Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Автор вы ходите просто к эндокринологу?

И еще, автор, очень советую читать больше о своем организме и его репродуктивной функции. Хотя бы тот же БП, я здесь массу полезной информации почерпнула. Что позволило более критично оценивать назначения врачей. К сожалению, не всем можно безоговорочно доверять.

И меньше нервов, если хотитн получать адекватные ответы на свои вопросы. Если бы вы почитали истории девочек с этого форума, которые годами шли к своему ребенку, про многочисленные ЭКО и т.д., то поняли, почему ваши стенания про полгода вызывают иронию.

  • Нравится 8

напишите сюда список: дата анализа, название, результат, нормы лаборатории.

+ обследования: когда, что в заключении.

вам девочки тут по полкам раскидают.

я бы за полгода неудач тоже начала беспокоиться уже. если половая жизнь регулярная и в имеющуюся овуляцию стабильно пара попадает - отсутствие беременности уже настораживала бы. ну это лично моё убеждение, хотя врачи и дают год.

Что Вы подразумеваете под Фолликулярными яичникам? Фолликулярные они у нас у всех, то есть в них имеются фолликулы в которых растёт яйцеклетка. Если Вы имеете в виду мультифолликулярные, то в таком случае скажите мне в чем разница между диагнозами МФЯ и СПКЯ.? А разница в отсутствии и наличии овуляции.. при мфя она обычно не нарушена. А у Вас пока овуляция не подтверждена. Напишите если не сложно какие у Вас результаты гормонов: Лг и фсг.

Я ходила на узи недавно и у узиста спросила, какие у меня яичники, он мне сказал , что мои яичники здоровые, и никак не поликистозные, он сказал это 100т процентов, когда спкя на узи это сразу видно

мои анализы у врача(

Автор вы ходите просто к эндокринологу?

Хожу к эндокринологам разным, они все говорят одно и тоже. Вес и больше ниче

И еще, автор, очень советую читать больше о своем организме и его репродуктивной функции. Хотя бы тот же БП, я здесь массу полезной информации почерпнула. Что позволило более критично оценивать назначения врачей. К сожалению, не всем можно безоговорочно доверять.И меньше нервов, если хотитн получать адекватные ответы на свои вопросы. Если бы вы почитали истории девочек с этого форума, которые годами шли к своему ребенку, про многочисленные ЭКО и т.д., то поняли, почему ваши стенания про полгода вызывают иронию.

Согласна

А нормы по инсулины какие?Я сдавала. Нормы были до 10.

у нас в лаборатории написано до 29

Хожу к эндокринологам разным, они все говорят одно и тоже. Вес и больше ниче

Ищите именно гинеколога-эндокринолога. Это другой врач а не отдельно гинеколог, отдельно эндокринолог. И что вы делаете для снижения веса?

напишите сюда список: дата анализа, название, результат, нормы лаборатории.+ обследования: когда, что в заключении. вам девочки тут по полкам раскидают.я бы за полгода неудач тоже начала беспокоиться уже. если половая жизнь регулярная и в имеющуюся овуляцию стабильно пара попадает - отсутствие беременности уже настораживала бы. ну это лично моё убеждение, хотя врачи и дают год.

Да конечно. Просто иногда не время еще, но врачи тоже год дают и особо делать ниче не хотят. Я уже столько денег отдала и иногда мне врачи говорят абсолютно противоречивые вещи. Я вообще ахрениваю от этого

ну вот в нынешнем цикле проясняйте вопрос с овуляцией и оттуда уже дальше плясать.

повышенный тестостерон вкупе с повышенным инсулином заставляет беспокоиться.

у меня тоже лишний вес. много. но с гормонами и инсулином всё в порядке. беременность наступает быстро. так что сам по себе лишний вес не препятствует беременности; при условии, что нет других причин.

  • Нравится 1

Ищите именно гинеколога-эндокринолога. Это другой врач а не отдельно гинеколог, отдельно эндокринолог. И что вы делаете для снижения веса?

эндок сказала в сутки употреблять 1000 каллорий,я пока обследуюсь в перинатальном бесплатно. На данный момент не вижу смысла ходить еще куда то , я ходила к такому врачу он мне тоже самое говорил, по женский все норм, тут гармоны, а это эндокринолог. Мой гинеколог ведет берем женщину она весит 150 кг, заб сама и ей скоро рожать. и такое бывает))))

Бегите от такого эндокринолога роняя тапки. Какие 1000 ккал в день? Это она как высчитала? Она учитывала ваш образ жизни? Нагрузки? Соотношение рост вес? Вы не смотрите ни на кого. То что кто то весит 150 кг это не должно давать вам право не снижать свой вес с оглядкой на кого то. Вы это вы! У вас другой организм! И не говорите вы врачам про полгода. Никто ж не проверить год или полгода.

  • Нравится 3

У меня подруга весила всегда много, около ста кг вес. Но беременеет без проблем. А другая с нормальным весом 6 лет и никак. Тут надо рыть и искать причину, а не смотреть на кого то. То что вы не видите смысла идти куда то ещё, то значит не настолько замотивированы! Дело ваше.

  • Нравится 1

Бегите от такого эндокринолога роняя тапки. Какие 1000 ккал в день? Это она как высчитала? Она учитывала ваш образ жизни? Нагрузки? Соотношение рост вес? Вы не смотрите ни на кого. То что кто то весит 150 кг это не должно давать вам право не снижать свой вес с оглядкой на кого то. Вы это вы! У вас другой организм! И не говорите вы врачам про полгода. Никто ж не проверить год или полгода.

Онане толковый врач, но я и к толковой ходила, сказала 1200 кк, 30 грамм жира,все объяснила,я только недавно пошла в перинат вот сейчас пообследуюсь у нее и посмотрю, может что то новенькое найдут

Я ходила на узи недавно и у узиста спросила, какие у меня яичники, он мне сказал , что мои яичники здоровые, и никак не поликистозные, он сказал это 100т процентов, когда спкя на узи это сразу видно

Ваше право верить врачам беспрекословно. Бога ради.. желаю Вам, чтобы у вас действительно не было этого диагноза. Просто не забывайте, что врач, а тем более узист может ошибаться. Я зимой собирая выписку для ЭКО на ОМС пошла на УЗИ... у меня диагноз подтверждённый 10 раз... спкя... по 12-15 фолликов в каждом яичнике... ну так вот этот узист так и не нашёл у меня спкя и долго пытался меня переубедить, что нет у меня спкя. И мфя тоже нет... и яичники маленькие и фолликов мало... на след день пошла к другому узисту, а там вся клиника на экране..оба яичника как и положено усыпаны фолликами... вот так.

У меня планирование заняло почти 3 года, а все потому что, когда в первый раз пошла на УЗИ с жалобой на отсутствие беременности, мне посмотрели яичники и сказали, что они идеальные..идите работайте лучше, было сказано.. я потеряла почти год, потом сменила врача и вуаля, оказалось спкяшница я.

  • Нравится 2

У меня подруга весила всегда много, около ста кг вес. Но беременеет без проблем. А другая с нормальным весом 6 лет и никак. Тут надо рыть и искать причину, а не смотреть на кого то. То что вы не видите смысла идти куда то ещё, то значит не настолько замотивированы! Дело ваше.

Ну если они мне все одно и тоже говорят, метаформин и активный образ жизни, я крупная с о школы, я уже столько этих врачей повидала, мама дорогая, они все одно и тоже всегда говорят.

У меня подруга весила всегда много, около ста кг вес. Но беременеет без проблем. А другая с нормальным весом 6 лет и никак. Тут надо рыть и искать причину, а не смотреть на кого то. То что вы не видите смысла идти куда то ещё, то значит не настолько замотивированы! Дело ваше.

Да на кого мне смотреть, я тоже знаю много разных случаев, я про 150 кг сказала, что не всегда надо в весе причину искать, крупные беременнеют и худые, тут у кого как .

Ну если они мне все одно и тоже говорят, метаформин и активный образ жизни, я крупная с о школы, я уже столько этих врачей повидала, мама дорогая, они все одно и тоже всегда говорят.

Вы поймите у врачей есть протокол, согласно которому они лечат и назначают обследования! Они не могут прыгнуть выше крыши и выйти за грани полиса. Они лишь могут порекомендовать. То что они вам говорят одно и то же и у вас не наступает до сих пор беременность говорит лишь о том, что они не находят причину, либо не там ищут.

  • Нравится 1
Да на кого мне смотреть, я тоже знаю много разных случаев, я про 150 кг сказала, что не всегда надо в весе причину искать, крупные беременнеют и худые, тут у кого как .

В вашем случае надо искать причину и в весе тоже. Раз беременности нет до сих пор.

У меня подруга весила всегда много, около ста кг вес. Но беременеет без проблем. А другая с нормальным весом 6 лет и никак. Тут надо рыть и искать причину, а не смотреть на кого то. То что вы не видите смысла идти куда то ещё, то значит не настолько замотивированы! Дело ваше.

А вот еще у меня эндокринолог была, когда я ей сказала про метаформин, она усмекнулась и говорит, не надо пить никакой метаформин, если это наследлственное ты хоть его запейся , он будет прыгать инсулин, а печень твоя здоровее не будет от таблетки, одно лечим - другое колечим.

А вот диета для тебя это пожизненное явление, это не так , что поел месяц и все, а постоянно ПП. И активный образ жизни. Инсулин прямо связан с жиром, чем больше жир , тем больше инсулина. Поэтому, я с ней полностью согласна и на себе это проверила, тут надо силу воли , но пока не об этом. Я посмотрю сейчас, что мне скажет гинеколог, я может пройду проверку труб, фолликулометрию поделаю, до конца года определюсь , что делать дальше.

А вот еще у меня эндокринолог была, когда я ей сказала про метаформин, она усмекнулась и говорит, не надо пить никакой метаформин, если это наследлственное ты хоть его запейся , он будет прыгать инсулин, а печень твоя здоровее не будет от таблетки, одно лечим - другое колечим.А вот диета для тебя это пожизненное явление, это не так , что поел месяц и все, а постоянно ПП. И активный образ жизни. Инсулин прямо связан с жиром, чем больше жир , тем больше инсулина. Поэтому, я с ней полностью согласна и на себе это проверила, тут надо силу воли , но пока не об этом. Я посмотрю сейчас, что мне скажет гинеколог, я может пройду проверку труб, фолликулометрию поделаю, до конца года определюсь , что делать дальше.

Метеформин это такой препарат который нельзя назначить просто глядя на пациента, должны быть основания. Вам конечно нужно просто для себя самой заняться весом. Лишним не будет. Обследуйтесь. Удачи вам

Я ей говорила , что тесты , она не говорила про фолликулометрию
Милая автор,меняйте врача и скорее.Ни один здравомыслящий врач не будет рекомендовать ловить овуляцию тестами.Сами платно записывайтесь на фолликулометрию.Тут на сайте много информации для вас.

  • О своем, о женском

    1363 сейчас онлайн
    13445564 cообщений
×
  • Добавить...