер. Рост 170. Возраст 67. Но такое счастье не всем дано! Остальным нужно корректировать не только питание,но и гормональный фон.
Ссылка на это сообщение

А я исключение. Вес 120 всю беременность отлетала как девочка,сахар 3,8 ни отеков,ни отдышки. Г попалась очень боязливая-кучу диагнозов хотела ставить. Гипертонию-три карлиолога-нет её,а она все равно поставила, гсд-эндокринолог говорит нету,а она поставила,нарисовала три полоски и в пц меня сбагрила). Дай Бог всем так относить,как относила я. За Б минус 8 кг,моча и кровь всегда лучше всех)))) Не хвастаюсь. Знаю,что лишний вес-зло. Просто мне очень повезло. Больше на чудо не надеюсь. Хотим второго и мне придётся очень много над собой работать. А почти 30 и с каждым годом все тяжелее. В 25 я без проблем похудела на 20 кг сама. А сейчас борьба за каждый кг. Если проблема действительно в весе-начинайте худеть как можно раньше.

Ссылка на это сообщение

Автор если здесь не врачи сидят, тогда зачем вы тут сидите и задаёте вопросы? Вы ожидали что все скажут "да у вас все отлично, а лишний вес, инсулин, сахар это фигня"??? Понятное дело, что рожают и с диабетом и с инслином и с ожирением. Но знаете, я насмотрелись на женщин с такой позицией. Я худеть не буду, и так рожу. Моя подруга так говорила. Забеременела, не стала худеть и проводить инсулин в нормы. при беременности ела что хотела. В итоге на 7 месЯце диабет 2 степени, экс, гистоз. Ребенок умер. Вторая родила в срок но ребенок умер через неделю с тяжёлой формой диабета и ожирения. Вы также хотите? Тогда продолжайте верить врачам что у вас все отлично и утешать себя, что для вес идеальный 74!. Сама имеют такой же рост и возраст 23. И в жизни не поверю что в 25 лет может быть комфортно в весе 74.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор если здесь не врачи сидят, тогда зачем вы тут сидите и задаёте вопросы? Вы ожидали что все скажут "да у вас все отлично, а лишний вес, инсулин, сахар это фигня"??? Понятное дело, что рожают и с диабетом и с инслином и с ожирением. Но знаете, я насмотрелись на женщин с такой позицией. Я худеть не буду, и так рожу. Моя подруга так говорила. Забеременела, не стала худеть и проводить инсулин в нормы. при беременности ела что хотела. В итоге на 7 месЯце диабет 2 степени, экс, гистоз. Ребенок умер. Вторая родила в срок но ребенок умер через неделю с тяжёлой формой диабета и ожирения. Вы также хотите? Тогда продолжайте верить врачам что у вас все отлично и

утешать себя, что для вес идеальный 74!. Сама имеют такой же рост и возраст 23. И в жизни не поверю что в 25 лет может быть комфортно в весе 74.

Без обид конечно , но вы считаете что при 165 48 кг как у вас это нормально ???? Это уже недобор веча и что же в этом хорошего ?

Ссылка на это сообщение

дело не в жрачке, 99% дело в метаболизме!и гормонах! УК меня мама может в 10 вечера откушать отбивнушку на 200 гр, с пюрешкой, салатиком со сметаной, м хлебушком, винцом запить, и при этом имеет 46 размер. Рост 170. Возраст 67. Но такое счастье не всем дано! Остальным нужно корректировать не только питание,но и гормональный фон.

У нас в семье худых нет , все плотные , и откуда мне быть худой, да и я худой и не хочу быть , я не знаю как называется эта процедура , мне делала эндокринолог , подсоединяются датчики по телу и считывается что у вас и как в организме , вот он мне выдал что без жира у меня 52 кг , а оптим вес 74 , так оно и есть , у меня вообще при таком весе нет лишнего жирка .

Ссылка на это сообщение

Автор если здесь не врачи сидят, тогда зачем вы тут сидите и задаёте вопросы? Вы ожидали что все скажут "да у вас все отлично, а лишний вес, инсулин, сахар это фигня"??? Понятное дело, что рожают и с диабетом и с инслином и с ожирением. Но знаете, я насмотрелись на женщин с такой позицией. Я худеть не буду, и так рожу. Моя подруга так говорила. Забеременела, не стала худеть и проводить инсулин в нормы. при беременности ела что хотела. В итоге на 7 месЯце диабет 2 степени, экс, гистоз. Ребенок умер. Вторая родила в срок но ребенок умер через неделю с тяжёлой формой диабета и ожирения. Вы также хотите? Тогда продолжайте верить врачам что у вас все отлично и утешать себя, что для вес идеальный 74!. Сама имеют такой же рост и возраст 23. И в жизни не поверю что в 25 лет может быть комфортно в весе 74

Вот то что вы написали , может быть хоть с кем ! Вот девочки комментарии пишут и все они разные , я всегда так говорю , когда сами родите здоровых детей , тогда и учите меня жизни . Я её спорю вес лишний это зло и не только для беременности это вообще зло как и помоему и недобор , как у вас , по моему мнению . Ну опять же вам так комфортно , вы и ходите с таким весом . Я знаю очень много разных случаев и про гест диабеты у худых , которые наедаются во время б , и девочки которых садят на диету они ещё и худеют . Так что вот так , вы на меня не обижайтесь , просто я сказала своё мнение .

Ссылка на это сообщение
Автор если здесь не врачи сидят, тогда зачем вы тут сидите и задаёте вопросы? Вы ожидали что все скажут "да у вас все отлично, а лишний вес, инсулин, сахар это фигня"??? Понятное дело, что рожают и с диабетом и с инслином и с ожирением. Но знаете, я насмотрелись на женщин с такой позицией. Я худеть не буду, и так рожу. Моя подруга так говорила. Забеременела, не стала худеть и проводить инсулин в нормы. при беременности ела что хотела. В итоге на 7 месЯце диабет 2 степени, экс, гистоз. Ребенок умер. Вторая родила в срок но ребенок умер через неделю с тяжёлой формой диабета и ожирения. Вы также хотите? Тогда продолжайте верить врачам что у вас все отлично и утешать себя, что для вес идеальный 74!. Сама имеют такой же рост и возраст 23. И в жизни не поверю что в 25 лет может быть комфортно в весе 74Вот то что вы написали , может быть хоть с кем ! Вот девочки комментарии пишут и все они разные , я всегда так говорю , когда сами родите здоровых детей , тогда и учите меня жизни . Я её спорю вес лишний это зло и не только для беременности это вообще зло как и помоему и недобор , как у вас , по моему мнению . Ну опять же вам так комфортно , вы и ходите с таким весом . Я знаю очень много разных случаев и про гест диабеты у худых , которые наедаются во время б , и девочки которых садят на диету они ещё и худеют . Так что вот так , вы на меня не обижайтесь , просто я сказала своё мнение .

вы ищите причину ничего не делать. То, что у вас в семье все полные это не есть хорошо. И то, что у вас наследственность это не есть хорошо. Значит вам надо следить за питанием, худеть и держать подвижный образ жизни. Иначе ребенок может родиться не просто полным, а с диабетом 1 степени!

По поводу что гестоз бывает у худых, я знаю прекрасно. Он не зависит от фигуры, а зависит от отношения женщины к беременности. Вы ещё не беременны, а уже прислушиваться к советам людей и худеть не хотите, также поступают женщины который доводят себя во время беременности до гестоза.

По поводу того, что сперва родите, а потом советы давайте, тогда зачем вы пишите и спрашиваете совет, если мы родить не можем?! Тем более, что тут пишут женщины у которых были беременности и не одна, некоторые родили здоровых детей, некоторые с СПКЯ родили детей, благодаря лечению. Если вы не верите нам то и нечего тут писать, задавать вопросов и потом бросаться словами "родите а потом пишите". Удачи автор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ame='katrina92' timestamp='1500337158'] вы ищите причину ничего не делать. То, что у вас в семье все полные это не есть хорошо. И то, что у вас наследственность это не есть хорошо. Значит вам надо следить за питанием, худеть и держать подвижный образ жизни. Иначе ребенок может родиться не просто полным, а с диабетом 1 степени! По поводу что гестоз бывает у худых, я знаю прекрасно. Он не зависит от фигуры, а зависит от отношения женщины к беременности. Вы ещё не беременны, а уже прислушиваться к советам людей и худеть не хотите, также поступают женщины который доводят себя во время беременности до гестоза. По поводу того, что сперва родите, а потом

советы давайте, тогда зачем вы пишите и спрашиваете совет, если мы родить не можем?! Тем более, что тут пишут женщины у которых были беременности и не одна, некоторые родили здоровых детей, некоторые с СПКЯ родили детей, благодаря лечению. Если вы не верите нам то и нечего тут писать, задавать вопросов и потом бросаться словами "родите а потом пишите". Удачи автор

Я считаю сказать это одно , а навязывать мне своё мнение и тем более говорить какой у меня ребёнок родиться никто не имеет право . Это никто не знает и тем более вы. Если не хотите получать в ответ язвительные комменты , сами не язвите и не навязывайте всем своё мнение . И вообще тут как почитаешь свои такие худые , умные , врачами надо было быть , чтож вы так , на сайте то врачи ! Вам тоже удачи !

Ссылка на это сообщение
ame='katrina92' timestamp='1500337158'] вы ищите причину ничего не делать. То, что у вас в семье все полные это не есть хорошо. И то, что у вас наследственность это не есть хорошо. Значит вам надо следить за питанием, худеть и держать подвижный образ жизни. Иначе ребенок может родиться не просто полным, а с диабетом 1 степени! По поводу что гестоз бывает у худых, я знаю прекрасно. Он не зависит от фигуры, а зависит от отношения женщины к беременности. Вы ещё не беременны, а уже прислушиваться к советам людей и худеть не хотите, также поступают женщины который доводят себя во время беременности до гестоза. По поводу того, что сперва родите, а потом советы давайте, тогда зачем вы пишите и спрашиваете совет, если мы родить не можем?! Тем более, что тут пишут женщины у которых были беременности и не одна, некоторые родили здоровых детей, некоторые с СПКЯ родили детей, благодаря лечению. Если вы не верите нам то и нечего тут писать, задавать вопросов и потом бросаться словами "родите а потом пишите". Удачи авторЯ считаю сказать это одно , а навязывать мне своё мнение и тем более говорить какой у меня ребёнок родиться никто не имеет право . Это никто не знает и тем более вы. Если не хотите получать в ответ язвительные комменты , сами не язвите и не навязывайте всем своё мнение . И вообще тут как почитаешь свои такие худые , умные , врачами надо было быть , чтож вы так , на сайте то врачи ! Вам тоже удачи !

У вас явно проблемы. Я вам не писала, что у вас будет больно ребенок, а написала чем опасно это ваша семейная "полнота" это первое.

А второе, что ж вы пишите тогда на сайт "таким врачам худым" и не можете забеременеть, если ваш "супер врач" сказал, что инсулин повышенный и ожирение то это фигня? Что ж вы не ходите беременной, а пишите сюда??

Вас жизни никто не учил! Вам написали советы из своих жизненных опытов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ame='katrina92' timestamp='1500338280']У вас явно проблемы. Я вам не писала, что у вас будет больно ребенок, а написала чем опасно это ваша семейная "полнота" это первое. А второе, что ж вы пишите тогда на сайт "таким врачам худым" и не можете забеременеть, если ваш "супер врач" сказал, что инсулин повышенный и ожирение то это фигня? Что ж вы не ходите беременной, а пишите сюда?? Вас жизни никто не учил! Вам написали советы из своих жизненных опытов!

Мне врач не говорил , что это фигня! Она сказала наоборот , я это уже писала , читайте комментарии . Вы что хотите , то и слышите , вы на меня не обижайтесь , я никому здесь не говорю , что вы такие плохие все . Конечно все где-то правы , но тактичности нет у некоторых . Я говорю , что я там только начала обследоваться , девочки мне пишут что надо посмотреть , я теперь буду это обследовать . Спасибо , что так за меня переливаете )

Ссылка на это сообщение

А я исключение. Вес 120 всю беременность отлетала как девочка,сахар 3,8 ни отеков,ни отдышки. Г попалась очень боязливая-кучу диагнозов хотела ставить. Гипертонию-три карлиолога-нет её,а она все равно поставила, гсд-эндокринолог говорит нету,а она поставила,нарисовала три полоски и в пц меня сбагрила). Дай Бог всем так относить,как относила я. За Б минус 8 кг,моча и кровь всегда лучше всех)))) Не хвастаюсь. Знаю,что лишний вес-зло. Просто мне очень повезло. Больше на чудо не надеюсь. Хотим второго и мне придётся очень много над собой работать. А почти 30 и с каждым годом все тяжелее. В 25 я без проблем похудела на 20 кг сама. А сейчас борьба за каждый кг. Если проблема действительно в весе-начинайте худеть как можно раньше.

[/

А забеременели тоже без проблем ?

Ссылка на это сообщение

Мультифолликулярные яичники + проблемы с инсулином, тестостероном=самый настоящий, классический СПКЯ. И будь у вас хоть 5 овуляции в месяц, диагноз это не отменяет. Как бороться с СПКЯ? Нормализовать вес за счет специальной диеты и возможно медикаментозной поддержки. Идите к врачу и сразу спрашивайте как вам забеременеть на фоне СПКЯ. Только не к той которая СПКЯ по УЗИ высматривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мультифолликулярные яичники + проблемы с инсулином, тестостероном=самый настоящий, классический СПКЯ. И будь у вас хоть 5 овуляции в месяц, диагноз это не отменяет. Как бороться с СПКЯ? Нормализовать вес за счет специальной диеты и возможно медикаментозной поддержки. Идите к врачу и сразу спрашивайте как вам забеременеть на фоне СПКЯ. Только не к той которая СПКЯ по УЗИ высматривает.

Меня тоже этот СПКЯ заинтересовал , мне раньше такого не ставила , пойду к врачу у неё узнаю, может реально

Ссылка на это сообщение

Нам тоже казалось все быстро получится... Целый год ходили по врачам, и в итоге везде было!"вы здоровы! Лечите голову!

А что в итоге?! Пошла я на лапару с эдокистой и нашли у меня целый букет во главе с трубный факторам! Хотя за три месяца до лапары я проходила МСГ и трубы были идеально проходимыми. Так что не факт, что ваше "все хорошо" на самом деле хорошо. Тем более полгода это не срок! Нужно бить тревогу, когда больше года ничего.

Мы лечились, сидели в климаксе, потом пару месяцев сами пытались.. Плюнли и пошли на эко. Слава Богу с первлй попытки сыночек поселился.

Так что не вешайте нос раньше времени!!!

Пы.сы. Не читала все камменьы, но прям раздрают, когда пишут "хаха, пол года... Вот мы.... "

Для нас самыми сложными в моральном и эмоцилнальном плане были именно мюпервые пол года, когда были уверены что все быстро получится, а каждый цикл начинался с истрек, слез и неплнимая, как такое возможно! Так что держитесь и не останавливайтесь! Уверена, что скоро вы станете мамой!!! Удачи вам и кипу памперсов в догонку!!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже казалось все быстро получится... Целый год ходили по врачам, и в итоге везде было!"вы здоровы! Лечите голову! А что в итоге?! Пошла я на лапару с эдокистой и нашли у меня целый букет во главе с трубный факторам! Хотя за три месяца до лапары я проходила МСГ и трубы были идеально проходимыми. Так что не факт, что ваше "все хорошо" на самом деле хорошо. Тем более полгода это не срок! Нужно бить тревогу, когда больше года ничего. Мы лечились, сидели в климаксе, потом пару месяцев сами пытались.. Плюнли и пошли на эко. Слава Богу с первлй попытки сыночек поселился. Так что не вешайте нос раньше времени!!! Пы.сы. Не читала все камменьы, но прям раздрают, когда пишут "хаха, пол года... Вот мы.... " Для нас самыми сложными в моральном и эмоцилнальном плане были именно мюпервые пол года, когда были уверены что все быстро получится, а каждый цикл начинался с истрек, слез и неплнимая, как такое возможно! Так что держитесь и не останавливайтесь! Уверена, что скоро вы станете мамой!!! Удачи вам и кипу памперсов в догонку!!! ))

Спасибо вам большое !)) нам очень важна поддержка , мы верим , что все будет хорошо !!))) есть проблемы , однозначно , и вес и гармоны , надо с этим тоже решать вопросы . Ну я переживаю ещё и за трубы , может и в них есть проблемы .

Ссылка на это сообщение
А я исключение. Вес 120 всю беременность отлетала как девочка,сахар 3,8 ни отеков,ни отдышки. Г попалась очень боязливая-кучу диагнозов хотела ставить. Гипертонию-три карлиолога-нет её,а она все равно поставила, гсд-эндокринолог говорит нету,а она поставила,нарисовала три полоски и в пц меня сбагрила). Дай Бог всем так относить,как относила я. За Б минус 8 кг,моча и кровь всегда лучше всех)))) Не хвастаюсь. Знаю,что лишний вес-зло. Просто мне очень повезло. Больше на чудо не надеюсь. Хотим второго и мне придётся очень много над собой работать. А почти 30 и с каждым годом все тяжелее. В 25 я без проблем похудела на 20 кг сама. А сейчас борьба за каждый кг. Если проблема действительно в весе-начинайте худеть как можно раньше.[/А забеременели тоже без проблем ?

Три года пассивного планирования. Потом лапара-диагноз спкя и на 12 цикл естественная беременность. К тому времени руки опустились и мы как говорится забили. Но у моего подвижность а+б всего 20% и нормальных 2%. Так что я реально верю что у нас чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ame='katrina92' timestamp='1500339828']Три года пассивного планирования. Потом лапара-диагноз спкя и на 12 цикл естественная беременность. К тому времени руки опустились и мы как говорится забили. Но у моего подвижность а+б всего 20% и нормальных 2%. Так что я реально верю что у нас чудо.

Ну да , три года это не мало , ну главное получилось ) самое главное )) и у нас все получится)))

Ссылка на это сообщение

У меня рост 165, вес 55. Для меня это оптимально. Будет больше уже чувствую дискомфорт, меньше - скелет. Так что при сбросе учитывайте особенности организма. Чрезмерный и резкий сброс тоже вреден. Худейте плавно

Ссылка на это сообщение

У меня рост 165, вес 55. Для меня это оптимально. Будет больше уже чувствую дискомфорт, меньше - скелет. Так что при сбросе учитывайте особенности организма. Чрезмерный и резкий сброс тоже вреден. Худейте плавно

У меня плавно наверно только и получиться , я не из тех кто быстро худеет ) у меня сразу верх а попа дольше всего , такая конституция ) спасибо !)

Ссылка на это сообщение

katrina92

подавляющее большинство так худеет: не быстро и в первую очередь сиськами, а попой в последнюю

толстая семья - просто толстая семья. да. возможно есть общая генетическая предрасположенность к полноте (а возможно и нет). возможно вам будет сложнее худеть, чем кому-то там.

но худеть надо!

если бы я оглядывалась на семейные традиции на пожрать и лишний вес, то я бы уже глубоко за сотню перевалила. как перевалила вся моя семья. мне же не в кого быть худой. ага-ага. есть только в кого жрать

Ссылка на это сообщение

katrina92подавляющее большинство так худеет: не быстро и в первую очередь сиськами, а попой в последнюютолстая семья - просто толстая семья. да. возможно есть общая генетическая предрасположенность к полноте (а возможно и нет). возможно вам будет сложнее худеть, чем кому-то там. но худеть надо!если бы я оглядывалась на семейные традиции на пожрать и лишний вес, то я бы уже глубоко за сотню перевалила. как перевалила вся моя семья. мне же не в кого быть худой. ага-ага. есть только в кого жрать

А вы почему не худеете ? Говорите худеть надо , а сами не худеете )

Ссылка на это сообщение

katrina92

у меня имт 25,7 на данный момент. лишнего веса 3-4 кг. а не 20, все же

а так, примерно те же проблемы, что и у вас: инсулинорезистетность. если не контролировать питание и просто считать,что у меня же мол полная семья, то можно в какой-то момент очнуться с трехзначной цифрой на весах

на данный момент вот гормональная стимуляция повлияла в какой-то мере. эко докинуло буквально за месяц почти 5 кг. не все еще скинула

ДО всех проблем с планированием я за год похудела с имт 29 (уже считай что ожирение на носу) до имт 22, т.е. на 20 кило. поверьте. вы просто забыли, что такое нормально себя чувствовать. даже с 74 кг веса в стадии предожирения качество жизни будет хуже, много хуже, чем с нормальным весом

даже безотносительно того, что похудение может вернуть вам регулярную овуляцию

Ссылка на это сообщение

автор, а можно нескромный вопрос? сколько ваш муж весит?

Ссылка на это сообщение

katrina92у меня имт 25,7 на данный момент. лишнего веса 3-4 кг. а не 20, все жеа так, примерно те же проблемы, что и у вас: инсулинорезистетность. если не контролировать питание и просто считать,что у меня же мол полная семья, то можно в какой-то момент очнуться с трехзначной цифрой на весахна данный момент вот гормональная стимуляция повлияла в какой-то мере. эко докинуло буквально за месяц почти 5 кг. не все еще скинулаДО всех проблем с планированием я за год похудела с имт 29 (уже считай что ожирение на носу) до имт 22, т.е. на 20 кило. поверьте. вы просто забыли, что такое нормально себя чувствовать. даже с 74 кг веса в стадии предожирения качество жизни будет хуже, много хуже, чем с нормальным весомдаже безотносительно того, что похудение может вернуть вам регулярную овуляцию

Так у вас до сих пор инсулин высокий ? Вы молодец, что сразу взялись за себя , я как поправилась полтора года назад , так вес не уходит , при том , что я сейчас не жру как лошадь , я в принципи , стараюсь готовить на пару , без всяких соков , майонеза , да не спорь могу что нить съесть не полезное , но по сути , я не много ем .

Ссылка на это сообщение

автор, а можно нескромный вопрос? сколько ваш муж весит?

Злодейка проснулась !) рост 178 , вес 78