Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну другого ответа я не ожидала. :Dно если визуально вы такая аккуратная пышка, как нам тут рассказываете то почему бы не показать? нас интересует только фигура

Я что виновата , что вас интересует моя фигура , меня ваша не интересует )

Ссылка на это сообщение

вы просто обязаны разбить наши стереотипы в пух и прах, что при таком соотношении роста и веса вы аккуратная пышка без складок.

Ссылка на это сообщение

вы просто обязаны разбить наши стереотипы в пух и прах, что при таком соотношении роста и веса вы аккуратная пышка без складок.

Я вам ничего не обязана , как и вы мне . Просто мне 25 , а вам неизвестно сколько , вот . Так что удачи и всех благ !)

Ссылка на это сообщение

М да.... , у вас с головой точно не в порядке , отсюда и проблемы ...

не обращайте внимания

это местные шуточки

вы просто еще не в курсах)

Ссылка на это сообщение

Просто мне 25 , а вам неизвестно сколько , вотRead more: http://www.babyplan.ru/questions/155413-kak-zaberemenet/page__st__200#commentsStart#ixzz4nCDCUUNk че то я не поняла а при чем тут мой возраст? :Dи мне известно сколько мне, если что ;)

Знаете что , последнее что вам скажу , смеётся тот кто смеётся последний ! Все в жизни не просто так, и все эти насмешки в мою сторону меня только закаляют !) я не вас не обижаюсь , и не пожалела , что создала этот вопрос , здесь есть и адекватные люди . Ещё скажу раз , будьте добрее и следите за собой и все у вас будет замечательно !)))

Ссылка на это сообщение

katrina92

да забейте!

поверьте, еще годик на сайте. и вы также будете саргазмировать и подтролливать, острить-язвить, как мы. просто вот такой не няшный сайт овуляшек... оботретесь-огрубеете

хотя в целом, желаю вам не задерживаться тут вообще. и через год от силы на бэби.ру спрашивать спасеница от коликов и про укропненькую водичку)

но все равно худейте! это важно!

Ссылка на это сообщение

Еще одна тема про то, что все проверили :Crazy:

Что такое фолликулометрия, ГСГ, гистера человек не в курсе, но все остальное проверили. И, что характерно, ,,по женски" у нее все в порядке и самое главное, что гАрмоны(алиллуйя!!!) тоже в порядке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И я за похудение хоть на десяточку, тем более, лето. Похудеете, и проблема СПКЯ может сама собой отпасть, так тоже иногда бывает. СПКЯ это такая муть, сколько читала, так и не поняла)))

Ссылка на это сообщение

katrina92да забейте!поверьте, еще годик на сайте. и вы также будете саргазмировать и подтролливать, острить-язвить, как мы. просто вот такой не няшный сайт овуляшек... оботретесь-огрубеетехотя в целом, желаю вам не задерживаться тут вообще. и через год от силы на бэби.ру спрашивать спасеница от коликов и про укропненькую водичку)но все равно худейте! это важно!

Спасибо, будем стараться !

Ссылка на это сообщение

И я за похудение хоть на десяточку, тем более, лето. Похудеете, и проблема СПКЯ может сама собой отпасть, так тоже иногда бывает. СПКЯ это такая муть, сколько читала, так и не поняла)))

С ним то я вообще ничего не поняла . Если в яичниках нет поликистоза, значит его нет ? Или там не только в этом причина ?

Ссылка на это сообщение

Еще одна тема про то, что все проверили :Crazy:Что такое фолликулометрия, ГСГ, гистера человек не в курсе, но все остальное проверили. И, что характерно, ,,по женски" у нее все в порядке и самое главное, что гАрмоны(алиллуйя!!!) тоже в порядке

Может автор имела ввиду, что живет в гАрмонии с собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katrina92

опроевергнуть наличие или отсуствие спкя могут только на лапаре

но для погстановки диагноза спкя достаточно наличия как минимум 2х из трех критериев:

- олигоменорея, олигоовуляция, ановуляция (ок, в теории, "по тестам" у вас есть овуляция. но подтвердить это можно только фолликулометриями в течении 3х циклов)

- клиническая или лабораторная гиперандрогения

- признаки по узи

у вас есть 2 и 3 признаки точно. первый - не известно.

мультифолликулярные Я + повышенный тестостерон = спкя само по себе

это не мои бредни

это критерии оценки воз

в догонку конкретно к вам еще добавляется ИР, гиперинсулинемия и ожирение - частый, хоть и не обязательный спутник спкя.

сам поликистоз - не причина бесплодия. он причина отсутствия овуляции. которая и есть причина бесплодия. но опять же не обязательно даже при таком диагнозе овуляция отсутствует.

подавляющее большинство девушек со спкя здесь беременеют. большинство сами / после похудения/на метформине/после лапары/на стимуляции

уже самые матерые-махровые доходят до эко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katrina92опроевергнуть наличие или отсуствие спкя могут только на лапарено для погстановки диагноза спкя достаточно наличия как минимум 2х из трех критериев:- олигоменорея, олигоовуляция, ановуляция (ок, в теории, "по тестам" у вас есть овуляция. но подтвердить это можно только фолликулометриями в течении 3х циклов)- клиническая или лабораторная гиперандрогения- признаки по узиу вас есть 2 и 3 признаки точно. первый - не известно.мультифолликулярные Я + повышенный тестостерон = спкя само по себеэто не мои бредниэто критерии оценки возв догонку конкретно к вам еще добавляется ИР, гиперинсулинемия и ожирение - частый, хоть и не обязательный спутник спкя.сам поликистоз - не причина бесплодия. он причина отсутствия овуляции. которая и есть причина бесплодия. но опять же не обязательно даже при таком диагнозе овуляция отсутствует.подавляющее большинство девушек со спкя здесь беременеют. большинство сами / после похудения/на метформине/после лапары/на стимуляцииуже самые матерые-махровые доходят до эко

Ну все , теперь понятно , спасибо , а фолликулометрию когда лучше делать , в какие дни ? С каким интервалом ?

Ссылка на это сообщение

При 28 дневном цикле можно начать с 11 дц. Далее примерно каждые 2 дня

Ссылка на это сообщение

Ну все , теперь понятно , спасибо , а фолликулометрию когда лучше делать , в какие дни ? С каким интервалом ?

Ну епрст, вот не могла не вернуться, пардоньте, автор! Вы все проверили, но спрашиваете в какие дни делать фолликулометрию! Ну жесть же!

Вы хоть интернет-ресурсы почитайте, серьезно, я без издевки вам говорю. Вам тут советов надавали кучу, а ваши ответы сводятся к "да, надо будет этим заняться". Есть элементарные вещи, которые "при планировании уже пол года" НУЖНО знать. Тогда не будет впечатления, что к вам здесь придираются. Сорри, что я опять влезла. Но прямо жалко ваше время. Дай Бог, если у вас все скоро само получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я так понимаю , что СПКЯ это поликистозные яичники , а у меня фолликулярные

По узи Спкя не ставят. Спкя это синдром, совокупность факторов. То есть по узи мультифолликулярные и + гормоны и повышенный инсулин. Вам нужен метформин. И диета с низким ГИ. Снизать вес надо. Если мужские повышены, то Спкя вполне возможен.

У меня МФЯ + ИР = Спкя.

Ссылка на это сообщение

Врачи советуют полгода-год планировать самим, а потом уже идти обследоваться. Так что автор еще только начала планировать и не может и не обязана все знать про причины бесплодия и т.п. вещи, тем более, она не врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погодите метформин пиарить, лучше похудеть сперва самостоятельно, а там и цифры, может, выправятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну епрст, вот не могла не вернуться, пардоньте, автор! Вы все проверили, но спрашиваете в какие дни делать фолликулометрию! Ну жесть же! Вы хоть интернет-ресурсы почитайте, серьезно, я без издевки вам говорю. Вам тут советов надавали кучу, а ваши ответы сводятся к "да, надо будет этим заняться". Есть элементарные вещи, которые "при планировании уже пол года" НУЖНО знать. Тогда не будет впечатления, что к вам здесь придираются. Сорри, что я опять влезла. Но прямо жалко ваше время. Дай Бог, если у вас все скоро само получится.

А зачем фолликулометрию делать сразу ? Надо сначала попробовать , а потом и делать , вот как нам сейчас само то , мало ли вдруг нет у меня овуляции и в правду

Ссылка на это сообщение

Погодите метформин пиарить, лучше похудеть сперва самостоятельно, а там и цифры, может, выправятся.

Я пила его у меня сахар падает от него , поэтому мне его сейчас порекомендовал врач , но говорит раз такая реакция то не стоит

Ссылка на это сообщение

А зачем фолликулометрию делать сразу ? Надо сначала попробовать , а потом и делать , вот как нам сейчас само то , мало ли вдруг нет у меня овуляции и в правду

А смысл вхолостую пол года чпокаться?

Ссылка на это сообщение
Погодите метформин пиарить, лучше похудеть сперва самостоятельно, а там и цифры, может, выправятся.
я не писарю метаформин. Давно есть исследования что при Спкя он как спасение от диабета 2 типа и ещё чего похуже, если шпарит инсулин и яичники резистентные.

Что за выражение- пиарить! Хоть вообще не пиши, сразу одна грубость! Тьфу!

Ссылка на это сообщение

А зачем фолликулометрию делать сразу ? Надо сначала попробовать , а потом и делать , вот как нам сейчас само то , мало ли вдруг нет у меня овуляции и в правду

Вы полный ноль в этой теме. если спрашиваете такие советы.

Вот вам даже лень пару раз сходит на узи чтобы посмотреть овуляцию. О чем дальше можно с вами разговаривать? Не поверите, но некоторые сразу идут на фолликулометрию чтобы не тратить зря время.

Короче, автор, не делайте ничего, не худейте, не обследуйтесь, и вообще забейте на все советы что вам тут настрочили, вы все равно остаетесь при своем мнении.