что сделало планирование с вашим браком?

БеременЮля
историй, про то, как дети укрепляли/доразрушали отношения супругов, масса. а что делало с вашим браком планирование? укрепляло, разрушало, показывало суть человека или отношения были ровными, как после свадьбы , не смотря на все походы по врачам, эко-шмико, слезы-сопли-истерики? частенько вижу тут, как девочки топают в протоколы. протоколы пролетные, следом грустные посты о разводе(( почему так? пролет добил? или топали в протоколы изначально с уже треснувшими и давно отношениями, а муж был как донор спермы . ну и в надежде, что все еще может наладиться? ну короче, такого...пятничного жизненного хоцца

Валлаби, но много даже на бп девочек, прошедших планирование, эко, роды...и все вроде ничегоА на ребенке осечка. Разошлись!Не всегда можно понять при первом шухере в общем

Я бы сказала, что тут собака зарыта в изменившихся приоритетах. Женщина бесплодие переживает тяжелее, потому что это как бы её природное предназначение - родить ребенка. Вот муж и жена, спина к спине, вдвоем работают на огромную цель - ребенок. И когда все заканчивается, а ребенок появляется в доме, то неизбежно жена становится больше матерью, чем женщиной. Все её внимание сосредоточено на ребенке. И показатели СГ, например, ей до лампочки, потому что она думает о ГВ. То есть, то, что долго было ценностью, резко обесценилось. Даже в семьях где с полпинка забеременели мужчины не всегда выдерживают конкуренцию с ребенком, а тут и вовсе ощущение, что тебя использовали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да ладно ... дурацкий вариант))) меня вот удивляет (искренне), если кто-то искаверкает ник чужой, а потом извиняется...это ж даже не имя)

Ссылка на это сообщение

Валлаби, но много даже на бп девочек, прошедших планирование, эко, роды...и все вроде ничегоА на ребенке осечка. Разошлись!Не всегда можно понять при первом шухере в общем

Дочку планировали 6 месяцев- можно сказать ни о чем, в ее 9 месяцев стали посещать первые мысли о разводе- пошла получать 2 в\о, вроде подотпустило, в 2 года почти дошла до ЗАГСа, но вовремя одумалась и побежала на работу. Второго планируем более 8 лет- отношения стали другими, более яркими что ли. Муж неоднократно говорил что ему и дочки достаточно, но при этом послушно сдает спермограмму, мазки, ложится под нож хирурга. Мне кажется многие не проходят испытание ребенком (детьми) т.к. многое женщине-маме приходится менять и в плане свободы и в плане общения вне дома без ребенка, да и гормоны подбрасывают угля в пылающий костер. В случае рождения 2го ребенка- я не буду так наивна в плане великой помощи от мужа и требование подстраиваться только под жизнь ребенка, а буду учитывать его мнение и его интересы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы пока не родили, но планирование далось тяжело: 3 года и в результате выкидыш, ушла в себя было больно тяжело, но муж меня вытащил. Дальше опять 3 года обследований лечений и вот она наступила... Радости у обоих нет предела что мы все смогли преодолеть... правда мне кажется мы женщины сильнее зацикливаемся на всем этом, поэтому без поддержки тут никак... мне кажется это самая первая проверка отношений... А вот как малыш появится интересно что будет дальше, но в своей половинке я уверена))

Ссылка на это сообщение

Мы вместе 21 год,не разлучны.Никак не повлияло.Мы до брака были вместе 6 лет .Первая ЗБ,через 3 месяца писле чистки Б и родилась дочка.3 года назад ЗБ,в том году ВБ.Живём как и жили,на всё воля божья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как по мне, распадается тот брак, где изначально были проблемы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как по мне, распадается тот брак, где изначально были проблемы(((

Распадается больше половины браков. Думаю, в т.ч.и из-за бесплодия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было тяжело. У меня характер не сахар,мужу всю кукушка проела. У него ребёнок от первого брака,а я не могу от него родить аааааааа. Как он вынес все мои истерики я не знаю. Послушно сдавал все анализы,пил таблетки,следил за моим графиком. Но мне все не то-то не проявил инициативы,то не те слова сказал и т.д. Забеременели-9 месяцев счастья-и пузо целовал и кушать готовил. А сейчас все сложно. Он хороший муж и отец,и никакого развода не маячит. Но он мужчина,ему по два раза на день подавай,а я уже 10 месяцев по ночам не сплю. Мне хочется просто полежать. Отсюда обиды его на меня и мои на него. Мне н кто не помогает,муж на двух работах,с ипотекой лишних денег нет. В итоге я весь день одна и все на мне и быт,и ребёнок и финансы и планы. И я понимаю,что просто выдыхаюсь. Хочу к маме))))))Думаю если пару ночей посплю как человек,меня отпустит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бессонница, так-то 2 работы и ипотека- тоже не сахар. Думаю, тяжело обоим.

Быт и ребенок - это тяжело. Но финансы...- ими легче управлять, чем зарабатывать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бессонница, так-то 2 работы и ипотека- тоже не сахар. Думаю, тяжело обоим.Быт и ребенок - это тяжело. Но финансы...- ими легче управлять, чем зарабатывать))

Поэтому и мыслей о разводе нет)))))понимаю,что муж у меня хороший,это я злая тучка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если с тобой твой человек, то никакое планирование брак не развалит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поэтому и мыслей о разводе нет)))))понимаю,что муж у меня хороший,это я злая тучка!

Жаль не все женщины помнят об этом((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Валлаби, но много даже на бп девочек, прошедших планирование, эко, роды...и все вроде ничегоА на ребенке осечка. Разошлись!Не всегда можно понять при первом шухере в общем

просто часто женщина закрывает глаза не многое, пока детей еще нет. Так как нужен ребенок, любой ценой, возраст частенько поджимает.. Женщина понимает, что на поиски другого партнера и пока он созреет на ребенка, уйдут годы. А потом появляется ребенок, цель достигнута, отношения как правило обостряются, тк раньше жили для себя, а тут надо крутиться вертеться, не все адаптируются.

У нас так было. Я осознавала недостатки мужа, но маячила цель, ребёнок. Да и эти недостатки не были такими уж ужасными, когда вы вдвоем, вагон времени на себя, на партнера, больше терпения друг другу. А когда ты печалься как белка в колесе целыми днями, то уже по другому на все смотришь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в планирование была идилия. Муж во всем меня поддерживал, а я не была требовательной женой.

Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям большинство разводов возникают по инициативе жены.

В моем случае затяжное планирование в первом браке (около 7-ми лет) повлияло негативно. Нет, не это стало главной причиной развода. Но тот факт, что возникли проблемы с зачатием посеял зерно взаимного недовольства, каких-то упреков во всех жизненных сферах... Если бы был ребенок и получился легко - вряд ли брак распался.

Во втором браке планирование затянулось на 1,5 года. Слава Богу получилась ЕБ и сейчас есть доченька. В первый месяц отношения с мужем испортились, мы даже о разводе поговаривали. Но вовремя остановились, выслушали друг друга, кое-что наладили в быту и сейчас все ок, даже лучше чем во время планирования и беременности. Мы осознаем, что в будущем могут быть проблемы разного характера, но все в наших руках... как разрушение так и созидание брака.

Ссылка на это сообщение

1-й брак разрушился именно из-за отсутствия детей после 7 лет . 2-й брак те же самые проблемы, + еще МФ. Очень хотим детей. Но если бог не даст будем жить для себя. В этом браке получается планирование никак не повлияло, как любили друг друга так и любим, может еще больше.

Ссылка на это сообщение

1-й брак разрушился именно из-за отсутствия детей после 7 лет . 2-й брак те же самые проблемы, + еще МФ. Очень хотим детей. Но если бог не даст будем жить для себя. В этом браке получается планирование никак не повлияло, как любили друг друга так и любим, может еще больше.

Был женский фактор?

Отношения разрушились именно из-за бесплодия? Или все ок, но, дорогая, мне нужны дети. Адьес!

Ссылка на это сообщение

Девочки.

Хрень с сайтом. Не могу нормально текст набирать. Только очень медленно. Буквы скачут. Слова перетираются.

С телефона

С др сайтами норм

Ссылка на это сообщение

Первый брак разрушило долгое планирование 4 неудачных беременности и 5 операций! Были женаты 6 лет!

Второй брак планирование особо не затянулось, но было ЭКО, и ещё некоторые неприятности в беременность! Сейчас срок 19 недель! Лежу, ни чего не делаю и так надеюсь долежать до 37 недель!

Отношение первого мужа и второго просто небо и земля!

Ссылка на это сообщение

ЗБ, планирование и Б - укрепили . Рождение дочки - чуть не довело до развода ))))) Но мы оба взяли себя в руки и ТТТ примерно в дочкин годик ( чуть раньше ) жизнь наладилась . Скоро начнём планировать второго малыша .

И да ! Я убедилась , что сделал верный выбор !

Ссылка на это сообщение

Девочкм. А в чем были главные затыки после рождения ребенка?

Ссылка на это сообщение

У нас у мужа было временное помутнение (по другому не могу назвать). Как с ума сошёл человек. Даже объяснить сложно. Может, конечно, это я все по-новому стала воспринимать. Короче, для меня все изменилось 9 месяцев назад и я успела принять новую роьь, а для него был стресс. Ну и мы оба, в принципе приввкли жить для себя. Мне было проще перестроиться, а муж еще какое тт время пытался жить в прежнем ритме. Ну и без работы как раз остался. В общем, стрессанул мужик конкретно.