свекровь

mama Marka
Всем привет. Имеется сын 1,5 месяца, с мужем долго пытались забеременеть и об этом в курсе его и мои родители, думали делать эко ,но получился сынуля сам. На фоне наших хождений по врачам ,сильно поссорились с его родителями ,так как они "гнали какую- то пургу",что там какая то гадалка им сказала что все будет и что на хер тратить деньги на эко, слушать это было противно, больше эту тему не поднимали и не посвещали их в свои дела, одного раза хватило. Так вот ,помирились мы со свекровью после рождения, когда завезли им ребенка показать,ему было 2 недели, все по ахали, по охали и на этом мирно разошлись. И тут началась атака, каждый день звонки и смс, ну думаю хорошо, волнуется, спрашивает как дела,Здорово же! Потом атака с высыланием фоток, прям каждый день, как будто бы мне больше заниматься с ребенком дома нечем. И в очередной раз, такая фраза " не пойму на кого похож ", дальше больше слышу муж по телефону оправдывается, что вспомни мама, я же русый был в детстве. Потом на фото ей реснички не такие и брови. Как будто бы ребенок должен был родится, таким каким она его себе представила, ну или копией мужа, а я в расчёт вообще не берусь.вчера не выдержала говорю мужу,скажи своей маман пусть тест на ДНК сделает,я не против и говорить с ней больше не буду. Достали моего ребенка по фото комментировать, живут в соседнем районе ,ехать 15 минут ,жопу не подняли приехать просмотреть, а я им фото должна высылать. Не знаю к чему просто ,бесяяят.

Это вы мне?А если жена наравне с мужем зарабатывает, то может больше ничего не делать?А если муж мало работает и плохо зарабатывает и при этом по дому бабскими делами не желает унижаться, потому что матушка приучила, тогда как?

Так не бывает.

Изначально понятно кто в семье диванодав.

Да и так будет не всегда

Сколько примеров , сегодня жена в куражах, а завтра работы нет. Или наоборот. Прям все такие фартовые?

Тем более в России.

Я лично не хочу видеть мужа в образе домохозяйки

Это не мой выбор

Тем более, что кухня и содержание дома в порядке мне не напряжно.

А ещё хуже ругаться из-за этого.

Я не беру в пример форс мажорные ситуации.

Может это моё личное, но муж должен быть сыт, налажен, доволен в всех смыслах

Ссылка на это сообщение

Матушку мужа в сад. У вас пока еще гормоны. А бабушки всегда будут думать кто на кого похож. У меня сын - сероглазый блондин. Муж темный шатен и кареглазый, я шатенка с зелеными газами.

Папа мой посмотрев на ребенка спросил - а какое участие в этом празднике жизни принимала я? В ребенке от меня не было ничего. Но вроде на мужа первые 3 месяца был похож. Сейчас - малому год - сероглазый блондин, не похожий ни на кого из родственников.

Расскажите вашей свекрови теорию наследственности Менделя. И пусть сидит раскладывает, какие шансы на кого быть похожими.

Ссылка на это сообщение

вы прям мои ошибки совершаете, нафига так близко "маму" подпускаете! фотки ей? фиг! у вас дел полно ребенок маленький по дому дел да и просто отдохнуть поспать, отмазывайтесь и не посылайте! или раз в 2 мес, пусть радуются хоть ато привязались как мои прям. и поменьше контактируйте с раздражителем пусть муж отвечает своей маме, вам зачем нервы тратить? тем более ребеночек все чувствует! в блок раздражителя как кто-то из девочек написал ивсе будет хорошо!))

п.с. а если что, у вас дел полно ивы не успеваете- с виноватым взглядом)

Ссылка на это сообщение

Мне сразу два анекдота вспомнились. Про то, как свекровь всё печалилась, что внучек на сыночка не похож, сноха в итоге задрала подол "мамо, у меня таки пизда, а не ксерокс!"

И ещё один, про то, что свекрови своих невесток гулящими считают - пооомнят свою молодость!

Ссылка на это сообщение

У меня сын похож на сто человек родни сразу. Но вот на мужа нет. И вообще от них маленькие детальки. Я родне мужа говорила, что вот, не похож. Проигнорировали. "писей точно на мужа больше, чем на тебя)"

А в то, что сын на мужа похож, верит только один человек - моя мама))

Ссылка на это сообщение

Сын родился через 4года(тоже не получалось).Муж и я брюнеты с карими глазами,,а сын голубоглазый и русый.(кстати у мужа сестра и брат зеленоглазые и у меня сестра голубоглазая,то есть есть в кого)

Я беременная,когда была с некоторыми родственниками мужа не виделась(не видели меня с пузиком).Пару месяцев назад увиделись и одна заявляет:" А он точно ваш?А то вообще на вас не похож."Ей другие родственники сказали,то что она меня с пузом не видела это не значит,что он не наш.Я чуть ее не убила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь, впервые увидев внука, заявила невеске:

- Вообще ни капельки не похож на моего сына!

Тогда невестка задрала юбку и ответила ей:

- Посмотрите сюда, мама, это - пи**а, а не ксерокс!