Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если не возражаете, я вам в личку один вопрос задам по теме:)

не возражаю)

Ссылка на это сообщение

Автор, вы зайдите в тему спкя, там список есть запрещенных и разрешенных продуктов. Может, у вас получится и с такими данными, как сейчас. Вы хотели здесь услышать ангельских примеров про то как люди ничего не делали, хотя были проблемы, и прекрасно забеременели. В жизни у моих подруг такие случаи есть, но здесь особый контингент людей, они могут с закрытыми глазами расшифровать спермограмму и другие анализы, т.к. столкнулись с не компетентностью врачей и долгим планированием, когда резко начинаешь сама во все врубаться и сыпать терминами медицинскими. Вот мы вам и накинули вариантов. В 25 и со стажем полгода не стоит впадать в панику, но с другой стороны, ПП, спорт -никогда лишним не будет. На метоморфин тоже обратите внимания. На нем худеется просто чудненько и вкусовые пристрастия меняются.А пышечек не только в селах любят, лично я худая и терпеть не могу швабр тощих, я за формы аппетитные.

Спасибо !)) муж мой тоже не любит , хотя он занимается и не худой) каждому своё , ну а вообще конечно надо , тем более пока 25 ))) я пила глюкофаж лонг 500 мг, у меня сахар падает , плохо себя чувствую , вот такая фигня ((( а так да , он хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

Автор-респект за выдержку!

Спасибо )))))) это даааааа)))))

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже ежегодно медкомиссию проходила и в заключениях было - "Здорова"

Но в итоге когда начали планировать попали к очень хорошему врачу гинекологу, и она стала меня изучать) В итоге нифига не "Здорова" была.

Гормоны щитовидки завышены, тестостерон и пролактин ваще улетели стремительно вверх. Все выравнивала эутироксом. Потом после 3 месяцев приема эутирокса сдала анализы, все встало на свои места. Да и еще одна проблема была, несколько месяцев был цистит. На медкомиссии гинеколог (бестолковая!) сказала мол запаривай ромашку в тазике и сиди и все пройдет. Ага...хрен там...при планировании врач в шоке была что меня не обследовали когда я с циститом обращалась. Взяла анализы, по результатам прописала метронидазол 10 дней и свечи. Параллельно обследовали мужа, но он отделался легким испугом) У него как раз было все в норме. Далее опять сдавала анализы, все было в норме. НАКОНЕЦ-ТО! Но опять Б не наступала. И тут меня направили на ЭХО-ГСГ (проверка труб). Левая труба долго держала жидкость не пропуская ее, думали непроходима. Но потом через несколько минут прошла полностью. Написали что трубы проходимы. Врач сказала что такое может быть из за мелких спаек. Жидкость к счастью пробила их. И в этот же месяц после проверки все получилось) Сейчас на 20 неделе)

Вывод - вот вам и "хорошие врачи", стоило попасть к действительно образованному, квалифицированному врачу и сразу все пролечили и помогли забеременеть.

А сейчас, проходя медкомиссию по беременности, наконец-то поняла как должны работать другие врачи, как вести прием и что смотреть. К сожалению, на обычных медкомиссиях и в обычных больницах никому дела нет до твоего здоровья. Так и пишут "Здорова"

И вам, автор, советую обойти как можно больше врачей и встретить толкового.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вот оно, заблуждение века))

Ну да ) я тоже так думала , а тут врачи , диплома только не хватает )

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже ежегодно медкомиссию проходила и в заключениях было - "Здорова"Но в итоге когда начали планировать попали к очень хорошему врачу гинекологу, и она стала меня изучать) В итоге нифига не "Здорова" была.Гормоны щитовидки завышены, тестостерон и пролактин ваще улетели стремительно вверх. Все выравнивала эутироксом. Потом после 3 месяцев приема эутирокса сдала анализы, все встало на свои места. Да и еще одна проблема была, несколько месяцев был цистит. На медкомиссии гинеколог (бестолковая!) сказала мол запаривай ромашку в тазике и сиди и все пройдет. Ага...хрен там...при планировании врач в шоке была что меня не обследовали когда я с циститом обращалась. Взяла анализы, по результатам прописала метронидазол 10 дней и свечи. Параллельно обследовали мужа, но он отделался легким испугом) У него как раз было все в норме. Далее опять сдавала анализы, все было в норме. НАКОНЕЦ-ТО! Но опять Б не наступала. И тут меня направили на ЭХО-ГСГ (проверка труб). Левая труба долго держала жидкость не пропуская ее, думали непроходима. Но потом через несколько минут прошла полностью. Написали что трубы проходимы. Врач сказала что такое может быть из за мелких спаек. Жидкость к счастью пробила их. И в этот же месяц после проверки все получилось) Сейчас на 20 неделе) Вывод - вот вам и "хорошие врачи", стоило попасть к действительно образованному, квалифицированному врачу и сразу все пролечили и помогли забеременеть. А сейчас, проходя медкомиссию по беременности, наконец-то поняла как должны работать другие врачи, как вести прием и что смотреть. К сожалению, на обычных медкомиссиях и в обычных больницах никому дела нет до твоего здоровья. Так и пишут "Здорова"И вам, автор, советую обойти как можно больше врачей и встретить толкового.

Вот как лично у меня проходит приём ! Сразу , что первое , это когда набрала вес ? Все , сразу все остальное это фигня , худеем и все . Согласна . Но!! Может сначала меня пообследуем , а не будем на жир переть , он же тоже взялся не просто так . Вот и начинается , что все проблемы из за жира , бла бла. Так что если мне сейчас не помогут , я пойду уже платно , вот девочки посоветовали врача , к ней запишусь . А самый прикол , что они все говорят разные вещи . Меня это вообще убивает , кто то говорит , что просто ждите, кто ещё че то , а она же не наступает пол года , вообщем я только начала , пока так , потом уже видно будет

Ссылка на это сообщение

Вот как лично у меня проходит приём ! Сразу , что первое , это когда набрала вес ? Все , сразу все остальное это фигня , худеем и все . Согласна . Но!! Может сначала меня пообследуем , а не будем на жир переть , он же тоже взялся не просто так . Вот и начинается , что все проблемы из за жира , бла бла. Так что если мне сейчас не помогут , я пойду уже платно , вот девочки посоветовали врача , к ней запишусь . А самый прикол , что они все говорят разные вещи . Меня это вообще убивает , кто то говорит , что просто ждите, кто ещё че то , а она же не наступает пол года , вообщем я только начала , пока так , потом уже видно будет

Мы уже столько денег вышибли , что капец , ну а че проделаешь , сейчас все дорого , жизнь дорогая )

Ссылка на это сообщение

Вот как лично у меня проходит приём ! Сразу , что первое , это когда набрала вес ? Все , сразу все остальное это фигня , худеем и все . Согласна . Но!! Может сначала меня пообследуем , а не будем на жир переть , он же тоже взялся не просто так . Вот и начинается , что все проблемы из за жира , бла бла. Так что если мне сейчас не помогут , я пойду уже платно , вот девочки посоветовали врача , к ней запишусь . А самый прикол , что они все говорят разные вещи . Меня это вообще убивает , кто то говорит , что просто ждите, кто ещё че то , а она же не наступает пол года , вообщем я только начала , пока так , потом уже видно будет

У меня вообще был прикол:

В обычной больнице - Абсолютно здорова

В центре планирования - Поставили СПКЯ, в карточке написали диагноз - Бесплодие.

В женской консультации - Увидели огромнейшую эррозию, сказали срочно надо прижигать.

И только в 4 раз повезло) В другой женской консультации отмели эррозию, спкя и т.д. И все получилось.

Я тоже через пол года стала обследоваться, не стала тратить время на пассивное планирование и растягивать это на 5-8 лет. Почти 2 года потратила на беспонтовых врачей. А когда нашла хорошего, то меньше чем за пол года с лялькой оказалась)

Удачи вам! Обязательно найдете хорошего специалиста!

Ссылка на это сообщение

Ноги в руки и срочно к Бандур Наталье Николаевне в Асклепии на Светланская!! Прием стоит 2500, потом приемы по 2000! Она самый лучший гинеколог эндокринолог Владивостока! К ней правда запись почти за месяц и дорого прием.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155413-kak-zaberemenet/page__st__100#commentsStart#ixzz4nBP3jw2eмахать! я с таким коленкором лучше сама себе доморощенным гинекологом буду.правильно врач сказал. ниче не сделаешьно люди с ИР зато имеют больше шансов выжить в случае голода))если вас вдруг это успокоит)ИР - это один из механизмов выживания человека. просто в условиях переизбытка жрачки он делает из нас бесплодных жиробасов-диабетиков.а еще от диабета умирают почитайте как...инсуль-инфаркт - это еще отличный вариант смерти от закупоренных сосудов. я наблюдала длинное 5-летнее умирание от гангрены...не приведи Господь!почитайте, возможно, смотивирует перестать считать себя "пышкой с фигурой песочные часы без складок"

Вот не надо мне тут , фигура у меня красиваяяя, есть лишний весь , но все очень даже пропорционально , так что я себя не считаю больной , толстой и кривой и муж меня любит . Есть проблемы нужно их решать , никто и не спорит , а вам советую так критично к себе не относится , а то у вас в речи проскальзывают такие резкие словечки , типа жирная , Толстая , это не красиво и вы должны себя любить , только тогда все получится . Я честно себя люблю , хоть я и имею не хилый вес , и знаете окружающие меня тоже любят , и я не одеваю на себя какие то тряпки бабское и не показываю свой жир , у меня всегда все со вкусном , модно, молодёжно )))))))) ну и как вы поняли моё село называется Владивосток , шучу конечно , я только одного не поняла , в какой из речи вы решили , что я из села ??? Меня это повеселило

Ссылка на это сообщение

Просто вам попался необразованный врач, который увидел и зацепился за самое простое.

Внешность это не причина проблем, это наоборот следствие неправильной работы органов. Поэтому по внешности судить очень глупо. Можно быть в нормальном телосложении, но с кучей проблем.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще был прикол:В обычной больнице - Абсолютно здороваВ центре планирования - Поставили СПКЯ, в карточке написали диагноз - Бесплодие.В женской консультации - Увидели огромнейшую эррозию, сказали срочно надо прижигать.И только в 4 раз повезло) В другой женской консультации отмели эррозию, спкя и т.д. И все получилось.Я тоже через пол года стала обследоваться, не стала тратить время на пассивное планирование и растягивать это на 5-8 лет. Почти 2 года потратила на беспонтовых врачей. А когда нашла хорошего, то меньше чем за пол года с лялькой оказалась) Удачи вам! Обязательно найдете хорошего специалиста!

Спасибо , все будет , я если честно даже не думала , что из за лишнего веса , может не получатся , потому что мне объясняли это больше как усталость для меня в процессе беременности. А тут то все гораздо глубже , но ниче , мы все преодолеем !))))

Ссылка на это сообщение

Спасибо , все будет , я если честно даже не думала , что из за лишнего веса , может не получатся , потому что мне объясняли это больше как усталость для меня в процессе беременности. А тут то все гораздо глубже , но ниче , мы все преодолеем !))))

Главное устранить причину, а вес потом сбросите, если врачи будут настаивать. Это не такая уж и проблема. Нужно просто разобраться во всех анализах

Ссылка на это сообщение

katrina92

простите

но любовь к себе и признание у себя проблем с обменом веществ , весом и бесплодием - абсолютно не коррелирующие вещи.

ок. красивая у вас фигура с попой в 118 см - так красивая

у меня тоже красивая, 92-73-103. и размер одежды тож 46-48. что ни коем образом не отменяет наличие у меня предожирения и проблем с обменом веществ.

раз вам отменяет - ну...ваше дело...у вас условно в запасе еще целых 10-15 фертильных лет... в теории.

Ссылка на это сообщение

katrina92проститено любовь к себе и признание у себя проблем с обменом веществ , весом и бесплодием - абсолютно не коррелирующие вещи.ок. красивая у вас фигура с попой в 118 см - так красиваяу меня тоже красивая, 92-73-103. и размер одежды тож 46-48. что ни коем образом не отменяет наличие у меня предожирения и проблем с обменом веществ.раз вам отменяет - ну...ваше дело...у вас условно в запасе еще целых 10-15 фертильных лет... в теории.

Нет , я хочу в следующем родить )))))))

Ссылка на это сообщение

Кстати мой муж при нашем планировании весил при росте 170 - 100 кг. И никаких проблем по анализам с весом не было) Даж не говорили что надо сбрасывать) Активности сперматозоидов позавидовал бы любой здоровый) По моим параметрам роста и веса - 167/60

А как я забеременела мы решили перейти на правильное питание, все такое) и только вот сейчас фигура моя меняться стала, вес стоит, но ляхи уходят, живот растет) А у мужа минус 25 кг за 3 месяца активного занятия спортом и правильного питания) Но это он уже сбросил после того как забеременели)

Ссылка на это сообщение

Кстати мой муж при нашем планировании весил при росте 170 - 100 кг. И никаких проблем по анализам с весом не было) Даж не говорили что надо сбрасывать) Активности сперматозоидов позавидовал бы любой здоровый) По моим параметрам роста и веса - 167/60А как я забеременела мы решили перейти на правильное питание, все такое) и только вот сейчас фигура моя меняться стала, вес стоит, но ляхи уходят, живот растет) А у мужа минус 25 кг за 3 месяца активного занятия спортом и правильного питания) Но это он уже сбросил после того как забеременели)

У моего мужа слава богу все с этим нормально , не то что я ))) но он ни разу мне не сказал , что я полная или попрекнул меня в чем то . Мне с ним очень повезло , ну и ему конечно со мной)))))))

Ссылка на это сообщение

Автор...Я из Уссурийска..Но все планирование вела во Владивостоке. Вам про Бандур уже написали, действительно очень хороший врач. По поводу эндокринолога...Валикова О.В., принимает в Клинике диабета и эндокринных заболеваний, очень хороший врач.

По поводу мужа...вот не поленитесь и сходите в центр охраны материнства и детства и сдайте там расширенную спермограмму. С МАР-тестом и морфологией по крюгеру. Цена вопроса 2100 р. думаю не такая уж большая сумма. У них самая точная сг.

У подруги муж сдавал в Асклепии и в Санасе, все отлично типа, а потом я им посоветовала в цомиде все таки сдать...и что, морфология по крюгеру 4%... при том, что по обычной сг все отлично. Стали копать глубже, а там варикоцеле и инфекции скрытые в сг. А в крови и в мазках все ок, никаких инфекций. Сейчас лечатся у Василюка (андролог в Асклепии), так он сам их отправляет в цомид сг сдавать, а не в самом Асклепии.

Ну реально, сдайте вы эти анализы, убедитесь, что все норм и спокойно планируйте дальше. Ну а если что-то выявится, начнете раньше меры принимать, сэкономите время... Я в 24 начала планировать, тоже спустя рукава... что имеем по итогу, беременность только к 28 наступила. Раньше бы на сайт этот зашла, раньше бы руки в ноги брала и носилась по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет , я хочу в следующем родить )))))))

Ну тем более, надо брать руки в ноги.

Ссылка на это сообщение

Ну тем более, надо брать руки в ноги.

Муж ходил к андрологу в мечникове , он посоветовал в тафи диагностик, он там делал , ну хорошо , сделаем ещё там , спасибо большое , у моего мужа есть проблемы с морфологией и немного подвижность снижена , что тоже может влиять , но у него много и здоровых , короче все очень сложно (

Ссылка на это сообщение

автор вы себя так расхвалили что прям захотелось посмотреть на вашу фигуру! можно фото? фото именно фигуры

Ссылка на это сообщение

автор вы себя так расхвалили что прям захотелось посмотреть на вашу фигуру! можно фото? фото именно фигуры

Ну вот щас ага))) ещё сглазите )))

Ссылка на это сообщение

Ну вот щас ага))) ещё сглазите )))

ну другого ответа я не ожидала. :D

но если визуально вы такая аккуратная пышка, как нам тут рассказываете то почему бы не показать? нас интересует только фигура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну другого ответа я не ожидала. :Dно если визуально вы такая аккуратная пышка, как нам тут рассказываете то почему бы не показать? нас интересует только фигура

от силы еще бардак на заднем плане , оторванный плинтус или застиранность лифчика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

от силы еще бардак на заднем плане , оторванный плинтус или застиранность лифчика

М да.... , у вас с головой точно не в порядке , отсюда и проблемы ...