Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не тратьте деньги, гормоны первой фазы надо сдавать с 2-4 день цикла. И прогестерон сдавайте на 7 день после овуляции подтвержденной на узи ( не тестами) до овуляуии он всегда будет низким и вас ещё на дюф посадят, типа прогестероновая недостаточность ;)

Ссылка на это сообщение

Боже, т9, Эндокринолог!!! *(Индокиинолог) кошмар ))))))

Я даже не заметила )

Ссылка на это сообщение

Боже, т9, Эндокринолог!!! *(Индокиинолог) кошмар ))))))

Индокинолог - нормальная такая специальность :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже не заметила )

Че писала то зря , вообще мне говорили анализы на 5-7 дц сдают : тестостерон , фсг , лг, инсулин , Пролактин , гспг, эстрадиол. Или что то ещё?

Ссылка на это сообщение

Да верю , верю . Ну вы же её делали по показаниям , а не просто так)

А вы думаете, есть такие любители, кто ее просто так делает, без показаний?)))

Ссылка на это сообщение

На 2-4. Инсулин когда хотите. Это гормон поджелудочной.

Лг, ФСГ, ттг, т4 свободный, ат-тпо, ат- тг, Пролактин, эстрадиол, кортизол, 17-он прог, дга-с, свободный тестостерон, гспг, амг. Можно гомоцистеин ещё.

А на 7 дпо - прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Это нормы на сахар это просто нормы. Но для 25 лет сахар натощак 5 я считаю это высокий. И врачи говорят также.

По поводу гормонов согласна со Светланой! Во первых их сдавать 2-4день надо, во вторых вам врач выписал на какие сдавать или сами решили?

По поводу всех советов в целом не надо агрессировать! Вам тут диагноз и уж тем более клеймо "бесплодие" не ставит. Просто девочки говорят, как лучше поступить, чтоб не терять время. Потому, что они тоже были когда то доверчивыми и верили врачам, что они здоровы и упустили годы. Теперь лечатся и забеременеть ещё сложнее становится. Поэтому тут все и говорят, что надо садиться на диету, принимать метмарфин, активный образ жизни и найти хорошего гинеколог-эндокринолога и обследоваться, чтоб через пол года когда у вас уже будет год планирования, не бегать по врачам с выпучинными глаза. За пол года можно привести организм в порядок и забеременеть, а можно упустить время) вот я жалею, что до 22 лет верила врачам "цикл восставать нельзя, такой у вас организм", а потом слушала "когда будет больше 3 замерших беременностей или выкидышей тогда будете паниковать и искать причину". И упустила 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор поймите одно если у той женщины со 150 кг веса удалось забеременеть это ещё не значит что у вас получится..ваш организм это ваш организм..не надо ни с кем сравниваться. я бы для начала попробовала снизить вес..если есть проблемы такого рода как инсулин и т.п.

И обязательно отследить овуляцию по узи. это я вам говорю как человек с мультифолликулярными яичниками..тесты и яичный белок не показательны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу всех советов в целом не надо агрессировать! Вам тут диагноз и уж тем более клеймо "бесплодие" не ставит. Просто девочки говорят, как лучше поступить, чтоб не терять время.

Да бесполезно это все, автор и не стремиться разбираться в своем организме и хоть каких-то основах его функционирования. Ей сейчас главное - это переспорить всех злых теток, возомнивших себя врачами. И не важно, что говорит она при этом откровенную ерунду, главное с гордым видом стоять на своем.

Тем, кому это нужно - воспринимает информацию и осмысливает ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На 2-4. Инсулин когда хотите. Это гормон поджелудочной. Лг, ФСГ, ттг, т4 свободный, ат-тпо, ат- тг, Пролактин, эстрадиол, кортизол, 17-он прог, дга-с, свободный тестостерон, гспг, амг. Можно гомоцистеин ещё. А на 7 дпо - прогестерон.

гомоцистеин обязательно тоже сдавать, у меня все врачи его просили но я сдавала его с 10 по 20дц так говорили сдавать)
Ссылка на это сообщение
Индокинолог - нормальная такая специальность :Crazy:

Это вообще то кинолог в Индии))) вы не знали))) гггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это вообще то кинолог в Индии))) вы не знали))) гггг

Только хотела расшифровать именно таким образом )))

Ссылка на это сообщение
Сахар 5 это как раз хороший сахар , верх это 6 . У меня сахар 4,9-5 на тощак , а вечером я мерю он 4,6

Кто вам такое сказал что 5 это хороший сахар? Омг! То что вы вкладываетесь в верхнюю границу нормы не говорит о том что это хорошо.... ему скакануть выше на раз два остаётся. Автор у меня сахар с нагрузкой 5. Ещё раз советую вам сдать глюкозо толерантный тест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только хотела расшифровать именно таким образом )))

Популярная таки профессия)))

Ссылка на это сообщение
гомоцистеин обязательно тоже сдавать, у меня все врачи его просили но я сдавала его с 10 по 20дц так говорили сдавать)
да ещё много чего можно посдавать, но для начала хоть это надо, сразу не хотела пугать, может не понадобиться))))

Главное эти сдать правильно, а не на 7 день. Иначе потом опять пересдавать....

Ссылка на это сообщение

На 2-4. Инсулин когда хотите. Это гормон поджелудочной. Лг, ФСГ, ттг, т4 свободный, ат-тпо, ат- тг, Пролактин, эстрадиол, кортизол, 17-он прог, дга-с, свободный тестостерон, гспг, амг. Можно гомоцистеин ещё. А на 7 дпо - прогестерон.

Капец! Ну че поделаешь, буду ждать след цикла)или лучше не ждать... :D

Ссылка на это сообщение
На 2-4. Инсулин когда хотите. Это гормон поджелудочной. Лг, ФСГ, ттг, т4 свободный, ат-тпо, ат- тг, Пролактин, эстрадиол, кортизол, 17-он прог, дга-с, свободный тестостерон, гспг, амг. Можно гомоцистеин ещё. А на 7 дпо - прогестерон.

Только овуляцию сначала подтвердите а потом отсчитывайте 7 дал. А то так прогик можно вечно сдавать и пить прогестерон при первой же возможности.

Ссылка на это сообщение
Капец! Ну че поделаешь, буду ждать след цикла)или лучше не ждать... :D

Зачем? Сдавайте те гормоны которые по фазе у вас сейчас идут. Не обязательно соблюдать очередности

Ссылка на это сообщение
Кто вам такое сказал что 5 это хороший сахар? Омг! То что вы вкладываетесь в верхнюю границу нормы не говорит о том что это хорошо.... ему скакануть выше на раз два остаётся. Автор у меня сахар с нагрузкой 5. Ещё раз советую вам сдать глюкозо толерантный тест

У меня у спкяшки, когда сахар 5 приходит, начинается паника))) сажусь на строгое ПП и сразу 4.3, отпускает.

Короче забеременеть без Спкя с весом 150 может и пронесёт , но со Спкя ( ИР) это чревато. Очень. А с возрастом все хуже и хуже. Короче худеть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь , у меня есть овуляция.. :malicious:

главное уверенность) у автор такая уверенность, что можно позавидовать:) я наоборот всегда не уверена, что плохо сказывается на мне. Поделитесь уверенностью :)
Ссылка на это сообщение

главное уверенность) у автор такая уверенность, что можно позавидовать:) я наоборот всегда не уверена, что плохо сказывается на мне. Поделитесь уверенностью :)

Девочки, у всех все будет ! Всему своё время , должен быть стимул , вот например , лялечка, и сразу все будет налаживаться и все забеременеем, главное верить !!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у всех все будет ! Всему своё время , должен быть стимул , вот например , лялечка, и сразу все будет налаживаться и все забеременеем, главное верить !!!

Сама поплакалась, сама успокоила и вселила уверенность :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки кто пил или пьет глюкофаж или сиофор. Поскажите в какой дозировке пьете и через сколько появилась овуляция? Особенно жду примеров кто забеременел:)

Ссылка на это сообщение

Автор хотите пример из жизни, пример моей близкой подруги. Тоже примерно пол года не могла забеременеть (точно не знаю может и больше), месячные с задержками, вес 98 кг рост 165. пошла в спортзал, диету соблюдала которую тренер прописал,сбросила вес килограмм 10 точно и почти сразу забеременела, родила дочку здоровенькую в срок, проходит 1 год и 8 месяцев и муж просит второго ребеночка, она как то не соглашается но предохраняются ППА,иногда бывают осечки якобы случайно от мужа :malicious: , она снова решила заняться собой, идёт в спортзал, по тихоньку сбрасывает вес (не много) и тут 2 полоски,но увы биохимическая была,заниматься продолжает и через месяц снова 2 полоски и вот этим полоскам уже 33 недельки, парня ждут...случайность, стечение обстоятельств...не думаю. при том что она гормоны не сдавала по врачам не ходила но там я уверена были и есть проблемы с гормонами т.к. по узи у неё тоже мультифолликулярные яичники.