что сделало планирование с вашим браком?

БеременЮля
историй, про то, как дети укрепляли/доразрушали отношения супругов, масса. а что делало с вашим браком планирование? укрепляло, разрушало, показывало суть человека или отношения были ровными, как после свадьбы , не смотря на все походы по врачам, эко-шмико, слезы-сопли-истерики? частенько вижу тут, как девочки топают в протоколы. протоколы пролетные, следом грустные посты о разводе(( почему так? пролет добил? или топали в протоколы изначально с уже треснувшими и давно отношениями, а муж был как донор спермы . ну и в надежде, что все еще может наладиться? ну короче, такого...пятничного жизненного хоцца

Я уже писала где-то,что меня фактически муж отправил на ЭКО. Сам все анализы сдавал и лечился и вообще молодец! Влюбилась в него,как мужа уже,а не просто как в мужскую особь.

Но у нас и планирования, так чтоб годами и тома диагнозов, не было. Женаты 5 лет всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планирование укрепляло. Неудачи сплачивали. Ребёнок начал разрушать. Но мы опять начали планировать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ничего специального не сделало)

когда старший никак 4 года не получался - сначала мне нужно это было больше, чем мужу, году на втором-третьем был пару раз загнан к андрологу, инфекции пролечили, пару раз сг сдал, бады попил

но все никак, не донор, но и аццким траблов нет

и тут отгребла я от него

а когда сделала бессмысленную лапару, то отгребла и от себя в медицинском смысле, ибо генез все равно оставался неясным

а там глядишь и еб

не разошлись наши пути кардинально под воздействием планирования

а вот с появлением ребенка да, все худшее и случилось

но в стартопике этот вопрос не задан

Ссылка на это сообщение

Укрепило. Осознали, что независимо от результата планирования, готовы жить вместе и вдвоем, и в воспитывать приемных детей, если своих не будет.

Хотя, конечно, мужчины на все по-другому реагируют. При неудачах и серьезных проблемах, им сложно найти слова поддержки и утешения. Но главное, что никто не готов сдаваться и не винит другого в проблемах. Все делается и решается вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да, от того же

полтора года жили раздельно, с 7 мес до 2.5 лет старшего

потом снова съехались

с младшим история не повторилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас всего хватила за 6 лет планирования

Сейчас планирование на ладони уже поутихло,а я успокоилась ...но в тайне надежда не умерла,все ещё в глубине души руки не опустила...просто успокоилась и не треплю нервы не себе и не людям,но это не значит что потеряла надежду) Верю что все ещё будет! Не хочу терять мужа и разрушать наш брак т.к люблю своего мужа и он любит меня!

Ссылка на это сообщение

Укрепило. Стали еще ближе, терпимей и внимательней друг к другу. К сожалению, меньше стало легкости, беззаботности и радости. Присутствует некоторое напряжение, ожидание, неопределенность, страх и чувство некоторой неполноценности из-за того, что у нас нет детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
МАМА BABY BOOMт..е отношения на грани, а все равно планируете?
они не на грани. Они улучшились. Недавно была зб с подозрением на вб, я увидела насколько я нужна и дорога. За бытовухой этого порой не замечаешь..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Планирование,клиники,врачи,анализы пролёты и прочая гонка за очень желанным и жданным обоими ребёнком только сплотили нашу семью,открыла для себя многие черты характера супруга,как безмерное терпение,понимание,а поддержка сильная,нерушимая такая,что только благодаря ему держусь и не смирюсь с неудачами,просто обязана сделать его счастливым папой,сама себе завидую,что есть у меня такой мужчина и он мой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как говорят, друг познается в беде, возможно, так и супруги при планировании ) Странно, но сейчас в какой-то мере я даже рада, что мы столкнулись с трудностями, т.к. тут уж очевидно, когда ребенок желанный-долгожданный, а не 'случайно получилось, придется жениться') - в плане, что мы сами дозрели до этого шага, а не потому что вроде так положено. И мужа я вижу еще с новой стороны, к врачу возить - после уколов пожалеть - и переживалки мои успокаивать. А если еще читаешь примеры, что там на анализ чуть не пинками загонять приходится... Знает меня, как никто другой, без чувства поддержки с его стороны не знаю, как далеко бы мы дошли в планировании. Тут привет в соседнюю тему с упоминанием 'долго не женится - совсем не женится', мы вместе 13 лет, брак зарегистрирован 4 года. Отдельно могу упомянуть финансовую сторону, т.к. анализы-процедуры мы предпочли платные, потом платно ведение, все это ложится на него, после угрозы в начале Б приняли решение мне свернуть по возможности работу. То есть хотелось бы, конечно, как у всех, 'само и бесплатно', но раз не вышло, плюсы нашлись ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашим отношениям тяжело даются трудности. А их как то не мало. С планирование больше я загоняюсь, муж мечтает о крутой машине)) В общем думаю не планирование, так что-нибудь другое бы парило.

Ссылка на это сообщение

Как узнали ,что жесткий МФ брак начал трещать.(с моей стороны,говорю честно).

Муж тоже не тянул одеяло на себя,видел- дело пахнет керасином - проходил ВСЕ обследования и ВСЕ пил.

Через пару месяцев я подумала:

"И в болезни,и в здравии" -я обещала!!

Значит иду до конца.!!!!

Будут дети - свои ,донор,приемные,любые ,но будут и брак я сохраню!!!

Операции,стимуляции,врачи,анализы,спермограммы,мноооого денег..

Иииии!..

Три года назад появился Иван. :)

И брак стал еще прочнее!

Но это уже совсем другая история (с).. ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Укрепило планирование и проблема-ЗБ, муж занял правильную позицию, что будем обследоваться, ты если потребуется лечишься, и я лечусь если потребуется.

Но если бы это продлилось долго...

Мне страшно представить

Ссылка на это сообщение

Судьба уберегла меня от сложного планирования.

Оно было пассивным, но сравнительно длительным - почти три года.

Тем не менее, из-за него со мной, всегда страстной и темпераментной особью, случилась полнейшая фригидность, и это, пожалуй, повлияло на отношения. Особенно с моей стороны.

Но это опыт и, пожалуй, хорошо, что я смогла посмотреть на всё не через призму либидо, которое, кстати, потом полностью восстановилось.

Брак не пострадал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наят

есть ощущение, что либидо и планирование вообще слабо совместимые вещи :girl_cray:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Планирование забирает все же какую-то легкость в отношениях, что ли.

Больше моя зацикленность была, что ли, мысли о том, как сложатся наши отношения, если не будет детей, например. Муж наоборот был всегда уверен в результате, всегда вставлял мозг в моменты уныния.

И да, сейчас он говорит, что рад отчасти, что ребенок наш такой долгожданный, а не по залету например, осознает насколько непросто даются дети и какое это счастье.

Так что могу сказать, что на брак особо не повлияло планирование, но больше повлияло на меня, как на личность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Наятесть ощущение, что либидо и планирование вообще слабо совместимые вещи :girl_cray:

Согласна. Но оно того стОит. Просто всему своё время.

Ссылка на это сообщение

Секс исчез вообще((

Вдохновляют истории, что он вернется.

Очень надеюсь и жду.

Муж хорошо себя показал. и анализы сдавал, и лечился, и поддерживал. Именно я сильнее полюбила его, зауважала, доверилась и т.д.

Эх, только бы либидо вернулось...