что сделало планирование с вашим браком?

БеременЮля
историй, про то, как дети укрепляли/доразрушали отношения супругов, масса. а что делало с вашим браком планирование? укрепляло, разрушало, показывало суть человека или отношения были ровными, как после свадьбы , не смотря на все походы по врачам, эко-шмико, слезы-сопли-истерики? частенько вижу тут, как девочки топают в протоколы. протоколы пролетные, следом грустные посты о разводе(( почему так? пролет добил? или топали в протоколы изначально с уже треснувшими и давно отношениями, а муж был как донор спермы . ну и в надежде, что все еще может наладиться? ну короче, такого...пятничного жизненного хоцца

А как без кекса дети появятся? У меня с первым проблем нет, но я и не живу планированием, по крайней мере стараюсь. И с мужем договоренность что кекс для удовольствия)) а не по расписанию

Ссылка на это сообщение

Никак вообще.... я не фанатичная овуляшка))) соображаю когда о чем говорить с мужем.... в постели тоже не было обязаловки в день о.... хотя муж мой тот еще зануда, сам любит быть в курсе событий и напоминает, если о скоро...а на счет и в горе и в радости, так кроме планирования мы много чего пережили вместе, так что закаленные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Никак вообще.... я не фанатичная овуляшка))) соображаю когда о чем говорить с мужем.... в постели тоже не было обязаловки в день о.... хотя муж мой тот еще зануда, сам любит быть в курсе событий и напоминает, если о скоро...а на счет и в горе и в радости, так кроме планирования мы много чего пережили вместе, так что закаленные)

Так это же вы второго, как я понимаю, планируете. Это всё же полегче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так это же вы второго, как я понимаю, планируете. Это всё же полегче.

Перед сыном был выкидыш, потом долгое время не получалось...мы с мужем с моих 17 лет вместе, сын родился в 23....

Ссылка на это сообщение

Так это же вы второго, как я понимаю, планируете. Это всё же полегче.

А вообще вы не поверите, свой первый график я построила в далеком 1995 году))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про себя.

Первый пару лет планирования были самыми сложными. Ничего не получалось. Слезы сопли. Ссорились много. Я истерила сама в основном((( отпустило как-то только перед эко.

Видимо я успокоилась и смирилась

Ссылка на это сообщение
А вообще вы не поверите, свой первый график я построила в далеком 1995 году))))

Вы продвинутая. Я тогда не знала не помышляла о графиках, хоть и было мне 23 года.

Ссылка на это сообщение

Укрепились отношения, на другой уровень какой-то вышли...перед протоколом сильно ссорились, просто ужас, а потом начались уколы и вперёд...

Ссылка на это сообщение

У нас разные стадии за 12 лет планирования были - от почти полного отчуждения до ощущения себя реально единым целым. Но за пол года, что прошли между пролетным свежим и крио обстановка накалилась до такой степени, что в канун Нового 2014 года я рыдала и помышляла о разводе. Но судьба распорядились иначе и через 10 месяцев мы стали родителями. Честно скажу, испытание ребенком нам далось даже тяжелее, чем испытание планированием, но и это пережили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mycja,

всё хочу спросить. Транскрипция Вшего ника "муся" или "мыця"? ))

Ссылка на это сообщение

Чет я как слон 10 месяцев беременна была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю что никакие посторонние факторы на отношения не влияют глобально, они только ускоряют естественный ход событий. То есть, в крепких отношениях, испытания только подчёркивают правильность выбора, а когда отношения овно, то трудности просто помогают ему скорее взбурлить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mycja,всё хочу спросить. Транскрипция Вшего ника "муся" или "мыця"? ))

Это как кому больше нравится)))) В основном читают Муся, но мало ли какое у кого предпочтение) Я за вариативность :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, то есть, не бездетность или многодетность определяют степень любви и надёжности брака. Это брак определяет насколько легко вам будет проходить через какие либо трудности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это как кому больше нравится)))) В основном читают Муся, но мало ли какое у кого предпочтение) Я за вариативность :)

Я в меньшинстве.

Ссылка на это сообщение

Я в меньшинстве.

Да один фиг) Это всего лишь ник.

Ссылка на это сообщение

Валлаби, но ведь тогда любые непреодолимые трудности в семье можно списать на некрепость отношений.

Отношения могут быть отличными. А потом хоп и ребенок "все испортил". Слишком вроде как стабильных пар разбивалось о ребенка. Даже больше, чем о бесплодие

Ссылка на это сообщение

Мысжа)) - самый дурацкий вариант)

Сорри, я вас читаю как Муся))

Ссылка на это сообщение

Планирование тяжело давалось мне очень, муж всегда был уверен, что дети будут...1беременность не наступала около 8 месяцев по непонятным причинам (хотя мы были обследованы) - я тогда договорилась с г, что ещё 3 месяца и проверка труб и Опа - беременность, которая закончилась анэмбрионией. И вот тут муж себя показал удивительно - терпел все мои истерики, сдувал пылинки. Через 5 месяцев новая беременность - мне кажется, что мы оба были беременные) на роды пошёл со мной, а вот испытание ребёнком мы выдержали с трудом....несколько раз были на грани, но к 10 месяцам все наладилось и тут я узнала, что снова беременна, на этот раз случайно, для нас это чудо. Пока я в шоке и не знаю, как мы справимся, так как сыну сейчас всего 11 месяцев, и как это повлияет на наш брак. Пока муж стал помогать с ребёнком наконец-то и уделять ему время.

Ссылка на это сообщение

И да, мы женаты почти 6 лет... И осень многое пережили ещё до планирования: непринятие родителями с обеих сторон, рак у мужа в 25 лет, но самое сложное было принять изменения в жизни с появлением малыша.

Ссылка на это сообщение

Вы продвинутая. Я тогда не знала не помышляла о графиках, хоть и было мне 23 года.

Да уж, продвинутая)))) после первого выкидыша рыла любую инфу...

Ссылка на это сообщение

Валлаби, но ведь тогда любые непреодолимые трудности в семье можно списать на некрепость отношений.Отношения могут быть отличными. А потом хоп и ребенок "все испортил". Слишком вроде как стабильных пар разбивалось о ребенка. Даже больше, чем о бесплодие

не о ребенка. Ребенок стал индикатором. На примере одной подруги, ее слова о решении развестись:"я могла простить такое отношение, пока была одна, теперь у меня сын и критерии изменились". Муж не пил, не бил и не гулял, сына любит и после развода уделяет много времени. Просто помогал ей не так самоотверженно, как ей бы хотелось. Но он таким был всегда, он не изменился и она не изменилась, ее это устраивало до поры, до времени. Брак бы развалился и если бы появились трудности с зачатием, и когда появился ребенок, и если бы упаси Боже какой то недуг, фин. трудности, стройка дома, да что угодно. При первом шухере стало ясно что с этим парнем в горы не пойдешь, ибо проще сходить туда самой. Но причина в том что парень не тот, а не в том что ребенок родился.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Валлаби, но много даже на бп девочек, прошедших планирование, эко, роды...и все вроде ничего

А на ребенке осечка. Разошлись!

Не всегда можно понять при первом шухере в общем

Ссылка на это сообщение

Отношения улучшились, глубже стали. Не говоря уже о том, что я б давно уже свихнулась от всего этого, если бы немуд.